Избавление от неправильных идей о смерти : Осознание смерти - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Посторонний
Для начала, если Вас всетаки притягивает тема магии, не поленитесь прочитать самого Кастанеду, а нет тех, кто делится впечатлениями о прочитанном и строит на этой базе свои субъективные теории. Как я, например :D ;) Во-первых это поможет Вам преодолеть внушенный воспитанием в христианской семье подсознательный страх перед малейшим ограничением свободы своего эго, а во-вторых, избавиться от неприязни к различным идейнонаправленным группам, в основе которых лежит какое-то характерное только им мироописание, к которым относится и нагуализм. Если Вы еще и ярый противник наркотиков, то можете первые две книги пропустить, потом наверстаете.
И, касаясь того, что Вас беспокоит более всего... Не нужно никому верить на слово. Единственный способ сделать знание своим - проверить все на собственной шкуре. Иначе Вы будете иметь только чужое описание знания. В этом главная прелесть магии, она дает Вам шанс прикоснуться к тайне, а не просто верить в ее существование на основе чьего-то авторитетного мнения.
Дорогу осилит идущий ;)



За это сообщение автора donadell поблагодарил: Ртуть
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:31
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А если я скажу, что книги прочитаны (и не только КК), то, наверное, следующим предположением будет: я их как то неправильно прочитал или поверхностно?
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Посторонний
Изображение
;)
Ну, само собой, не мне Вас судить. Однако, проблема с принятием знания есть и она очевидна. Про это я и сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 17:00
Сообщения: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тут меня инвентарный список попросили составить, инвентарный список составлен.
Возраст, пол, одежда и выражение лица никакой роли не играют, важны только два пункта - дистанция и пересечение взглядом. Причем, отметил одну интересную особенность - если человек в очках, то мне смотреть на него легче чем на людей без очков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мне сложно совместить идею о том что нужно принимать ответственность одновременно с идеей того что мы можем умереть в любую минуту.
Я часто провожу ночь без сна из-за нестыковки этих двух идей одновременно в моём понимании. Когда я лежу в кровати мне часто хочется делать что-угодно кроме сна. Я понимаю что я не высплюсь если буду дольше сидеть, но у меня всегда есть выход - спать днём или вечером, за этот выход и цепляюсь. Мне например часто хочется читать Кастанеду, форум или что-то другое, и я принимаю ответственность за то что не высплюсь, но мысль о том что я могу умереть в любую минуту не даёт мне покоя. У меня нет желания провести свою последнюю ночь во сне когда я могу делать то что мне в данный момент хочется и что мне нравится.
Где именно меня подводит логика? Я явно не высыпаюсь и из-за этого страдает моё тело, а вместе с ним и я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Ты чересчур ОТВЕТСТВЕНЕН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Идея Смерти - это вершина всех вершин. Сопоставить что либо с ней - просто не корректно. И НЕ ВОЗМОЖНО. В уме все возможно. Но идею смерти можно постигать тока "ПРИБЛИЖАЯСЬ" к Смерти. КАК? Не рассуждениями, а ОЩУЩЕНИЯМИ, чувствами тела, осознанием этого "приближения". А каковы эти ОЩУЩЕНИЯ? Только те что вы ПЕРЕСТАНЕТЕ СУЩЕСТВОВАТЬ. Вот и все. Испытайте эти ощущения.
Вся фишка в том, ЧТО "сделать с собой", чтобы "поймать" эти ощущения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Интересно. Редактировать свое сообщение нет возможности. Хотел добавить конкретику.
Ладно.
Цитата:
А каковы эти ОЩУЩЕНИЯ? Только те что вы ПЕРЕСТАНЕТЕ СУЩЕСТВОВАТЬ. Вот и все. Испытайте эти ощущения.
Просто намысливать себе не пойдет. Нужны СОБЫТИЯ в вашей жизни, чтобы эти ощущения стали ЧАСТЬЮ вас. Шли от тела. Вот здесь и засада. Вы же не наделаете себе проблем в жизни? Настолько чтобы оказались нищими, без работы, семьи и пр. А иначе давление смерти ни никак не испытать, чтобы получить чувство, что ваша смерть к вам приближается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет Айболит

Для того чтобы ОЩУЩЕНИЯ стали частью меня, мне что, нужно ходить по краю карниза своего балкона, или идти по дороге по встречной. А если я не хочу так. Неужели, для того чтобы осознать смерть, нужно обязательно что-то с собой делать? А по-другому ни как? :shock:

_________________
А она все плясала и плясала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
oksana
Привет, неугомонная. Твоему духу и мужики позавидуют. Все не могу забыть твою решимость. Молодец.
Скажу тебе, раз Дух тебя все подводит к этой черте, то ты "целованная" им. Я имею ввиду не пропадающие у тебя интерес к "смертельным" практикам.
Понимаешь. Энергия осознания как увеличение яркости светимости гало ТС "возникает", когда ты РЕАЛЬНО переживаешь события своей жизни, т.е. "течешь" в этих энергетических потоках. Тяжелые события, приближенные к смерти очень энергетичны. Больше энергии в событии - больше осознания "схаваешь".
Вообще то я много писал про энергетику событий. Если интересно, то посмотри здесь. Я там счас пишу и аккамулировал свои последние серьезные мысли (тему найдешь). http://zu.shamanking.su/
Тебе нужно ЗАХОТЕТЬ осознавать события твоей жизни через призму осознания идеи смерти. Если ты будешь просто читать про смерть, как это делал я, читая свою простынь с цитатами о смерти (полагаю, ты читала об этом), то события в твоей жизни начнут тебя "припирать" реально. Так работает Намерение. Надо лишь "ВЖИТЬСЯ" в написанное. И в один момент ты, вдруг, окажешься на периле балкона.
НО! Ты окажешься ПОДГОТОВЛЕННОЙ к этому событию и не запаникуешь. И тогда смерть (Дух) с тобой что то сделает. И ты НЕ УМРЕШЬ. Почему? Да потому что ты "тренировалась" умирать, вчитываясь в истины об осознании смерти до этого.
А может и умрешь.
Это и произошло со мной.

ПС. Улыбнуло. "А по другому никак?" Я увидел эдакую трусишку, которая меньше трусишка, чем ВСЕ остальные. (Шутка. Не злая)



За это сообщение автора Айболит поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Айболит хватит лечить девочку.
Цитата:
Скажу тебе, раз Дух тебя все подводит к этой черте, то ты "целованная" им.

Зачем ты пытаешься манипулировать её сознанием? С чего ты взял, что пришло время, заниматься ей "смертельными практиками" и нужны ли они ей вообще?
Цитата:
И в один момент ты, вдруг, окажешься на периле балкона.

Ксюха, не ведись на этого "доктора", а то действительно окажешься сначала на периле балкона, а затем на тротуаре под эти балконом. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Я понимаю что магу необходимо умереть. Нагваль Хуан сказал что когда он умер от безисходности и смирения, его отверг Орёл и вернул назад к жизни. Но слова этих индейцев не нужно воспринимать буквально. Нагвалю Карлосу он советовал поселиться в одиночестве на несколько месяцев в мотеле, вдали от своих знакомых. Когда Карлос понял что другого выхода у него просто нет он это сделал, и он умер, он потерял связи с друзьями за которые он цеплялся.
zaskok, нужно доверять себе, тому тихому голосу который иногда пробивается сквозь разум. Этот голос подскажет когда настало время для твоей смерти, тело само будет знать когда не будет видеть другого выхода. Смерть воина неизбежна, после неё всё станет мёртвым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
bist
:roll: Не понимаю... к чему, ты это всё написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
zaskok
К тому-что пути духа нам неведомы, но всё-же тело знает когда и что нужно делать, дух общается напрямую с ним. Может дух послал оксане знак замаскированый под слова айболита, этого нам не знать, это послание только для неё. Всё что Мы можем сделать это указать дорогу, человек сам решает как с этой дорогой поступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
bist
Цитата:
но всё-же тело знает когда и что нужно делать, дух общается напрямую с ним.

Цитата:
Может дух послал оксане знак замаскированый под слова айболита,

Если я тебе попрошу - bist, хватит писать всякий бред, который генерирует твой мозг. Можно ли утверждать, что это дух используя меня как инструмент, донёс эту просьбу до тебя?
Цитата:
Всё что Мы можем сделать это указать дорогу, человек сам решает как с этой дорогой поступать.

Кто такой bist, айболит или zaskok чтобы указывать кому то дорогу?
Если ты кому-то указываешь дорогу, будь готов нести ответственность за это указание, если человек в силу своей глупости пойдёт этим путём и "свернёт себе шею".
Всё что мы вправе сделать, это описать личный опыт, без попытки навязать этот опыт кому либо ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group