Панические атаки : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 17:00
Сообщения: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тайна

Цитата:
2. Ты идешь своим путем, и подчиняешься процессу,


Не понял, какому процессу? Трансформации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
dclskj29xd
Мне кажется, Тайна имела ввиду ритм - ритм жизни.
Также, мне кажется, что Рычаг тебе уже дал объемный ответ, поэтому твои дальнейшие копания в этой теме, будут не более, чем индульгированием в информации. Так, ты можешь утонуть в информации, и забыть зачем вообще создавал эту тему, а проблема останется...
Ну а еще мне кажется, что деревья сегодня ниже, чем обычно. Так что, можешь не воспринимать всерьез чё я тут пишу.
Изображение

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
dclskj29xd

Есть начало и конец, то, что было между ними - это процесс от этого начала до конца, все что происходит в этот промежуток. Недавно смотрела "Среду обитания", там девушка весила 128 кг и начала каждый день ходить по 5 км, после 18 часов не ела. К чему это приведет она не знала, но делала. И в итоге через 1,5 года она весит 55 кг, счастлива, полна сил. После принятого решения она старалась не вмешиваться - не передумывать, не перешеривать то, что задумала, а просто отстранилась.

Так и здесь, можно принять решение и наблюдать, а можно не принимать ничего и тоже наблюдать. В конце концов и не принятое когда-то решение, тоже ведь к чему-то приводит.

Если относится к страху, то можно наблюдать за ним, в промежутке (в процессе) увидеть какие мысли возникают, это то, что беспокоит. Если это сильно беспокоит, можно специально что-то делать, чтобы от этого избавиться, а можно и ничего не делать, быть в нем. Это и значит довериться процессу. Может именно этот процесс подвигнет принять какое-нибудь важное решение. А если постоянно прятаться от этого всего, то соответственно и вывода соответствующего сделано не будет, получается оттягивание.



За это сообщение автора Тайна поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
По-моему, автор темы описывает довольно тревожные симптомы, и я бы посоветовала походить к психотерапевту хотя бы на несколько сеансов. Там, возможно, что-то прояснится. По поводу кастанедовщины и прочих донхуановских путей - мне кажется, в этом случае во всей полноте они возможны только при непосредственном участии более опытного товарища (видящего). В противном случае можно себя только искалечить. Если и тот, и другой вариант невозможны или неприемлемы, то первым делом перепросмотр. Вот прямо отложить все и перепросматривать активно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 17:00
Сообщения: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
tavi

Вот например, такой стереотип. Всякий раз, когда я вижу кошек, я начинаю их мучить. Мне не доставляет это никакого удовольствия, даже наоборот, становится неприятно, но все равно такое поведение происходит всякий раз когда я вижу кошку. По всей видимости был какой-то эпизод в детстве который заставляет меня вести себя так. Как его перепросмотреть? Составить список всех котов которых я когда-либо видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
dclskj29xd
Наверное, длинный получится список :)
Я думаю, что для начала стоит воспроизвести любую ситуацию с котом, можно взять последнюю свежую. Надо попытаться поднять в себе все те эмоции, которые возникают при этом. Что ты чувствуешь, когда видишь кота, может быть в теле появляются какие-то ощущения (ком в горле, боль, давление и т.д.), что происходит в процессе мучения кота, что ты чувствуешь после этого. Надо все это тщательно исследовать. Дай себе волю, попробуй представить, что ты вообще смог бы сделать с котом, если бы это прошло безнаказанно. После того, как мучение произошло, что в действительности ты испытываешь? Все чувства как бы раскрываются на более простые составляющие. В процессе ПП надо научиться их отслеживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group