Повреждения во сне : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повреждения во сне
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Появился такой вопрос,
иногда было такое что не замечаю откуда появляются раны и царапины,
но тут абсолютно необъяснимая уже вещь,
на позвоночнике по центру появилась буквально за две ночи рана диаметром около 10 см.
При этом спина по левой стороне болит так, как будто там перелом.
Сразу поясню - со здоровьем все отлично, чисто эту странность лечу,
никакого повреждения не было даже близко, сплю на боку, другими способами повредить не могла, да и заметила бы.
Так что сюда пишу чисто из интереса, кто что может сказать о менее поверхностном значении подобных повреждений?

Любую информацию буду рада обработать, пишите все что придет на память.

Просто для меня еще странно, что последний год помню все свои сны,
сновидением еще по серьезному не занимаюсь,
но последние две ночи все перемешалось и помню только что звала на помощь,
и когда проснулась, думала что кричала ночью, но так поняла что такого вроде не было.

В общем напишите кто что знает и думает об этом, кроме явного бреда ничего нигде не нашла.
Спасибо заранее.



За это сообщение автора RWS поблагодарил: RONNY
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повреждения во сне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Брр... :shock: Мне, даже включая явный бред (он же аномальные причины) немного приходит в голову. В любом случае, это редкое явление. Также объяснение может зависит от характера повреждений. Итак:

– Объяснения обыденные. Повреждения получены обычными путями, но при этом каким-то странным образом их получение оказалось незамеченным.
– Объяснения медицинские. Например, имеет место какое-то редкое медицинское явление, неизвестное неспециалистам. Может, кто из врачей слышал о таком. Можно спросить их, например, в Интернете (например, на этом форуме) или в поликлинике. Еще специальность спрашиваемого врача (напр., травматолог) может зависеть от характера повреждений.
– Объяснения психические. Сомнамбулизм (лунатизм) – Вы бродите во сне, и пре этом можете себя повредить.
– Объяснения магические. Ликантропия. Технически причины повреждений в этом случае те же, что и в предыдущем. Да и фаза луны сейчас почти противоположна полнолунию.
– Объяснения паранормальные. Повреждения наносит злобный полтергейст. Тогда нужно бороться, прежде всего, с ним. Обычно повреждениями проявления полтергейста не исчерпываются, да и сами повреждения могут появляться и не незаметно, и обычно это порезы (или, вроде, еще и ушибы).
– Объяснения оккультные. Повреждения, нанесенные во сне астральному двойнику проявляются на физическом теле.
– Объяснения экстрасенсорные. Также, как и в предыдущем случае, глюки энергетического тела проявляются на физическом теле.
– Объяснения уфологические. Повреждения наносятся жестокими инопланетянами при похищениях Вас во сне. Тут уж, наверное, нужно защищаться наиболее подходящим для Вас способом. Лично я бы себе выбрал настроение воина, состоящее в том, чтобы держаться за самого себя и отступиться от самого себя в одно и то же время.

PS. Еще сейчас спрошу у знакомого медика, занимавшегося магией, может, он что слышал о подобных случаях.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повреждения во сне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Gomez, спасибо!

Вот и у меня от этого случая тоже что только в голову не приходило, поэтому спросить решила, со стороны мнение адекватнее.)

По поводу первых пунктов, уверена что это не незамеченное повреждение, не лунатизм,
про полтергейстов и инопланетян скажу, что у меня вообще особое отношение.
Если коротко - я не считаю себя человеком, подверженным подобного рода психическим воздействиям, как полтергейст, который по сути скопление негативной энергии, относящейся к человеку, или предстающий перед ним если у него слишком низкий барьер восприимчивости. Не думаю что со мной на данное время такое может происходить.

Медицинские причины конечно интересно услышать, но только как раз от такого человека, который в теме, так что если вы спросите, будет круто конечно.

Цитата:
Повреждения, нанесенные во сне астральному двойнику проявляются на физическом теле.


А вот это как раз и приходило мне в голову, просто я сновидением целенаправленно не занимаюсь, но с ними связано у меня много чего интересного, назовем так, я их всегда помню и ориентируюсь немного на них, и постоянно параллели происходят, и вот странно что не помню последние сны, или что бы это ни было,
поэтому как раз и уточнить хотела, насколько такое реально вообще по вашему мнению например, и как тогда вспомнить что это было за сновидение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повреждения во сне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цитата:
про полтергейстов и инопланетян скажу, что у меня вообще особое отношение.
Если коротко - я не считаю себя человеком, подверженным подобного рода психическим воздействиям, как полтергейст, который по сути скопление негативной энергии, относящейся к человеку, или предстающий перед ним если у него слишком низкий барьер восприимчивости. Не думаю что со мной на данное время такое может происходить.

Известные мне свидетельства склоняют меня к тому, что это скорее не психические, а физические воздействия, которые, поэтому, могут происходить с любым. Это довольно неприятные вещи (к счастью, довольно редкие), поэтому, хотелось бы их окончательно отмести, что, в принципе, можно сделать, поскольку, как правило, контакты с ними имеют свою дополнительную специфику (особенно явную для полтергейста). Специалистов пока искать и спрашивать не хочу. Паранормальщиков – потому, что на полтергейст Ваш случай не похож: его проявления, как правило, не исчерпываются повреждениями, и Вы бы их наверняка заметили, а уфологов – потому, что они зачастую склонны всюду усматривать происки своих подопечных. :-)

Цитата:
Медицинские причины конечно интересно услышать, но только как раз от такого человека, который в теме, так что если вы спросите, будет круто конечно.

Я уже написал ему.

Цитата:
Gomez писал(а):
Повреждения, нанесенные во сне астральному двойнику проявляются на физическом теле.
насколько такое реально вообще

Я спросил об этом на форуме астралетчиков (хотя я давно на нем не был, и кажется, он сейчас не особо активен).

Цитата:
как тогда вспомнить что это было за сновидение?

Традиционный способ (да, практически и единственный мне известный) метод вспоминания подобных вещей это сеансы регрессивного гипноза, но при них можно изрядно нафантазировать.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повреждения во сне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ну к гипнозу конечно я не буду обращаться, со вспоминанием тогда придется разобраться способами присущими тематике форума, а тут никогда не знаешь как и откуда придет ответ.

А по поводу астрального тела, и врачебного мнения буду ждать ответа, еще раз спасибо за участие,
всякое было, но тут уже из ряда вон, одному не разберешься. А промедление - это совсем не хорошо.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повреждения во сне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
RWS писал(а):
А по поводу астрального тела

На форуме астралетчиков уже появился ответ.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повреждения во сне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ага, залезла посмотрела.
На лунатизм проверю себя все таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повреждения во сне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пришел ответ от медика:
Цитата:
О таком я слышал, более того у меня самого был опыт подобного (во сне приснилось будто упал коленом на оголённый провод, а утром нашел на колене ярко-красную полосу, как от ожога, которая впрочем быстро прошла). А вообще тема довольно мало изученная. Единственное, что могу сказать достоверно, что у впечатлительных, истероидных натур могут быть спотанные повреждения кожи (и даже подкожных тканей) при наиболее ярких, "реальных" сновидениях. Есть правда и мистические объяснения (я когда-то тоже интересовался магией): воздействие неких потустронних сущностей. Если подобное повторяется регулярно, я бы посоветовал сходить к психоневрологу или психиатру (возможно нечто типа истерического невроза), ну и если девушка верующая, не лишним будет посетить службу и причаститься. Но я, к сожалению, владею лишь самым минимумом знаний по этому вопросу (тема достаточно малоизученная).

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повреждения во сне
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ну все не настолько часто бывает чтобы прям к психиатру идти.)

Спасибо за ответ, покопаю еще, может что найду где нибудь, у меня "научный интерес" проснулся к теме.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group