Энергия и её "накопление" : Что такое сталкинг - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
nexon
но ведь бесконечность так далеко а я только начал, неужели стоит нацеливаться на финальную сцену только начав смотреть фильм? Мне всегда казалось что жить стоит здесь и сейчас и решать вопросы по мере их возникновения, ну а сила подскажет.
Ты всё-же не ответил конкретно как тратить высвободившуюся энергию. Намерение это единственный "спусковой крючок"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
bist
Не переживай, бесконечность ждёт каждого, вне зависимости от того, что мы делаем (я это гворю в контексте цели: ты полюбому её достигнешь)... Конечно стоит нацеливаться на финальную сцену, а как ты думаешь?! Жизнь - это подготовка к смерти. Ты уверен, что твой фильм закончится имнно тогда, когда ты думаешь\ожидаешь, а не завтра, например, или через минуту? Ты пишешь "жить здесь и сейчас", однако на более глубоком уровне сам не веришь в "здесь и сейчас" и думаешь, что у тебя есть время раскачаться, "в носу поковыряться", пострадать какой-нибудь фигнёй, а потом заняться делом. Но так не бывает: ты либо сейчас идёшь к своей цели либо квакаешь в своём тёпленьком, уютненьком болотце. А плыть по течению, по принципу "что жизнь подкинет, то и буду решать", имхо, не самая лучшая цель. Слово сочетание "путь воина" уже предполагает движение куда-то, а не пассивное реагирование на внешний мир.
Цитата:
Ты всё-же не ответил конкретно как тратить высвободившуюся энергию.

По-моему, я довольно конкретно предложил задать себе вопрос: "куда я иду?", можно ещё перефразировать: "чего я хочу добиться своими действиями?" Или ты хочешь чтобы тебе как, извини, барану конкретно сказал какой-нибудь "великий гуру": "Практикуй танец на одной ноге с карканьем вороны, юный падаван!" Ну Ок: практикуй ОВД, осознание смерти, вложи в это свою энергию и намерение...
Но проблема-то ведь совсем не в том "куда девать энергию", проблема в том, что ты не хочешь взять на себя ответственность за её использование, иначе этого вопроса не было бы. Подумай над этим: будет ли человек, который ответсвеннен за себя, свою энергию, действия, свою жизнь, создавать подобную тему с вопросом "куда мне девать мою физическую силу?" Никто за тебя здесь не решить и нигде не решит.
Цитата:
Намерение это единственный "спусковой крючок"?

Не совсем понял вопрос и к чему он тут. Если ты про трату\использование энергии, то здесь спусковым круючком может быть что угодно, любые действия, мысли, чувства. И, если этот вопрос для тебя не исчерпан, уточни, пожалуйста, что ты понимаешь под "намерением". Я понмаю намерение как способность\готовность неуклонно действовать для достижения своей цели, не смотря ни на что (страхи, комплексы, ЧСВ). Но чтобы было намерение надо чтобы была какая-то цель, к чему его приложить, а у тебя, насколько я понял, такой цели нет. Тогда о каком намерении идёт речь?



За это сообщение автора nexon поблагодарил: САВ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кстати, bist, ты заметил, что я не первый, кто тебе на принципы сталкинга намекает, может, стоит обратить на это внимание? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
nexon, стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
bist
Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group