Чем отличается сталкинг от обычного вранья? : Что такое сталкинг

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:21
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я встречал людей, которые манипулируют другими и называют это сталкингом. Это действительно так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
монгол

Не мог бы ты привести в качестве примера конкретную ситуацию, из которой будет понятно, что именно ты вкладываешь в понятие манипуляция, а также что именно говорили и делали те люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:21
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попросил девушку переписать мне audio-cd. Делать это она,судя по всему,не хотела, о чём могла бы сразу и сказать. Вместо этого она включила дурака,типа "я в этом плохо разбираюсь"и переписала мне диск в формате,который у меня вообще не идёт,о чём она знала. Ей можно было бы поверить,если б я не знал,что в компьютерах она разбирается очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
монгол

Пока я не совсем, вернее совсем не понимаю при чем здесь сталкинг и манипуляции. Наверное, эта девушка имеет какое-то отношение к сталкингу и манипуляциям, судя по теме нашей беседы :). Хотелось бы узнать какое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Да, монгол, хотелось бы больше подробностей, чтобы понять, что к чему, а то нельзя уверенно судить по столь скудной информации. Вот например, ты абсолютно не пояснил, ПОЧЕМУ девушка включила дурака и записала диск в нечитаемом формате для тебя? А может, ты был ей просто неприятен, и она решила отомстить тебе? Вдруг ты на самом деле неопрятный 68-летний лысый дедок бомжеватого вида, с редкими остатками зубов в виде гнилых пеньков? И просьбу записать диск сопровождал сальными подмигиваниями и постоянно нахально пялился на её попку, бормоча глупые непристойности? Или может ты вообще ходишь в кожаном садо-мазо костюме, неловко копируя кокетливую женскую походку при ходьбе? Тогда неудивительно, что она тебя отшила.

В общем, пиши, родной, подробный отчёт, что да как было, а мы уж тут с товарищами под бутылочку пива обстоятельно и неторопливо разрулим твою ситьюэйшн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
vindicator

Спасибо за Ваше участие в жизни форума, однако прошу Вас соблюдать правила форума:
topic3.html
(развязное поведение)


Последний раз редактировалось СВД 16 май 2007, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:45
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев

Выследив в себе ряд автоматизмов и тригеры включающие их, можно на практике задействовать эти шаблоны по отнашению к другим, для достижения своей цели. Стоит уточнить что цель не имеет ни чего общего с путём война.

Например: отказаться от работы, так чтобы это не вызвало у окружающих подазрения. Зная чем вызывается жаласть к другому, отследив это на себе, можно тонко сыграть роль ... Я полагаю это имел в виду Монгол.

Монгол

Я правильно вас понял? Есле да, то это не сталкинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Zabnick

Мне кажется, что Монголу эта тема уже не интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 01:02
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Практикующий сталкинг ими не манипулирует, не так, скорее он становится тем с кем общается, очень близким и желанным, или просто ложкой дёгтя в бочке с мёдом для кого-то. Вообщет практикующий сталкинг честно говоря страшный человек в понятии просто человека .) нет угрозы он конечно не несет людям, но вовлечь последних во что угодно может.
Ну а если быть точнее то этот вопрос нужно рассматривать не так, дело в том, что манипуляция людьми для практикующего не интересна, ему енто совершенно ни к чему, просто во время движения практикующему приходится время от времени общаться с людьми и вовлекать их в определённые события, о которых последние могут и не подозревать. Практикующий не врун, вреда окружающим он не несёт, устраняет лишь надоедливых, и то это ток начинающий засвечивается, а более мощные практики думаю не попадаются, на не соответствии с окружающими обывателями .) и идут к своей цели не заметно и главное понятно для окружающих, какими бы не были б великолепными их достижения по сравнению к примеру с обычными людьми, и как ни странно окружающие зная этого человека воспринимают всё адекватно не смотря на его достижения, вы ведь наверное знаете как сложно бывает человеку стремящемуся к чему-то вырваться из себе подобных, они мешают ему, завидуют, оговаривают и т.д. а всё виновата их лень и их инертность.
Так что манипуляция людьми это конечно запросто но практикующему это не надо, люди и так к нему тянутся, а заодно и меняются кое в чём потому что практикующий вообщемто повидиму раздаёт избытки личной силы им, просто так .)

_________________
Пчела, летающая часть растений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Иллюстрация к тому, о чем писал Камышовый кот. Флоринда, "Жизнь-в-сновидении". Ситуация в закусочной, по-моему. Когда она подсунула таракана в тарелку, а Кастанеда ей в ответ - паука. Он выкрутился блестяще, но ОН ПОНЯЛ, что первой начала она. Он просто ответил и поставил ее на место. По-моему, хороший сталкер не будет специально задирать других людей, потому что его выслеживание направлено в первую очередь против себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 10:37
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чем отличается сталкинг от обычного вранья?

:D Когда считаешь, что занимаешься сталкингом, врать приятнее!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Давно так не смеелся, спасибо всем и особенно Vindikator. Всё бы ни чего, если бы не так страшно. Я жестко "палюсь", одного вести легко, но когда их трое, они начинают совместно сопротивляться. Жаль Монгол пропал, а может он серый? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 16:46
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Монгол пишу тебе девушка просто несмогла прямо тебе отказать в записи диска и давай динаму крутить.Это вообще не какого отношения к сталкингу не имеет.Сталкер в моем понимании это воин который живя в социуме стремиться к пустоте.Он полностью выследил себя и является набором историй.Его тональ чист как слеза,и вто же время как железобетон.Это очень круто.Ведя себя в обществе как обычно раздражаясь,доказывая свою точку зрения,все зависит от характера,но при этом внутри чуствовать спокойствие,уравновешенность ВОТ к этому стремиться надо.Ты не только сохраняешь свою личную силу ,но и вместе с перепросмотром накапливаешь ее.Мне очень нравиться комедия "Отпетые мошенники"вот где безжалосная троица используя слабости людей разводит их на деньги,но даже среди них троих женщина искусней.хотя цель уних деньги но как безупречно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Всем
Так чем же отличается сталкинг от обычного вранья?
Прочла выше и поняла, что ничего не поняла. :D
Если есть интересные наблюдения или собственные выводы прошу поделится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:16
Сообщения: 71
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Тица
Сталкинг отличается от обычного вранья отношением ко лжи. Обычный человек знает, что он врёт, и опасается, что его разоблачат. А для сталкера не имеет значения, что он говорит, правду или ложь. Если проверить сталкера на детекторе лжи, то прибор покажет, что сталкер говорит правду, даже если он при этом говорит ложь.
Несколько лет назад я прочитал в романе Гарри Гаррисона его версию о том, как можно обмануть детектор лжи. Он считал, что нужно паниковать с самого начала подключения к детектору лжи, а после нужного вопроса успокоиться. Эта версия показалась мне смешной. Ведь любой человек, посмотрев на показания полиграфа, поймёт, что человек соврал, когда успокоился.
А недавно я посмотрел передачу про советскую разведку. Один советский спецагент устроился в закрытую американскую организацию, где всех работников прежде всего проверяли на детекторе лжи на причастность советской разведке. Наш спецагент успешно прошёл эту проверку, а в передаче объяснил, как он это сделал. Нужно воспринимать все вопросы как несущественные, думая о чем-нибудь приятном, но не возбуждающем.
Поскольку сталкер умеет понижать важность любых своих ценностей, то он также способен пройти проверку на детекторе лжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group