Зеланд "Трансерфинг реальности" : Книги - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олеся
Цитата:
Зеланд описывает только кусок реальности и то без глубины.

Для меня сейчас глубина - это полностью осознать, что я являюсь пучком света.
А что для тебя?
Меня сильно задели слова из книги Искусство сновидения:
Цитата:
- Поиск свободы - это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, - всего лишь свечой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олеся
Цитата:
Применяя принципы трансерфинга, одни добиваются поразительных результатов, Зеланд помогает осознать им законы управления реальностью, которые они и раньше чувствовали интуитивно, а у других ничего не получается, хотя они правильно все делают
Я тоже думал, почему у меня не получается, вроде все делаю правильно, но я ошибался. Я жутко растраивался. Тем не менее я не мог винить Трансерфинг, ведь что-то получалось. И у меня произошел срыв. Я попал в больницу. Однако я продолжал свой анализ (пересмотр). Прошло 1.5 года прежде, чем до меня стали доходить принципы Трансерфинга. Было две ошибки:
1) Важность. Зеланд говорил, что существует внутреннея важность (чувство собственной значимости) и внешняя, когда придаешь большее значение чему-то. Откуда я мог знать тогда, что с важностью так просто не справиться.
2) Сомнения. Зеланд говорил, что если они есть, обмануть себя не удастся.
Цитата:
дело не в ЧСВ, в избыточных потенциалах, по Зеланду.
Избыточные потенциалы, как раз и появляются от того, что чему-то придается избыточно важное значение, вот они и гасятся равновесными силами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тица
Цитата:
только чтобы стать воином нужно что-то другое и это другое относится лично к вам.

Зачем? Если всего этого можно добиться не принимая Путь Воина, прочитайте мое сообщение на 2стр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Dima, а что вы называете Путем Воина? Может, проблема в том, что мы под этим понятием подразумеваем совсем разные вещи?...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Дима писал
Цитата:
Зачем? Если всего этого можно добиться не принимая Путь Воина, прочитайте мое сообщение на 2стр. :shock: Зачем? Действительно,зачем вам путь воина?

этим сообщением вы подтвердили мою мысль , что воин придает значение знаковым событиям.... и еще, в конце-концов наберитесь мужества и задайте все вопросы по второму кругу СЕБЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михаил Волошин
Цитата:
Dima, а что вы называете Путем Воина?

Я понимаю под Путем Воина способ жить.
Вадим Зеланд:
Цитата:
Путь Воина - заставить мир подчиняться. Путь Трансерфера - позволить ему это.
Я задумался над этим, почему он так ответил, и уже хотел отправить ему письмо, чтобы он пояснил, но потом дошло, что он имел ввиду.
Воин для взаимодействия с миром использует внутренние намерение, а Трансерфер внешние, потому цель реализуется проще.
Вадим Зеланд:
Цитата:
Ослика можно сдвинуть с места внутренним намерением, приложив к нему прямое усилие. Но убедить его делать то, чего он не хочет, невозможно. Независимая реальность подвластна только внешнему намерению, которое рождается в единстве души и разума.
У человека есть два способа управления реальностью. Первый способ — превратить объекты окружающего мира в атрибуты. Тогда они будут подчиняться внутреннему намерению. Второй способ — использовать внешнее намерение и жить в единении с природой. Это два принципиально противоположных пути развития цивилизации.
Всем спасибо, разобрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тица
Цитата:
этим сообщением вы подтвердили мою мысль , что воин придает значение знаковым событиям
Извините, не понял, поясните мне это.
Цитата:
наберитесь мужества и задайте все вопросы по второму кругу СЕБЕ!
Я могу задать и по десятому, но я не могу заставить себя понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Dima, но это не так. Намерение - оно одно. Это во-первых. А во-вторых, воин живет как раз во внешнем мире...
У меня возникло подозрение, что этот Зеланд в какой-то момент остановился на своем пути воина. Скорее всего - у него не хватило терпения, выдержки и т.п. для того, чтобы вырваться из своего внутреннего мирка, который был лишь этапом на пути воина. Ведь сначала воин приводит в порядок то, что внутри его, а затем приводит себя в соответствие с внешним. Без этого невозможно быть воином - это пока еще ученик.
Я, к сожалению, давно Кастанеду читал, поэтому не скажу точно, где это можно у него найти. Но, как мне кажется, это было в т.н. "объяснении магов", которое вроде бы в 4-й книге находится. Или в 3-й?
Знаете, я тоже когда-то написал книжечку под названием "Путь воина". Там я этот переходный момент назвал "Проверкой веры". Вот я сейчас приведу цитату, чтобы было понятно, о чем я пытаюсь сказать:
Михаил Волошин в книге Путь воина писал(а):
Вторым значительным этапом на этом пути было то, что я назвал "Проверкой веры". Путь воина я выбрал достаточно давно, а что-то делать в этом направлении начал еще раньше. Постепенно я сформировал в себе новую личность, которая была намного эффективнее и рациональнее той, что была воспитана родителями и обществом. Сначала я это делал из прежней своей личности, вопреки ее желаниям и хотениям. Затем все чаще и чаще мог перемещать все свое внимание на новую личность и уже с ее помощью доделывать недоделанное. Незаметно она стала доминирующей, а остатки прежней шли как сырье для работы. А работы хватало еще на несколько жизней. Но… в какой-то момент я начал чувствовать, что просто стал буксовать. Новая личность уже действовала, она была пропитана опытом сновидений и сталкинга, а стремление и дальше заниматься перепросмотром, выслеживанием своих привычек, нахождением эффективных решений и т.п. заканчивалось расходом сил и почти ничего не давало. Хоть я видел, что еще работать и работать!
Разобравшись с этим, я понял: осталось сделать последний шаг в этом направлении – "избавиться" от самого пути воина (с помощью тела такие вещи можно узнать однозначно). У меня есть привычка все обзывать. Не знаю, хорошо это или плохо – мне это помогает меньше думать. Назвал что-то каким-то словом, вложил в это слово все понятие и все – можно больше не размышлять. Так вот, эту вещь я назвал для себя "Проверкой веры". Весной 2001 года я бросил работу, собрал все вещи и уехал в Днепр. И с тех пор я стараюсь удерживать себя от того, чтобы вести себя как воин (т.е. планировать и сознательно вмешиваться в то, что я делаю, и что со мной происходит). Это, оказывается, не так просто. Путь воина уже въелся в печенки и в критических ситуациях я все равно реагирую, как воин. И, тем не менее, в основном, события складываются сами по себе. И если честно: я все еще поражаюсь тому, как все эти события происходят со мной совершенно без моего участия. Немного тревожно, но уже нет возврата к пути воина в таком виде, в каком я представлял его раньше.
Почему "Проверка веры"? Потому что единственной путевой звездой для меня в этот период стала вера в то, что "то, что я делал раньше – было не зря"...

Что же касается Зеланда, то, как я понял - нужно будет самому почитать его произведения, чтобы я мог продолжить дальше это обсуждение. Поскольку опираться на то, что говорите о нем вы для конструктивной беседы уже не достаточно...



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Dima
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михаил Волошин
Спасибо
В какой то момент мне показалось, что Вы читаете мои мысли.
Не соглашусь только вот с чем.
Цитата:
Скорее всего - у него не хватило терпения, выдержки и т.п. для того, чтобы вырваться из своего внутреннего мирка, который был лишь этапом на пути воина. Ведь сначала воин приводит в порядок то, что внутри его, а затем приводит себя в соответствие с внешним. Без этого невозможно быть воином - это пока еще ученик.
Его ошеломительный успех очень упрямый факт. Он подтверждает обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Ну, как я уже написал, чтобы в дальнейшем конструктивно говорить о Вадиме Зеланде - это нужно будет самому его почитать...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Валерий Чугреев
Прошу меня извинить, за столь большое сообщение.
На мой взгляд в нем отражена вся суть Трансерфинга.
Вадим Зеланд:
Цитата:
Чтобы отличить, где работает ваше внутреннее намерение, а где внешнее, используйте примерно такие двусторонние сопоставления: пытаетесь чего-то добиться от этого мира - он сам дает вам то, что хотите; боретесь за место под солнцем - мир раскрывает вам свои объятия; ломитесь в запертую дверь - дверь сама перед вами распахивается; пытаетесь пробиться сквозь стену - стена расступается перед вами; стараетесь вызвать в своей жизни какие-то события - они сами приходят. В общем, внутренним намерением вы пытаетесь переместить свою реализацию относительно пространства вариантов, а внешнее намерение перемещает само пространство вариантов так, что ваша реализация оказывается там, где надо. Понимаете, в чем разница? Результат один и тот же, но пути достижения совсем разные.
Если ваши действия можно описать второй частью этих сопоставлений, значит, вы поймали внешнее намерение. Когда вы боретесь, то стараетесь протолкнуть свою реализацию в пространстве вариантов, а когда выбираете, пространство само идет к вам. Конечно, пространство вариантов самостоятельно не станет перемещаться относительно вашей реализации. Для этого вы должны предпринять определенные действия. Однако эти действия лежат за рамками привычных и общепринятых представлений. По ходу всей книги я буду приводить вам примеры отличия в подходах внутреннего и внешнего намерения. Внешнее намерение является краеугольным камнем Трансер-финга. В нем кроется ключ к Загадке Смотрителя, а именно - почему не нужно бороться с этим миром, а просто выбирать в нем то, что хочется.
Для внешнего намерения нет ничего невозможного. Вы можете летать и в реальности или, скажем, ходить по воде, если у вас внешнее намерение Христа. Физические законы при этом никак не нарушаются. Дело в том, что физические законы работают в одном отдельно взятом секторе материальной реализации. Работа внешнего намерения проявляется в движении реализации по разным секторам пространства вариантов. В рамках одного реализованного сектора летать невозможно. Для этого вам необходимо противодействовать притяжению Земли, а это работа внутреннего намерения, требующая затрат энергии на преодоление силы тяжести. Свободный полет, как во сне, так и наяву, - это не ваше реальное движение в материальном пространстве, а изменение относительного положения вашей реализации. Другими словами, тело последовательно материализуется в новых точках физического пространства.
Можно еще сказать, не вы сами летите через пространство, а оно движется относительно вас в соответствии с выбором вашего внешнего намерения. Скорее всего, это звучит не совсем корректно, но мы с вами не будем углубляться в теорию относительности. Мы можем только догадываться, как это происходит на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Я так и не понял из этого отрывка, что же такое "внешнее намерение" и чем оно отличается от "внутреннего". Dima, раз уж вы утверждаете, что понимаете Зеланда - могли бы своими словами в простой форме (для таких туповатых, как я... ну, или миг-да... чтобы тот не обиделся) рассказать об этом отличии?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Dima
Цитата:
Его ошеломительный успех очень упрямый факт

А разве социальный успех — это неотъемлемый атрибут пути воина?
Возможно, Зеланд просто (по его же теории) запустил и возглавил очередной маятник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Дима Ответьте.Зачем вам путь воина?
Если вы нашли путь, где все можно получить легко и свободно, почему у вас возникли желания искать что-то другое?

"Слово Трансерфинг не я придумал, оно свалилось на меня оттуда же, откуда взялись все остальные термины и вообще все содержание книги.Я и сам до некоторых пор не понимал его значения."Транс.Реальн.Ступень 3-4.Стр.424.
"Ваша цель превратит вашу жизнь в праздник.Достижение Вашей цели притянет за собой исполнение всех остальных желаний, причем результаты превзойдут все ожидания.Ваша дверь является тем путем.который приведет к Вашей цели.............Ваше у Вас никто не отнимет.."стр.425
"Если вам известны свои недостатки, которые могут помешать достичь цели, и вы считаете, что не обладаете какими то необходимыми знаниями и навыками-- смиритесь с этим......Позвольте себе роскошь иметь недостатки и не обладать необходимыми достоинствами.Это Оччень поможет и принесет облегчение и спокойствие"Гл. Индульгенция.стр.70.В.Зеланд.

Написала, для тех кто не читал сих трудов.Вся книга написана в таком же духе, где много-много обещается, быстро, почти мгновенно...главное позволить себе ИМЕТЬ.
Заранее оговорюсь,что я не против всемирного достатка.
Книга воспитывает и заставляет поверить в то,что есть Очень легкий путь, путь в пять шагов.
Дима!!! (трансерфинг ведь учит называть всех по именам, чтобы настроившись на фрейле собеседника заставить его намерение работать на вас), так вот...Дима! Нет смысла сравнивать труды Кастанеды и книги Зеланда.Если это нужно вам, то нужно стать воином, а потом сравнить..
И тогда вы будете точно ЗНАТЬ,-что лучше....для вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михаил Волошин
Цитата:
могли бы своими словами в простой форме (для таких туповатых, как я... ну, или миг-да... чтобы тот не обиделся) рассказать об этом отличии?
Это вы загнули, я сам еще туповат.
Приведу пример из аудиокниги, на мой взгляд очень простой.
"Допустим вы передвигаете кубики руками в метериальном мире, здесь работает ваше внутренние намерение. По ту сторону зеркала, в пространстве вариантов, существуют виртуальные копии этих кубиков. Если создать в мыслях слайд, картину, где кубик сам передвигается в новое положение, мысленная энергия подсветит соответствующий вариант и кубик материализуется в целевой точке. Заметьте, мысли не двигают предмет физически, в данном случае перемещается кадр реальности, где кубик уже находится в другом месте. Движение кадра осуществляется внешним намерением. Таким образом внутренние намерение работает в материальном мире, где действуют законы физики, а внешнее с обратной стороны зеркала, в метафизическом пространстве. И откуда же берется это внешнее намерение? Оно существует, как мыслеформа, образ, который создается в голове человека. Если душа и разум сходятся в единстве, образ обретает четкие очертания, и тогда дуальное зеркало тут же матереализует соответсвующий ему виртуальный прототип из пространства вариантов в действительность".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group