Почему Вы занимаетесь магией? : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
В свете последних обсуждений на форуме, возник вопрос, до безумия лаконичный, но являющийся основополагающим и ключевым для любого человека, мало-мальски занимающегося толтекскими практиками. Вопрос этот звучит так: "Почему Вы занимаетесь магией?"
Ведь действительно, для чего Вам, лично Вам, читающему данные слова, практика Сновидения, Видение, Сталкинг и все то, что мы здесь так яростно иногда обсуждаем? Какие причины, объективные либо субъективные, повлияли на такой Ваш выбор?

Если Вы готовы ответить на этот вопрос, то можете сделать это здесь. Цель создания мною данной темы вовсе не изучение чьей-то личной истории, его опыта и взглядов, это скорее что-то из разряда практики самовыслеживания, попытка взглянуть на вещи с внешней стороны. Заранее благодарю за ответы.



За это сообщение автора donadell поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 12:04
Сообщения: 61
Откуда: Польша
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для того что бы побороть весь идиотизм в себе. А еще иметь возможность заглянуть по другую сторону баррикады :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Потомучто, когда я только начал этим заниматься, моя нога попала в капкан. Я попробовал открыть этот капкан своими силами, и используя определенные инструменты, но у меня ничего не получилось. И тогда капкан сказал мне, "ты должен либо отрезать себе ногу, либо стать достаточно сильным, чтобы самому снять меня, ву-ха-ха!"
Естественно, что отрезание ноги мной было воспринято, как нонсенс.
Изображение
Капкан я в итоге снял. Однако, стержень сформированный при накоплении силы, остался. Можно сказать, что стержень стал заменителем капкана с той, лишь разницей, что теперь благодаря ему, я по собственному желанию и воле, на этом пути. С тех пор, капкан иногда приходит ко мне во снах, и нагло ржет. Тогда мне приходиться сувать ему в пасть кирпичи, чтобы он замолчал.

Вот так вот. Если отвечать прямо на твой вопрос, то он будет звучать, как-то так, "потомучто стержень внутри меня, говорит "да" возможностям совершенствования."
Изображение

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
donadell

donadell писал(а):
"Почему Вы занимаетесь магией?"
Я магией не занимаюсь. Сталкинг, сновидения, и в общем нагуализм помогает мне жить без стереотипов, "левых" представлений, без стимулов, наград и результатов. Это единственная дисциплина (других не знаю), которая позволяет найти Себя.
donadell писал(а):
Какие причины, объективные либо субъективные, повлияли на такой Ваш выбор?
Причины не знаю, а выбор определил случай, я ничего не искала, само пришло. А когда это появилось, обнаружилось много всего, что оказывается надо было в себе исправлять, чем собственно и занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Несколько слов о "магии", есть вот здесь. :)

По сути, я бы учение дона Хуана не отнес к "магии", впрочем, как и к "пути воина". На мой взгляд, это куда более обширный духовный путь, находящийся за пределами таких рамок.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
- Лавировал Falling Snow, благополучно избежав ответа на поставленный вопрос.

Зачем ты занимаешься тем, чем занимаешься, а?? Тем, под чем подразумеваешь "более обширный духовный путь", аа?? Ааа??? хдд
Изображение

П.С. Получилось у меня оказать на тебя давление?... Ах, наверное нет... В следующий раз надо постараться быть лучше... Я такой жалкий. Прости меня. Ты простишь меня?
Изображение

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
По моему мнению, магическими практиками занимаются те люди, у которых по разным причинам обусловленность первым вниманием не такая жесткая, как у остальных. Это попытка обрести целостность.
Я считаю, что нагвализм дает очень эффективные инструменты по снятию ограничений первого внимания и расширению осознанности. Как я сейчас понимаю, в нем есть некоторые недосказанности, но это уже дело практики. В любом случае, большое везение, что мне удалось ознакомиться с ним. :)



За это сообщение автора tavi поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Алекс.)

Я не избегал ответа на вопрос, я на него ответил.

Может так? Я - не занимаюсь "магией".

И далее... Учение дона Хуана - не считаю "магией". Более того, со слов КК, ДХ - не считает себя "магом". КК с ранних своих работ дает вполне четкое замечание по этому поводу, а в итоге - вовсе отказывается от слова "магия".

Напомню, одно из высказываний ДХ из 7-й книги:

Цитата:
...я сделал так, чтобы ты считал нас магами. Так рекомендуется поступать, чтобы пробудить интерес. Но для нас магия - это тупик

Цитата:
А все мы - "лос нуэвос видентес" - новые видящие.


Поэтому, если смотреть по сути, то я не знаю чем занимаются уважаемые говоря о "магии", когда те, на кого они опираются в своих изысканиях не были магами и не считали себя таковыми.

И в качестве еще одной прекрасной иллюстрации к теме, слова ДХ:

Цитата:
Но тот кто лишь проходит по пути жизни, тот действительно является всем. Сегодня я не воин и не маг. Для меня существует только путь, которым я странствую, — любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов — пройти его до последней пяди. И я странствую и гляжу без конца, бездыханный.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Цитата:
Поэтому, если смотреть по сути, то я не знаю чем занимаются уважаемые говоря о "магии", когда те, на кого они опираются в своих изысканиях не были магами и не считали себя таковыми.

Уважаемый Falling Snow, это как раз совсем не по сути, а больше на придирки похоже. Лично я считаю магией все, что выходит за рамки первого внимания. Мне удобно это слово. И как раз сути оно не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
tavi

Почему придирки? Разве я запрещаю кому-то что-то? Думайте, как считаете нужным.

Просто я озвучил свою позицию. А на вопросы подобного плана, стараюсь отвечать корректно, исходя из основных идей источника. А там, по сути, говорится о том, что "магия" - это просто своего рода "замануха", и иногда - элемент обучения в традиции.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Falling Snow
А почему нельзя допустить, что мы, ну то есть я себя беру и автора темы, конкретно сейчас занимаемся начальной частью - магией? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
tavi

Я что против? Допускайте, что вам нравится. :)

Я говорю о том, что я думаю и как я считаю. И если нужно, в контексте вопросов по информации из источников, могу свою позицию аргументировано представить (я в материале прекрасно ориентируюсь). Выдавать же свое мнение за истину в последней инстанции, в том числе плана - как правильно понимать КК, я не намерен. Пересказами заниматься - не вижу смысла также. Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Falling Snow
Автор спрашивает - почему вы занимаетесь магией? Приходишь ты и говоришь - учение ДХ - это не магия. Зачем? Автор ведь не спрашивает, чем по-вашему является учение ДХ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
tavi

tavi писал(а):
Приходишь ты и говоришь - учение ДХ - это не магия.
Но ведь это не магия же :) , правильно Falling Snow говорит.

Нагуализм - это НЕ магия, это дисциплина, которая может помочь человеку трансформировать свою психику, стать другим человеком. И это человек делает эту трансформацию Сам своими руками. Никто над ним не шаманит и заклинания не говорит. Что за глупости вообще.

Слово "Магия" - это уловка для того, чтобы привлечь народ, потому что по сути никто этим добровольно не станет заниматься, это колоссальный труд и жесткая дисциплина. Вы что здесь только книжки читаете и в словах разбираетесь? А практика как же? Мимо что-ли?

А если нагуализм это не магия, тогда вопрос о чем? О какой магии здесь идет речь?

donadell писал(а):
Но разве хоть один из нас идет по пути воина, по пути новых видящих? Разве хоть кто-то ставит во главу угла безупречность? Нет. Все ищут технологию, которая будет давать конкретный результат. А значит, занимаются именно магией.
Ответь здесь donadell, какой результат имеется в виду? Для чего он?

И на счет "всех", имей в виду Себя, другие за себя сами пусть отвечают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
По сути, я бы учение дона Хуана не отнес к "магии", впрочем, как и к "пути воина". На мой взгляд, это куда более обширный духовный путь, находящийся за пределами таких рамок.
Если ты не занимаешься "магией", то сказав ты только это, я бы и не придирался. Однако, по сути, ты по-своему интерпритировал запрос автора, обозначив его, как "куда более обширный духовный путь, находящийся за пределами таких рамок."
Ты с этим не согласен? Тогда скажи мне, откуда ты понял, что автор имел ввиду "учение ДХ", а именно не магию, начав расписывать, что учение ДХ - это "куда более обширный духовный путь, находящийся за пределами таких рамок"? Получается, что ты на самом деле не веришь, что автор делал запрос именно на магию, а значит твои отмазки не убедительны. :mrgreen: Также, это значит, что у тебя все-таки есть окошечко, для того, чтобы ты высказал свой взгляд. Но, он звучит ни как "почему я - Falling Snow занимаюсь магией." или "почему я - Falling Snow, иду по пути воина.", а как "почему я встал, и иду по куда более обширному духовному пути, находящемуся за пределами рамок пути воина, и магии."
Хихих. ;)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group