Фильмы-ужастики как помощник в перепросмотре : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др.

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вы не задумывались, почему существуют такие фильмы-ужастики и какую пользу из них можно извлечь в практике перепросмотра?

Я вдруг понял, что эти фильмы я смотрю и воспринимаю не как внешние события в мире людей, а как попытку проявления внутреннего мира человека, попытку человека объяснить то, что его гложет, заглянуть в лицо своим демонам и побороть их, если это возможно. Заглянуть своим страхам, в лицо, хотя бы страху темноты,
Что интересно, большая часть таких фильмов заканчивается трагически, особенно меня «порадовали» фильмы Астрал и Зеркала (первая часть), также могу привести в пример Sinister

Но мой любимый фильм это Бугимен (первая часть), молодой парень видел смерть отца от рук бугимена в детстве и став взрослым поехал в тот зловещий дом, чтобы побороть страх.
Также оценил кино Коллеционер (первая часть), суть в том, что парень оказался в доме с ловушками маньяка, и он их очень умело смог избегать, меня впечатлило его отношение к проблеме, как он боролся за себя

Я всю жизнь бегал от таки фильмов, ругал их, а потом сел и начал смотреть, не буду рассказывать, как так случилось, но факт - мне это помогло покопаться в себе, я начал находить в себе угрозы моей психике, отрицательно заряженные кластеры, комплексы вины, старые переживания, мысли, характеры, демонов. Для примера, на ночь мне было страшно смотреть ужастики, смотрело по утрам, но потом начал и после работы, а сейчас уже не тянет, за примерно месяц постоянного просмотра, исчерпал этот ресурс, вот думаю что дальше :D

Возможно, я это увидел в таком ключе, потому что сейчас я скорее воспринимаю КК и ДХ как хороших психологов, помогающих найти мне свой внутренний фундамент, опереться ногами, найти внутреннюю силу, их учение совпало с тем, что я искал интуитивно, нашел, но называл своими словами, но вот чтобы сейчас идти вовне с их взглядами (стратегий например), я пока не могу собраться, нет еще силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group