Документальный контакт с неорганическим существом : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 02:31
Сообщения: 3
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сначала расскажу, потом дам подробные ссылки

В 1994 группа исследователей вышла на контакт с неорганическим существом через "переводчика" — человека который входил в гипнотическое состояние и являлся мостом между обычным миром и миром неорганического существа. С 1994 по 1997 год происходило общение и накопилось множество записей.

Данный случай примечателен тем, что неорганик последовательно, четко, ясно, без запинки излагает мысли и помнит всё. С точки зрения Кастанедовского описания мира неорганика можно сравнить с голосом Эмиссара. Более того, в том, что он говорит есть много пересечений с учением Дона Хуана, например:
- неорганик говорит, что он существует в эмоциональном плане — это похоже на союзников, которые реагируют на эмоции человека
- неорганик делит человека на дух, душу, эго и говорит, что он часть души — это можнт быть тоналем (эго), нагвалем (тело сновидения, душа) и восприятием (дух) и неорганик часть мира нагваля
- неорганик говорит о множестве миров, высших и низших — это похоже на те миры которые ТС собирает, проходя от левой до правой стороны кокона
- неорганик говорит "реальность — это одна из точек видения (одна из точек восприятия)" — похоже на положение ТС
- неорганик говорит "вы должны научиться верить, и я не говорю о религии, вера — это уверенность, сила для борьбы" — похоже на намерение
- неорганик говорит "понятия истины, бога-дьявола, добра-зла — это всё человеческое" — Дон Хуан говорил о человеческом хламе
- неорганик отвечает на вопрос "кто сотворил землю? планеты? галактику?" — отвечает "ВЫ!" — это похоже на то, что ТС собирает мир и тональ создает окружающий мир путем инвентаризации
- очень-очень-очень много пересечений...

При прослушивании и чтении стоит понимать, что человек-переводчик Кастанеду не читал. У него в мозгу загружена терминология вида: душа, тело, астрал, эфир, энергия. То есть он физически слова "эманации" или "Орел" сказать не может.

Одно видео контакта — http://www.youtube.com/watch?v=uouIMIkz3nI
Одна примечательная запись со "знакомством" — http://www.youtube.com/watch?v=wco3I8S_baQ
Все записи — http://rutrackerorg/forum/viewtopic.php?t=4279879
(Транскрипт — http://rutrackerorg/forum/viewtopic.php?t=4793681)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цитата:
В 1994 группа исследователей вышла на контакт с неорганическим существом через "переводчика" — человека который входил в гипнотическое состояние и являлся мостом между обычным миром и миром неорганического существа.

По одной из твоих ссылок написано: «Возможность контакта на сеансах завязана на возможностях медиума Геннадия Харитонова, он мог самостоятельно, без гипноза и других техник выходить на контакт».

Мой опыт показывает, что можно усмотреть (и, тем более, притянуть за уши) параллели с кастанедовским магическим описанием мира в первобытном шаманизме, в Библии, в классическом оккультизме, в теософии, в диалектическом материализме, в чуши и бреде, которые несут духи/инопланетяне и их медиумы/контактеры, в современных квантовой механике и теории струн, в общем, где угодно. И, наоборот, еще Достоевский заявлял: «Но принесите мне что хотите… «Записки сумасшедшего», оду «Бог», «Юрия Милославского», стихи Фета – что хотите – и я берусь вам вывести тотчас же из первых десяти строк, вами указанных, что тут именно аллегория о франко-прусской войне или пашквиль на актера Горбунова, одним словом, на кого угодно, на кого прикажете».

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 02:31
Сообщения: 3
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Gomez, всё, что ты перечислил — это "текста", которые писались и переписывались сто раз. Особенность записей этого медиума в том, что это реальные голосовые записи к которым не подкопаешься. По крайней мере я не могу. Если для тебя такие материалы, как в порядке вещей, то дай ссылки пожалуйста, где таких материалов залежи, буду счастлив узнать.

Пока создается впечатление, что ты и 5 минут записей не послушал, а Достоевского уже вспомнил.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цитата:
Пока создается впечатление, что ты и 5 минут записей не послушал, а Достоевского уже вспомнил.

Да, да, впечатление совершенно правильное. Я вообще, как правило, не слушаю записи и не смотрю видео, так как по плотности значимой информации и удобству обращения они существенно уступают тексту. Так что я прочитал содержание и одну страницу транскрипта и еще раз убедился, что тот, кто видел одну такую запись, тот видел их все.

Цитата:
всё, что ты перечислил — это "текста", которые писались и переписывались сто раз. Особенность записей этого медиума в том, что это реальные голосовые записи к которым не подкопаешься. По крайней мере я не могу.

Не подкопаешься к чему? К подлинности, поскольку можно наблюдать само таинство контакта? Ну и что с того? Я говорю о содержании. Часто стоит кому-то начать вещать мысли «космического значения и космической же глупости», приписывая им нечеловеческий источник, как находятся люди, которые усматривают в этом потоке сознания глубину и носятся с этими материалами, как с писаной торбой.

Кстати, имеется статистика об избранных, которые «могут самостоятельно, без гипноза и других техник выходить на контакт», причем не скептическая, а из книги «Непознанное, отвергнутое или сокрытое» сторонницы аномалки Ирины Царевой. «Вот результаты еще одного исследования, проведенного в г. Томске. Там врачи проверили 106 ясновидцев и контактеров. 45 из них получили диагноз «шизофрения», 42 – «психопатия», 5 человек – «индуцированный психоз», 8 человек – «органические поражения центральной нервной системы» (последствия травм головы), 2 человека – «циклотомия» (маниакальная фаза)».

Цитата:
Если для тебя такие материалы, как в порядке вещей, то дай ссылки пожалуйста, где таких материалов залежи, буду счастлив узнать.

Да, я интересовался разной аномалкой четверть века и такие материалы меня уже задолбали. Я специально их не искал, но вот, например, несколько заголовков из только одного мусорного каталога моей библиотеки:

Александр Зеличенко «Разговоры ученого с Учителем»
«Храм запредельной истины (ХРАЗАИС). Кpаткое изложение сущности философско-pелигиозной системы «САКРАЛИС»
Вейнгерова Л. Я., Гурьев Д.Д. «Записи диалогов с космическим Разумом»
«ЗАПИСИ БЕСЕД С ВЫСШИМ РАЗУМОМ»
«Лекции космического разума»

Таких материалов полно и они даже имеют тысячелетнюю традицию. Пророки, шаманы, медиумы, контактеры, говорят, пишут, читают стихи, рисуют. Например, надиктованная Елене Рерих Махатмами Шамбалы «Агни Йога» содержит тысячи страниц, а наиболее известным собранием подобных откровений, причем упорядоченных по длине, лишенных описания ситуации и даже реплик собеседников пророка Мухаммеда, является Коран. Так что если хочешь колупаться в этом, то флаг тебе в руки и Гугл в помощь.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group