Энергия и её "накопление" : Что такое сталкинг

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Всем
Энергия - основной, базовый ресурс человека. Она даже важнее, чем время: если у человека будет мало времени, но много энергии - он успеет всё сделать в короткий срок, а если у него будет достаточно времени, но энергия на низком уровне - не факт что работа вообще будет закончена. Почему я написал "накопление" в ковычках? Я считаю, что энергию нельзя накопить, как накопить, например, деньги. Если сравнивать человека с машиной, то энергия - это то, что вырабатывается с помощью двигателя. Отсюда два вывода: 1. Чем больше энергии вырабатывается, тем больше её надо на что-то тратить (нельзя же ведь завести автомобиль, на месте погазовать, заглушить мотор и потом ехать на "накопленной энергии"). 2. Энергетика (мощность двигателя) зависит от того, какой образ жизни мы ведем (держим в исправности автомобиль). Практическое применение имеет только 2-й вывод, поэтому именно его я и хотел бы обсудить, вернее рассказать про свой способ поддерживать "автомобиль" в таком состоянии, чтобы "двигатель" работал как можно мощнее и выслушать ваши способы, критику.
Итак, начнём.
Моя энергетика, так сказать, держится на трёх китах: 1. Физическая энергия. 2. Сталкинг. 3. Жить стратегически.
Во-первых то, что составляет основу, фундамент процесса - физическая энергия. Тут, я думаю, всем всё понятно: физические упражнения, активный образ жизни и т.д. У каждого свои способы поддерживать хорошую физическую форму. Без этого никуда, ибо последствия пасивного образа жизни - слабый иммунитет (болезни), слабое, кривое тело короче вообще никуда не годится. Не разобравшись с физическим здоровьем, лезть в какие-то высокие энергии, чакры и т.д. с целью увелечения энергетики - просто бред. На эту тему вспомнилась одна хорошая история:
Цитата:
- В селе на многолюдных поминках подпивший мужичек (дабы выпендриться перед девками и показать себя грамотеем) стал приставать к священнику с "разоблачающими" вопросами. Тот старался не обращать на дурака внимания, но после заявления: "Бога же нет, так чего Вы людям головы дурите?" батюшка блеснул очами, повернулся к атеисту-самоучке и басом спросил:

- "Сын мой, а где ты работаешь?"

- "На молочной ферме!" ответил тот.

- "А скажи мне: почему бык гадит твердым, а корова - жидким?"

- "Откедова ж я знаю?" - стушевался безбожник.

Все замолчали в предчувствии эффектной развязки. Священник не обманул ожиданий и громовым голосом изрек:

- "А ежели даже в говне не разбираешься, так что-же ты в религию лезешь?!"

Автор не известен, по материалам из Инета.


2. Сталкинг. Тут разговаривать можно очень долго. А если коротко, то программа Валерия очень помогает не только в вопросе энергетики, но и вообще по жизни. Ладно, раз уж зашла речь про программы... Я сейчас прохожу тренинг "Искусство сновидения" и его можно назвать 2-м уровнем после сталкинга, хотя это бдует не совсем корректно, скорее он дополняет "7 принципов сталкинга", помимо своей основной цели - сновидений, это 2-е части 1 целого, ну, во всяком случае для меня :) . "Осознание смерти" - отдельная тема, которая тоже весьма положительно сказывается на энергетике. На этом рекламная часть моего поста закончена :lol: .

3. Жить стратегически. Стратегия помогает решать, на что тратить энергию, а на что - нет и как это делать с максимальной эффективностью. Опять же, это отдельная тема, которой посвещён целый, не побоюсь этого словосочетания, сайт-учебник.

Резюме. Вопрос энергии это вопрос не только её количества\мощности, но и правильного пользования этой силой. Как вы могли заметить, одни дела отнимают энергию, другие - наоборот прибавляют. Я описал 3 области, которые развивают энергетику, но они очень обширны и в них можно совершенствоваться до конца жизни. Поэтому, чтобы тема была более полезной для читателей, предлагаю, помимо своей какой-то общей схемы (если она есть), делиться кокретными приёмами, которые вы используете каждый день и которые повышают вашу энергетику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
кокретными приёмами, которые вы используете каждый день и которые повышают вашу энергетику.
Да вот же! :) https://chugreev.ru/rc/node/87

Я не согласен только с тем, что наша энергетика повышается. Представим её, как систему +++/-----.
- это нежелательные траты энергии: чсв, стреотипы, жалость и т.д. + - это потенциал нашей энергии, который может быть использован (потрачен) осознанно. Если смотреть на это с такой стороны, то энергетика не повышается, просто минусов становится меньше. Говоря, что "повышается", мы как бы говорим, что делаем что-то важное - берём энергию из космоса и т.д. Можно назвать это индульгированием о развитии, например.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Алекс.) поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:37
Сообщения: 41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Попробуй полежать на земле например, мне помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Алекс.)
Цитата:
Говоря, что "повышается", мы как бы говорим

Небольшая поправочка: ты как бы говоришь :) . Я ничего такого не имел в виду и "берём энергию из космоса и т.д." это только твои домыслы. Как может мотор автомобиля "брать энергию из космоса и т.д." я считаю, что в наших силах только менять масло\запчасти, заправлять хорошим топливом, чтобы при работе не возникало ненужных, разрушающих затрат энергии.
Раз уж начали о "важности", то взгляни вот на это:
Цитата:
Представим её, как систему +++/-----

Почему у тебя трата энергии, например, на ЧСВ, стереотипы, жалость это именно минус, а не плюс, например? Чем эта трата энергии хуже траты энергии на путь воина? Ведь + - это потенциал нашей энергии, который может быть использован (потрачен) не обязательно только осознанно. Представь, что у тебя 100 ед. энергии, и у тебя есть выбор, куда потратить эти 100 ед. энергии. Это могут быть и стереотипы и ЧСВ и осознание смерти и чтение книг КК, сталкинг, поход в туалет, не важно, это дело лишь твоего выбора. О каких минусиках тут можно говорить лично я не понимаю.

Можно опять же сравнить с автомобилем. Мы каждый день ездим по дорогам (направляющим нашу энергию). Большинство людей ездят по одним и тем же знакомым улочкам, по одним и тем же маршрутам (стереотипы, ЧСВ и т.д.). Заметь, статья называется не "увеличение\накопление энергии", а "инструменты управления энергией". Грамотное управление энергией внешне выглядит как увеличение энергии, хотя на самом деле её просто собрали и перенаправили. Для этого Lee-s предлагает три инструмента:
1. Перестать тратить "бензин" на поездки туда, куда нам ездить не надо. Мы ведь не можем одновременно ехать в 2 места. Если ты хочешь поехать туда, куда ещё не ездил - надо отказать от своих тепершних маршрутов.
2. Когда мы отказались ехать туда, куда обычно ездим, у нас остаётся "бензин" на поездку за "красивой девушкой", "великими делами". И нам надо намериться сделать то, что хотим сделать.
3. Бывает, что наши тех. характеристики просто не позволяют проехать в тех или иных местах и тогда нам нужен тюнинг. Мы можем это делать сами и непонятно как, а можем пойти к профессионалам, которые быстренько помогут разобраться, что не так, что мешает двигаться дальше или ещё каким-нибудь способом устранить проблему.

Отдельно Lee-s останавливается на том, что привычные маршруты изменить порой не так-то просто и тут главное - не сдаваться, постоянно пробовать и всё обязательно получится.

Творец сказок
Да, хороший способ. Самое трудное тут, по-моему, вырваться из непрерывной череды дел и накопить энергию для чего-то, что тебе по-настоящему надо сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Это не домыслы. Ведь, я не домысливал за тебя, не ставил акцент, что якобы считаю, что ты так думаешь. Предложение построено в общей форме: "мы", "делаем", "берем". Таким образом, я просто выразил своё мнение насчет слова "повышается", на то что выражаться в этом плане можно и иначе от того, как многие привыкли, и усилил абсурдность его применения в данном русле с помощью сил космоса, ву-ха-ха-ха. Это просто позиция "как можно говорить". А аналогия с машинками мне нравится. :)
Цитата:
это дело лишь твоего выбора. О каких минусиках тут можно говорить лично я не понимаю.
Да, выбор человека определяет куда течет его энергия. Но, страшно то, что многие выборы, становявшиеся потом практически некой основой жизни человека,
принимаются им неосознанно, безответственно. Простой пример: отец постоянно раздражался на мать из-за своих неудач, неудовлетворенности, в присутствии сына - сын вырос начал вести себя также по отношению ко всем особям женского пола. Воспринимать это, как минус или плюс - личное дело сынульки, дело выбора.
Цитата:
почему это именно минус, а не плюс, например?
Однако, если он не будет воспринимать это, как минус, то он так никогда и не начнет работать над этим. Надо, не надо - это тоже выбор. Если же, сын захочет убрать этот "минус", то ему придется работать именно со своим выбором, а не идти в священный поход на "минус".

В таком ключе, определение "-" имеет смысл только, если есть необходимость работы над "-". Если нет - ну и фиг с этим, огаа. "Чё пишет этот парень? Долбанулся чтоли?" (это я о себе) :)

Принятие выбора о необходимости работы, еще не говорит, что одно другого лучше. Просто, один выбор сменяет другой - это нормальное положение вещей.
Я полагаю мы говорим об одном и том же, ае?.)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Кстати, тема такая уже есть. https://chugreev.ru/forum/topic2859.html
В первом же ответе, Тайлер кидает ссылочку на еще одно такое обсуждение... о.о

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Алекс.) поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Алекс.)
Цитата:
Я полагаю мы говорим об одном и том же, ае?.)

Пожалуй, да :) .
Цитата:
Таким образом, я просто выразил своё мнение насчет слова "повышается", на то что выражаться в этом плане можно и иначе от того, как многие привыкли, и усилил абсурдность его применения в данном русле с помощью сил космоса

Кто это "многие"? Я полагаю, это просто твоя абстракция, которая имеет отношение только к тебе. Если ты, конечно, не делал опрос или не вёл статистику высказываний в интернете, тогда другое дело, но что-то я в этом сомневаюсь.

В любом случае, если человек воспринимает всё через призму важности, то он любые формулировки будет понимать "со своей колокольни", поэтому мне кажется, что заморачиваться по этому поводу с формулировками - бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
nexon

Составь список внимания. Энергия, которую человек получает естественным путем (от земли, неба и от других живых существ), течет туда, куда направлено его внимание. Составляя такой список, вы выслеживаем структуру энергетических связей, между источником (человеком) и потребителями энергии (объекты внимания). Понимание такой структуры, шаг к пониманию себя.
Изображение

Изменяя эту структуру, происходит перераспределение потоков силы. Например, не хватает энергии для аллертности в сновидении, значит какой-то объект из списка внимания, является её потребителем и здесь, происходит момент истины, - принятие решения «или-или». Осознание, делает решение простым и легким. Совсем не обязательно, отказываться от чего-либо навсегда, достаточно взять это под контроль, быть воздержанным и экономным.
Процесс изменения структуры внимания, происходит болезненно, привычки и шаблоны, укоренялись в нас со временем, поэтому нужно достаточное время и намерение, чтобы измениться. «Целая жизнь борьбы» (с).



За это сообщение автора Timur поблагодарил: Integer
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
nexon
Хихих, я делал статистику. :) (х_х)
Цитата:
В любом случае...
Даже, если допустить, что оно все так, то как это относится к тому, что происходит в данной теме? о.о

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Алекс.)
Цитата:
как это относится к тому, что происходит в данной теме?

Всё Ок, я тебя понял. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Хмм. Забавный ответ. Интересовался вроде как я, а моим вопросом удовлетворился ты, как будто только это и важно...
Изображение
Ну, если это для тебя нормально, то ладно. Спасибо за общение. Изображение

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Алекс.)
Цитата:
Забавный ответ.

Я просто неправильно понял твою позицию\сообщение. "В любом случае..." основывается на этом неправильном понимании. Размусоливать это смысла не вижу, поэтому и написал, что я тебя понял. Могу добавить, что согласен с тобой. Ну а если тебя так уж интересует, к чему здесь это "В любом случае...", то можешь перечитать, вчитаться в наш диалог и попытаться понять, что я понял неправильно :lol: . Хотя лично я в этом смысла не вижу...
Цитата:
Спасибо за общение.

Пожалста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
Хотя лично я в этом смысла не вижу...
Дя, я тоже. Ээ.. Короче говоря, ты чёто понял неправильно. Окей, вопросов больше не имею. :)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
У меня тут вопросик возник недавно, я не знаю куда девать/направлять свою высвобожденную энергию. У кого будут практические советы или указания на чём я могу концентрироваться или что делать в ситуациях когда я чувствую переизбыток энергии?

После разных практик типа перепросмотра, неделания и отказа от привычек у меня успешно получается обрубать утечки, но я эти практики всегда делал без какой-то причины и цели, просто ради самого действия. Недавно я стал замечать что эти практики приносят мне довольно много энергии, причём иногда состояние доходит до уровня эйфории. Как я сейчас понял мне просто некуда направить эту энергию. Я вполне успешно и неосознанно пользуюсь намерением уже несколько лет но никогда конкретно не углублялся в понимание этого процесса, он просто присутствовал и меня это устраивало. Мы с ним прижились и оно помогало мне достигать то чего я собственно и хотел. Может мне просто желать нужно большего? Меня намерение на столько устраивает что я даже и не знаю чего ещё желать! Да и корыстно это будет выглядеть как мне кажется. Так вот, подходя ближе к вопросу; на сколько я понял у меня получается высвобождать энергию и направлять её в своё намерение, но в последнее время у энергия приходит ко мне такими порциями что я даже и не знаю куда (или как) её направлять! Из недавнего случая, после одного сильного энергетического спада продлившегося несколько дней и последующего перепросмотра этих событий я нашёл себя в таком состоянии что я не знал куда себя деть! Я несколько часов ходил (бегал) по квартире пытаясь занять себя или куда-то себя пристроить, будто я выпил литра два энергетиков и был как зайчик из рекламы батареек. В итоге я побежал на улицу и после длительной прогулки я вернулся на свой обычный уровень сознания. Есть какие-то советы как поступать в таких случаях? Mне кажется что это просто растрата энергии с моей стороны. Меня в этой ситуации можно сравнить с папуасом которому дали золотой слиток. Слиток красивый и сверкает, но что с ним делать не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия и её "накопление"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
bist
Цитата:
У кого будут практические советы или указания

Мне кажется, что тщательное изучение и практика 7-ми принципов сталкинга - то, что надо.
Цитата:
Может мне просто желать нужно большего?

А может, просто надо взять на себя ответственность за свои поступки? "Воин живёт стратегически", а сливать вот так вот свою энергию непонятно на что, по-моему, безответсвенно и глупо.
Попробуй ответить себе на один "простой" вопрос: "куда я иду?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group