Стратегия развития : По форуму и сайту

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стратегия развития
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:50
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ввиду того, что прошло не мало времени, теперь есть возможность убедиться в эффективности выбранной политики действий на форуме.
Вопросы естественно адресованы Валерию.
Стоило ли так много выдавать предупреждений тем кто спорит или несогласен с Falling Snow или с тобой лично? Возможно надо было его забанить или себя?
Стоило ли игнорировать все недовольства, отвечая одним и тем же "кто не согласен, вон дверь", "мышки кололись и плакали, но продолжали сидеть на моем крутом форуме"?
Пришло ли понимание того, что троллинг это неотъемлемая часть интернет общения? Удалась ли попытка создать хороший и добрый интернет внутри плохого и злого? Стоило ли пренебрегать в данном случае первым принципом сталкинга?
Те же вопросы по поводу огромного количество предупреждений об избыточном цитировании, знаках пунктуации, пробелах и заглавных букв. Форум теперь кристально чист, но скорее мертв, чем жив.
Не жалеешь ли об уходе большого количества активных практиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия развития
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Трейлер

Выводы ошибочны. Думаю, что форум опустел по другой причине. Я забросил сайт, т.е. не выкладываю новые статьи, не принимаю участие в форумных дискуссиях. Сама по себе кастанедовская тема подзатихла. Появились другие, альтернативные площадки (как кастанедовской, так и некастанедовской направленности), которые перетянули на себя часть аудитории.

Является ли это проблемой для меня? Нет. Мне от этого даже хорошо. До этого уйма времени уходила на модерирование форма, сейчас я могу тратить это время на действительно важные в моем понимании вещи (например: OnLe.org).

Лично меня никогда не привлекал пустопрожний треп, а именно к нему сводилось 90% форумного общения.

P.S. Большая часть вопросов некорректна. Скорее всего, ты не знаешь элементарных норм общения. Интересно ли мне общаться с таким собеседником? Нет. Жалею ли я об уходе такого "активного практика", нет :).



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: Этимолог
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия развития
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Трейлер писал(а):
Пришло ли понимание того, что троллинг это неотъемлемая часть интернет общения? Удалась ли попытка создать хороший и добрый интернет внутри плохого и злого? Стоило ли пренебрегать в данном случае первым принципом сталкинга?


Трейлер, привет! Интернет подобен форме, которую можно заполнить как угодно, также и с общением, - это инструмент обмена информацией, общение бывает разным, например собака пометившая угол, таким образом сообщает другой, свои притязания на прилегающую территорию, есть «точное общение», когда два человека, испытывающие потребность в конкретном знании, в результате обмена фрагментарной информацией, «делают» её целостной и друг для друга доступной. Троллинг - (имхо) языковой вирус, «программа-паразит», функционально предназначенная для того, чтобы в результате «общения» его участники по своей воле, избавили себя от жизненной силы.

Упоминание о 1 принципе сталкинга осталось для меня не ясным, есть только гипотеза: что В.Чугреев, целостно не выяснил что такое интернет, его природу и основные функции, стал его частью, т.е вступил в битву не изучив территорию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия развития
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:50
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Этимолог
На самом деле, троллинг - отличная практика сталкинга. Он обучает гибкости. Тролль не зависит он своих предрассудков, стереотипов, мнений. Он ведет дискуссию с максимальной эффективностью. Мы общаемся посредством переписки, единственным способом победы является взрыв негативных эмоций у оппонента. Не вина тролля что человек не умеет держать себя в руках и у него не хватает мозгов, чтобы адекватно ответить.
Это понятие очень широко, а Валерий стал на форуме локальным аналогом Рокомнадзора. Любое не понравившееся сообщения можно было заблеймить таким интересным словом как "троллинг". Казалось бы куда уж хуже, но Валерий пошел дальше. Для тех, кто не имел нужного количества предупреждений, а под правила предупреждений никак попадать не хотел, было введено интересное новшество - премодерация сообщений. Общаться становилось просто невозможно. Представь, есть интересная тема, но общаться ты не можешь. Твое сообщение не появляется, потому что занятого Валерия нет в сети и он не может его одобрить.

Твоя гипотеза верна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия развития
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Трейлер писал(а):
Пришло ли понимание того, что троллинг это неотъемлемая часть интернет общения? ...
На самом деле, троллинг - отличная практика сталкинга. Он обучает гибкости. Тролль не зависит он своих предрассудков, стереотипов, мнений. Он ведет дискуссию с максимальной эффективностью. Мы общаемся посредством переписки, единственным способом победы является взрыв негативных эмоций у оппонента. Не вина тролля что человек не умеет держать себя в руках и у него не хватает мозгов, чтобы адекватно ответить.

Я не знаю, кто такой Falling Snow и кого и за что здесь замодерировали, но по поводу троллинга я придерживаюсь жесткой позиции: банить сразу и навсегда. Само слово «форум» отображает намерение еще древних греков, это место для общения, а не для развлечения выродков. Мне представляется, что для воина функция тролля вроде туалетной бумаги – если нужно, то воин использовал тролля (например, для выявления и отслеживания ослабляющих своих реакций) и выбросил, а не проблема, для того, чтобы ломать себе голову, как ему «адекватно» ответить. Тролль это не хладнокровный супермен, а довольно жалкий тип. «Развести лохов на лузлы» – вот основа его идеологии. Но в реале за такое он может запросто схлопотать по морде, а в Интернете же может сделать себе шот с форума и наслаждаться. Не кормите троллей!

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»



За это сообщение автора Gomez поблагодарили - 2: Falling Snow, Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия развития
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:50
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Gomez
Мне интересно как же ты отличаешь троллинг от дискуссии. Наличием сарказма в сообщении? Да и проблема была не в троллях, я тебя уверяю, их тут не было. Проблема была в понимании этого слова у Валерия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия развития
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Трейлер

Ну, конечно, проблема в понимании Валерия. Это очень простое и удобное объяснение. Зачем отвечать за свои слова и поступки? Валерий виноват, вот и все.

Трейлер писал(а):
Да и проблема была не в троллях, я тебя уверяю, их тут не было.

Вранье. Предупреждение за вранье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стратегия развития
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Трейлер

Цитата:
Мне интересно как же ты отличаешь троллинг от дискуссии. Наличием сарказма в сообщении?

Это хороший вопрос. Чужая душа потемки да и сознательный тролль будет отрицать свой троллинг, поэтому трудно судить о мотивах. Но, собственно, какая мне разница до его мотивации и тролль ли он, «воин 5-го класса» или обычный хам?! Поэтому я сужу не за «троллинг», а за явное, например, за хамство, ложь, бред, оскорбления, передергивание.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group