Утратил способность осознавать сны. : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:22
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я первый раз на этом форуме и попал на сайт искав главу из книги Карлоса Кастанеды. Познакомился я с ним в прошлом году по воле случая. На данный момент читаю книгу "Второе кольцо силы" в аудиоформате, как и все предыдущие. Но дело не в этом.. Не зная о Кастанеде, задолго до моего знакомства с его трудами, в моем детстве(точно сказать не смогу, но где-то с 13 по 17 лет) я научился осознавать сновидения. Произошло это как я точно помню лишь потому что я вдруг задался вопросом того почему я веду себя во снах будто так и должно быть, не смотря на то какими бы сумасшедшими и необычными они не казались. Я лишь захотел осознавать себя во сне, чтобы понимать что все это лишь сон и у меня получилось. В первом осознанном сне я находился в своем классе во время урока. Я видел всех моих одноклассников хотя ощушал, что сижу где-то в центре класса, но ракурс мой был от дверей. В какой-то момент все обернулись на меня и стали пристально смотреть, я закричал что все это просто сон, и я знаю что это сон. Кричал что есть мочи. Сон закончился. Но я впервый раз испытал ощущение что я понимаю что нахожусь во сне. В последующие годы жизни, я добился того что смог левитировать странным образом в своих снах и усилием воли менять сюжет, события или предметы. Левитация требовала усилий. Самым простым способом для левитации это было разогнаться по земле и набрав хорошую скорость оттолкнуться и быстро принять положение тела будто находишься в воде. И плыть. В прямом смысле слова. Я плыл брасом в воздухе. Если бездействовать, то начинаешь медленно сползать вниз будто завяз в киселе. Скорость "полета" зависила от разбега. И слегка превышала ту скорость с которой я плавал в воде в реальности. Если во сне мне срочно нужно было улететь вверх как можно быстрее к примеру спасаясь от погони, то я тут же принимал позу для плавания и плыл вверх, но это всегда было очень тяжело и иногда не получалось. Нужен был разбег. Раза два я левитировал иначе. Назовем это нечто средним по сложности. Просто усевшись на землю, и поджав колени к груди, обхватив их руками я при помощи воли вздымался вверх. И мог набирать приличную скорость. Самыс сложным являлось ливитировать из положения стоя, просто усилием мысли. Но если это удавалось то я описывал чудеса маневренности и скорости.
Прошло несколько лет и я утратил способность осознавать сновидения как и левитировать...Я забыл об этом, считая чем-то совершенно неважным и глупым. Но когда узнал о искусстве сновидения в книгах Кастанеды, и о том как похожа была его практика и ощущения на мои, мне захотелось бы вернуть эти необычные ощущения и навыки. Но как бы я не пытался, не получается осознать сны...Даже во сне я недавно кому-то рассказал о Кастанеде, но проснувшись понял что это был сон. Мне нужна помощь. Я не читал темы форума или материал сайта. Лишь книги Кастанеды. Если кто знает как мне помочь вернуть былую силу воли был бы очень признателен..Мне 21 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Помощь? Читай дальше, тебе не много осталось, как раз скоро начнётся самое интересное! :twisted:
Намерение это удивительная вещь. Дон Хуан часто поражался тому сколько усилий люди прилагают к тому что-бы поддерживать свою картину мира; например они могут с огромной силой убеждать себя что они не способны на конкретные вещи, и они действительно становятся не способны на них! Ты вот захотел осознать себя во сне в таком возрасте когда твой характер ещё не был сформирован и картина мира не была ещё железной тюрьмой. Ты просто захотел и так случилось. То что у тебя вышло осознать себя во сне означает что у тебя было достаточно свободной энергии, а сейчас возможно у тебя просто её не хватает.
Тональ любит выстраивать свои глюки во сне и нужно чётко осознавать что, так сказать, правда а что ложь. Во первых не будет лишнего индульгирования о своём пережитом сне, ну а во вторых осознанность это всегда плюс. Например проверять на реальность сна можно положив книгу на шкаф не глядя на неё и потом во сне залезть на шкаф и посмотреть что за книга. После пробуждения следует уточнить реальный был ОС или нарисованный тоналем... но это уже техники, а для сновидения нужна энергия.
Читай, вникайся, практикуй. Это всё что мы можем. Учителя ничем не помогают ученику кроме как подталкивая его постоянно вперёд и не давая ему индульгировать и застревать на достигнутом.

Мир в первую очередь это течение энергии, и воспринимать его следует соответствующи.



За это сообщение автора bist поблагодарил: Old2691
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:22
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за отзыв) Будем практиковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Что это за ОСы, если ты не СОБРАЛ в сновидении восприятие тела сновидения? Фиксация внимания на его "элементах".
Тебя могли "подкармливать" энергией со стороны. Когда сдоили, то и перестали.
Осознавать, это в первую очередь СЕБЯ осознавать, а потом уже соотносить себя с происходящим. Понимание - это "разумный" (1В) срез осознания (2В).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:32
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рекомендую почитать книги М.Радуги. Кастанеда - конечно хорошо и познавательно, но по части техник у М.Радуги хорошо расписано. Рекламировать не буду, в интернете погуглите, там много всего. ну а если не найдете - напишите, расскажу где взять его аудиокниги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:22
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сначала я хотел бы дочитать Кастанеду, а уже после искать связующие книги. Не хотелось бы нарваться на бред, а найти достойные книги и информацию, проверенную. Так как от Кастанеды и пошла же мода на мошенничество и писаканье книг с целью заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Old2691
https://chugreev.ru/s-literature/first_theory.html

Рано или поздно Вам придется отбросить и Кастанеду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:22
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я стараюсь воспринимать полученные знания от книг Кастанеды как инструмент для достижения цели, но не как идол на которого нужно молиться и приносить жертвоприношения в угоду своему индульгированию в "узкомыслии". Мне не нужно отказываться от него как от отца. Книга это знание, а знание - инструмент.



За это сообщение автора Old2691 поблагодарил: Altair
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Old2691

Выход прост - необходимо заниматься, практиковать ОС. Не накручивать лишней метафизики, но и не упрощать явление. Не ставить себе жестких рамок в плане возможностей, но относиться ко всему трезво.

Обратите внимание на книги Роберта Монро, это еще один классик тематики ОС.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:32
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кастанеда - это хорошо. Просто воды много очень
Если нужно просто техники - что как делать и чего получишь - это к М.Радуге.
Расписано все пошагово, как в кулинароной книге - сделал перед сном, уснул, проснулся, сделал технику, попал куда надо.
Ни тебе, почему это работает, ни как, только действия.
Хотя дело ваше - ваяйте сами свой шедевр) Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
jamert
Если человек умеет пить воду, то и от воды будет польза. Если человек не умеет пить воду, то тут и захлебнуться не долго, или, утонуть в "большом количестве воды". ;) :roll:

Насчет Мишы, советую ознакомиться с точкой зрения Falling Snow: ни всё так радужно, как кажется на первый взгляд.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:36
Сообщения: 4
Откуда: 312kg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поделюсь личн. историей, связанной с тем как перестал осознавать во сне себя.
Уже не помню как это было, то-ли один сон то-ли два, смысл уж не в этом.
Но значит как бы первый эпизод был таким что наконец то увидел свою руки в ОС, очень тому обрадовался... Хоть они были зеленные и в тине (не знаю почему) И как бы следующие, Лечу сквозь туманный лес,.. На голос (воде бы женский)
И тут он мне как бы не то что ушами слышу ( ушами слышал гул ветра) а это осознавал что типа говорит мне еще рано..
И с каждой секундой ветер усиливался, мое путешествие вперед было не возможно и ветер меня угнал от этого места. Было это ну наверное года 4 назад. И после этого как не старался не чего не помогало... попасть туда, я в принципе знаю из за того что растрачиваю свою энергию... с К.К знакомство было в 2005 или 2004... и в 2012 году осознал себя быстро не намеком во сне простой фразой, почему я во сне не когда не смотрел на небо и ежесекундно уже смотрел на него... не полное ОС.. но за период в 5-или 6 лет между чем то близким к ОС это было, практически счастье)))

_________________
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 18:40
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех прошу вас о помощи уже как целый месяц не могу осознать себя во сне. Практикуюсь в этом с начала года. Первое ОС было удивительным получилось спонтанно, стоял я на улице и не понимал как попал суда и понял, что сплю оттолкнулся ногами от земли, и полетел миллионы эмоций в голове было, я не мог поверить этому. Потом стал развиваться в эту сторону читал фазу, книгу хакеров сновидений и д.р. И вот у меня свободно стало получаться осозновать себя во сне. Самая фишка того, что я стал смешивать техники и эксперементировать. Один случай меня чуть с сума не свел я каким то образом попал в место где нет определенной связи времени с реалом и не мог от туда выбраться в процессе проведения там около трех лет я стал сходить сума. Это было как запертое пространство где господствовали очень сильные люди они когда подходили ко мне от них исходила удивительная аура, но при этом я даже шевельнуться не мог короче ппц. Но каким то чудом мне помогли выбраться я именно момент выхода с того места не помню, только то что я очутился у себя дома в ванной стоял и брился и вдруг больно порезал шею как это бывает иногда при бритье отчетливо помню как жгло шею и вдруг меня за руку схватил мой лучший друг и сказал что опаздываем и потянул меня за собой. Самое странное что посмотрев на него я чувствовал, что это не он потом мы вдруг появились возле школы и он мне сказал пока. В это же время я появился в своей кровати и не мог понять кто я и где я через пару минут я стал приходить в себя и чувствовал все так же отчетлива что поцарапал шею но глянув в зеркало там не было не следа. После было много выходов я даже стал строить свою жизнь во сне самое интересное у меня даже получилось с другом во сне встретиться, но в один день все прекратилось и ни чего не получается. Помогите я не могу уже без осознания во сне жизнь стала тусклой и не интересной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
HellDimon писал(а):
Помогите я не могу уже без осознания во сне жизнь стала тусклой и не интересной.


Поздравляю, Вы подошли к «перекрестку магов» и всеми силами хотите покинуть его, не спешите, здесь уже заданы все вопросы и получены все ответы, читайте форум внимательно, без спешки. Скажу лишь одно, способность осознавать сны при Вас, не волнуйтесь за это, но подумайте вот о чем, есть ли причина у Вашей проблемы и в чем она? Что в последнее время, сниться Вам чаще всего? (вопросы риторические, ответов никто не ждет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:11
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет! Ну во первых очень рад что в деле ОС я не один, оказывается вас о как не мало!)) сколько себя помню с раннего детства на вопрос "кем ты хочешь быть?" я отвечал "Волшебником". не помню что началось раньше но ОСы и Астральные выходы из тела для меня были нормой, происходили они только по намерению, но к 24 годам они становились все реже и реже. Максимум на что я еще способен это вспомнить 3-6 снов. Почитав форум, (а мне его еще читать) пришел к предположению что дело в нехватке энергии. проверю эту гипотезу по практиковав дыхательные процедуры по зарядке чакр, которыми тоже уже лет 10 не занимался.
Ну а если что посоветуете, я буду только РАД!

p.s. Здоровски что вы есть!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group