Простые трюки для повышения осознанности : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 01:59
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго всем времени!
В последний довольно продолжительный период времени, моя самопоглощенность, индульгирование и ВД, столь велика, что любой трюк или техника действуют только единожды. Причем действует только то, что я придумал сам. Все прочитанное не работает. По разным причинам.
Мне кажется что повышенная осознанность результат действия двух полушарий одновременно. Я это прям чувствую. Когда они работают вместе, ВД не остаётся места, его просто прижимает. Это также сложно включить, как делать два дела одновременно. Обычно не получается делать сразу два дела. Я очень быстро переключаюсь между ними. В редкий момент когда удаётся, что то схлопывается и ВД останавливается. Они как будто сцепляются. Вроде между полушариями три основные перемычки, канала синхронизации. И внимание находится прямо посередине, после чего одновременно смотрит в оба полушария (как то нелепо объяснил, надеюсь поняли). Первое после чего я это заметил и что важно запомнил- это когда начал вращать рабочий стол. Когда делаешь поворот на 180 градусов, вроде легко адаптироваться, все становится зеркальным. мм с точки зрения движения курсора. А вот когда на 90, то все становится запутанным. Это перекручивает сознание, увеличивается концентрация. Только немного с этим поигравшись, ночью был короткий ОС, а их очень долго не было.
Поразмыслив над этим подумалось что любое упражнение на концентрацию, а в частности не тривиальное, а то что перекручивает тебя изнутри(по ощущениям как-будто пытаешься вывернуться внутренним телом из рук противника, короче неудобное), сильно повышает осознанность. Ещё чем то похоже когда тиран ставит тебя в неудобное положение, а ты с блеском выворачиваешься, начинаешь чувствовать себя капельку увереннее. Мне кажется это кирпичик личной силы, а осознанность в первую очередь зависит от личной силы.
Что то слишком углубляюсь.
В общем такие упражнения усиливают концентрацию. Хоть тема не нова, хотелось бы поднять её.
Спасибо.



За это сообщение автора vinger117 поблагодарили - 2: Kosteg, Этимолог
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 01:59
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ещё была ситуация, когда экспериментируя с восприятием, принимал ванну с выключенным светом. Все черно ничего не видно, ну кроме багровых пятен, которые постоянно движутся. Но в какой то момент все прояснилось и я начал видеть в темноте, как при сумерках. Всё видно отчетливо, только серого цвета.Я подумал это глюк. Но глюк он быстрый, вспыхивает ненадолго и пропадает. А это состояние длилось минут пять или чуть больше. Потом медленно исчезло.
Никаких несвойственных ощущений в теле не заметил. Всё было так же, как если бы там светила лампа. Больше повторить не удавалось.



За это сообщение автора vinger117 поблагодарил: Kosteg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 01:59
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Не знаю поможет ли кому, потому что мне не помогло. Единственное как то иначе научился управлять глазами, но это громко сказано. Я говорю о стереопарах http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 1%80%D0%B0.
Кроме стереопар есть стереокартинки. Изображение. Расфокусируй глаз и перекрести фокус, тогда увидишь 3D скорпиона. Он объёмный ни с чем не спутаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Здорово, очень реалистично!)) Даже капельку яда свисающую с жала видно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group