3 с лишним года немогу войти в ОС : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 с лишним года немогу войти в ОС
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 08:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем времени суток.
Крайне ОС было давно.
Его содержание:
Начало, с ужасающей формы рук, но непугающей, зеленого цвета, с свисающей болотной тиной.
Далее знал направление куда мне надо было идти.
Сначала шел, но оч короткое время, далее захотел полететь, что собственно и сделал.
Летел на высоте головы человека. По обеим сторонам был гримучий лес.
И нутро знало, что вот осталось уже чу чуть, до цели, как вдруг, женский голос (вроде)
И ветер (сильный) начали останавливать мою силу и скорость полета и голос сказал что тебе пока рано сюда. И вконце концов сила ветра и голоса вытолкали меня из леса и ОС.
За последнии три года не как не могу осознать себя в ОС, пару раз правда были на долю сек. Проявление осознаности, но безрезультатно что то более.
Есть ли в чем то подвох?

_________________
Нет снаружи клея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 08:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вопрос один в дополнение. Не нашел спец форума для него.
Кто не будь помнит как приходят...
темное облако (КК)
мысли.
Голоса в голове.

_________________
Нет снаружи клея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ТыквенныйГоршок писал(а):
За последнии три года не как не могу осознать себя в ОС, пару раз правда были на долю сек.
Есть ли в чем то подвох?


ТыквенныйГоршок, подвох или как понятнее, неосознанное затруднение, препятствие, тайна или секрет, - конечно Есть.
Осознанность, подобна внимательности, в обычной социально-обусловленной жизни, внимание человека направленно на достижение зоны комфорта: экзамены, дисциплина, ограничение свободы - побыстрее бы закончить школу, институт, армию (...) побыстрей бы купить свою квартиру, машину, построить дачку (...), развестись с женой (мужем), вырастить детей, внуков... Это похоже на падение.

Осознанность, можно описать как плоскость и вертикаль. На плоскости, осознанность помогает человеку достигать поставленных целей в социальном мире, на вертикали, осознанность помогает человеку, посмотреть на реальность как-бы с высоты, практика осознанных сновидений, как раз этот случай, Вы встали на цыпочки, посмотрели что там и снова опустились на плоскость.

Подвох, с моей т.з в том, что Осознанность состояние не стабильное и изменяется в течении дня, месяца или цикла в 26 лет, иногда человек внимателен, но чаще всего нет, его сознание говорит и слушает слова или дремлет (и не спит и не бодрствует). Внимательность усиливается, когда человек выходит из зоны комфорта, и становиться вялым в зоне комфорта. Осознанность в сновидении, зеркальное отражение осознанности наяву, в Вашем случае, практика ОС отражает вашу дневную осознанность, вашу зависимость от родителей и общую «разболтанность».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:38
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нужно выполнить полный перепросмотр жизни человека по моей методике и тогда появится дополнительная энергия на сновидение.



Все взрослые люди носят в себе проблемы - у них есть разбитое зеркало в сознании. Что такое зеркало? Это инструмент с помощью которого мы отражаем внешний и внутренний мир человека, одновременно это инструмент нашей энергетической системы с помощью которого человек снабжается психической энергией - здесь я имею в виду парадигму, которую развивали в 50-ых годах прошлого века психологи, которые работали на министерство обороны США. Они представляли человека как психический компьютер, в котором работают программы, а инстинкты человека - это основные программы психического компьютера. Этот компьютер питается психической энергией.

Холопсилохогия и по-другому "психология целостности" утверждает, что все люди представляют на некотором психическом уровне единое целое. Это очень не обычная точка зрения, но она имеет практическое наполнение.


Чтобы разбить зеркало человека на мелкие кусочки, а потом его склеить необходимо пройти психотерапию под названием полный перепросмотр. А на следующий день после прохождения этой психотерапии пройти сеанс холотропного дыхания длительностью 40 минут.


Что же такое полный перепросмотр? Опишу как можно пройти полный перепросмотр в обычном состоянии бодрствования. Необходимо вечером лечь в постель, предупредить своих родственников о том, что вас нельзя будет беспокоить до утра. После этого необходимо положить левую ладонь со слегка растопыренными пальцами на область своего сердца, потом положить сверху правую ладонь со слегка растопыренными пальцами на левую ладонь.


Потом необходимо прикрыть глаза и начать вспоминать своих обидчиков в обратном хронологическом порядке от настоящего к прошлому, при этом вспоминать и визуализировать сцены и обстановку, окружающий мир при котором произошла обида и говорить мысленно каждому обидчику "Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ" одновременно вспоминать сцены при которых было задето ваше достоинство или вы перешли в состояние гнева и мысленно сжигать такие сцены в огне перед этим тщательно в мельчайших деталях стараясь восстановить такие сцены в своей памяти - окружающую обстановку, людей, которые там присутствовали.

И так вы доходите до воспоминаний своего раннего детства - до воспоминаний когда вы лежали в коляске. Как показал мой личный опыт в возрасте 35 лет достаточно одной ночи на проведение полного перепросмотра.


Вы прощаете всех обидчиков своей жизни и разбиваете в мелкие кусочки свое уродливое разбитое и кривое зеркало... Одновременно вы на каком высоком психическом уровне отпускаете энергетические зацепы, так как все люди на каком психическом уровне представляют единое целое.

На следующий день вы проводите сеанс холотропного дыхания продолжительностью 40 минут и тем самым залечиваете все свои психотравмы всей своей жизни. Холотропное дыхание необходимо производить несколько иначе как это советует Станислав Гроф. Необходимо делать холотропное дыхание под музыку. Первая фаза - это мягкая музыка и необходимо поднять руки вверх и качая их из стороны в сторону представить себя деревом у которого есть глубокие корни и есть раскидистая кроны. Потом идет фаза возбуждения со спонтанными танцами, а потом фаза расслабления в позе мертвого человека в терминологии хатха йоги.



За это сообщение автора сказочник2 поблагодарил: ТыквенныйГоршок
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 08:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, попробую перепросмотр.
Сейчас занимаюсь созерцанием, вспомнил что ранее когда им занимался было вхождение в ОС. И сию в книге КК ещё раз прочитал что созерцание идёт вместе с ОС ...

_________________
Нет снаружи клея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group