Отличие воина и обычного человека : Путь воина и безупречность - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Любовь

Скажите, пожалуйста, какое это отношение имеет к сталкингу или пути воина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Любовь писал(а):
Воинов немного. Один из тысячи, примерно...

В "Бхагаватгите" Кришна, убеждая Арджуну сражаться, говорил:
Из тысяч людей только единицы задумываются о смысле своей жизни. Из тысяч задумавшихся о смысле только единицы что-то делают в этом направлении. Из тысяч же что-то делающих только единицы достигают чего-то реального...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот ищем критерии. Обсуждаем. Пытаемся понять, как отличить Воинов от обычных людей. Каков Путь Воина, бузупречность Пути.

Кто-то, может, лучше скажет

_________________
важным становится то, что ты сам решил считать важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Любовь

Предупреждение: уход от темы. Выдержка из правил форума:

Цитата:
Возможны два варианта ухода от темы:

1) От конкретного раздела или темы, в которой идет обсуждение какого-либо вопроса.

2) От темы стратегии или сталкинга вообще.

Если Вы считаете нужным провести какие-то параллели, то ради бога. Только делайте это понятным другим участникам. Если привязки к заявленным на форуме темам не будет или она будет сомнительной, Вы можете получить предупреждение.


Это последнее предупреждение. Я с уважением отношусь к Вашим жизненным ценностям, однако этот форум («Сталкинг») посвящен ценностям пути воина. Для более-менее адекватного обсуждения нужно иметь хотя бы примерное представление о предмете обсуждения. Вынужден констатировать, что у Вас это представление отсутствует напрочь.

Любовь, лучше Вам все-таки поискать для себя другой форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 55
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Люба, Любочка, Любовь, здравствуй!

Вот эти два глубоких поста мне искренне понравились.

Возможно, можно там поискать некоторые отступления, но я полагаю, что из пальца уж не стОит высасывать последнюю кровь, считая, что пальцу станет легче (извините все меня такую за метафору)..

Валера, и тебе мои тёплые приветы!
Мне её, Любины, посты нисколько не показались уходом от темы: она в них всё-таки попыталась выразить тему безупречности Воина (и попытка "выделки овчинки" стОила того), и это выражение было таким, действительно, тёплым и свободным, а ещё мне понравилось то, что она выразила это так, как могла - ведь не грубила, не умничала и не придиралась к словам, а спокойно, обстоятельно и тепло - так, как она понимает, и мне этот взгляд тоже приятен (от слова "приять"). И если уж соврешенно беспристрастно посмотреть на этот топ в целом, то найдутся 5-6 постов в этой теме вообще ни о чём, т.е. которые реально уходят от темы (я не буду тыкать в них пальцем - я за беспристрастность и безупречность! просто такие пустые посты легко вычислить и без всякого дара видения)

Валер, я никогда не была адвокатом для других людей и сейчас я выражаю себя не как адвокат Любы, просто пусть этот живой человечик будет с нами в нашем настоящем форуме (а форум, действительно, Настоящий! с большой буквы): Люба тоже Воин, просто она это называет и принимает по-другому, но Путь держит - это точно!

_________________
Моё сердце рождено ветром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Баилейро

Предупреждение: обсуждение действий модераторов (см. правила форума: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?t=3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баилейро, спасибо.

_________________
важным становится то, что ты сам решил считать важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 55
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
еще..

Валер, возможно, ты меня сейчас тоже предупредишь за уход от темы, что вроде как я нафлудила тут ненароком... Я поспешу оговорить этот момент тем, что тема эта про безупречность Воина и его различие между Обывателем: мой предыдущий пост не обывателен - я пока писала свой ответ в нём, проследила в себе секунды борьбы ... всё за те же качества, к которым мы так стремимся в Пути - (повторюсь) к беспристрастности и к безупречию.

_________________
Моё сердце рождено ветром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 55
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Баилейро

Предупреждение: обсуждение действий модераторов (см. правила форума: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?t=3).


Валера, вот поспорю! можешь вновь мне сделать замечание - но..
заметь всё же - я не обсуждала твоих действий и твоих прав, я просто выразила своё мнение по поводу постов Любы, а у тебя лишь только попросила - ничего более... (не гневись)

_________________
Моё сердце рождено ветром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Баилейро

Предупреждение: обсуждение действий модераторов (см. правила форума: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?t=3). Это последнее предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Любовь писал(а):
"...Я думал, что такое Воин, почему все так восхищаются им. Просил привести примеры. Высказывал разные метафоры и аналогии. Теперь все понял и хотел поделиться со всеми.

Люба, вы мужчина или женщина?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Михаил Волошин писал(а):
Любовь писал(а):
"...Я думал, что такое Воин, почему все так восхищаются им. Просил привести примеры. Высказывал разные метафоры и аналогии. Теперь все понял и хотел поделиться со всеми.

Люба, вы мужчина или женщина?

Михаил, я почему-то подумал, что Люба просто цитирует сообщение, которе ей скинули в личку. А потом уже, на фразе "Вот мое мнение" уже от себя пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Любовь

Цитата:
бузупречность Пути
-как точно Вы ошиблись, этим Вы здесь и занимаетесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Любовь писал(а):
Всем привет.
Я думал, что такое Воин, почему все так восхищаются им. Просил привести примеры. Высказывал разные метафоры и аналогии. Теперь все понял и хотел поделиться со всеми.

Меня вот эти слова натолкнули на следующую мысль: что Пингвин на самом деле неправильный вопрос поставил. По сути, его вопрос сводится в тому, в чем разница для окружающих между воином и не воином. А правильный вопрос на мой взгляд должен звучать так: что изменится для меня, если я буду относится к своей жизне как Воин?

Просто, для окружающих неизменится ничего. Им вообще глубоко параллельно, чем остальные заняты. Поэтому совершенно бессмысленно искать в оценке окружающих преимущества или недостатки какого-то выбора. Надо искать все ответы в своих собственных оценках – если ты готов себя уважать за свой выбор, за своё решение – значит это правильное решение. Вот это и будет мерилом всего. В таком ключе между воином и обычном человеком огромная пропасть - именно потому, что воин какраз и ищет уважения в своих собственных глазах, называя это безупречностью, а обычный человек исходит из того, как со стороны для окружающих выглядят его поступки.

Поэтому, тему "о различиях воина и обычного человека при взгляде со стороны" предлагаю считать провокацией, ибо со стороны все поступки в конечном итоге выглядят одинаково безсмысленно и все пути равны и не ведут никуда.

ЗЫ
Кстати, Люба упомянула фильм матрицу - вот характерный пример пути, не ведущего никуда - ведь в конечном итоге нет никакой разницы между реальностью "матрицы" и реальностью того мира, где путешествует корабль Морфея. Вполне возможно, что они оба - порождения матрицы, поэтому их борьба совершенно безсмысленна ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 55
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пенкин! поддерживаю твой пост!

_________________
Моё сердце рождено ветром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group