Сны о будущем : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны о будущем
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:26
Сообщения: 31
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Немного о моем прогрессе в сновидениях и потом к сабжу:

У меня пару раз удавалось осознать себя во сне на короткий промежуток времени и я просто был поражен
Однако это случается очень редко и мне сложно понять что на это влияет.
Вроде находил свои руки несколько раз, но почему-то всегда было темно и иногда я думаю, что я осознанно сгенерировал себе сон, как будто я нашел свои руки.
Пару раз просыпался ночью и чувствовал мощную волну сквозь все тело, некую пульсацию что ли, это было нечто, я никогда ничего подобного не чувствовал. Я проснулся и четко все осознавал, но не шевелился и пытался понять природу этой пульсации, через несколько минут она прошла.

Буду очень рад если вы что-то из этого прокомментируете.

Теперь к сабжу: у меня время от времени возникают сильные дежавю, мне кажется, что несколько лет назад мне снился сон о событиях, которые происходят сейчас. Иногда я просыпаюсь и четко помню свой сон, сон о моей жизни, но в будущем. Сюжет сна мне кажется очень маловероятным, потому что там происходят события, в которых я даже не могу представить себя и какие-то люди, которых я никогда не знал.

Потом проходят годы и моя жизнь меняется настолько кардинально, что те забытые сновидения обретают смысл и в какой-то момент у меня происходит это дежавю, причем ассоциация возникает именно с тем, что мне это снилось несколько лет назад и я не придал этому значение, как нечто не имеющее отношение ко мне. Сегодня у меня как раз произошло такое.

Что вы думаете? Почему такое происходит? Может я сам себя обманываю, что это мне снилось? Может надо записывать все сны и хранить годами, чтобы проверить?

_________________
I know what I am. I am alone in a hostile universe, and I have learned to say. So be it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны о будущем
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
rigel писал(а):
Что вы думаете? Почему такое происходит? Может я сам себя обманываю, что это мне снилось? Может надо записывать все сны и хранить годами, чтобы проверить?


rigel

Твое искусство сновидения, принадлежит целиком и без остатка только тебе самому. Не ищи ответы на стороне, в тебе уже есть все ответы, практикуй и узнаешь, именно узнаешь, примерно так как ты узнаешь лица знакомых людей. Записывать, значит не доверять своей памяти, лучше работай над искусством воспоминаний (ПП), «наточи и настрой» свою память, будто это твой самый нужный рабочий инструмент. Помнить себя, значит быть собой.
Проверять нужно все то, что ценно, современные ученые называют такую проверку верификацией, проверяй свой опыт его повторением, так ты сделаешь его искусней и когда не останется капли сомнений, постановка вопроса о достоверности отпадет сама собой, это называется очевидность, а когда она нравится, когда мы испытываем чувство радости и сопричастия, называется безупречностью.



За это сообщение автора Этимолог поблагодарили - 2: rigel, миг-да
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны о будущем
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:26
Сообщения: 31
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Этимолог, спасибо за ценный комментарий. С ПП уже начинал, даже список подготовил, буду прокачивать.

Цитата:
Пару раз просыпался ночью и чувствовал мощную волну сквозь все тело, некую пульсацию что ли, это было нечто, я никогда ничего подобного не чувствовал. Я проснулся и четко все осознавал, но не шевелился и пытался понять природу этой пульсации, через несколько минут она прошла.


Что ты думаешь касательно этой части? Меня однажды занесло на какую-то встречу про осознанные сновидения и там люди как раз говорили про какие-то большие и малые вибрации и про Михаила Радугу.

_________________
I know what I am. I am alone in a hostile universe, and I have learned to say. So be it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны о будущем
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
rigel

Думай не думай, никто лучше тебя не поймет твой опыт. В действительности, люди склонны преувеличивать уровень своей компетенции, думая что они чего-то знают наверняка, поэтому слушать людей это одно, а доверять тому что они говорят, другое. Практикуй искусство критичности мысли. Учитель, как минимум обязан уметь делать то, чему учит других.

Большие вибрации, - это реальность, малые - части реальности: галактики, планеты, люди, камни... и все это между собой в резонансной связи... это не более чем рабочая гипотеза, попытка картографировать эту безбрежность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group