Кто как кастанеднулись и к чему пришли? : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:19
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет! Видел этот форум лет пять назад .. или больше, много воды утекло, и что-то вспомнил, думаю дай-ка зайду. Если тут кто-нибудь бывает еще, интересно посмотреть, кто откликнется. И еще хотел немного порассуждать, может дать немного пищи троллям, может кому-то интересно побеседовать о насущном. На мой взгляд, КК многим подарил надежду в трудное для них время, раскрыл интереснейший мир тем, кто не мог себя найти в том мире, который видели вокруг себя. Но что в итоге получилось? Почему подавляющее большинство так ни в чем и не разобрались? Чем больше я вникал во все практики, тем больше трудностей я встречал, и в новом положении точки сборки порой казалось мне, что шансов нет никаких, и где-то даже я побеждал, но потом я понимал, что цель расплывчата, и что рациональное зерно во всём этом есть,

но в результате ты совсем один и ты разбит на части, и чтобы встать на ноги и начать с начала - да, у тебя есть множество попыток, и жизни хватит на много новых авантюр, но результаты временны, и снова завтра в бой, а ты опустошен и жизнь идёт, и сколько можно вновь и вновь испытывать судьбу и где награда? Где дар орла, и где же мой союзник, когда же выпадет счастливый только мой билет, когда же станет безупречной моя воля, с момента первого знакомства с Кастанедой прошло уж полтора десятка лет. Чем дальше в лес, тем злее партизаны, и где-то там на дальних подступах голодный хищник с аппетитом смотрит вслед, но я вооружен - я прочитал все книги, и в этот раз мне до последствий дела нет.. а злые неорганики во сне сожрали Васю, являться стали наяву - никак их не прогнать, с ума сходить бедняга стал и нервы у него день ото дня сдавали, не любит больше он ходить туда и больше вспоминать. а группа кастанеднутых распалась и разбрелись все молча кто куда, и в голове как будто что-то поменялось, но прежним стать уже не сможет никогда. А Карлос Кастанеда я считаю слишком всё запутал, запутался сначала сам, не до конца пройдя, привлек на этот путь и остальных, немного ясности помог внести Трансерфинг, пространство вариантов предложив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Привет, Les. Моя история долгая, и она продолжается, но ее кастанедовский этап уже завершен. Пожалуй, лучше мне сначала рассказать к чему я пришел, и почему на этом закончился мой десятилетний путь воина. На нем поставили крест две вещи. Но рассказать об этом я надеюсь позже, когда у меня появится время.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Что-то упадок в настроениях по темам многим наблюдаю я... :D

Три пункта:

1. Чтобы путь давал плоды, нужно правильно его понять, и уметь смещать угол зрения в зависимости от контекста жизни.
2. Нужно учитывать все базовые аспекты пути, перед этим, подчеркиваю, их правильно поняв.
3. Жизнь идет и многие вещи просто выходят за рамки/возможности вспомогательных вещей (таких как, например, форум).

И думаю, вряд ли можно поставить "крест на чем-то" кроме себя. Знаю не понаслышке, это очень тонкая вещь, но ее исток найти необходимо. После чего, придет новый взгляд. И ты увидишь - каким путем хочешь идти. Быть может придется начать все сначала... Но в этом уже не будет неразберихи, не будет настроений проигрыша. Это будет иное начало.

Чтобы ясно увидеть нечто, нужно сначала убрать то, что этим не является.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Нет у меня пока времени ответить более детально - работы много.

Falling Snow

Карл Поппер различал три уровня понимания. Самый низший – это приятное чувство, что понял аргументацию. Средний уровень – это когда можешь повторить ее. Высший уровень – когда можешь опровергнуть ее.

Дело в том, что я выиграл - я осознал и увидел ясно, в результате чего я действительно поставил крест как на пути, так и на себе. Но только не в том смысле, о котором ты подумал. :-)

«Твой конец, который не имеет конца, похож на хлопья снега, тающего в чистом воздухе».
Басе

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ну а какой смысл этих туманных многозначительных, но в плане наполненности смысла (как минимум для читателя) - пустых, высказываний!?

Я тоже так умею:
Мой путь который я шел оказался путем который шел не я и я понял что я не шел своим путем потому что союзники моего пути увидели тональ в нагвале, и когда все светящиеся коконы засветились я увидел одну иллюзорность моего пути. И тут, моя жизнь перевернулась колесом, все встало на свои места, а места свои были там где им и положено быть. И теперь, я просто несу туманную чушь, которую сам не понимаю. Аминь.



За это сообщение автора Alim поблагодарил: миг-да
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Alim

Каждый читает так, как умеет. Вот в этом и смысл. :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Gomez

Ну, я скорее в общем выразился, не персонально. Можно проще, если вы в настроении упадка, то: ищите проблемы в себе. Проверенно! :D

Касательно этого пути. Большинство проблем в том, что люди понимают что-то свое, часто, совершенно отдаленное или противоположное тому, что подразумевалось изначально. Кастанеда - очень тонкий, скажем так, философ. Это великолепно, но одновременно и проблема.

И он, как оказывается, достаточно проницателен был, когда создавал Тенсегрити и поддержку в виде Клеаргрин. Не все, на мой взгляд, у них изначально шло гладко. Но сейчас - это реальная и приемлемая для большинства форма пути. Как мы видим, сейчас, персональные системы, например АПК, сделали свое дело и "ушли в тень". Что я хочу сказать, в далекой перспективе КК сыграл правильно (может не лучшим образом, но эффективно).

PS: тем кому близка тема, но хочется чего-то другого или появилось разочарование, могу посоветовать обратить внимание на подачу Олега Чернэ именно в "даосском направлении" - все понятно и системно разобрано.



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group