Галлюцинации? : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галлюцинации?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 23:33
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ситуация повторяется 1-2 раза в неделю, уже примерно 9 раз. Сейчас вспомнил, что изредка бывали такие случаи и ранее.

Как всё происходит:
Я сплю. В конце сна я "вижу" что-то перед собой. Чем-то это "видение" отличается от всего сна(чем конкретно, сказать не могу. Но отличия ощущается очень явно). Само видение видется перед моими глазами(глаза закрыты) на расстоянии 1.5-2 метра. "Это что-то" может внешне может выглядеть совершенно разным: переливания цветов, черные снежинки, переливания энергии/воздуха, 2 раза это были человекообразные сущности. Но всё "это", когда я это вижу, не похоже на кусок сна. И у меня сразу возникает ясное "понимание", что это что-то другое. Почему-то возникает ощущение, что я вижу именно "это", реально(чем-то оно очень отличается о сна). Потом я открываю глаза и "о боже!", я продолжаю "это" видеть(уже наяву). Чётко и ясно, прямо перед собой.

Иногда у меня даже прорывался возглас:"ага!"(наконец-то убедился, что это реально). Но после пары секунд, чёткого видения, это резко пропадает. Не рассеивается, а именно как-то странно пропадает(даже не могу объяснить как).

Понятия не имею, что это такое и что может значить. Долго не придавал этому значения. Т.к. что произошло, очень тежело понять мне самому, не то что описать(почему этот объект в конце сна мне показался странным? Почему он привлек моё внимание? Чем он необычен, что так явно выделился из всего? Это вообще реально,когда я вижу это уже с открытыми глазами?).

Может кто сталкивался с чем-то подобным? Или знает, что-нибудь про такое? Или хотя бы откуда такое корни может иметь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галлюцинации?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Для начала, не стоит придавать этому излишне важное значение. Если Вы на этом форуме, значит занимаетесь какими-либо практиками, так или иначе, затрагивающими собственное восприятие. А человеческое восприятие - система довольно капризная. Это как попытаться изменить программный код, какой либо стабильной системы, в результате, почти всегда, получите "глюки".

Не все то, что Вам кажется реальным (не во сне, а наяву) есть реально. Это может быть проекцией собственного тоналя, какой-либо интерпретацией энергетических процессов, да и всем что угодно. Не стоит особо переживать об этих явлениях. Можно даже проявить воинское любопытство, поизучать, понаблюдать. Что-то узнать для себя.

Да, и, в конце-концов, "воин может видеть хоть самого дьявола - но контроль его должен быть безупречным" (вольная цитата)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галлюцинации?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 04:14
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Есть такое мнемоническое правило, что бесплатный сыр водится только в мышеловках. Следовательно, если нечто повторяется достаточно навязчиво, то означает это только то, что это вам подсовывают. Как минимум с целью, чтобы поиметь хотя бы часть вашей энергии.

_________________
Истина - понятие операционное, а не бытийное. Поэтому вне контекста лишено смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group