Сковывающий страх неизвестности : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сковывающий страх неизвестности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:48
Сообщения: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заранее прошу прощение, если разместил свою тему не в тот раздел.

Итак, ситуация следующая. Несколько месяцев назад, вследствие эмоционального потрясения (которое я сам на себя навлек, не послушавшись своего внутреннего голоса и вступив в связь с человеком, который не был до конца моим, сам виноват короче) у меня сдвинулась точка сборки. Сдвинулась она куда-то не очень далеко, но место не самое приятное. Чувство постоянной тревоги и не уютности, как будто попал на другую планету. В данном состоянии я пробыл примерно неделю. Потом ТС сдвинулась чуть назад, но не вернулась на место. В таком состоянии я пробыл 4 месяца. Все это время я пребывал в состоянии огромного энергетического истощения, жалости к себе, страха и прочей непотребщины.
Я уже было решил, что пути обратно нет, и мне придется остаться в этом «чужом мире» навсегда, но вдруг пришла посылочка энергии извне и я нашел «то, за что можно зацепиться» и вернулся назад. Как ни странно, это оказался человек.
Это предыстория. Суть ситуации следующая. Я пытаюсь найти свою цель, свое призвание и не могу это сделать. Это ужасно меня расстраивает. Сейчас мне нужно сделать выбор и начать действовать (пойти на работу), но сделать я этого не могу из-за сковывающего страха неизвестности перетекающего чуть ли не в паническое состояние. Мне страшно сделать выбор и начать действовать. Хотя энергии вроде как достаточно. К тому же у меня очень сильно развита интуиция, которая отказывается сотрудничать со мной по этому вопросу, хотя в более мелких делах работает безотказно.
Все это меня угнетает и не понятно как я еще не скатился в бездонную пропасть. Хотя может я уже в ней и пытаюсь выбраться…

Посоветуйте что-нибудь.

P.S. Руководствуясь принципом критического анализа, все написанное может быть полной ересью и я просто напыщенный индюк, вообразивший себя великим воином))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Сложная ситуация.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Starofdeath

Ты много думаешь.
Starofdeath писал(а):
Мне страшно сделать выбор и начать действовать.
Только действие и сможет помочь, ничего больше. Ставь перед собой задачи в виде действий - например погулять, сходить туда, сделать это и старайся не думать слишком много. Решил - сделал, решил - сделал, не можешь решить - бери хоть что-нибуль и делай, как-будто это твое решение. Когда более-менее начнешь действовать, опыт действий накопится, страх уйдет.

Действие - это тело, страх - это голова. Если много "головы", значит включай "тело", найди равновесие.



За это сообщение автора Тайна поблагодарили - 4: Altair, GraFaMan, Ilnar, Starofdeath
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:48
Сообщения: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тайна, спасибо за ответ. Иногда бывает нужно просто услышать ответ, пусть даже и такой простой.
Вы, кстати, очень четко раскучили, что я много думаю. Действительно, анилиз всего, чего только можно, не прекрощается практически никогда.))

Еще прикольная особенность: как только энергия падает ниже определенного уровня, начинаю обвинять этого человека, хотя знаю что виноват сам на 100%. Осознаю, что не прав, но все равно обвиняю. Забавно в таком состоянии наблюдать за собой со стороны: "Подлый Джо, ты че творишь? Отстань, не мешай мне жалеть себя!")) Вот оно коварство малого запаса энергии.)

Очень помогает осознанность и (как я где-то тут прочитал) одновременнось намерения и действия. Я намереваюсь идти заварить чай и я тут же иду. То есть момент осознания желания происходит одновременно с действием. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:50
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
И поменьше мысли такими категориями "мало энергии", "много энергии." Можно слишком много лишнего нафантазировать.



За это сообщение автора Трейлер поблагодарил: Starofdeath
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Соглашусь с Трейлером, говоря об "Уровне энергии", мы зачастую этим снимаем с себя ответственность. "Ну что ж я поделаю, если у меня энергии нет!" Хорошее оправдание, дабы не брать ответственность за эту саму энергию.
Воин отвечает не только за свои поступки, но и за собственные реакции, эмоции, настроение. И, с практической стороны, это принятие отвественности будет означать безупречное действие вопреки своему настроению и уровню энергии. Это и есть дисциплина и контроль воина



За это сообщение автора Altair поблагодарил: Starofdeath
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:48
Сообщения: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Трейлер, Altair, вы правы, ответственность брать на себя тоже "не люблю". Спасибо за замечание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:48
Сообщения: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Столько открытий за последние несколько дней сделал. Так и распирает с кем-нибудь поделиться.
У Бирсави в книге где-то описана техника дыхания телом. Мол, ложишься, расслабляешь все мышцы, дышишь через легкие очень слабо и начинаешь дышать телом. Так вот, мне кажется, что это упражнение получается у меня очень хорошо. Даже сейчас, при написании этих строк, я дышу легкими так слабо (~10-20% от обычного состояния), что мне кажется, что скоро вообще смогу не дышать ртом))) Что скажите по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Starofdeath

Просьба соблюдать правила форума: уход от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group