Немного о будущем : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о будущем
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Сообщения: 58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Здравствуйте, хотелось бы рассказать одну историю, точнее - ее часть. Вся история заняла 3 страницы, поэтому я решил выложить только самое интересное. Предыстория такая: я испытал ОС, в результате которого мое сознание сместилось к разговору с неким "мужчиной". Хз, был ли это глюк или нет.

***

- Знаешь, там … нас куда-то забирают … и структурируют, – сказал мужчина слегка старческим голосом.

Под «там» он, скорее всего, подразумевал будущее. В голове у меня сразу промелькнули мысли о летающих тарелках и похищениях людей. Высказывать свои мысли я не стал, не хотел, чтобы это выглядело как насмешка. К тому же, я и сам в этот момент почувствовал нечто.

Слова мужчины заставили меня сосредоточиться. Мое внимание настроилось на событие из будущего. Я ощущал это событие и знал, что в будущем существ будут объединять в некие группы и отделять от остального общества. Возможно, в результате этого, у разных групп сознание будет фиксировано в разных местах. И все это не было «взглядом в будущее», я как будто сам находился в будущем. Так же мне хватало осознания понять, что я застану этот момент, времени отведенного мне будет для этого достаточно. Я даже слегка испугался.

***

И вот возник вопрос к людям, которые так или иначе могут видеть будущее. Что видно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о будущем
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
nonamed писал(а):
вопрос к людям, которые так или иначе могут видеть будущее. Что видно?


Ментально видны исторические параллели. Изменится человек, - изменится его ойкумена.

Завершение эпохи позднего средневековья Европы, примечательно появлением книгопечатания и книготорговли*, в результате, на континенте произошел социальный, культурный и научно-техническая «взрыв», определивший ход развития всей цивилизации (эпоха Возрождения). Как итог, - кардинально расширилась ойкумена (информационно-физическая среда обитания человека): географические открытия, идея круглой земли и в частности геоцентрическая модель мира.

*Подобная информационно-культурная «вспышка» происходит в последние 20 лет истории, - с развитием интернета, доступность и скорость обмена информацией (между людьми), возрасла экспоненциально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о будущем
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Сообщения: 58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Весьма любопытно, чисто ментально у меня другие взгляды. Наука - величайшее достижение человека, в то же время и величайшее его проклятье. Люди излишне уверовали в науку. А ведь наука не дает ответа ни на один вопрос! Основной принцип науки: строить теорию, а затем оценивать, насколько эта теория ей удобна. Наука лишь пытается объяснить мир известными ей терминами. Ввиду чего человек все больше отдаляется от мира. Тем самым его ойкумена (не в смысле территории, а в смысле внимания) все уменьшается и уменьшается ...



За это сообщение автора nonamed поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о будущем
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
А мне почему-то кажется что новые видящие как и обычные люди просто пытаются описать мир, кто как умеет. Обычные люди своей наукой а видящие своей. Со слов ДХ новые видящие были практичные люди, и это одна из их главных отличительных черт. Все мы люди и стремимся к неизвестному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о будущем
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
nonamed писал(а):
наука не дает ответа ни на один вопрос! Основной принцип науки: строить теорию, а затем оценивать, насколько эта теория ей удобна. Наука лишь пытается объяснить мир известными ей терминами.

Как сказал мне однажды один умный человек (из науки, между прочим): определите границы своей компетенции - будете делать меньше глупых ошибок ;)
Не стоит выдвигать голословных обвинений против того, с кем или чем ты мало или вообще не знаком. Ответить могут очень больно. Это я так перефразировал один из принципов сталкинга :)
Не поленитесь по-лучше узнать, что такое наука, научный подход и научные методы познания мира. Вы удивитесь, насколько научным был подход новых видящих.

nonamed писал(а):
И вот возник вопрос к людям, которые так или иначе могут видеть будущее. Что видно?

Беспокойство о будущем вызывает у нас иллюзия линейности времени. Время нелинейно - это даже любимой Вами наукой доказано, причем не только теоретически, но и практически 8-)



За это сообщение автора donadell поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group