Зеланд "Трансерфинг реальности" : Книги - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Доброе утро Дима!
Знакома с трансерфингом не понаслышке, моя знакомая его практиковала и между нами часто возникали диалоги о сравнении .Чтобы знать с чем сравнивать прочла и не раз, первую и вторую книги Зеланда.И даже практиковала, чтобы понять..
Многих этот путь вполне удовлетворяет и они чувствуют себя на нем вполне..и что точно я не собираюсь, так это убеждать вас , что мой путь лучше вашего.
Я могу сравнить ,мне есть с чем.
Так вот знакомая, визуализировала визуализировала и навизуализировала так , что ваш ветер равновесных сил сдул все напрочь, определив в данном месте скопление много-много придаваемого значения.Важности по нашему.И вот это ..одно из слабых мест вашего пути, так как это одна из сложных практик, которую слету не ухватить, на это уходят годы , так как ЧС.В. является краеугольным камнем в пути воина.Вы это хотите сделать за пять минут .
В вашем учении нет корней.А как известно растение посаженное без корней, существует какое-то время за счет имеющегося тела растения, но потом погибает.
Интересно, что моя знакомая сказала мне:-убеди меня и я стану воином... :shock:
Сидела я вчера и представляла,как вы рисуете картинки .. это конечно хорошо, только чтобы стать воином нужно что-то другое и это другое относится лично к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Dima писал(а):
С моей точки зрения, Путь Воина - это сплошные уловки, стратегии, обязанности, т.е. долги перед собой...

У вас не верная точка зрения о Пути воина. Особенно что касается этого: Путь Воина - заставить мир подчиняться. Потому что основным принципом пути воина есть как раз очень осторожное соприкосновение с миром: съесть не всех пойманных перепелов... Об этом неоднократно повторял Кастанеде дон Хуан. И этим как раз Путь воина существенно отличается от зеландового трансферинга, который предполагает притягивание всего, до чего дотянешься к себе.
Т.е. все получается с точностью до наоборот от того, как это говорит Зеланд. В жизни по таким принципам действует реклама и политическая пропаганда - путем подмены понятий.



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Тица
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Тица писал(а):
Цитата:
знакомая, визуализировала визуализировала и навизуализировала так , что ваш ветер равновесных сил сдул все напрочь,

визуализация - действенная практика сама по себе, но она работает при условии сохранения закона соответствия или подобия.
По-русски говоря, ты можешь сколько угодно визуализировать коттедж, к примеру,
и визуализировать не сидя на диване, а прикладывая усилия в физическом мире к этой цели, но ты получишь этот коттедж только в том случае, если внутренне ему соответствуешь. Вдруг открываются возможности, сваливаются деньги неожиданно как с неба. У меня самой были такие ситуации в жизни, когда я чего-то хотела и получала,
я держала картинку цели в голове и ни минуты не колебалась, что я получу это.
Я тогда еще была незнакома с этой книгой.

Применяя принципы трансерфинга, одни добиваются поразительных результатов, Зеланд помогает осознать им законы управления реальностью, которые они и раньше чувствовали интуитивно, а у других ничего не получается, хотя они правильно все делают
О законе соответствия у Зеланда написано недостаточно, на мой взгляд

Цитата:
скопление много-много придаваемого значения.Важности по нашему.


там много говорится, что нужно отпустить желание, чтобы оно могло осуществиться.
Теоритически вроде, верно, чтобы реализоваться, мысль должна покинуть пределы вашего сознания, но с другой стороны, вселенная - единый организм.
На практике я также могу сказать, что если чего-то добиваешься и постоянно об этом думаешь, то цель осуществляется так же, как если стараешься не придавать ей излишнего значения. Не зависит это от внутренней важности. Имхо.
Цитата:
так как это одна из сложных практик, которую слету не ухватить, на это уходят годы , так как ЧС.В. является краеугольным камнем в пути воина.Вы это хотите сделать за пять минут .


дело не в ЧСВ, в избыточных потенциалах, по Зеланду.
Сама техника визуализации дана неполно, там нет ключа. Хотя у других авторов я встречала понимание того, что в визуализации главное - не видеть картинку, а чувствовать ее, войти в нее. У некоторых это получается непроизвольно сразу же, это зависит от типа восприятия человека.
У других с этим сложно.

В целом, Тица трансерфинг реальности - это учение об управлении своей
реальностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Олеся писала
Цитата:
дело не в ЧСВ, в избыточных потенциалах, по Зеланду.
Да хоть козой назовите...,только от этого суть вещей не меняется.
Цитата:
если стараешься не придавать ей излишнего значения. Не зависит это от внутренней важности. Имхо.
М-да.Ты ему в лоб, оно тебя по лбу.
В целом, Олеся путь воина это не то, что вы нашли схожего с Зеландом и если вы читали все посты внимательно, то там ребята очень ясно обозначили..кто...у кого...что понадергал и переиначил, поэтому конечно спасибо за столь полезное пояснительно-объяснительно-повествовательное изложение вашего видения этого знаменательного учения и на сим откланяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем Добрый день
Sova
Я говорил про невероятную эффективность Слайда, т.е представления.
В кач-ве примера напишу один случай, а точнее один из случаев наиболее заповнишихся: Пэрис Хилтон приехала в Москву.
И не просто приехала, а зашла в магазин, Т.Ц. "Европейский", в который я тогда частенько заходил (правда, тогда я туда не зашел). А я ведь представлял, как она приехала (но не придавал этому особого значения, мне казалось, все это абсурдом), когда она приехала, я понял в чем дело, мне даже немного страшновато стало. Сейчас я вспоминаю этот случай, и понимаю, что если бы я "Слайдил", как я с ней танцую, не удивительно было бы, если бы он реализовался.
Я четко убежден, что это не случайность.
А ведь можно представить в Слайде, как я встретился с человеком, чей уровень осознания не будет уступать дону Хуану.
Sova писал(а):
О какой вообще вы птице счастья говорите?
Вот что я имел ввиду, а Вы сразу про Орла :D Мир сам движется навстречу. И я не прбегал к сталкингу.
Sova писал(а):
вспомните «фигуры перед зеркалом» — бесконечные и бессмысленные.
Мне очень понравилась эта глава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Тица,
я не сравнивала эти учения и вообще стараюсь не сравнивать ничего по возможности
лучше-хуже, правильно-неправильно - это только в голове,
причем у каждого по-своему
насчет того, кто у кого что понадергал - об этом можно судить только в меру своего знания или своего невежества.
Если бы вы владели первоисточниками, то видели бы по-другому, кто у кого и что...

Да и вообще неважно это, кто у кого, если вы идете путем знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тица
Зеланд тоже говорил, что следует снижать важность, я ему за это и благодарен.
Он первый дал толчок.
Тица писал(а):
В вашем учении нет корней.

Я тоже чувствовал, что не хватает глубины, по этому и здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михаил Волошин писал(а):
И этим как раз Путь воина существенно отличается от зеландового трансферинга

Путешествие в Икстлан:
Цитата:
Воин подобен пирату - он берет все, что хочет, и использует так, как считает нужным, и в этом он не признает никаких запретов и ограничений. Но, в отличие от пирата, воин не чувствует себя оскорбленным и не возражает, если кто-то или что-то берет и использует его самого.
Где же отличие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Дима
Цитата:
Я тоже чувствовал, что не хватает глубины, по этому и здесь.

Искренне рада. :) Но придется УЧИТЬся :wink:

Олеся
Цитата:
Если бы вы владели первоисточниками, то видели бы по-другому, кто у кого и что...
Владели чем?
Да нет .Я не претендую на великую знающую, еще почти ничего не знаю. Знаете как в фильме из Золушки:- я не волшебник..,-я только учусь, но упорство может совершать ,-великие чудеса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Dima писал(а):
Я тоже чувствовал, что не хватает глубины, по этому и здесь.


аналогично чувствовала.
Зеланд описывает только кусок реальности и то без глубины.
грила ведь те вчера, выбирай оба :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олеся писал(а):
Хотя у других авторов я встречала понимание того, что в визуализации главное - не видеть картинку, а чувствовать ее, войти в нее

Почитайте внимательней, он очень хорошо про это пишет. Вадим Зеланд:
Цитата:
Нельзя смотреть на слайд как на внешнюю кинокартину. Вы должны находиться внутри воображаемых событий: чем занимаетесь, когда цель уже достигнута, что чувствуете, как себя ощущаете, что вас окружает, что происходит. Находясь в центре слайда, вы представляете, как имеете все то, к чему стремитесь. Это не техника, здесь нет никаких жестких правил. Все делайте так, как у вас получается. Принцип один: вы стоите перед зеркалом мира и формируете в мыслях тот образ, который хотите получить в реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Dima
я давно Зеланда читала
может, я так прочла или так сначала представляла и делала, потом поняла, что делаю неправильно, когда прочла в других источниках более подробное объяснение, как это работает и почему.
Извиняюсь в таком случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Dima писал(а):
Где же отличие?

В этом как раз проблема слов - они говорятся конкретному человеку по конкретному случаю.
Вы можете назвать хоть одно место в книгах Кастанеды, где дон Хуан говорил ему (используя личное местоимение): бери, что хочешь и используй, как пожелаешь? Зеланд именно это говорит людям - с использованием личного местоимения.

И еще: у Зеланда есть знание закона природы, который гласит - за все надо платить? За все, что ты возьмешь - расплачиваешься сполна. В приведенной вами цитате это лежит на поверхности: ...воин не чувствует себя оскорбленным и не возражает, если кто-то или что-то берет и использует его самого.
А как у Зеланда - какую плату он называет?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михаил Волошин
Зеланд описывает, то что можно выбирать, просто делать заказ и цель по большей части реализуется сама. Он прекрасно описал действие "Внешнего Намерения".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sova писал(а):
Цитата:
Понимаешь о чем я?


Сталкинг — это не визуализация, не образ мыслей, не позитивный настрой, не какая-то модель психологического воздействия на объекты, это действие в мире, основанные на определенных принципах (не обязанностях и долгах). В определенном смысле их цель — стать текучим, подвижным, нефиксированным, любым, разным, перестав таким образом расходовать энергию на исполнение роли самого себя каждое мгновение жизни, играть набившую оскомину пьесу о собственном я, которое даже не известно, что такое.
Если вы читали Кастанеду, вспомните «фигуры перед зеркалом» — бесконечные и бессмысленные.

Согласен с этим. Трансерфинг по моему мнению, это такой своеобразный набор принципов Кастанеды, который нужен для достижения каких то благ.
Сталкинг же - это реальное познавание мира и определение себя в нем.

_________________
This Is Who We Are


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group