Избавление от неправильных идей о смерти : Осознание смерти - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
zaskok писал(а):
с помощью неправильной идеи о смерти.
Она неправильная потому что ты так ее назвал, или у тебя есть конкретная позиция, которую ты высказал на форуме? Что то не нашел ее. тогда из каких оснований ты исходишь, делая такие громкие заявления? Я так понимаю, что они безосновательны.
Продемонстрируй, плиз, ПРАВИЛЬНУЮ идею о смерти. Если она к тебя есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Айболит писал(а):
Она неправильная потому что ты так ее назвал,

Иеговы утверждают что наступит конец света, после которого на земле будет рай и воскреснут только они, даже число воскресших называли, если не ошибаюсь что-то около 140тысяч лучших из лучших, они будут вечно жить на земле и больше не умрут. Если тебе по душе их идея и ты считаешь её правильной, присоединяйся к ним.
Айболит писал(а):
Продемонстрируй, плиз, ПРАВИЛЬНУЮ идею о смерти.

Правильной идеи в принципе не существует, поскольку никто не знает наверняка что нас после смерти ждёт, если кто-то утверждает что знает, то он лжец и манипулятор. Это и есть моя позиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
zaskok
А ты к чему мне приводишь каких то свидетелей? Я же не виноват, что ты в отрефлексировал ими в ответ на мои слова о моих знаниях. Ты посчитал мои знания из той оперы? Тогда обоснуй. Пока ты демонстрируешь полную безответственность за свои слова. И неспособность аргументированно вести дискуссию.
Если ты пишешь, что правильной идеи не существует, то на каком основании ты сделал вывод, что идея смерти не правильная. Что то не понятна твоя логика.
По твоему выходит, что критерий ПРАВИЛЬНОСТИ - это знать, что ждет после смерти. Ты написал, что ты идея не правильная. Здесь ты пишешь, что тот кто считает идею смерти правильной, потому что он знает, что его ждет после смерти, - тот лжец и манипулятор. Но ты то КАК можешь проверить знает ли он или нет? Ты же утверждаешь, что знать не возможно? Так КАК ты можешь выносить суждения о их лживости, если ты НЕ МОЖЕШЬ ДОКАЗАТЬ этого?
Ты нашел слабый критерий правильности идеи смерти. Скажи а воину в УчДХ какая разница до того умирает ли кто то или нет? Тебе есть дело до других? Ты так используешь идею смерти на своем Пути, тем что копаешься в том, как умрут другие? Ты себя считаешь настолько значимым, что тебе есть дело до этого?
Это и есть результат твоего осознания смерти? Как то мелковато.

Ты так и не аргументировал, встряв в наше с оксаной общение. Чем же тебе так не угодили мои мои взгляды на идею смерти? Ты голословно признал их НЕ ПРАВИЛЬНЫМИ, если рекомендовал ей не общаться со мной на эту тему. Но доводов своей такой ну совсем не аргументированной позиции так и не привел. Я так понимаю, что у тебя нет вообще никаких идей относительно идеи смерти? Если ты ушел от моих ответов. Тогда почему ты так многозначительно давал рекомендации? Если у тебя нет знаний о идеи смерти? Я то свои показал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Основной мотив концепции смерти, имхо - время, это ресурс, который многие называют жизненной силой (ЖС), а методологию взаимодействия с ней, «регламентирует»)) - 6 принцип сталкинга.

Аллегорично, ЖС подобна незаменяемой батарейке электрической игрушки (физическое тело), которой играет ребенок (душа/разум); если ребенок забудет выключить игрушку, батарейка очень быстро разрядится и игрушка будет безполезной, но если ребенок будет внимательным к пониманию её «жизни», она прослужит ему столько, на сколько «рассчитана».
Поэтому, а5 имхо, основным критерием правильности «идеи смерти», будет рациональность и прагматичность в отношении к времени жизни, как к ограниченному, не/возобновляемому и непредсказумо-внезапно, прекращающемуся ресурсу.



За это сообщение автора Timur поблагодарил: bist
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group