Потеря любимых : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеря любимых
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Сообщения: 74
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Не смотря на то что это достаточно иногда неприятная штука, она несет в себе очень могучий потенциал к обучению.
Просто захотелось поделиться впечатлениями по этому поводу.
Когда теряла любимого человека было такое ощущение словно теряю все. Мне даже не важны были вещи, деньги, отношения, все могло рушится, идти кувырком, но жизнь нашла уязвимую точку и ударила именно в нее. Почему-то для меня это было равнозначно смерти. Будто у меня забрали все. Никогда не предполагала, что надежда может быть столь разрушающей, отравляющей, капля за каплей она способна выжечь такую язву... Но вытравить из себя надежду было сложнее всего, прям как в поговорке "надежда умирает последней", и она умирала в судорогах, в агонии, цепляясь за всевозможные проявления чувства собственной важности, пока не была поставлена перед фактом. А потом благодарность, ощущение освобождения, понимание, что эта корча завершилась.
Немного подумав, я решила, что мне все же хотелось иметь это "все", удержать. А когда отпустила, почему-то неважно стало и на чувство и на человека и на это "все", будто и не любила никогда. Мне кажется, я нисколько не преувеличу, если сравню это с аварией, в которой удалось чудом выжить, теперь больше думаю о себе, о жизни. Мир вдруг стал таким маленьким, а для жизни так мало надо, и столько ненужного, неважного.
И остается только жить моментом, наедине с миром, просто быть.

_________________
Живи так - как любишь.



За это сообщение автора Майя поблагодарил: Майа
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря любимых
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Майя писал(а):
я решила, что мне все же хотелось иметь это "все", удержать.
Дорогая Майя, я тоже такое переживала, потом нашла такое высказывание (не точная цитата) Все, что вы пытаетесь удержать в этой жизни, будет потеряно, уничтожено, сломано или даже грубо отобрано. Не стоит цепляться ни за что и ни за кого. Когда мой первый бой френд меня оставил, мне хотелось умереть, но потом ты просыпаешься, а все еще жива, потом взрослеешь и учишься любить просто от чистого сердца. С моими любимыми я сейчас прощаюсь так: Благословляю и отпускаю тебя с Любовью. Спасибо миру, за то, что наши пути пересеклись, пусть ненадолго, и я благодарна тебе. Кстати, эта мантра применима и к потерянным вещам.
Те, кто меня любят по настоящему, всегда возвращаются, а иным своя дорога. И так и так хорошо. Хотя до сих пор бывает больно.. тело болит и хочется плакать, тут осознаю, что это я себя жалею, мне себя жалко, что снова кто-то уходит.. К пониманию этого нужно прийти логически, потом прочувствовать сердцем.. и отпускать, отпускать, отпускать. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря любимых
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:41
Сообщения: 10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Майя писал(а):
...

Когда теряла любимого человека было такое ощущение словно теряю все. ...
И остается только жить моментом, наедине с миром, просто быть.


Майя,
вернулся любимый человек?

_________________
so free


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group