Хиромантия : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др.

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хиромантия
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Начну с того, что никогда не относился в серьез к таким вот, как мне казалось, "псевдомагическим" практикам... пока мне не рассказали о моей личности такого, о чем я сам, порой, думать избегал. Рассказали, просто "прочитав" на моей ладони.
Это безумно меня зацепило, и я начал поиск доступной информации на эту тему. В итоге, изучив множество статей, а также пару книг по хиромантии "для начинающих", я сделал вывод, что наши руки отражают то самое пресловутое Намерение, о котором мы все так любим красиво рассуждать. Не стану утруждать себя подробной аргументацией данного утверждения, а вас чтением моих умозаключиений, ибо это займет много места и времени. Пусть это будет вызовом вашей вере. Вместо этого я опишу потенциальные возможности практического применения данного вида знания на практике.

1. Самовыслеживание. Наши руки способны рассказать то, о чем мы даже не подозреваем либо стараемся спрятать (часто неосознанно) где-то в глубинах собственной личности, прикрывая все это пластом ЧСВ и жалости к себе во всех их проявлениях.

2. Огромная помошь сталкеру в повседневной жизни, что касается общения и взаимодействия с другими людьми. Дело в том, что очень много узнать о человеке можно только по форме кисти, ее размерам, а также по форме и длине пальцев. При должном количестве знаний и некоторой практике достаточно беглого взгляда на руки человека, чтобы получить предварительные "разведданые", что даст возможность выбрать правильную стратегию поведения или позволит сделать уже имеющуюся стратегию более гибкой.

3. По сути, это своебразная альтернатива Видению, так как (ИМХО) является отражением нашего энергетического потенциала. Немаловажным доказательством этого является то, что линии "подвижны" и изменяются в зависимости от принимаемых нами решений.

Для ознакомления с хиромантией обычно рекомендуют книги Ричарда Вебстера, так что и я сделаю тоже самое. Кому интересно - гугл в помощь, благо, литературы в свободном доступе на данную тематику вагон и маленькая тележка. Возможно, кому-то сама мысль о хиромантии, как о виде практического знания, покажется ересью... Что ж, пусть так, но помните при этом, что не стоит загонять себя в рамки и ограничивать свои возможности сложившимися предрассудками о тех или иных областях знания. Применение знания, как и оружия, зависит от того, в чьих руках оно находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group