Где все? :) : За жизнь - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Где все нормальные - вопрос должен звучать таким образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Валерий Чугреев писал(а):

Я не говорю, что Кастанеда – это полная фигня, пустая трата времени и сил. Нет, конечно. Это полезно (в определенных моментах), но считать это гармоничной и целостной системой саморазвития – большое заблуждение.


Это слишком ощущается. Очередная критика Карлоса Кастанеды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:40
Сообщения: 59
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Весточка, а почему вопросу не звучать так - где все ненормальные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1.А "все" это кто то поименно или количественно?
И что преобладать должно тогда количественно-качественное или качественно-количественное?

2. что за привязанность такая?

3."Мир людей поднимается и опускается, и люди поднимаются и опускаются вместе со своим миром. Воинам незачем следовать за подъемами и спусками их ближних"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Скорее всего, я закрою форум (останется архив). Надеюсь, что будет альтернатива, по крайней мере, я думаю над ней.


Валерий Чугреев, я полностью солидарен с твоим намерением закрыть форум, к тому-же как я наслышан - ресурс перестал скребсти копеечки, но это не моё дело, я просто удовлетворяю природную потребность в информационном альтруизме), хотя... как говорил Платон, «за всю свою жизнь я не встретил ни одного, кто-бы научился на чужих ошибках», поэтому подозревать меня в скрытом эгоизме, не лишено смысла).

Форумы (в основной массе), являются имхо негативным фактором на пути, часто подобное общение сублимирует саму практику, а также порой выливается в деструктивную привязанность к виртуализации, в пику фактическому действию. Конечно, все на пользу если знать меру, но в реальности мало кто избежал излишеств интернет-нагвализма.



За это сообщение автора Этимолог поблагодарил: Alim
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да просто надо быть честными с собой. А это значит уметь слушать себя, и, в идеале мыслить. Как говаривал ДХ - если ты идешь по пути и он не твой, нужно сходить с него немедля и не секунды больше на нем не оставаться (не дословно). И тут не могу с ним не согласиться. К пути воина тоже эта цитата относится. Да к любому пути.
Не надо идти против себя, ломать себя пол жизни, чтобы понять - этот путь мне не только не по зубам, но и не по душе.

По мне так, вся эта практика осознания и вылеживания как раз должна вывести именно на такой вопрос рано или поздно. Когда уровень осознания будет высок, вы спросите себя, а куда я иду, по чьему пути я иду, устраивает ли меня этот путь "из книги" или быть может пора начать слушать себя, или следовать другой "книге", и т.д.!?

Критика Кастанеды не критика Кастанеды. Не нужно быть такими костными. Все не сводиться к "за" и "против" Кастанеды. У него есть система да, есть набор базовых принципов, правил и норм поведения, а эти принципы сталкинга как не крути становятся тоже частью вашего инвентарного списка. Если так же бездумно быть воином как был до этого человеком, то вы просто заменяйте один список на другой. И тут не какие практики "типа осознания" не спасут.
Дело даже не в том, что вы копируйте чей то путь, дело в том подходит ли лично ВАМ этот скопированный путь!?

Да и кстате, а в чем конкретно заключается путь!? Чем конкретно он может устраивать или не устраивать!? Какими-то конкретными принципами, цитатами, постановками, правилами!? Быть может не устраивает конечная цель!? Или нет в неё "веры" и ценности в ней не видно!? Значит ли если один принцип не устраивает, то не устраивает весь путь!? Можно ли сказать, что если мне нравится 6 принципов сталкинга, а 7 не нравится, меня не устраивает весь путь!? И вот я практикую 6 из них, а 7 нет и считаю себя не воином, а кем то кто выдумал "свое".

Вот мне он, если коротко, просто по душе. Если совсем обывательским языком - он меня цепляет. Просто идти по нему - уже в кайф. Есть какая-то отдача внутри. Какие-то вибрации. Он не лучше и не хуже другого, вот в чем соль! Но в отличии от других - он меня цепляет, он по душе моему нутру. Не потому, что так написано, а потому, что он приносит мне истинное наслаждение и удовольствие, просто от того, что я иду по нему. Так лучше уж я выберу то что мне по душе, чем нет. Не потому что он единственный, не потому что он идеальный, не потому что он открывает какие-то там невероятные способности в потенциале, а просто потому, что от следования ему - я чувствую что следую за самим собой, я следую туда, куда мне хотелось бы следовать.

А коли не нравиться, чувствуйте, что что-то не так. Людей вон в тусовке не хватает "нормальных", или ещё чего то не хватает, может ну его этого Кастанеду то!? Может стоит найти движуху по веселее!?
Хотя понимаю, чувство одиночества в этом мире, оно и так себя любит проявлять. Хочется быть близко хоть к чему-то, хоть к кому-то в этом мире. А когда воин отбрасывает все, когда ему говорят что нужно все отбросить, начинает накатывать это чувство - никого нет, куда все делись, это как в жизни когда ты стараеешь, а твои друзья и близкие умирают, а новых при этом не появляется, тоже теряться начинаешь.

У меня тоже есть чувство, что свеча форума - догорает. Но это не значит - что догорает мой путь воина. То что догорают движения "Кастанедчиков", не означает что мое движение в этом направлении догорает. А если у вас есть такие ощущения, что ваше желание практиковать (следовать пути) стало меньше от того, что людей стало меньше заботить вся эта движуха с Кастанедой (на примере того же форума), тоже стоит подумать - а при чем тут мода на Кастанеду и лично мой путь и мое к нему отношение!?

Впрочем касательно форума это с одной стороны печально, с другой стороны все действительно течет и меняется и я считаю, это к лучшему. Как там была поговорка, не скачи на мертвой лошади :) . Умрет одно - родиться другое. Если конечно чья то практика (воина) не умрет вместе с закрыванием форумов "о воинах". А если умрет, значит оно вам и не надо было.
И да, возможно для многих есть системы более подходящие чем путь воина. Это значит, что эти системы более быстро, более безболезненно, более гармонично раскроют ваш потенциал как "энергитического существа" или ещё как кого-нибудь 8-)
Кастанеде вон, курить бедолаге пришлось (и он подумал что это и есть путь по началу, судя по первой книге) и это потому, что другого пути ДХ не увидел, а быть может есть другой путь и вам предстоит его найти!? Путь не такой быстрый и жесткий как дурманы, не такой как сталкинг и прочее.

Так-то, если бы каждому по Дону Хуану, то и путь бы выглядел совсем иначе. Одиночная практика в некуда !? Да это необходимость за неимением Хуанов, но выведет ли она куда-нибудь!?

Куча вопросов и куча утверждений и предположений, пожалуй можно считать все это риторическим разбросом мысли. :roll:
Но в целом, посыл быть гибкими и свободными - даже от Кастанеды, если потребуется.



За это сообщение автора Alim поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Да, это не из тех форумов на которых хочется зависать. Какая разница будет или нет он. Что мусолите?

Алим, что за поток сознания? Я ощущаю и доверяю своим чувствам. Мне явно претят такие "заявочки" - "Я умнее Кастанеды". Я знаю, чем это обычно заканчивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
expo писал(а):
Весточка, а почему вопросу не звучать так - где все ненормальные?


Ненормальных как раз пруд пруди везде.



За это сообщение автора Весточка поблагодарил: Falling Snow
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:43
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отвечу за себя, на главный вопрос темы. Вместо форума перечитываю книги Кастанеды, и новую энециклопедию чапараль полистываю, так как там попадаются ценные мысли. В остальном на большинстве форумов идёт перемывка одного и того же. Весточка, вопрос не в нормальности самих людей, а в нормальности того понимания кастанеды, которое на том или ином форуме распространено. На первый взгляд сами люди формируют это понимание, но если посмотреть на форум абстрактно, то можно увидеть общую идею, которая захватывает новых форумчан и направляет их. Стоит отдать должное Валерию, за то, что, помимо правил модерирования, у него был достаточно нейтральный подход.



За это сообщение автора alterjack поблагодарил: Alim
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
 нечего важного
Весточка писал(а):
Алим, что за поток сознания?


Хороший вопрос! Поток сознания из моего мозга и сердца идет, я полагаю. А вот "что" это за поток. Пусть это будет крик ненормального. Или, мм, моя точка зрения на вопрос в развернутом виде.
Или можно это обозначить как мою страсть к балабольству. Неудержался 8-) Обожаю свое мнение, да посочней, да помногословней высказать.

Пожалуй все зависит от плоскости в которой этот вопрос рассматривать.
Я и в правду впал в ступор, "что за поток сознания" !? А хрен его знает.


Весточка писал(а):
Мне явно претят такие "заявочки" - "Я умнее Кастанеды". Я знаю, чем это обычно заканчивается.


Почему претят и чем это обычно заканчивается!? :D

Нет, я понимаю, на что ты намекаешь. Что у кое кого, громадный уровень ЧСВ и он считает, что перерос и превзошел КК.
Мне вот такие заявления не претят. Просто чужая точка зрения, причем искренняя. Искренняя более того не только с собой но ещё и с "нами", я ценю это качество. Именно это качество, если уметь его слушать в себе, подсказывает... Подсказывает остаться ли на старом пути, или выбрать новый например.
Но даже если умнее. Умнее и умнее :D Я вот не умнее, вроде :mrgreen: Надо за себя брать ответственность. А не выслеживать её в других. Это бесполезная и пустая трата времени. Если ты конечно не психолог или не основатель сайта по психологическим тренингам :lol: А если ты таковой, то полагаю у тебя есть опыт в таких выслеживаниях и ты способен в себе углядеть его проявления...

Или это такой взгляд полный укора и разочарования в сторону основателя!? :)

Не цепляюсь. Просто любопытно и охото побеседовать (мне тоже одиноко и тоже не хватает "всех" :cry: :) )


Последний раз редактировалось Alim 03 мар 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Весточка писал(а):
Где все нормальные


Вот это каламбур! Нормальный воин! Ненормальный воин! Отличный воин, фиговый воин. Среднего пошиба воин. Воин-гусар. Мирный-воин. Агрессивный-воин. Воин-невоин. Воин - крутой воин. Классификация мутит чертоги нашего разума 8-)

Вы ребята, конечно тоже воины, но какие-то х*ёвенькие. Даешь нормальных, классических "Castaneda claasic normal warrior 1.0"! Чтоб сообщения умные изрекали, да практики мистические описывали! С видением желательно, со своей точкой зрения 8-)
Ибо мотивирует! Придает сил, желания и веры! Что есть, что работает Кастанеда! Что результат есть. Разум проверяет, все верно. Ищет за и против. Подтверждения и о опровержения. Сравнивает и классифицирует... Ой простите, что-то я увлекся. Ну нечего, тут ведь у нас "за жизнь", вот я и "за жизнь" !

Даешь нормальных воинов блеин! Сформируем намерения на возвращения великих виндикаторов, амодеев и прочих великих-нормальных воинов! Проверим свою личную силушку!



За это сообщение автора Alim поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Этимолог

Тонкий троллинг, Тимур. Я оценил :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предрезюме.

Мы выяснили где все?
Частично, был отток на фоне упадка интереса к писаниям КК.

Что далее?
Форум видимо закрывается.

Что то ещё?
Да,куча субъективизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Bordvargr писал(а):
Форум видимо закрывается.

Что-то закрывается, что-то открывается... То, что в сегодняшнем виде форум не жизнеспособен - это факт. Но есть другой вариант, т.е. альтернатива и я буду ее воплощать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Alim писал(а):
Весточка писал(а):
Где все нормальные


нормальные значит настоящие. Ну они поняли бы меня)
Не знай, может их и нет в природе, а может еще не время мне с ними контактировать))
Странно на самом деле это, видимо сама я на чудеса еще не заработала, приходится пока так яшкаться.
По сути должны быть умные люди, куда бы им деться :D
Возможно у меня еще остались какие иллюзии, возможно я слишком хочу хорошего взаимодействия, а оно никак невозможно в одном лице.



За это сообщение автора Весточка поблагодарил: Alim
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group