Где все? :) : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:11
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Друзья,
у меня вопрос: а куда все подевались? В прошлые годы такое бурное обсуждение здесь велось, прямо невозможно было покинуть форум :roll:
А сейчас-тишина, проскочат один-два вопроса в месяц с одним-двумя ответами и все.
Или жизнь нелегкая повлияла и на начинающих и опытных воинов, идущих по кастанедовскому пути?
Или все перешли на какой-то смежный форум и только я не в курсе (тогда где это тайное место)? :shock:



За это сообщение автора RONNY поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:40
Сообщения: 59
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
RONNY неправильный вопрос ))). Надо самому что-то писать, одну тему поднять, другую, третью и если и тогда никто не ответит, тогда возможно ответ напросится сам собой - никому из тех кто заходит, - не интересно. Но даже и тогда все равно можно сказать что ответственность на тебе, потому что, непросто "сделал все что мог" (т.е. задал все вопросы которые хотел спросить), но при этом еще не сумел заинтересовать, хотя "должен был" ))).

А если серьезно, мне то же интересно, может все куда "переселились" и там разговоры разговаривают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мне кажется здесь модерация чересчур жесткая. Оно конечно хорошо. Но мне помню однажды было какое-то предупреждение вынесено, я долго не могла понять за что. Потом вроде поняла, но для меня это было ерундой какой-то. Может многих позабанили? На самом деле мне хотелось бы видеть серьезный ресурс с серьезными темами, а не какими-то там обсуждениями музыки песен. Пусть это будет, но не как основное направление.



За это сообщение автора Весточка поблагодарил: Alim
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:40
Сообщения: 59
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Весточка сейчас Вы получите предупреждение за обсуждение действий модератора :D .
Не думаю что забанили, это скорее похоже на период затишья, ведь для большинства из тех кто писал, соблюдение правил не было проблемой. Эти правила поддерживают определенный уровень культуры, если этого не делать, вот тогда действительно интересные люди не будут здесь появляться.
Т.е. я вижу направление форума несколько иначе, эзотерических помоек и так хватает, сугубо научных форумов, тоже, но у них своя аудитория, здесь как будто что-то среднее.
Кстати, не так уж важно, что обсуждать, можно и музыку, (есть же ветка "За жизнь"), главное, как это делать, ведь мы воспринимаем здесь и сейчас. И в этом смысле, думаю, этот форум ведет правильную политику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я тоже за серьезность и никого не виню. Но и за творчество также. Когда новичок получает несправедливое замечание, он справедливо может обидеться. Не все сразу становятся человеком знания! По-моему вежливости и неспама (множества сообщений) уже достаточно, чтобы понять, что человек адекватный и не против учиться.
Я к тому, что форум наверно поэтому и не привлекает трепачей, коих большинство.



За это сообщение автора Весточка поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:40
Сообщения: 59
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Любое замечание аргументируется (ссылкой на правила), это такой фильтр, можно сказать первый шаг, человек должен "переварить" свою обиду и вернуться, просто потому что тематика форума это предполагает, если не способен, то это не его, и естественным образом отсеивается, видимо до лучших времен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ваша точка зрения мне понятна, у меня своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Думаю, что этот форум просто изжил себя. Все течет, все меняется, меняется и кастанедовское движение. Сейчас оно затихло, т.е. эта тема перестала быть интересной.

Скорее всего, я закрою форум (останется архив). Надеюсь, что будет альтернатива, по крайней мере, я думаю над ней.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Валерий Чугреев

OK.
RONNY писал(а):
у меня вопрос: а куда все подевались?...
Или жизнь нелегкая повлияла и на начинающих и опытных воинов, идущих по кастанедовскому пути?

Да, и я сейчас далеко (во многих смыслах).

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:13
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
меняется и кастанедовское движение. Сейчас оно затихло,
Cогласен что затихло. Сейчас оно больше похоже на суету, чем на движение: одно и тоже везде - обсасывание старого, срачи.
Цитата:
т.е. эта тема перестала быть интересной.
Интерес поддерживается усилиями и результатами. Так вы полагаете, Валерий - и этого нету в КК инете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да наверно если пошуршать по интернету, найдется где живые войны ещё общаются :) . Может и не те, которые здесь были, но все же. Серьезно, после первой страницы в поиске гугла есть ещё и вторая :)

А так, такой уж путь это. Есть люди есть группа!? Есть люди вокруг!? Есть сообщество!? Это прикольно. Нету!? Ну чтож поделать, не бросать же ради такой чепухи свой путь, раз уж ты его выбрал и он тебе по душе. Ваш интерес и ваш путь не должен основываться или привязываться к тому есть ли сейчас интерес к КК или нету. Ваш путь должен привязываться к вашему сердцу, не важно путь это КК или кого ещё. Ну эт лирика.

А по теме, просто очень интересно было читать некоторых личностей, да что там не которых, многих тут. Даже какие-то нелепые споры и обсуждения. Интересно где (и что) они пишут сейчас если пишут. Если и не ради пути, так просто ради эстетического удовольствия от чтения умных и прозорливых типов. :D Сам стиль речи и стиль изложения мысли... Для меня чтения таких вот частных чистых открытых чужих мыслей "объедение"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
all

Думаю, что этот форум просто изжил себя. Все течет, все меняется, меняется и кастанедовское движение. Сейчас оно затихло, т.е. эта тема перестала быть интересной.


А тебе она ещё интересна? Практикуешь сам до сих пор (или все же ушел куда-то в другое направление)!?
Работаешь над какими либо программами или новыми идеями в этой сфере!? Или живешь обычной жизнью и изредка заходишь на форум!? :roll:

И ещё вопрос, не осталось больше "очного обучения", помнится как-то такое было.

Если не мое собачье дело, то пойму :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Alim

Цитата:
А тебе она ещё интересна?

Хороший вопрос. Правильный :). Нет, мне она не интересна.

Цитата:
Практикуешь сам до сих пор (или все же ушел куда-то в другое направление)!?

Да, практикую, но в другом ключе. Направление свое, т.е. придумал его для себя сам. Я пришел к каким-то очень полезным и естественным для себя вещам уже после Кастанеды.

Я не говорю, что Кастанеда – это полная фигня, пустая трата времени и сил. Нет, конечно. Это полезно (в определенных моментах), но считать это гармоничной и целостной системой саморазвития – большое заблуждение.

Цитата:
Работаешь над какими либо программами или новыми идеями в этой сфере!?

Да, работаю. Есть две ближайшие задачи: переписать движок http://onle.org По некоторым причинам (как техническим, так и организационным) он меня не устраивает. Дистанционное обучение можно сделать лучше. Вторая задача: описать ту систему, которую я практикую сам. Это весьма трудозатратные задачи, но надеюсь, что осилю.

Цитата:
И ещё вопрос, не осталось больше "очного обучения", помнится как-то такое было.

Сейчас такого нет.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: Alim
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приветствую, я тут новичок.
Немного будет жаль, что форум закроется (вероятно) , т.к. рассматривал данную площадку как единственную для обсуждений (накопилось много вопросов в виду некоторых практик). Но посчитав топики, действительно обнаружил много человеческой мелочности.
Тут коллега апеллировал дэ прошло уже время и перестало быть интересным. Странное ощущение от поста. Видимо я старомоден))

Во всяком случае я очень рад наблюдать остаточную активность и видеть ответные реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Alim
Цитата:
А тебе она ещё интересна?

Хороший вопрос. Правильный : ). Нет, мне она не интересна.
Социальные ценности - надежная гавань от штормов неизвестного.

Проблема «где все?», имеет весьма ординарное объяснение: прочитавщие Кастанеду, выделяют в его книгах собственный, но вполне банальный интерес, проще говоря стать магом, для многих увлекающихся КК лишь способ создания предпосылки для поднятия самооценки, в основном ожидания от практики нагвализма лежат в сфере сверхспособностей и способностей к доминантному влиянию на людей. Такие желания в основном, возникают как психологическая компенсация у людей, которых обыватели называют неудачниками, это люди с физическими или психическими особенностями, априори затрудняющими для них социальных успех, речь в основном о деньгах (уровень жизни), гендерных интересах (пое*атьсо), славе (понтах) или пр. людских банальностях). Со временем (3-25 лет), большинство практикующих - сдаются и отступают обратно в лоно известного, устраиваются в жизни и начинают усердно плодоносить себе подобных. Это нормально и есстественно! Так устроен защитный механизм социума: все что выбивается за рамки «нормального», исправляется (методом воспитания коллективом) и вытесняется в исправительные, либо лечебные заведения). Большинство разумно выбирает пряник.

Разочарование в пути воина имхо, естественный его этап, меня многие спрашивали, как долго нужно практиковать чтобы достичь успеха на пути воина, а когда я отвечал что всю жизнь и без намека на гарантии успеха, у вопрошающих тускнели глаза... и это тоже абсолютно нормально. Путь воина, это не способ заработать на жизнь, на славу или социальное признание и всякий кто обманывает таким образом самого себя, обязательно доживет до момента фундаментального разочарования в своих иллюзиях.



За это сообщение автора Этимолог поблагодарили - 2: Bordvargr, Peaceilya
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group