В момент засыпания возникает ощущение... : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 03:28
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток! Сновидением занимаюсь недавно, даже не то, чтобы занимаюсь - пробую. Раньше засыпал очень долго, иногда не по одному часу уходило. Спустя несколько месяцев стало происходить следующее: в момент засыпания, или входа в сон (надо заметить момент этот стал очень резкий, мгновенный практически), возникает ощущение, что что то врывается в тело, заполняет его полностью. Всегда со со стороны спины. Это похоже на плотный черный ветер (не знаю, как описать по другому, уж простите), а тело становится чем то вроде трубы для этого потока. При этом сначала охватывал ужас, хотелось не кричать, выть. Но тело уже не слушается в такие моменты. Комнату при этом можно увидеть, но не глазами. В какой то момент осознаешь, что это и вовсе не ты. Вот тут "выкидывает" обратно. И страх прошел, раза после 4-го, теперь как то сильнее себя чувствуешь после такого "приключения" что ли.. Как будто внутри чего то прибавляется. Может, кто знает, что это такое? Буду благодарен за любые ответы!
За описание состояния строго не судите, уж как мог.. ) Состояние в слова понятные превратить - занятие не для каждого..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:50
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
метис писал(а):
Может, кто знает, что это такое? Буду благодарен за любые ответы!

Очень похоже на какой-то бред. Вероятно ты очень впечатлительный и теперь любые ощущения в своем теле трактуешь как нечто "магическое".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 03:28
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вероятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 01:32
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Метис, Вам слишком просто ответил Трейлер. Это пустое.
У меня были похожие ощущения. Я чувствовал реальное присутствие кого-то. Причем при этом мог стоять сильный грохот и пошевелить телом было очень трудно. Но я не помню ,чтобы это происходило именно в момент прослеживания засыпания (я так и не научился конторолировать засыпания). Т.е. магия тут быть может, но думаю, что именно в таком виде здесь нет ничего хорошего (много отрицательных эмоций и переживаний).
Контролируемые сны у меня были, случались они спонтанно, посреди сна. И никаких неприятных ощущений при этом не было. Было приподнятое настроение от того, что получалось делать то, о чем написано в магических книгах Кастанеды, а значит это все правда!
Не бросайте попыток! Но будьте чисты и бдительны, иначе "тени" сожрут Вас. Я сам далеко не чист..., но все же не оставляю надежд..., хотя времени уже нет, но все же, пока, еще есть, совсем чуть чуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Я склонен считать, что выходы из тела в сон/астрал, особенно первые, сопровождаются различными телесными и/или слуховыми ощущениями. Однако описываемые вами ощущения чего-то внешнего, врывающегося в тело, или чужого присутствия, мне не нравятся.

Тени порой приходят, и хорошего в этом мало.

klesk писал(а):
Но будьте чисты и бдительны, иначе "тени" сожрут Вас.

Я думаю, что нужно быть сильным. А стремление к чистоте и бдительности будет утомлять.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 08:06
Сообщения: 49
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я бы на вашем месте задумался бы как осознанно перекрыть поток страха, В книгах КК вроде упоминался способ (9 томик). А потом сменить точку сборки. Да, в таких моментах формализованные техники приобретают свой смысл (вроде зритель-экран, и т.п. техники), но и путь создания своих интерпретаций и наработок тоже выглядит привлекательным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group