Переключатель плиты : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переключатель плиты
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:28
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте!
До последнего времени, я была просто читателем этого форума, и не рассчитывала в ближайшее время регистрироваться здесь, т.к. не являюсь активным участником всех тех событий, которые описываются здесь. А пока только изучающим и наблюдателем.
Но событие вчерашнего дня, послужило стимулом зарегистрироваться здесь, и изложить свою историю - чтобы получить какие-либо комментарии на этот счет.

Вообще - где-то чуть меньше года назад, я начала читать книги Кастанеды, по "совету" только что умершего человека... Это был близкий человек, и я задавалась вопросом, что же такое смерть? И ответа, естественно, не находила. Т.к. наше воспитание и идеология обычного общества - не может объяснить логически данный феномен (исключая религии - к которым - исходя из той же простой логики, и истории этой религии (я христианка) - доверия нет.)
А человек этот фактически меня воспитал... И - получается - он дал мне ложные знания о мире - т.к. он не предполагал свою смерть (как люди не верят в свою смерть), соответственно, не верила и я, что он (мы!) когда-либо умрет.
И вот, когда это произошло, и передо мной встал вопрос, на который я не находила ответа (это были самые первые дни после смерти этого человека) - во сне я услышала, что наш мир - это не основной мир, как мы считаем - а какая-то мелкая часть, в которую мы по какой-то причине заключены, огромного другого мира - который находится во сне. Таким образом - тот мир что во сне - это настоящая реальность, а то, что мы считаем реальностью - на самом деле - это только какой-то фрагмент ее.
Я стала рыться в гугле и яндексе (про Кастанеду я до этого слыхом не слышала никогда, т.к. мое окружение такими вещами не интересуется) - и нашла, собственно, книги Кастанеды, форум Хакеров сновидений и т.д., и стала это все потихоньку изучать.
Сразу скажу свое впечатление по Книгам. Я 90% того, что читаю - понимаю. Такое впечатление создается, что читаешь о чем знал, но забыл. Внутренний диалог останавливать было сначала сложно, а потом, он стал останавливаться сам собой, когда хожу, гуляю где-то одна, когда нет "наводки" других людей. Тоже самое со Сновидением. Фиксировать внимание сновидения стало получаться сразу - но я побоялась экспериментировать, и специально не форсировала события, т.к. не до конца изучила эту тему, а слышала, что от такой практики были неблагополучные последствия.

Это было предисловие, как мне показалось, необходимое - для дальнейшей истории.

Теперь сама история.
Где-то примерно 10 лет я жила в квартире с родителями, потом года 2 назад, оттуда съехала. Но при этом, продолжаю относительно регулярно посещать этот дом. В том числе продолжала готовить в свои приезды на кухне. Последний раз это было в Новый Год.
Вчера. Мы поздно вечером сидим с сестрой (сестра там стала жить недавно, и все то время, 10 лет, пока я жила в этой квартире, она жила в другом месте) на кухне, и пытаемся приготовить курицу в духовке.
Задаемся таким вопросом, т.к. со временем пользования плитой - все графические обозначения на ней давно стерлись, а я готовила в этой духовке года 2-3 назад, и пользовалась ей по инструкции (которая для нескольких плит этой серии, соответственно в ней есть расхождения для разных плит), в общем про духовку забыла, но примерно сестре объяснила что и как.
Объясняя ей принцип работы включения режимов духовки, хочу показать пример на обычных электро-конфорках. Что на самую большую мощность включается влево, и против часовой стрелки, и так до минимума. Таким образом - по часовой стрелке - сначала минимум - потом максимум.
Сестра смотрит на меня недоуменно...
Говорит: "Ты что??!!" - "Самая большая мощность вправо, а самая маленькая мощность - это слева! Против часовой стрелки!"
Я с ней спорю. Все-таки жила там около 10 лет, а она несколько месяцев (но сейчас). И у меня все записано на рефлексах. Я с закрытыми глазами могу управлять этой плитой. И это невозможно забыть! Тем более, что я готовила на ней пару месяцев назад.
Пробуем на практике. Я ставлю кипятить воду в кастрюльке. На моей максимальной мощности вода не греется... На моей минимальной (максимальной мощности сестры) - бурно кипит. И так несколько раз. Получается - права сестра.
Мама уже в это время спала, поэтому вопрос к маме перенесли на утро.
Утром мама подтверждает вариант сестры - что всегда так было - максимальная мощность направо, минимальная налево. Т.е. увеличение мощности идет против часовой стрелки. (А я считаю, что по часовой).
Итак, получается, я не права. У меня что-то заклинило в памяти, и она меня обманывает. Это подтверждают два человека, и практический опыт.
Но этого не может быть, потому что я помню не только "в уме", но у меня записано это рефлекторно, на инстинктах, за годы жизни....
Открываю инструкцию - по инструкции ПРАВА я!!! Но люди не собираются туда заглядывать, т.к. для нескольких моделей плит - там черт ногу сломит.
Получается - теоретически - права я и Инструкция.. А практически - два человека, и плита... 8-)
Раньше - год назад - я бы тронулась от такого факта в уме - "что, очевидно, я тронулась в рассудке"! Но сейчас, читая Кастенеду, и будучи согласной с его рассуждениями на инстинктивном уровне - я отношусь к этому философски.
Забыла упомянуть, я наркотики не употребляю, алкоголь употребляю редко и в крайне умеренных количествах. В остальном - я безупречный логик, и могу доказать на словах любую известную мне истину.

Что вы скажете, господа сталкеры? Как данный факт можно прокомментировать??..



За это сообщение автора VanidaD поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переключатель плиты
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
VanidaD писал(а):
Здравствуйте!
Что вы скажете? Как данный факт можно прокомментировать?


Здравствуйте VanidaD. С эстетическим удовольствием прочитал Ваше сообщение, лаконичный и последовательный текст, держитесь этого вектора).

По сабжу: в данном факте нет никакой мистики, это особенность работы мозга, два зеркальных режима восприятия: право и левополушарный. Об этом написано много, а интернет Вам в помощь;

В течении времени или по другим объективным причинам, происходит спонтанная смена режима и Вы, прямо сейчас сможете это проверить, - волевым усилием, Вы сможете управлять движением вращения человечков, в одну сторону, в другую, в противоположные и... если потреннируетесь, сможете придать им маятниковое движение и даже, на какое-то время вообще остановить.
С переключателем духовки такая-же история, если не брать в расчет инструкцию (Вы уверены что она именно от этой духовки? Это риторический вопрос), тут да... мистик`с.

Изображение



За это сообщение автора Timur поблагодарил: VanidaD
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переключатель плиты
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:28
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Timur, очевидно, Вы правы. Т.к. когда мы проводили с сестрой эксперимент по закипанию воды, мне казалось, то правильно включено (по-моему), то нет.
Видимо, по какой-то причине действительно произошла какая-то серьезная перестройка у меня в мозгу.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group