Школа внетелесных путешествий (Михаил Радуга) : Осознанные сновидения - Страница 14

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Тайлер

Цитата:
То есть, если я правильно понимаю, то ты практиковал шум, вращение, фантомные движения до такой степени, что они у тебя попросту пропали? Через какой промежуток времени эти практики перестали у тебя работать?

Вопрос поставлен некорректно. Вы так говорите, как будто я учился по методам Радуги. :D

Когда я узнал о Радуге и его "учебнике", у меня уже большинства этих эффектов не было.

Как я уже говорил, многие из таких эффектов - проходят в первые годы практики (а то и быстрее). Да, некоторые эффекты можно вызвать специально (имагинативно, если угодно). Но смысл? Так же как нет смысла выполнять какие-то методы "углубления", если восприятие уже настроено необходимым образом. То же - с методами "удержания". Это все - просто лишнее, а то и помеха. С "циклированием" - тоже свои нюансы как я уже говорил.

Но, как порядочный практик, я этот вопрос исследовал, подошел с открытым умом. И для себя выяснил, что вещи, которые там могут быть интересны - я видел уже ранее, у того же Монро (все эти - вращения, выкатывания, разделения, выползания), а если учитывать, что у Монро свой контекст - то от этих вырванных из него методов толку мало. А некоторые вещи, наоборот - могут быть даже вредны. Пример - когда "заразившись" идеей, что "фол" неизбежное явление - людей начинало выкидывать из ОС больше обычного (поэтому как бы логичной начинала казаться идея введения методов "удержания"). Зачем? Или, когда люди решали, что необходимо "углубление" - в последствии начали зависеть от этих методов, чтобы поддерживать качественный уровень восприятия во сне. Смысл? И т.д. и т.п.

По большому счету, шумы восприятия - должны исчезнуть со временем (многие из них, это просто напряжения транслируемые таким образом, а как известно - напряжения - качественному ОС помеха). В тоже время, с практикой тело и ум адаптируются к новым сферам восприятия и все проходит куда более спокойно.

Вообще, качественный ОС - это когда нужно прилагать усилия, чтобы из него вернуться (т.е. - когда нужно, выходишь из него сознательно, порой со значительным усилием). Все, что до этого - это не полноценный ОС, подчеркиваю - в классическом понимании этого явления. И я думаю, очевидно, что такого уровня - не достичь за неделю, и даже за месяц, чтобы там не рассказывали.


PS:

Там насколько я помню, Радуга рассказывал что-то вроде - что Монро мягко говоря "не шарит", предлагаю - просто почитать именно опыты Монро и опыты Радуги, и сравнить. Я думаю, вывод напросится сам. :)

Забавно, как людям просто заморочить голову.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Вспомнил еще кое-что, так, больше для юмора. :D

Когда то в разговоре была затронута история с "Заявкой на похищение НЛО" у Радуги на сайте (проект или техника такая не знаю). Так вот, если учесть, что опыты ОС у него начались с похищения НЛО... То, ни у кого еще не закрались подозрительные мысли в голову?

Ведь если себе придумать, что НЛО и похищения - вещь реальная, то как-то не так уж и хочется предлагать себя для похищения... А потом, скажут, что так и было, мол - сам попросил.

И еще, странно, что любители душещипательных историй о "неорганике" еще не усмотрели тут чудовищный кошмар!

Люди! Это же настоящий блокбастер! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Falling Snow
:lol:

Извиняюсь, что не в тему о Радуге, прост напомнило: на протяжении нескольких лет знакома с одним человеком, именующим себя сновидцем, учителем, проводником и просто благодетелем всея Земли. Так вот, его не крали инопланетяне, нееет! Поднимай выше - он сам (!) инопланетянин. Абсолютно спокойно и уверенно сообщает об этом всем желающим его слушать, даже пытается это доказать. Здесь он исключительно из благородных побуждений - помогать малоразвитым землянам в духовном росте - каков масштаб, а!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Доброго дня всем!

По данной теме нашла интересную, на мой взгляд, тему на одном из форумов.
Думаю, для людей, интересующихся ОС, будет полезно почитать:

http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=11176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:02
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Funny Dandelion писал(а):
Доброго дня всем!

По данной теме нашла интересную, на мой взгляд, тему на одном из форумов.
Думаю, для людей, интересующихся ОС, будет полезно почитать:

http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=11176


Автор темы все верно говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
makdot

Просьба соблюдать правила форума: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:21
Сообщения: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Сам в одно время заинтересовался техниками Радуги: за счет эмоционально-харизматических лекций осы прям повалили гурьбой. Но.. Я достаточно изучаю восточные методы и философию. Так вот: многие действия по технике М.Р. в измененном состоянии(ОС, ВТО)противоречат техникам дхьяны, самадхи, випассаны, ци-гун. :evil:
Несомненно, что спустя месяц-два все мои осы пропали и в результате, кроме аффективных впечатлений, мало что осталось. Наверно, его метод можно сравнить с походом в кино: впечатлений масса, а на выходе-ноль почти. Актером точно не станешь)
Несомненно, что должен быть балланс тональ-нагуаль, что необходимо лично работать и работать над собой в осознании, сталкинге, ОВД и т.д. Лишь очистив тональ будет дан немногим резерв Силы для подлинных ОС! И кстати: цели у Радуги в ОС вообще мирские и ну просто смешные! Песочница! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Бергельмир писал(а):
И кстати: цели у Радуги в ОС вообще мирские и ну просто смешные! Песочница!

У него и в мире первого внимания цели очень простые - деньги. Это печально, а не смешно.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:54
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос Подходят ли непрямые техники входа в ОС для прохождения вторых врат сновидения?

У Михаила Радуги есть эффективных методы вхождения в ОС и углубления:
1. Залезание в ОС в послесонном состоянии выкатыванием, вытягиванием тела сновидения из физического тела или постепенное разделение этих тел качанием частей тела сновидения при неподвижном физическом теле. То есть используются активные действия со своим телом сновидения.
2. Углубление состояния ОС, например, ощупыванием себя или предметов ОС, сопровождающееся увеличением ясности сна и его плотности. Но без выраженного изменения сюжета сна со стороны сновидца.
Не смещают ли такие непрямые методы Радуги точку сборки сновидения в обычное, близкое к бодрствованию, положение, что делает процесс бесперспективным для прохождения 2х и следующих врат? Тот же вопрос в конкретизированной формулировке: наблюдал ли кто-то лазутчиков (или пользовался ими) в ОС инициированных непрямыми методами Радуги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:11
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тайлер, я долго читал переписку по этой теме между тобой и фантастом с одной стороны и falling snow и прочими с другой. Уже на странице 6 я начал испытыватт раздражении. Но для себя определили кто герой а кто злодей этой сцены. Snow проявил ввдающиеся качества теоретика и мастерства полемики. Он на многие прямые вопросы не отвечал а ответами затягивал в очередные дискуссии уводящие от темы. Это очень злило. Ты же импонировал своей прямотой и честностью и в этом поединке ты победил не словом а делом. Мне повезло и я дочитал до того момента где сослался на свой дневник в котором будешь выкладывать свой опыт по техникам радуги. На этом переписку читать прекратил и пошел читать дневник. Твои результаты меня потрясли, и в тоже время не вызывали ни капли сомнения. Я занимаюсь ОС ми с 15 лет и уже более 10 лет у меня серьезный застой. В лучшее время я мог видеть 1-2 ОСА за месяц. А потом 2 раза в году...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:11
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я.скачал книгу Михаила Радуги и ознакомился с непрямыми техниками разделения. Перечитал их раз 10( техники а не всю книгу). И вот на второй день имею странный опыт, я бы назвал его смесью астральной проекции и ОС.
Я проснулся 1-й раз, дал установку на разделение при следующем пробуждении и уснул. Проснулся второй раз и сразу начал цикл непрямых техник разделения. Через минуту почуствовал вибрацию по телу и выделение тонкого тела из физического. Один глаз открывался физическим а один тонким. Пока пытался освободить глаз я попал в сон. Я оказался в квартире детства в которой гулял астральным телом, в том сознании я был уверен что это реальность и что я сплю именно тут, хотя на самом деле я был в 50 км дальше. Как и было предусмотрено техникой я ввполнил действия на которые семя настроил а именно полетал и пртшел сквозь стены. Далее решил попугать родственников которые якобы спали в соседней комнате ( нк самом деле то их там не было). В доволь пошалив, умудрившись их разбудить я решил вернуться в якобы свое тело на кровати. Но у меня не получалось. Я залазил в него, я спрыгивал с высоты чтобы вскочить в него. Но безрезультано. Меня охватила паника которая перешла в смирении и я стал спокойно ожидать своей участи. В этот момент я на самом деле и проснулся.
2 дня работы по техникам Михаила Радуги и такой результат. Ребята я многое перепробовал и КК с руками и Лабержа с маской дрим, но такой эффективности никакая ранее изученная техника не давала. Не знаю как и засчет чего но серьезно буду пересматривать свое МИРОВОЗРЕНИЕ по данному вопросу.
Как говорится: ТО ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ СЕГОДНЯ ИСТИНА ЗАВТРА МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШЬ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ КОТОРУЮ ТЫ БОЛЬШЕ НЕ РАЗДЕЛЯЕШЬ
)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:11
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тайлер

Тайлер, привет. Ты еще бываешь на этом сайте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Ну, как, тема Фазы выдохлась? :D

Вот ссылка на форум Радуги на весьма полезную и занимательную тему (читайте все, включая ссылки в первом сообщении темы):
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13753

Как там тролль сказал в теме про новую книгу МР? Товарищи похоже вбили последние гвозди в гроб "Фазы"? :twisted:

Всем сновидеть!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет. Я тут новенький, но торчу уже давно.
Если тема про Радугу, то я лично именно с него и начал постигать . Мне друг мог похвастался, что у него был опыт выхода из тела после занятий у ученика Радуги. Я заинтересовался, просмотрел за 10 дней трёхдневный его курс и начал пробовать.
уже на первых попытках я почувствовал фантомные движения, хотя уверен не был в то время и через 3 месяца занятий периодически у меня получилось выкатится. Это был счастливейший день! Я летал , думаю час, хотя если все события склеить по секундам по воспоминаниям то может и 5 минут или меньше.
Меня поразила в Радуге его отчасти философия, он говорит: мне наплевать на вашу веру, что вы об этом думаете и ваши убеждения, если вы будете тупо делать что я говорю, у вас будет фаза, если вы будете думать и рассуждать идите куда с кем..
Я привёл грубее чем он сказал! Но возможно именно это сыграло для меня решающую роль в моём "выходе".
Моё мнение- система Радуги это самое простое и доступное пособие , чтобы прикоснуться к тому что называется магией.
И интересно, что как только ты научился сновидеть, для тебя это уже не магия, а для других да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group