Случай, после которого я заинтересовался магией : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет. Случай, после которого я стал интересоваться , а вернее искать ответы на появившиеся вопросы произошёл в сентябре 14 года. Мы с женой и годовалой дочерью были в гостях у приятеля, у которого я делал одну интересную работу и настало время проверить результаты. После проверки сидели кушали разговаривали. это как раз разгар Украинских событий- это так к теме... Там мне начало становиться плоховато совсем чуть чуть, по дороге домой за рулём 50 км ещё чуть хуже стало.
Дома ещё... В таком состоянии и лёг спать, но всё болело и становилось всё хуже и хуже.
Было тяжело дышать и я силой затягивал воздух в себя.
Сердце то билось, то замирало и я грудью давил на него и отпускал.
Болело всё.
Лет 20 назад я немного читал про холодинамику и даже что то пытался практиковать, но результатов почти не было и я решил попробовать вызвать голос. Я вытянул руки вдоль тела, начал расслабляться начиная с ног И голос появился !
Это был второй случай в моей жизни когда я разговаривал с кем то. Первый случай был в похожей ситуации, но я его не воспринял серьёзно.
Я начал говорить с ним и рассказал что во мне какая то хворь завелась и надо её найти и извести. Голос согласился и сказал что посмотрит сначала голову. Я тоже согласился. Мне уже стало легче. Я попытался пошутить с ним и он нормально отреагировал и продолжал. Когда он посмотрел всё тело то сказал, что хвори нету, а всё тело перегружено информацие и надо просто её стереть и предложил это сделать.
Я почему то сказал что сам сотру и поднявшись пошёл в туалет. Там вызвал у себя рвоту, хотя рвать мне не хотелось, но вывернуло очень хорошо.
Я стал приходить в себя и думаю прошло минуты 3 и моё самочувствие начало становиться лучше, а затем лучше чем когда нибыло. То есть зрение лучше и значительно. Дыхание, ощущения в мышцах, в мыслях .. такого я никогда не испытывал в осознанном своём бытие.
Долго, час или около этого я занимался тем что искал себе занятие:
Выпить водки, взял бутылку, поставил на стол- нет, это мне не надо.
Позвонить кому-нибудь, рассказать- нет , ночь. И кому что рассказывать?
Присел быстро раз 50- дыхание, мышцы- радость !
На турнике подтянулся несколько раз и ощущение силы что выход вверх запросто мугу, хотя у же давно не могу.Потолок мешал.
Гляжу на улицу через окно- вижу всё чётко и буквы разбираю на банерах. Обычно нет. А фонари на улице чёткие- без бликов.
Открыл холодильник чтоб сожрать что нибудь, ведь только что вся еда из меня вышла и понимаю что это тоже не доброе дело.
Думал поработать, включил компьютер, но тоже решил что хорошего мало.
А меня прям распирает жажда деятельности!
Так, не нашёл себе занятия лёг спать. И просыпаясь примерно раз в час от того что дочка годовалая пробуждает, осознаю что каждый раз чувствую себя всё хуже и хуже.
Проснулся утром весь разбитый... НО осознаю что это моё обычное состояние, просто пережив ночью то состояние я такой...

прошу прощения продолжу чуть посже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я описал свой случай не очень подробно и в памяти много сохранилось мелких подробностей. Пока что самое понятное описание этого явления лежит через ВТО или ОС. Тогда я про это даже и не слышал.
Сейчас уже я испытал и ОС и ВТО, но до того состояния так далеко, что вопрос до сих пор остался.
Вот так волей одного происшествия я обрёл для себя , ранее не существовавший мой мир, который ещё оказался гораздо больше моего старого привычного.
КАК ИСПЫТЫВАТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВСЕГДА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цитата:
КАК ИСПЫТЫВАТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВСЕГДА?

Никак, поскольку подобное постоянство противоречит как буддийскому закону аничча – преходящести (обусловленных) состояний, так и даосскому закону перемен - чередования Ян и Инь, силы и слабости, подъемов и спадов энергии. Я думаю, что это же относится и к осознанию. Да и Екклесиаст может вставить сюда свои пять копеек.

Ли Дао-Чунь в «Тайном значении за чертами перемен» отмечает: «Если во время фазы покоя сохраняешь, сберегаешь, тогда в движении будет способность к различению. Если во время фазы покоя осуществляешь контроль, тогда во время фазы движения будешь способен судить. Если во время фазы покоя есть стабильность, то разве во время фазы движения не будет удачи?» Т.е. во время фазы покоя природа восстанавливается для движения.

Что касается достижения этого состояния, то конкретной практики указать не могу. Достижение основной, телесной стороны попахивает даосскими практиками, достижение слабо выраженной стороны осознания – буддийскими. Например, по поводу похожих описания входа в новый (или же хорошо забытый старый) мир можешь еще полистать главы «Существование и настроение» и «Переживание кэнсе» «Практики дзэн» Сэкиды Кацуки.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Приветствую.
Я конечно загнул на счёт постоянно, это и не нужно, ведь привыкнешь и сравнивать не с чем будет. Иногда, когда нужно от хвори избавиться или силы набраться. Это возможно и я испытал 2 раза в своей жизни . Первый раз тоже ночью зубы разболелись на всё тело и тоже был голос и потом с зубами несколько лет проблем не было. Но тогда я просто заснул после того как отпустило.
Когда я последний раз говорил с голосом я попросил хворь найти и извести, но у меня сейчас уверенность, что если бы я ему сказал что мне плохо и я умираю он бы сказал "ну давай,.. помогу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
urr писал(а):
сравнивать не с чем будет.

Наверняка есть и высшие состояния, с которыми можно будет сравнивать.

urr писал(а):
Иногда, когда нужно от хвори избавиться или силы набраться.

Это читерская мечта, :-) обычно происходит наоборот - болезнь и слабость подавляют как энергию, так и осознание.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Такой диалог похож на обыкновенную жизнь.
Например меня больше интересует всё моё, которое рядом со мной, а мне всё рассказывают о далёком. Спасибо и за это,но Это по моему ловушка- перемещать внимание вдаль от объекта интереса.
Ещё случай: После общения с одним клиентом в очень эмоционально и неприятно мне похоже стало плоховато. Мутит немного, в туалет захотелось. Сходил, просиделся в туалете паносом, умылся холодной водой. Сижу и балдею , наверное час мурашки по спине бегают, самочувствие похожее на порядок лучше чем обычно, но не то что я описывал.
Это похожие ситуации и связаны они со сбросом плохой энергии или информации из тела- это я так думаю. И появилась у меня уверенность что есть законы, житие по которым даёт лучшее самочувствие.
Почти за 2 года поисков я так и не нашёл сподвижности ни у служителей церкви , хотя у них в писаниях есть эти явления. Ни у магов с которыми довелось общаться. Хорошо, что долго не задержался у врачей, психологов и гипнотезёров.
Затем пообщался с несколькими людьми- эх мне немного жаль, они тратят кучу времени на какие то медитации, собираются когда приезжает какой то гастролёр с индии и что то показывает, они рассказывают как им было хорошо во время этой медитации, но при этом умудряются болеть простудой и не могут объяснить практической пользы от своих занятий. Ну например не умеют дышать глазами- по моему это полезно каждому кто плохо видит маленькие буквы...
Если честно: я очень хочу общаться с людьми, которые могли бы помочь в познаниях. Мой опыт очень небольшой, но линия старта пройдена и пару контрольных точек тоже. Нужны следующие точки и навигатор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цитата:
Это похожие ситуации и связаны они со сбросом плохой энергии или информации из тела- это я так думаю. И появилась у меня уверенность что есть законы, житие по которым даёт лучшее самочувствие.

С этим, по большому счету, не ко мне. Могу предложить тебе книгу «Дао – пробуждение света» Мантэка Чиа и его жены Мэниван. Правда, теория здесь излагается так, что у меня часто уши вянут, но практик Чиа, видимо, знатный.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
На пути искателя встречается еще фишка, которую Калинаускас иллюстрировал так. «Все равно, как если бы вы приходили в магазин, где продают ананасы. Вы пришли ананасы покупать. Но пока вам там голову морочили, выяснилось, что вы вступили в Компартию. А ананасы в общем-то гнилые». Правда, бывает, что ананасы продают только коммунистам. :-)

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Не совсем так всё теоритически у меня. В памяти у меня очень много мелких подробностей есть про этот мой случай в последовательности и логичности.
но отсутствует секретный ключ, где то информация зашифрована, возможно на самом видном месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:41
Сообщения: 10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
urr писал(а):
....
Затем пообщался с несколькими людьми- эх мне немного жаль, они тратят кучу времени на какие то медитации, собираются когда приезжает какой то гастролёр с индии и что то показывает, они рассказывают как им было хорошо во время этой медитации, но при этом умудряются болеть простудой и не могут объяснить практической пользы от своих занятий. Ну например не умеют дышать глазами- по моему это полезно каждому кто плохо видит маленькие буквы...
Если честно: я очень хочу общаться с людьми, которые могли бы помочь в познаниях. Мой опыт очень небольшой, но линия старта пройдена и пару контрольных точек тоже. Нужны следующие точки и навигатор...


Наскока я знаю,
"дышать глазами " - это йоговское упражнение.
А вот дыхание через матку описано у Тайши в "Магическом Переходе" - это упражнение для защиты, причём как йоги так и толтеки в один голос говорят, что если делать одноразово, то это будет совершенно бесполезное занятие, а вот если систематически, то эффект гарантирован в обоих направлениях.

" помочь в познаниях "
На мой взгляд есть два вида людей - знающих о предмете (что нужно познать) больше вас
и вторая группа -это знающие меньше интересующегося.

Так же есть те кто думает, что знает, но не знает
и те кто думает, что ничего не знает, но знает. И есть трезво себя оценивающие.
А вот как Вы узнаете, кто специалист в области Ваших интересов?

Тем более, что люди как бы не очень правдивы в своих оценках.
Добавлю ещё, что те, кто достигают олимпийских медаль, имеют тренеров, но сами тренерами НЕ бывают, или бывают, но очень редко. Это талант быть тренером, и видеть талант в другом и знать как его раскрыть.

Как Вы узнаете знает ли человек своё дело ?
Вот Вы упомянули людей из Индии как очковтирателей или я не так поняла.

Вы же слышали про адвокатов, которые заговорят судей и могут обелить даже серийного убийцу, и что им стоит убедить других в любой другой информации.

_________________
so free


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цитата:
А вот как Вы узнаете, кто специалист в области Ваших интересов?

Я это выясняю довольно быстро, так как мне это просто бросается в глаза, поэтому большинство кандидатов в гуру отсеивается уже после нескольких фраз. Например, когда в ответ на четкий и конкретный вопрос он начинает растекаться мыслию по древу, говорить какие-то невразумительные фразы или трюизмы, нести чушь или разводить демагогию, а то и вообще не поймет вопроса, то мне такого учителя не надо. Для полноты перечня качеств для отсеивания кандидата упомяну еще беспочвенные оскорбления, хамство, наглость, вещание, ложь, бред, перекручивание, передергивание, притягивание за уши, домыслы.

Цитата:
Добавлю ещё, что те, кто достигают олимпийских медаль, имеют тренеров, но сами тренерами НЕ бывают, или бывают, но очень редко. Это талант быть тренером, и видеть талант в другом и знать как его раскрыть.

Мне кажется, что наоборот, победители соревнований с возрастом часто идут в тренеры. Я и сам так сделал.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Как узнаю-? Первая реакция будет благодарность, уважение, но недоверие. А дальше у меня есть замок, но нет ключа, но есть чувство что открывается. Мне нужен помощник. А не учитель. Быть учеником я пока не достоин. Да и предмет это такой что не ученик а учитель выбирает себе ученика. Это как в алхимике п.коалье.



За это сообщение автора urr поблагодарил: Майа
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да про дышать глазами - я просто однажды попробовал и эффект оказался хороший. Например приходу я в строительный магазин купить смесь для плитки а прочитать инструкцию не могу, буквы слишком маленькие. Я делаю упражнение 30 секунд и читаю.
Если интересно, я делаю так: сначала делаю просто 3 вдоха выдоха несколько глубже обычного и внимание сосредатачиваю на ноздрях. Затем перемещаются внимание дыхания вглубь между носом и горлом. Так ещё 3 раза. Затем внимание переводу на глаза и представляю как вдыхаю глазами и выдыхаю. При вдохе на втором Разе глаза даже слезиться начинают, а на выдохе как пеленой покрываются. Так раз 3-5 и резкозть возвращается на какое то время.
Есть побочное явление одно! Внимание поглощает эта процедура. Я начинал тренировать это упражнение за рулём, так иногда часть маршрута из памяти терял. На автомате проезжал по несколько секунд. Когда осознал это, стал часть внимание оставлять для управления.
Попробуйте... Напишите что у вас получилось.



За это сообщение автора urr поблагодарил: Майа
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:41
Сообщения: 10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
urr писал(а):
Да про дышать глазами - .....
Попробуйте... Напишите что у вас получилось.


После практики стало легче дышать и ушло напряжение с плеч.


Я тоже дышу ИНОГДА глазами, но неплохо бы добавить это на каждый день, идешь ли по парку на работу, едешь ли в транспорте, дышим глазами !!!

Луиза Хей ( а она взяла у кого-то не помню) верно подметила, что обычно это наши мысли делают нас близорукими и тд. страх будущего, не желание смотреть свободно вперед может развить в теле напряжение смотреть вдаль и соответственно БЛИЗОРУКОСТЬ, что я и имею.
Но упражнения могут конечно помочь.

например:
сейчас мне хреново, но улыбаясь и даже смеясь сквозь слезы я чувствую, что
" если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день"
пачки нет кстати))

Конечно если глаза начинают сдавать, то им нужен уход и дополнительное тепло от себя)

_________________
so free


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:41
Сообщения: 10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
urr писал(а):
....
Да и предмет это такой что не ученик а учитель выбирает себе ученика. Это как в алхимике п.коалье.


Наслышана много об этой книге. Но не читала.

Насчет ученик-Учитель Вы верно заметили, и НЕ наоборот
или может это движение с двух сторон (и ученик готов и учитель находится сразу) ?

_________________
so free


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group