Нечто, что даёт о себе знать : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нечто, что даёт о себе знать
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приветствую всех.
Как говорится, выхожу из read only.
Мой первый пост я хотел посвятить вопросу или просто изложению того, что произошло. Не то,что бы меня это волнует, но хотелось бы прочесть комментарии, возможно того, с кем было подобное, т.к. данные случаи , которые я буду описывать(не вдаваясь в размышления и личные доводы) я не рассказываю в слух. Смысла нет, будут крутить пальцем. Все моменты, которые будут описываться ниже - стали происходить после практик ОВД , некоторых дисциплин и попыток ОС.

Ноябрь 2014.
Я пришёл как всегда поздно вечером после работы. Усталость небольшая ощущалась как обычно. Я лежал на разложенном диване., работал фоном телевизор, сам я ковырялся в планшете. На улице тишина, высота первый этаж. Затем случилось следующее - планшет был отодвинут мной на угол дивана к зарядке, сам я находился в позе когда отодвигаешься от предмета, выполнив необходимое действие с ним. И тут я услышал один из необычных или отвратительных звуков на расстоянии окна слева от меня (до 1 метра и приблизительно на высоте до 2.5 метров, почему то было чёткое ощущение по высоте) . Звук был подобен внутриутробному рыку или урчанием протяжным и очень низким. Все происходило в горизонте от 3 до 5 секунд. Я застыл. Страха не было, было небольшое оцепенение, я не успел одуматься или подобрать объяснение как продолжение моей, "звуковой галлюцинации" послужило следующее - когда рык закончился или он словно был отшвырнут вдаль, резко зарботали сигнализации машин и мой планшет заключил (глюк готов списать на андроид, но сигналки что массово орали) .

Декабрь 2014
Та же ситуация. Вечер. Я на диване, что то делал по работе. Раздался звук за окном (как ощущалось) словно , в непосредственной близости, упало или даже грохнулось что- то очень тяжёлое. Мои дом это 5 этажей, к слову. Я выглянул - но ничего не было. Воспринималось все это как то обыденно.готов списать на "показалось" Но осадок очень странный. Звук был как мешок с тяжелыми валунами ударил землю.


Январь 2016.
Собственно очередной случай, который озадачил меня и я решил поинтересоваться тут. Я уже переехал в новую квартиру. Ситуация вечерняя, после работы. Стоя у плиты , я готовил себе ужин. Внезапно ниже щиколоток я почувствовал ветерок, на подобие когда вас обгоняет пешеход и вы чуете ветерок от его скорости - только на уровне ниже щиколотки. Хорошо, просто сквозняк, думал я себе. Незнаю к чему, но у меня это сопрягается с тем , что было далее. Спустя пару часов лежал и читал перед сном... Меня охватило ощущение телесной паники , которое было связано с очень,скажем так сильным подозрением, что на кухне кто-то или что-то. Сразу через несколько секунд я начал брать себя в руки мотивируя тем, что уровень моего восприятия ещё не тот, что бы вот так все видеть и я резко успокоился.

Все ощущения, описанные выше, были ощущениями исключительно телесные и по средствам органов слуха.
Я не тот человек, который слишком боязлив или чувствителен, имею руководящую должность и кадры в подчинении.
Кто нибудь может это как то от комментировать? Органики? Просто глюки или паранойя?


P/s извиняюсь за возможные ошибки, печатаю с разряжающегося телефона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нечто, что даёт о себе знать
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Проанализировав, я понял следующее, что для меня больше не важно классифицивать как либо произошедшее. Виды и проявления "отклонений" обыденности - лишь мои интерпретации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нечто, что даёт о себе знать
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Я думаю, что общая и стандартная интерпретация вашего опыта – (ваши практики вызвали) сближение в вашем опыте обыденного и тонкого миров (кратковременные смещения точки сборки, если хотите), в частности, возможно, элементы полтергейста.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»



За это сообщение автора Gomez поблагодарил: Bordvargr
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нечто, что даёт о себе знать
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Gomez
Благодарю Вас за комментарий!

У меня ещё есть вопрос-изложение, следующего характера.
Вот уже продолжительное время я воспроизвожу некую,скажем так мантру, структуру которой я не придумал сам и в то же время она взялась чуть ли не из пустоты.
Происходит это мысленно. Так вот, по факту того как только проходит эта мысль (состоящая из структуры слов, (не очень люблю эксплуатировать слово мантра) - моё тело ощущает как проходит полосой ,что то типа мягкого разряда, с головы до участка щиколотки ступней ног. Именно с мокушки головы. В считанные секунды.

Прежде всего отдаю себе отчёт, что подобные вещи стоит мне самому понять и разгадать, т.к они не являются локализированными , но меня терзает любопытство, что вполне характерно для человеческого существа.

Что это за реакция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нечто, что даёт о себе знать
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если модератор не сочтет за флуд, я контекстно преобразую данный топик в некое подобие бортового журнала. На бумаге у меня не так хорошо выходит линейность изложения.

Постараюсь излагать не отходя от названия темы.
Занимаясь выслеживанием себя, я заметил некую тенденцию или закономерность. Заключается она в следующем - как только реализуется практика ос, обычно в этот же день начинает "глючить" реальность, если так можно выразиться. Это проявляется знаком повторяющихся вещей в округе. Т.е. до банальности - иду в переходе впереди идут две женщины в абсолютно одинаковых красных куртках, выхожу тут же два синих Опеля одной модели. Проходит какое то время в метро вижу чуть ли не одинаково одетых людей, но немного на расстоянии друг от друга. Потом это может проявляется повторяющимися фразами из толпы. На работе похожие моменты только с цифрами. По началу я думал это паранойя, но потом как только отбросил суждения и продолжил наблюдать , то это снова нашло экспериментальное подтверждение - как только я замечают такие пары (назовём эту спаренность так) я отключают вд и чуть ли не через несколько минут появляются следующие пары.И таких примеров много, все они как правило проявляются в вещах повседневных.
На данном этапе я почему то это связывают с ОС.
Продолжу наблюдение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нечто, что даёт о себе знать
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цитата:
Что это за реакция?

Опять таки, традиционно принято интерпретировать подобные явления как движение энергии,

«Если строго, то ци это не энергия а, скорее, носитель энергии, поскольку считается, что богатство ци делает человека энергичным, бодрым, активным, здоровым. Представляется ци подобно некоей светоносной жидкости, текущей по телу, да и за его пределами. В практическом оккультизме понятие ци используется для интерпретации механизма психофизиологических техник и ощущений во время и в результате их применения (или просто для удобства их описания, без онтологических претензий, отчего я обычно и употребляю такие выражения как «течение ци» в кавычках). Вот, например, страница из книги известного пропагандиста даосских телесных техник Мантэка Чиа и его супруги Маниван Чиа «Дао – пробуждение света»».

Но Ваш случай необычен как направлением движения энергии (обычно она идет снизу к макушки головы), так и ее вызовом мантрой. Впрочем, энергетические проявления индивидуальны. Кроме упомянутой цитаты из Чиа см. также, напр. здесь (я потом еще переписывался с Zerro и обменивался с ним опытом).

Цитата:
Продолжу наблюдение.

Это любопытно. Продолжайте наблюдение. :-)

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нечто, что даёт о себе знать
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Запись наблюдение.
Чуть более месяца я думал и выделял основные моменты, которые следует записать в данную тему. Так же подчеркну, что этот топик ни в коем случае не посвящён мне как эго, скорее наблюдение, некоторый анализ и записи - к чему приведут меня некоторые практики.

Буквально продолжая то о чем я писал выше.
То импульсное чувство, которое вызывает "мантра" или ощущение разряда с головы до ног - теперь происходит дважды, ранее было только один раз. В основном это происходит так же, но теперь я могу дважды пропускать через себя эту волну. Перед тем как написать эти строки я специально провёл эксперимент(жаль,что результаты только субъективизм описательного характера) и все подтвердилось.
Далее некоторые детали .
Этот разряд, как мне удалось выявить, бывает разной силы, т.е. силы в контексте ощущений. Бывает ,что вообще нет эффекта, бывает очень слабый, бывает очень плотный и до мурашек,в сравнительной форме.
Так же отмечу, что сила этого разряда зависит в основном от физ.усталости или от психической. Т.е. некоторые вещи видимо блокируют.

Теперь про ОВД.
Данную практику проводу каждый день. В среднем 70% дня.
Очень помогает в отслеживании различных негативных мыслей и сразу же их стопом. Так же ОВД, создаёт некий контур самоконтроля. Состояние довольно таки специфическое. Как я понял, внутренний диалог либо пугается или это стресс для организма,т.к. были прецеденты как я "обнаруживал" себя то за деловым разговором на абсолютном автомате, то выполняющим бытовую работу., и т.д.
Ну и плюс ко всему, не могу не выделить один момент, когда я перехожу в нормальное состояние, часто чувствую себя,не побоюсь сказать, просто идиотом или каким то тормозом. Ощущение, что ты деградировал и чувство какой то утраты.

В ОС мне наверное не так везёт, хотя разок у меня был, как это называлось "грохот земли" , действительно во снах в первую очередь визуальная составляющая, а там был реально грохот протяжной, прямо таки ноиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нечто, что даёт о себе знать
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цитата:
Этот разряд, как мне удалось выявить, бывает разной силы, т.е. силы в контексте ощущений. Бывает ,что вообще нет эффекта, бывает очень слабый, бывает очень плотный и до мурашек,в сравнительной форме.
Так же отмечу, что сила этого разряда зависит в основном от физ.усталости или от психической.

Угу, у меня тоже так. Я думаю, что никакой блокировки нет, а просто чем больше наличной свободной энергии тем большие эффекты вызывает ее гоняние по телу. Еще я вызывал разряд без всяких мантр или приготовлений, а просто брал и вызывал. И еще могу я выслать Вам свою переписку с Zerro по этому поводу - там много чего есть.

Цитата:
Как я понял, внутренний диалог либо пугается или это стресс для организма

Мне кажется, что ОВД это просто ОВД, не больше и не меньше, а эти Ваши реакции с непривычки, и пройдут, если Вы будете принимать состояние ОВД как должное.

Цитата:
Ну и плюс ко всему, не могу не выделить один момент, когда я перехожу в нормальное состояние, часто чувствую себя,не побоюсь сказать, просто идиотом или каким то тормозом. Ощущение, что ты деградировал и чувство какой то утраты.

Ну да, «лучше молчать, и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения». :-) Я тоже себя так чувствую во всех состояниях, хотя я считаюсь математиком с мировым именем. :-) А вот если мыслей нет, то нет и торможения. :-) Однако, с другой стороны, глубокое мышление в ОВД невозможно.

Цитата:
В ОС мне наверное не так везёт, хотя разок у меня был, как это называлось "грохот земли" , действительно во снах в первую очередь визуальная составляющая, а там был реально грохот протяжной, прямо таки ноиз.

Угу.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group