Знаки : Магические истории - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 21:59
Сообщения: 154
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Вчера еду на машине,проморгал на перекрестке- маленько в бок не вьехали,первая мысль-день только начался, это знак -не спи,будь осторожен,через час ситуация повторяется,но опять без последствий-теперь уже не сомневаюсь-точно знак. Стараюсь осознать для чего мне эти знаки,не понятно,принимаю решение просто безупречно ждать. Начинает барахлить двигатель,счетчик неприятных событий фиксирует и это. Не заметно день походит к концу,неужели всё? Ан нет!Предупреждали?Ждал?Получи фашист гранату! :lol: Попадаю под рейд ДПС-ребята с азартом выехали на охоту,чувствую по горящему взгляду и рвению с каким они ищут до чего достебатся,конечно находят,но я то с утра предупрежден- :wink: молчу,не рыпаюсь,но номера удается отстоять,отделался малой кровью-400рублей штрафа,на этом все и закончилось.Верьте ребята знакам! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
До каркающих и молчащих ворон,я наверное не дорос,а вот параллельные события подсказывают.Раз,выехал за город,проветриться.Добрался до живописных мест рижского залива.Побродил немного и решил заночевать.Шоссе по которому ехал,тянется вдоль берега.Помню,проезжал гостиницу,надо возвращаться километров 10-15.Немного,но вид гостиницы не очень понравился.А впереди неизвестно сколько ехать до ближайшего ночлега.Что делать?Вопрос в голове,а сам мельком глянул в сторону шоссе.По шоссе движется машина,по направлению вперёд.Места безлюдные,движения минимум.Воспринимаю,как посказку.Еду в том же направлении.Через пару километров отельчик.Всё чудно,приютился.Понравилось,от вопроса и до утра. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Другой случай.Понадобилась реконструкция в плане стоматологии.Нашёл через знакомых клинику в Новгороде.Еду с провожатым в клинику первый раз,знакомиться,консультироваться и т.д.Город незнакомый,ориентируюсь с трудом.Дорога разделяется на три полосы.Крайний правый ряд,обязывает меня повернуть на право,мне надо прямо.Перестроиться не могу,нет времени,к тому же едут другие.Умудряюсь втиснуться влево.Откуда ни возьмись ГАИ.Тормозят,штрафуют.Хорошо,согласен виноват.Воспринимаю как знак.Еду-то в клинику,уже понятен сценарий.Но всё равно тупо двигаюсь в точку назначения.Чашу надо испить до дна.В итоге заплатил намного больше,чем ожидал,а услуги так себе.Это в клинике,а в плане опыта не жалею ни капли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Иногда я сомневаюсь, стоит ли оставлять то или иное сообщение на форуме.
Появление на этом форуме человека с ником Spartanec практически совпало с просьбой дочери помочь ей поискать в интернете информацию о восстании Спартака. Именно поэтому я откликнулась на его пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Ирина
в последнее время с интересом читаю ваши сообщения, я тоже вижу, что в жизни все взаимосвязано, только не все связи мы может увидеть и понять.
Вы меня учите осознанно смотреть вокруг.
Недавно я заметила такой знак.
Поссорилась с одним человеком.
Но поскольку я взяла себе за принцип, ничего не делать под эмоциями, я вышла прогуляться и остыть.
Внутри у меня был бурный диалог, естессно :D
Я живу около леса,. и вот я ушла далеко по тропкам.
Вдруг... у меня сначала шерсть встала дыбом от неожиданности, потом я услышала лай, обернулась, бежит собака на меня.Откуда? Сто лет такого не было.
И тут где-то в стороне нарисовался хозяин и отозвал ее.
Я поняла, что это знак, лай был внутри меня, и он материлизовался.
Раньше я никак не связала бы свое внутреннее состояние и собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Мы возвращались домой.Из одного города в другой, билеты были куплены и время установлено.
Цепь событий, которые сложились далее,- четко подтвердило обоснованность утверждений доном Хуаном о том,что первое случившееся , рассматривается как указание на то, как будет разворачиваться ситуация в дальнейшем.
Нам необходимо было доехать до вокзала на маршрутке, которая проехав незначительную часть пути,-сломалась.Пришлось выйти и ждать другой транспорт в нужном нам направление.Мы переглянулись и я поняла, что предстоит что-то усвоить из разряда знаков.Далее до вокзала добрались без проблем.
Этот короткий отрезок пути стал картой, по которой развернулись дальнейшие события.
Едим домой, через два часа автобус задымился и встал.Интересно было наблюдать за собой, своей реакцией, ведь указание уже было и то, что сломался автобус новостью не было, а значит что и дальнейшее продвижение должно было произойти удачно.
После переговоров с водителями, с центром по перевозке пассажиров нашего города, был выслан другой автобус, который шел всю ночь, чтобы подобрать нас в начале пути.
Переместившись в другой автобус, который был комфортабельнее, мы благополучно и без задержек добрались до своего города, где администрация компании извинившись перед нами, вернула нам 50% стоимости билета.
Так вот в момент когда мы ожидали другой автобус, я видела как нервничают люди, не зная какое решение принять.Часть забрав деньги за билет,пошли ловить Авто-стоп, потом вернулись.Часть посадили на проезжавший автобус, который до нашего города не доходил, только часть пути.Часть ворчали и злились.
А мы? Мы просто балдели от того, что мы встречаем вместе красивейший закат на обочине дороги с горячим кофе в руке, без сомнений и сожалений и ожиданий.
Чудное ощущение,- хочу вам сказать.И еще я подумала тогда:-надо же.....как панки прямо.



За это сообщение автора Тица поблагодарили - 2: Олеся, svetok
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:44
Сообщения: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Товарищи, мне непонятна тут одна вещь. Знак ведь даётся нам духом, для предупреждения, подсказки. И у меня не укладывается в голове, чтобы дух мог нас предупреждать о каких-то неприятностей в сугубо материальном плане, как например какие-то неприятности на работе, конфликты.

сам я знаки начал видеть только дня 4 назад. Поэтому интересно прояснить этот момент.

Приведу пример того, что я считаю знаком.

Дело было в университете, на семинаре. Я сидел у окна, оно было чуть-чуть приоткрыто, чтобы и не душно было, и не продувало никого.
Приоткрыта была левая часть, правая закрыта. В какой-то момент в правую часть начала биться муха, ища путь на волю. Естественно щёлочку она не могла, заметить, и тупо билась в стекло. билась минуты 3-4.Уже измоталась до такой степени, что не могла залезать на стекло. Одногруппнику это порядком надоело. И он решил муху прибить ручкой. И вот когда он её уже прижал к раме, муха извернулась, вылетела из под ручки и вылетела именно в ту щель, на свободу.

Я в шоке добрых секунд 30 секунд сидел, когда смысл осознал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
SkyInsideYou
Всё правильно, Духом. На мой взгляд, Дух говорит тем языком (знаками), который мы понимаем. Исходя из индивидуальных особенностей каждого. То есть, не один на всех, а каждому лично. За исключением, наверное, тех случаев, когда люди в общем деле (или на одной волне). Что касается конфликтов и т. д. Полагаю, что многие неприятности и конфликты, можно избежать. Не знаю как у кого, у меня они возникали на ровном месте. А те, которые избежать не получится (по каким-то причинам), анонсируются знаками. Повторюсь, так происходит со мной.
Думаю не имеет значения, материальный план или нет. Если мне, что-то безразлично, то оно и не нуждается в предупреждении. А если будет больно (финансово или ещё как), тот знак будет. Примерно так.
Это касается не только неприятностей, приятностей тоже :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:44
Сообщения: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
IGA

То есть всё-таки дух может нам указывать на такие по сути пустяки, как материальные потери/приобретения (это и про отношения с людьми тоже)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
SkyInsideYou.
Думаю, не только может, но и указывает, вопрос в том можем-ли разглядеть. Я сильно сомневаюсь, что что-то можно назвать пустяком. Какой предмет наиболее пустяковый - утюг или чайник? Или полено? Не знаю. Просто у каждого своя функция. Если что-то, для кого-то является пустяком, то вряд-ли будет замечен знак. Будет-ли он дан, этого я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:44
Сообщения: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
IGA

Нет, почему же. Ты допустим на рынке покупаешь орехи. Попросил 300г. Тебе отвесили 290г. Или 310г. Разве это не пустяк? Так и со всем остальным, только масштабы другие.

Ну, утюг и чайник из одной сферы. А Дух и материальное, как мне кажется из разных.

Насчёт видения знаков.
Выскажу такое предположение, что это зависит в первую очередь от ЛС. Дня 4 назад например, я знаки упорно не видел. После прогресса по борьбе с чсв, очередных осознаний смерти и событий, довершивших весомую часть по стиранию ЛИ (прорвало просто на этой неделе :) ), знаки стал видеть.

И всё же у меня знаки прочно ассоциируются с указателями, на тот самый кубический сантиметр шанса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
SkyInsideYou.
Приведу конкретный пример. Ехал через мост. Мост дугой, заезжая на него, знаю что радаром с той стороны прострелить нельзя. Движение минимум и я тороплюсь, поэтому давлю на газ. Скорость превышена. Приближаясь к середине моста (верхней точке дуги), слышу по радио, что-то о дорожной полиции (уже не помню дословно). Своей спутнице сразу говорю, мол, где-то там человек с радаром притаился. Притормаживаю. Вьехал на середину моста, открылся обзор. Никого не вижу. Неужели ошибся? Скорость не набираю. Проезжаю метров триста, да, стоит родимый, радар в руке держит. Длинный забор, а в нём проезд, в этом проезде и спрятался.
С одной стороны, казалось бы пустяк. Заплати и едь дальше, меня это не пугает. А с другой стороны, мне этого не нужно. Нет лишнего времени и денег лишних, тоже нет. Таких моментов полно, я их не запоминаю. А по мосту этому, минимум раз в неделю проезжаю и почти всегда с превышением скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
SkyInsideYou писал(а):

Тебе отвесили 290г.

Может и пустяк, но если этих десяти грамм тебе не хватит для выживания, думаю, что знак будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:44
Сообщения: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
IGA

спасибо за пример, теперь всё стало наглядно, а соответственно и понятнее.

Будем работать.


Цитата:
SkyInsideYou писал(а):

Тебе отвесили 290г.

Может и пустяк, но если этих десяти грамм тебе не хватит для выживания, думаю, что знак будет.


Да, должен быть, но тогда и на кону стоят совсем другие вещи, опять же не материальные. Я вот к чему и клоню) Что знак указывает но события, последствия которых отразятся не только какие-то материальные вещи, а на какие-либо события. которые могут повлечь значимые изменения в жизни.

А на пустяковые события и указывать-то вроде и нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:47
Сообщения: 166
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
SkyInsideYou!
Пустяковые события? Все начинается и заканчивается ими:
topic315.html


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group