Зеланд "Трансерфинг реальности" : Книги - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sova
Цитата:
А разве социальный успех — это неотъемлемый атрибут пути воина?
Нет, однако, он им не пренебрегает.
Цитата:
Возможно, Зеланд просто (по его же теории) запустил и возглавил очередной маятник.
Он не навязывал свои знания не кому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Если я верно вас понял: двигать руками кубик в материальном мире - это пытаться использовать внутреннее намерение... и именно это внутреннее намерение приписывают тем, кто идет путем воина? Но ведь это совсем не верно! Как раз на пути воина человек стремится перейти в область абстрактного. Т.е. ни один воин в здравом уме не будет пытаться вертеть руками кубики или давать перед телевизором установки. Ну... когда задницу к экрану прикладываешь и проходит геморрой (Кашпировский). Новые видящие давно уже поняли, что шаманизм подобного рода ведет в тупик. Вы ведь сами, наверное, это читали в книгах Кастанеды...
А вот если судить по цитатам Тицы, то у Зеланда достаточно конкретные цели - исполнение каких-то присущих именно этому миру желаний (т.е. материальных). И не важно каким способом - водя руками над желаемыми предметами, или же страстно их желая и визуализируя свои желания. Для воина же такого рода желания определены словом индульгирование. А там про индульгирование в каждой книге Кастанеды почти на каждой странице масса всякого написана - думаю, что вопросов у вас не должно возникнуть, что это такое.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Дима! Ну чего вы прицепились?..Как банный лист?..или это уже я прицепилась, как банный лист к одному месту, да еще и горячий.?(Шутка) :D
Давайте лучше вместе визуализируем слайд..-путь воина :wink: ,глядишь дело и стронется.Как думаете получиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михаил Волошин
Цитата:
именно это внутреннее намерение приписывают тем, кто идет путем воина
Незнаю, кто приписывает, пока это делал только я.
Цитата:
Для воина же такого рода желания определены словом индульгирование.
Михаил, не могу понять, Зеланд в главе "Индульгенция" рекомендует позволить иметь себе недостатки (принять себя таким, каков ты есть), а в книгах К.К. не одобряется индульгирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тица
Цитата:
Дима Ответьте.Зачем вам путь воина?
Если вы нашли путь, где все можно получить легко и свободно, почему у вас возникли желания искать что-то другое?
Я не могу выразить это словами. Все произошло, как-то необычно. Я и сам не заметил, как втянулся во все это. Я даже ругал себя за это. В кач-ве опоры полужусь на то, что со временем все прояснится.
Мне остается только дополнить. К.К. Колесо времени:
Цитата:
Дон Хуан утверждал, что каждый, кто проявляет хотя бы легкий интерес к миру шаманов древности, незамедлительно втягивается в круг их острого, как бритва, намерения. Для дона Хуана их намерение было чем-то столь неизмеримым, что ни один из нас не способен с этим бороться. Кроме того, он рассудительно говорил, что с таким намерением не нужно бороться, так как это единственное, что следует принимать в расчет; оно было сущностью мира тех шаманов - мира, к которому современные практики стремятся больше, чем к чему-либо иному, что только можно вообразить.
И еще на счет Зеланда.
Тица писал(а):
Написала, для тех кто не читал сих трудов.Вся книга написана в таком же духе, где много-много обещается, быстро, почти мгновенно...главное позволить себе ИМЕТЬ.
Заранее оговорюсь,что я не против всемирного достатка.
Книга воспитывает и заставляет поверить в то,что есть Очень легкий путь, путь в пять шагов.
Вадим Зеланд:
Цитата:
Трансерфинг предлагает достаточно конкретные методы превращения мечты в реальность. Но кому-то и этого может -показаться мало. Если искать приемы, подобные процедуре завязывания галстука, то на это можно бесполезно потратить всю жизнь, поскольку управление судьбой не укладывается в правила типа "раз, два, три".
Нельзя сводить трансерфинг к технике исполнения каких-то приемов. Дело не в технике, а в осознании внутренней свободы и ощущении себя хозяином слоя своего мира. Когда придет это ощущение, все покатится само собой, безо всякой техники.



За это сообщение автора Dima поблагодарил: Олеся
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Дима вы провели аналогию между моими цитатами о легком пути и якобы в противовес ,-свою цитату о трудном пути...но в вашей цитате есть то, на что я показывала...

Цитата:
Когда придет это ощущение, все покатится само собой, безо всякой техники.


Что покатится само собой? И до каких пор катиться будет?
Повторюсь.Мне совершенно все равно, какой путь вы выберите .Мне становиться не интересно разговаривать столь долго, о предмете, который меня волнует не так, как вас.
Вы что, думаете здесь целиком сравнивать Кастанеду и Зеланда?
Что доказываете?
А вы случайно не засланец? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Dima писал(а):
...не могу понять, Зеланд в главе "Индульгенция" рекомендует позволить иметь себе недостатки (принять себя таким, каков ты есть), а в книгах К.К. не одобряется индульгирование.

Dima, возможно вся проблема в том, что вы не очень корректно передаете ту систему, которую предлагает Зеланд. Вот и сейчас: позволить иметь себе недостатки и принять себя таким, как есть - это абсолютно разные вещи. А вы пытаетесь передать, что это одно и то же. Возможно, под недостатками мы с вами снова подразумеваем разные вещи.
Вот например о себе: я начал лысеть в свои 25 лет - и это по тем временам мне казалось большим недостатком (ну... там девочки и все такое... :) ). А потом я принял себя таким, как я есть и перестал по этому поводу париться. С тех времен оно перестало быть недостатком. Хотя находятся и такие, кто и в моем возрасте пытаются прикрывать лысину своими тремя волосками. И жутко страдают, если их сдувает ветром :D . Теперь другой момент: на службе я начал курить. И тоже считал это своим недостатком. Я не смирился, поскольку был (и есть) уверен, что воин и курение несовместимы. Десять лет не отступался, но все же бросил курить.
А как такие вещи выглядели бы по-Зеланду?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Тица писал(а):

Написала, для тех кто не читал сих трудов.Вся книга написана в таком же духе, где много-много обещается, быстро, почти мгновенно...главное позволить себе ИМЕТЬ.
Заранее оговорюсь,что я не против всемирного достатка.
Книга воспитывает и заставляет поверить в то,что есть Очень легкий путь, путь в пять шагов.

Тица, возможно, после чтения Кастанеды вы не сможете иначе воспринимать Зеланда.
Я читала все пять книг вдумчиво и практиковала то, что описано в книгах
в течение нескольких лет.
и у меня нет даже близко такого впечатления о Трансерфинге реальности, что у вас сложилось.
Ничего там не обещается, быстро, почти мгновенно. Там описываются законы, которые работают, это подтверждают почти все, кто занимался практикой.

Трансерфинг реальности - это определенное восприятие мира, определенное взаимодействие с миром, когда ты делаешь выбор - управлять своей реальностью с помощью намерения, чтобы реальность перестала управлять тобой.
Это не легкий путь, это путь трансформации себя, осознание того, что ты можешь обрести свободу выбирать все, что захочешь.
Еще раз повторю, что в пути воина и трансерфинге много сходства, их можно соотнести как часть к целому. Многие трансерферы приходят к пути воина, т.к. Зеланд описывает лишь часть реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Олеся писала
Цитата:
Тица, возможно, после чтения Кастанеды вы не сможете иначе воспринимать Зеланда.
Да нет Олеся, я предпочитаю отдаваться полностью одному делу, в данном случае это Путь воина.Но это не говорит о том, что я не чего больше не воспринимаю...мне например нравиться читать ОШО.
Я не об этом вам толкую.
Вы накануне упомянули о том, что если бы я читала первоисточники...вот я и считаю, что именно К.КАстанеда является первоисточником, а не В.Зеланд.
Исходя из этого, что же вы мне так настойчиво пытаетесь втулить?Весь день меня не посещает сомнения, а на каком форуме я нахожусь?
Чтобы найти своих единомышленников по Трансерфингу, нужно залезть на другой форум и думаю там будет:-любовь, дружба, жвачка.

Цитата:
Многие трансерферы приходят к пути воина, т.к. Зеланд описывает лишь часть реальности.
И вы и Дима об этом неоднократно упоминали и это еще раз подтверждает, кто кого породил.И какой смысл скажите обсуждать тогда это ваше учение, если у меня есть свое, которое от первоисточника.
Не помню кто сказал:-можно зайти в одну реку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Sova писал(а):
Возможно, Зеланд просто (по его же теории) запустил и возглавил очередной маятник.

Респект и уважуха тебе Ольга!
Просто после прочтения Трансерфинга у меня сложилось похожее ощющение. :wink: порадовался :)
Но Зеланду надо отдать должное. В его учении нету лжи. Сам убеждался в этом.
К счастью у меня другой путь, мне не нужно принуждать себя :
крутить слайды,
помнить о маятниках,
о степени важности
о своём сильном избыточном потенциале,
о равновесных силах,
об координации важности,
об координации намерения,
об отношениях зависимости,
поляризации,
течении вариантов,
фрейлинг,
цели и двери....

Это не полный список, там есть ещё много всего.
Дима вы говорили об обязанностях пути воина якобы непомерных для нормального человека.
я же утверждаю, что пути эти абсолютно одинаковые.
С вашего позволения приведу цитату Антуана де Сент Экзюпери:
"У любой проблемы всегда есть лёгкое решение - ясное, приемлемое и... опять неверное".
Смерть единственная судья в этом вопросе.
Вот беда - к фрейлингу она равнодушна :(

_________________
Единственно существующая свобода состоит в свободе от самой идеи свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
миг-да писал(а):
Sova писал(а):
Возможно, Зеланд просто (по его же теории) запустил и возглавил очередной маятник.

Респект и уважуха тебе Ольга!
Просто после прочтения Трансерфинга у меня сложилось похожее ощющение. :wink: порадовался :)
Вадим Зеланд:
Цитата:
С того момента, как вы взяли свое право выносить вердикт, что является для вашего мира хорошим или плохим, правильным или неправильным, вы можете отбросить любые суждения, которые навязывают вам извне, в том числе и сам Трансерфинг. Лишь бы вы не испытывали при этом сомнений, колебаний и угрызений совести и ваш вердикт не причинял кому-нибудь вреда.
Я не могу назвать это маятником.
Цитата:
я же утверждаю, что пути эти абсолютно одинаковые
Скажите сказал так дон Хуан Карлосу Кастанеде, что тот может отбросить Путь Воина. Я даже сам отвечу. Нет. А я считаю это принудительным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михаил Волошин
Цитата:
Я не смирился, поскольку был (и есть) уверен, что воин и курение несовместимы. Десять лет не отступался, но все же бросил курить.
А как такие вещи выглядели бы по-Зеланду?
Например, мне Трансерфинг помог бросить (даже вернее перестать) курить за год. Я отпустил эту привычку на свободу, а потом в какой то момент понял, что могу курить, а могу и не курить, а раз так, я вообще перестал курить. Даже лучше (меня это удивляет), если захочу я могу закурить, зная что легко перестану, но я этого не делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тица писал(а):
Дима вы провели аналогию между моими цитатами о легком пути и якобы в противовес ,-свою цитату о трудном пути...но в вашей цитате есть то, на что я показывала...
Цитата:
Когда придет это ощущение, все покатится само собой, безо всякой техники.
Не буду ничего доказывать, скажу только вот что, мне понадобилось не мало времени, чтобы ко мне пришло это ощущение. А покатится, имеется ввиду - мир двинется навстречу.
На этом мне хочется закончить эту дискуссию, как я понял, все остались правы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Dima писал(а):
Скажите сказал так дон Хуан Карлосу Кастанеде, что тот может отбросить Путь Воина. Я даже сам отвечу. Нет. А я считаю это принудительным.

Кажется, я понемногу начинаю улавливать, что же такое Трансерфинг. Кажется, кто-то упоминал, что Зеланд из "Хакеров..."? Это так? Тогда, фактически, все станет на свои места. А именно:
В первую очередь Трансерфинг - это искусственное образование. Т.е. это искусственно созданная система мировосприятия. Сказать, что это лишь для головы - было бы слишком большим упрощением. Думаю, что она больше. И думаю, что она достаточно целостна... для того, чтобы с ее помощью можно было бы... взламать уже устоявшуюся картину мира человека. Ту, где он неудачник. Зеланд предлагает сменить ее на ту, где человек удачлив и богат. Но думаю, там заложено больше. Если он действительно выходец из ХС.
Я так понял, что они все же довели свои эксперименты с ПМ (пасьянсом Медич) до некоего логического завершения. Подозреваю, что базы Трансерфинга именно в этом. По крайней мере она перекликается с "Картографированием" Хакеров Сновидений. Там идея состоит в создании программы-взломщика для снов. А в дальнейшем они экспериментировали с программой-взломщиком для реальности...
С Путем воина Трансерфинг не имеет ничего общего, поэтому и сравнивать бессмысленно. Путь воина не имеет четко выраженной матрицы системы взглядов на мир. Это энергетический процесс. Поэтому у каждого человека в процессе становления и движения путем воина формируется собственная система взглядов. Которая однозначно является лишь способом говорить - не больше. И дон Хуан подчеркивал это неоднократно. Т.е. он неоднократно говорил, что нужно отбросить свои представления о мире. Но путь воина - это не представление, это способ взаимодействия с миром. Это энергетия человека.
У Зеранда же напротив - четко выраженная искусственная система взглядов на мир, призванная сразу же заменить уже сложившуюся систему мировосприятия человека. Эта система, как троян в компьютере, разрушает устоявшийся мир человека и дает возможность выйти за его пределы. После этого ее можно отбросить - ее функция выполнена.
На Пути воина происходит примерно так же само, только намного дольше, что так не нравилось "Хакерам..." :D . Т.е. уже в процессе работы над разрушением своего представления о мире у человека складывается иная система представлений. Т.е. говоря другими словами - постепенно все четче и четче вырисовывается понимание, что же такое Путь воина. К тому времени, когда эта картина мира становится устойчивой и доминирующей, человек уже настолько изменился, что в состоянии понимать, что и эта картина - всего лишь его представление. Естественно, если человек не остановился в своем движении. Иначе он воспримет ее как единственно верное всеобъемлющее восприятие мира. Ну и все - ловушка ясности захлопнулась.
Впрочем, с Зеландом то же самое - человек или может взламать свое представление о мире и двигаться дальше. Или добиться каких-то там благ, остановиться и как китайский болванчик кивать головой - "Да! Класная это система! Икорку на хлеб с маслом дает..."
Dima, возможно, вы как раз дошли до этого момента.
И, кстати, похоже, это как раз слабое место работ хакеров. Когда человек идет к тому же самому обычным, намного более длинным путем - в процессе своего движения он накапливает немалый внутренний опыт, который придает ему устойчивость. Взломав же матрицу намного быстрее, опыта такого, соответственно, не наберешься. Намного больше рисков свернуть не туда...
Хотя, наверное, и намного интереснее - это для романтиков. А они, как известно, - очень уязвимы. А вообще-то "Хакеры..." мне симпатизируют. Если я не ошибся в своих выводах - то и Зеланд, возможно, интересен. Хотя это не мое...
Что же касается обещаний золотых гор и кисельных берегов - то таким подходом, такой привлекательной оберткой "Хакеры..." страдали изначально. И все же за этим стоит серьезный труд энтузиастов.



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Dima
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вот цитата из интервью Зеланда издательству «АСТ»:

«...«путь Воина» — это далеко не Трансерфинг, а в корне противоположное учение толтеков, известное по книгам Карлоса Кастанеды и Теуна Мореза. И если кто-то пытается сравнивать эти два учения, значит не понимает толком ни одно из них. Несмотря на то, что и то, и другое ведет к одной и той же цели, а именно - к свободе, когда не ты повинуешься миру, а он тебе, - дороги к этой свободе идут в разных направлениях: последователи толтеков пытаются заставить мир повиноваться, а трансерферы - позволить ему это. Очевидно, методы достижения цели различаются в принципе.» (курсив мой - sova)

Господа, о чем мы вообще тут целую неделю трындим?
У автора трансерфинга (вот блин язык сломаешь) свобода — это когда мир повинуется. И он явно полагает, что в этом же и цель пути воина. Чё копья ломать? Предлагаю закрыть тему. Кому интересно, возьмет и почитает. Алис. Тундра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group