Отличие воина и обычного человека : Путь воина и безупречность - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Миг-да, ты так реагируешь... непонятно.
я ведь лично в твой адрес вообще ничего не говорила и не давала тебе никаких оценок... ни с кем не сравнивала ... очень странно. :?:

_________________
важным становится то, что ты сам решил считать важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:59
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Давайте не обсуждать меня, а вернёмся к теме. Валера не знает ни одного известного человека Воина. Вот был Путин, который близок к Воинам, но Воин он или не Воин оказалось неизвестно...

У меня предложение. Давайте общими усилиями найдём хоть одного Воина, чтобы все смогли на него посмотреть по телевизору, а то все пишут, что Воины есть, но как посмотреть на них, так нету, не знаю, потом... Подозрительно как-то!

Вот я знаю о существовании Культуристов. Если кому интересно, то накидаю ссылок - за неделю не просмотришь. А тут 11 книг, куча форумов, а ни одного Воина пока не видно, только слышно. Они же не люди-невидимки.

Я вот боксом немного занимался, сразу вижу в драке боксёра, друг у меня каратэ занимался, сразу видит каратиста, кто знает китайский язык, то узнает такого же специалиста.

На форуме, как минимум три Воина: Михаил из Одессы, Миг-да-боксёр-миллионер, и Валера, который уважает людей не зная их. Плюс девушка, не знаю, можно ли её Воином называть, может, Амазонкой лучше?

Давайте коллективными усилиями решим этот важный вопрос. Очень хочется на живого Воина посмотреть. Как он говорит, как двигается, чем он ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит меня, например. Если судить по описаниям, то сильно, хотелось бы после описаний взглянуть на его ДЕЛА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Приезжай в Одессу 8)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пингвин
Некоторые люди всю свою жизнь живут с человеком бок о бок и не знают, что этот человек и не человек уже в прямом смысле этого слова. Воин может быть просто дворником на улице мимо которого ты каждый день ходишь. Воин может сидеть на паперти возле церкви.
Вот такие ДЕЛА
Но по телевизору воина не покажут, разве что в кино. Не пытайся увидеть воина по телевизору это бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Пингвин

Цитата:
Валера, который уважает людей не зная их.


Так и быть, расскажу тебе еще один анекдот.

В купе поезда сидят философ, физик и математик. Поезд проезжает мимо пасущихся овец. Философ заметил черную овцу и сказал:
- А в Европе оказывается есть черные овцы.
На что физик ему заметил:
- Мы можем говорить, только о том, что в Европе есть одна черная овца.
Математик улыбнулся и сказал:
- Коллеги, однозначно мы можем утверждать только то, что в Европе есть, по крайней мере, одна овца с одним черным боком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:59
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
- Коллеги, однозначно мы можем утверждать только то


Спасибо за анекдот. Хотел исправить свой пост, но сервер пишет, что исправлять можно только в течении 30 минут после написания.

Просьба к модератору исправить мою фразу "людей не зная их" на "Путина не зная его". Если это невозможно по техническим причинам, то прошу всех читавших мой предыдущий пост иметь ввиду, что я неправомерно обобщил Валерино мнение, касавшееся только Путина.

Валера, прости меня за неточность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пингвин
Цитата:
Один из этих двоих – Воин, а второй - обычный человек. Чем эти два человека будут отличаться между собой, с точки зрения стороннего наблюдателя – меня, который ничего не знает о Воинах и Кастанеде.

Ничем существенным. Чтобы увидеть отличия надо видеть, а не просто смотреть (пояснять про видение не буду, Дон Хуан много говорил по этому поводу).
Про косвенные признаки уже писал Валера.
Цитата:
Например, оба опоздали на полчаса на работу, начальник их ругает, в чём будет отличие в поведении?

В данном случае сама постановка вопроса парадоксально, не находите? Известные вам воины: Дон Хуан, Кастанеда и даже Валерий Чугреев, на "работу" с 9 до 18 не ходят ;) Это уже лучший ответ.
Но, конечно, это не обязательно, хотя статистика все-таки склоняется к этому. Воин же, который ходит на работу к 9.00, приходит всегда точно, так как у человека, принимающего на себя ответственность за все поступки, нет маленьких и больших решений, он все делает безупречно. Иначе он не воин, а лишь на пути к этому состоянию.

Цитата:
Или обоих лишили премии, или они оба выиграли в лотерею по автомобилю, или обоим изменили их жёны, а они об этом узнали

Обо всех этих "событиях" в жизни воина "сослуживец" просто не узнает. В этом и будет отличие его от обычного человека, который любит рассказывать о себе, своих проблемах и т.п.

Цитата:
Давайте общими усилиями найдём хоть одного Воина, чтобы все смогли на него посмотреть по телевизору

Повторю то, с чего начал. "Посмотреть" не удастся в любом случае. Для того, чтобы увидеть различие, нужно видеть. А чтобы видеть, нужно быть воином.
Так что вопрос о видении различия "обычным человеком" не имеет смысла.
Ты же сам пишешь, что
Цитата:
Я вот боксом немного занимался, сразу вижу в драке боксёра, друг у меня каратэ занимался, сразу видит каратиста, кто знает китайский язык, то узнает такого же специалиста.

;)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:59
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
dib писал(а):
Известные вам воины: Дон Хуан, Кастанеда и даже Валерий Чугреев, на "работу" с 9 до 18 не ходят

«… и даже Валерий Чугреев» Что ж ты dib так опускаешь Валеру? И даже… Это напоминает – Мерседес, Вольво и даже Запорожец заправляют бензином, а не керосином! Ты ж как-то внимательней будь. ТщательнЕй фильтруй базар!

dib писал(а):
Пингвин
Цитата:
Или обоих лишили премии, или они оба выиграли в лотерею по автомобилю …

Обо всех этих "событиях" в жизни воина "сослуживец" просто не узнает. В этом и будет отличие его от обычного человека…


Ну и в чём отличие? В том, что Воин зажмёт замочку выигранного автомобиля? Так у обычных людей это тоже встречается и называется – скупость, а у Воинов как это называется?

dib писал(а):
Пингвин
Цитата:
Давайте общими усилиями найдём хоть одного Воина, чтобы все смогли на него посмотреть по телевизору

Повторю то, с чего начал. "Посмотреть" не удастся в любом случае. Для того, чтобы увидеть различие, нужно видеть. А чтобы видеть, нужно быть воином.

Так и я об этом! Пусть Воины «увидят» и определят своего коллегу, а нам, простым смертным, покажут пальцем и скажут, что вот этот, с виду, ничем не примечательный гражданин, и есть Воин. А мы рассмотрим его по-своему, по-простому, без мудрёных слов и непонятных терминов: тырит ли он стаканы из буфета, лижет ли он зад большому начальнику, пока тот начальник, не пинает ли он принародно бывшего большого начальника и пр. и пр. А потом сделаем свой простой, бесхитростный вывод – кто же он, этот Воин. Вот и фсё!

Ну, Воины, показывайте пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Пингвин

Предупреждение: развязное поведение (см. правила форума: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?t=3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пингвин писал(а):
У меня предложение. Давайте общими усилиями найдём хоть одного Воина, чтобы все смогли на него посмотреть по телевизору...

Мне кажется это и так понятно, что воинов ты в таких местах не найдёшь – они никогда не станут настолько доступны. Сам Кастанеда, у которого было достаточно энергии, чтоб в некоторых случаях очень подробно описать свои переживания – даже он избегал видеосъёмок.

Поэтому надо изменить круг поиска. Надо искать не личность, а пример поведения, где человек в какой-то ситуации вёл бы себя как Воин. Ну, например: в фильме таком-то парутчик такой-то впервые встретившись лицом к лицу с неприятелем безупречно наделал в штаны. И вот этот поступок можно обсуждать и тыкать в него пальцем сколько влезет...

Вобщем, предлагаю изменить твой поиск. По фильмам. Мой пример: фильм "Мертвец" с Джони Дэпом и "Бойцовский клуб" с Брэдом Питтом. Вот в этих фильмах можно уловить настроение Воина.

Ну и конечно самый крутой фильм всех времён и народов - "Сталкер". О людях, о их безумных путешествиях в Неизвестное, об их поисках, об их мотивах и самых сокровенных желаниях, и о Свободе, о той Свободе, которую на самом деле ниодин здравомыслящий человек не хочет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:59
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
миг-да писал(а):
ПингвинНекоторые люди всю свою жизнь живут с человеком бок о бок и не знают, что этот человек и не человек уже в прямом смысле этого слова.

Точно. А бывает ещё, что на форуме общаешься с человеком, а потом обнаруживаешь что этот человек и не человек уже в прямом смысле этого слова, а только в переносном. :(

миг-да писал(а):
Воин может быть просто дворником на улице мимо которого ты каждый день ходишь. Воин может сидеть на паперти возле церкви.
Вот такие ДЕЛА

Понял. А то я всё думал, что это Воины не ходят на работу к 9.00... А оно вона как оказалось!!! :D

миг-да писал(а):
Но по телевизору воина не покажут, разве что в кино.

Ну, давайте в кино посмотрим!!! Тоже вариант!

миг-да писал(а):
Не пытайся увидеть воина по телевизору это бесполезно.

Не пытайся согнуть ложку, это бесполезно. Да? В отличии от Валеры, который как Христос, ты миг-да, прямо как Морфеус!!! Ложки нет!

Миг-да, а вот ты какой миллионер? Ну, чего у тебя миллион? Долларов или рублей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Пингвин

Предупреждение: развязное поведение (см. правила форума: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?t=3). Это последнее предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет.

"...Я думал, что такое Воин, почему все так восхищаются им. Просил привести примеры. Высказывал разные метафоры и аналогии. Теперь все понял и хотел поделиться со всеми.

Итак, Воин - как много в этом слове... Действительно много, и не каждый сможет понять. В общем-то, ничего сложного, если не туманить мозги слушателям и читателям.

Воинов немного. Один из тысячи, примерно. Воин человек или
не Воин, это никак не связано с Кастанедой. Есть тысячи людей, которые почти наизусть знают Кастанеду, но им НИКОГДА не стать Воинами, а есть Воины, которые про Кастанеду вообще не слышали даже.

Воин - это название, которое придумал Кастанеда, Стивенс придумал для таких людей другое название - человек шестого уровня, а другие мудрецы придумали другие названия. но речь у всех идет об одних и тех же людях, которых мало и узнать об их существовании не просто трудно, а, не будучи похожим самому, вообще невозможно.

Здесь приводились различные примеры Воинов... Если этот топик прочитает заинтересованный человек, то желания идти по Пути, как вы это называете, у него не возникнет, более того, читая некоторые посты, он может решить, что Воины - нечто похожее на религиозных фанатиков, которые и думать-то самостоятельно не в состоянии, а только ссылаются на Авторитет.


Вот мое мнение.


Пример Воина - Максимус, главный герой фильма "Гладиатор", профессор Преображенский из фильма "Собачье сердце", Равик из романа "Триумфальная арка" Ремарка.

Примеры Пути - Нео из фильма "Матрица -1", герой фильма "Красота по-американски", которого играет Кевин Спейси, герой Роберта де Ниро из "Однажды в Америке", герой. которого играет Мел Гибсон в фильме "Храброе сердце".. Множество других - добрых, умных. смелых и благородных героев книг и фильмов, которые попадают в различные трудные жизненные ситуации, но, преодолевая свои слабости, идут к цели и в результате движения их ум и характер преобразуются.

Нельзя стать Воином по инструкции. это вам не суп сварить!
Воином можно стать, только БОРЯСЬ за свободу, развитие и справедливость для всех людей, а не только для себя. А то у кого-то может сложиться мнение, что Воин - это тихушник, который даже о выигранном автомобиле не рассказывает коллегам по работе.

Это не Воин, это - Чмо болотное!

Вы таким хотите стать?

Вот описание Образца Человека, а то вы так и будете думать, что образец - это Путин.

Шестая стадия: почтенный старец

Возраст: не имеет определенных границ, некоторые люди никогда не достигают уровня развития старца, а иные, наоборот. поднимаются до него в очень раннем возрасте.

Мировоззрение: "мы"
"когда вижу тебя, я вижу себя самого" Для них не существует стоящих на повестке дня личных проблем. "Мне безразлично, что со мной будет, но не потому, что я себя не люблю, а потому, что у меня нет никакого страха. Когда я служу своему брату, я служу себе"

_________________
важным становится то, что ты сам решил считать важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Любовь писал(а):
Воин - это тихушник, который даже о выигранном автомобиле не рассказывает коллегам по работе.
Это не Воин, это - Чмо болотное!


Предупреждение: развязное поведение (см. правила форума: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?t=3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
продолжение

Способности[/iСтарцы обладают опытом, мастерством и талантом. Выполнение работы дается им без усилий. Они производят впечатление людей, обладающих спокойной силой, уверенностью в себе и могут найти подход к каждому
Они производятна окружающих успокаивающее действие, и их присутствие вносит в напряженную ситуацию развязку. Они обладают естественным авторитетом , и люди с уважением прислушиваются к их словам. Они способны сдвинуть горы, если это необходимо для достижения ими своих целей. Но цели их всегда альтруистичны.


[i]Мысли и эмоции
старцам доступны все уровни ментального функционирования. Они поддерживают строгий баланс между своими чувствами. разумом и действиями. Они обладают загадочным шестым чувством, позволяющим им познавать вещи, не поддающиеся объяснению. Они предощущают будущее и проявляют развитую интуицию. Они все знают о людях, даже о тех, с которыми им не доводилось встречаться. Они обладают истинной мудростью и заинтересованы только в правде.


Акцентирование внимания: устремления старцев направлены на привнесение добра в сообщество людей. Они отлично знают свои возможности, но их внимание сосредоточено не на самих себе. Мотиватором для них служит прекращение человеческого страдания и повышение уровня духовного развития. они добры, но тверды в своих намерениях. спокойны и уверены в себе.

Деятельность
: обычно - филантропия и наставничество, однако они способны выполнить любую работу.

Ценности: свобода и счастье грядущих поколений. Они трудятся на благо мира на Земле и высоко ценят упорную работу и истинную красоту. Их не прельщают деньги, слава и власть. Эти вещи не способны вдохновить их на что бы то ни было. Основным мотиватором для них служат духовные знания, однако это не имеет ничего общего с религией. Подобных людей окружающие воспринимают как мистиков и целителей

Отношения внимание почтенных старцев в меньшей степени сфокусировано на личных отношениях и направлено на развитие взаимоотношений между окружающими. Они в меньшей степени отдают свое внимание какому-то конкретному человеку и посвящают себя служению человечеству. Животные также являются их братьями и старцы умеют разговаривать с ними и понимают, чего те хотят. Дерево - их двоюродный брат, а облако -племянник. Природа - их дом. Они везде чувствуют себя в безопасности. Они редко отдают предпочтение тому или другому. Взгляд у них спокойный, прямой и доброжелательный.

Примеры: Ганди, мать Тереза, святой Франциск Ассизский, Руми, Гурджиев, Сенека, многие мистики и мудрые люди

_________________
важным становится то, что ты сам решил считать важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group