Афоризмы и высказывания : За жизнь - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:37
Сообщения: 41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так уж вышло-Из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.
Все что находится на виду,со временем утрачивает смысл, тогда как тайное напротив им приростает.
Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Цитаты женщин, известных и не очень:

Мы не можем выбирать, как и когда мы умрем. Мы можем только решать, как нам жить. (Джоан Баэз)

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — мудры. (Нонна Мордюкова)

Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы. (Наоми Уоттс)

Чем проще твоя жизнь, тем больше счастья ты получаешь от нее. (Гвинет Пэлтроу)

Мы добры к другим, чтобы больше нравиться себе. (Магдалена Самозванец (польская писательница))

Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга. (Маргарет Тэтчер)

Глупость выступает вперед, чтобы ее видели; ум держится сзади, чтобы видеть. (Кармен Сильва)

Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться — это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.

Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
(Одри Хепберн)

Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой. Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое. Нужна только доброта и сострадание. (Фаина Раневская)

Хороший совет и совет, который от тебя хотят услышать, — всегда разные вещи! (Ольга Дыховичная)

Счастье везде, оно вокруг нас. Говорят, там хорошо, где нас нет, так это неправда: там хорошо, где мы есть. (Жанна Агузарова)

Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса. (Софи Лорен)

Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают...

Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, — это вера в то, что говорят о нас другие люди.
(Мадонна)

Скромность порой проистекает из преувеличенной гордости. (Жорж Санд)

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Коко Шанель)

Нельзя пожать друг другу руки со сжатыми кулаками. (Индира Ганди)

Лучшее, что мы можем дать нашим детям, — это научить их любить себя. (Ирина Хакамада)

Совесть у большинства людей — не более как боязнь мнения других. (Элизабет Тейлор)

Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, она тиха... (Анна Ахматова)

Жить вместе людям мешает их глупость, а вовсе не различия... (Анна Гавальда)

Всё сбудется, стоит только расхотеть. (Фаина Раневская)

Если четвертый муж бьет тебя по морде, то, вероятно, дело не в муже, а в морде. (Автор - неизвестная русская женщина в Московском метро)

И еще немного другого:

То, во что ты веришь, становится твоим миром. (« Куда приводят мечты»)

Мы терпим боль, потому что боимся перемен.
Чтобы идти в будущее, надо избавиться от прошлого.
(«Форрест Гамп»)

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
(« Карлсон, который живет на крыше»))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:14
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Освободи свой мозг, стань бестелесным, бесформенным — как вода. Представь что наливаешь воду в чашку — она стала чашкой, нальешь ее в чайник — она станет чайником. Вода может течь, может стелиться, может капать или разбиваться — будь водой, мой друг.

Запомни: даже самое крепкое дерево сломать проще, чем побеги бамбука или ивы, изгибающиеся на ветру.

О чём ты думаешь, тем ты и становишься.

Если думаешь о чем то, что это невозможно, то ты тем самым делаешь это невозможным.

Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду где можешь найти.

Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать.

Необходимо самостоятельно искать истинный путь так, чтобы не зависеть от чьей-либо точки зрения или какой-нибудь книги.

Человек творящий творит сам. Это всегда важнее, чем устоявшийся стиль или система.

Учитель не открывает истины, он — проводник истины, которую каждый ученик должен открыть для себя сам. Хороший учитель — лишь катализатор.

Вспыльчивость очень скоро сделает из тебя дурака.

Не думай, чувствуй! Это как указывать пальцем на Луну. Не концентрируйся на пальце, или пропустишь эту божественную красоту.

Простота — высшая ступень искусства.

Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз.

Во все времена конец героев был таким же, как и конец обычных людей. Все они умерли, и воспоминания о них постепенно изгладились из памяти людей. Но пока мы живы, мы должны понять себя, разобраться в себе и выразить себя.

Если всегда ставить себе границы в том, что можешь сделать, физические или любые другие, можно с таким же успехом быть мертвецом. Это распространится на работу, на мораль, на всю жизнь. Нет никаких границ, только горизонтальные участки стабилизации. Но нельзя на них оставаться, нужно выходить за их пределы. Если это убьёт — значит, убьёт.

Правда не имеет пути. Правда жива, следовательно, изменчива.

Обычный человек — совокупность рутин, идей и традиций. Если идти по этому пути — ты познаешь рутины, идеи, и традиции, — свою тень. Ты не познаешь себя.

Бой не выигрывается одним ударом. Тебе придётся научиться держать удары или нанять телохранителя. Забудь слова победа и поражение. Забудь о гордости и боли. Позволь противнику войти в тебя, проникнуть в твою плоть. Проникни и ты в его плоть, проникни ему под кожу. Дай переломать тебе кости. Не думай о безопасности — положи всю свою жизнь перед ним.

Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.

Хороший боец не тот, кто напряжён, а тот, кто готов. Он не думает и не мечтает, он готов ко всему, что может случиться.

Ты должен БЫТЬ тренировкой, вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ тренировку. Ты должен быть свободен. Вместо сложности формы должна быть простота выражения.

Мудрый способен взять больше с глупого вопроса, чем глупец способен взять с мудрого ответа.

Чем сложнее метод, тем меньше свободы. Придерживаясь методов и правил, мы создаём себе ограничения. Если кто-то хватает тебя, бей. Все эти продвинутые техники нефункциональны.

К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности.

Я учусь понимать, вместо того, чтобы судить. Я не могу слепо следовать толпе и принимать их подход.

Я не учитель. Я просто помогаю тебе изучать себя.

Если любишь жизнь, не теряй времени, — время есть то, из чего сделана жизнь.

В бою всегда побеждает спонтанность. Зубрёжка всегда проигрывает.

Не важно что ты даёшь, важно как ты даёшь.

Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом. Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом.

Позёрство и показуха — это виденье славы у слабаков.

У пустых голов длинные языки.

Хороший учитель защищает учеников от собственного влияния.

Я не мастер, я ученик-мастер. У меня есть знания и опыт мастера, но я продолжаю учиться. Следовательно, я ученик-мастер. Я не верю в слово «мастер», думая о нем как человеке, на котором можно поставить крест.

Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток.

Несуществующее нельзя запереть. Мягкость нельзя сломить.

Брюс Ли.



За это сообщение автора kljk поблагодарили - 2: Funny Dandelion, Xmel
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Перлы ЕГЭ-2012:

Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ;

При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского;

Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия;

Жена декабриста следовала за своим мужем в Сибирь, продолжая с ним супружескую связь;

До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе;

Людей обложили налогами и обложили идеологией;

По мнению школьников Ельцин - первый единоросс;

Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию;

Ельцин это первый политический деспот демократической России;

Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке;

Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки;

Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач.


Взято отсюда: http://www.kazan.aif.ru/society/article/26177

Просто, сборное:

На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот;

Князь Нехлюдов был светским человеком и мочился духами;

Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич – Карагезом;

Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот;

В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами;

Закончилось все, как обычно в России, беззакониями власти и недостатком продовольствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:31
Сообщения: 40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Высказывания из разных фильмов:

*Ты возьмешь вершину! И плевать, что у тебя сломаны ноги! (к/ф "Шоу Трумана")

*Импровизируй. Приспосабливайся. Побеждай (к/ф "Неоспоримый 3")

*Труп девочки кидают в яму. Тело разлагается. Потом растут цветы. Пчёлы собирают мёд. Семья ест мёд. Семья ест тело девочки. (Фильм "Кусочки Трэйси") - К мыслям о смерти )

*Молчание — самый громкий звук. (к/ф "Жизнь прекрасна")

*Каждая проходящая минута — это еще один шанс все изменить. ( к/ф "Ванильное небо")

*Будь мужчиной, а там пастух ты или король — неважно. (к/ф "Хохаг")

*Для вранья нужны двое. Один врет, другой слушает. (мульт. "Симпсоны")

*Мой брат мне как то сказал: Все что говорят перед словом «но» не считается. (к/ф "Игра престолов")

_________________
«Слушай, Скрипач! Как бы мы ни гадали, всё-равно ж ни хрена не выясним. Вот выбрали направление, и идём.» (дядя Вова, х/ф "Кин-дза-дза")



За это сообщение автора Xmel поблагодарил: Funny Dandelion
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Цитата:
Для вранья нужны двое. Один врет, другой слушает.


Так и просветлеть ненароком можно.



За это сообщение автора seeel поблагодарил: Тайна
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:31
Сообщения: 40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цитата:
Так и просветлеть ненароком можно.


Или получить диагноз:" Раздвоение личности" ))

_________________
«Слушай, Скрипач! Как бы мы ни гадали, всё-равно ж ни хрена не выясним. Вот выбрали направление, и идём.» (дядя Вова, х/ф "Кин-дза-дза")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Xmel

Просьба соблюдать правила форума: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:31
Сообщения: 40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

И фраза о смерти из фильма"Ира престолов" ( не дословно):
У воина есть только один бог. Имя этого бога - Смерть... А что мы говорим смерти в тяжелый час? Мы говорим ей - Не сегодня!

_________________
«Слушай, Скрипач! Как бы мы ни гадали, всё-равно ж ни хрена не выясним. Вот выбрали направление, и идём.» (дядя Вова, х/ф "Кин-дза-дза")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
*Нео пытается согнуть ложку*
-Не пытайся согнуть ложку. Это не возможно. Для начала нужно понять главное.
-Что главное?
-Ложки не существует. Знаешь, это не ложка гнётся, всё обман. Дело в тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:47
Сообщения: 184
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Висит в часовне в аэропорту Домодедово:
Image



За это сообщение автора pookl поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шуточки :)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:13
Сообщения: 53
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Безупречность идиота!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Идешь к женщинам, бери плетку (Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 18:29
Сообщения: 20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Разочарование (крушение иллюзий) – это величайший дар, который я могу дать тебе. Однако, учитывая твою привязанность к иллюзиям, ты считаешь этот термин негативным. Ты выражаешь соболезнование другу фразой: „Каким же разочарованием это стало для тебя!“, вместо того, чтобы поздравить его. Слово „разочарование“ (disillusion) буквально означает «освобождение от чар (иллюзий). Дэн Миллман "Путешествие миролюбивого воина"



За это сообщение автора post поблагодарили - 2: Алекс.), sofa
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и высказывания
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом.
Симеон Афонский.

_________________
Единственно существующая свобода состоит в свободе от самой идеи свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group