Стирание личной истории : Путь воина и безупречность - Страница 8

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
С другой стороны мы и так показываем людям только то, что хотим. Вспомните момент когда вы выбирали фотки чтобы выложить вконтакте и выкладывали только "хорошие". Когда не сделали домашнюю работу придумываем "хорошую" историю.

Таким образом Стирание ЛИ для обычного человека может не дать ничего кроме повода для де-социализации, что плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Хоть Миссури и не Австралия, а в вершках и корешках ты путаешься.

Цитата:
мы и так показываем людям только то, что хотим

Этот короткий трюк проходит только с зеркалом, когда чел подгоняет до приемлемого выражение лица, осанку, растительность… Через секунду все это потеснится рельефом нажитой зависимости и текущей озабоченности. Так что тому, кто хочет, видно все, что есть.
Цитата:
Стирание ЛИ для обычного человека может не дать ничего кроме повода для де-социализации, что плохо.

Стирание ЛИ – это внутреннее освобождение от внешних привязок. Сброс лежалых значений и смыслов. Отключение этих «ценностей» от энергопитания в одностороннем порядке. При этом ты можешь сохранить большинство своих социальных контактов, и никто не заподозрит перемен.
Таким образом, стирание ЛИ мне, обычному человеку, приносит как минимум облегчение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vadim писал(а):
Этот короткий трюк проходит только с зеркалом, когда чел подгоняет до приемлемого выражение лица, осанку

Это имеет смысл может только с целью вживания в роль в эмоциональном плане, а само по себе бесполезно. Обычные люди ведь видят не хуже воинов из книжек, и видят насквозь несоответствие твоего образа и твоей реальности.

А вообще ты чертовски прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:14
Сообщения: 28
Откуда: Новоуральск. Свердловская обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возможно, я кого-нибудь повторю, но сжигать фотографии, расставаться с друзьями тому подобные вещи делать не обязательно. Когда человек меняется внутри, никому не говоря о том, что с ним происходит, он как-бы вступает в новую (обновленную) жизнь. Старые ненужные и мешающиеся контакты и люди просто покидают его, когда видят перемены, которые происходят. Ты просто не говоришь им про изменения, происходящие с тобой, ведь для тебя эти изменения не являются разрушающим фактором (в отличие от твоих знакомых). Когда ты стоишь на пути собственной метаморфозы, ты принимаешь ее как естественную и необходимую вещь, не испытываешь обычной для человека рефлексии.
На фотографиях, оставшихся у ваших знакомых появляется незнакомец: пугающе-неизвестный и потому, опасный. На ваших же фотографиях появляется завершенный паст прошлого, информация, над которой можно задуматься и которую можно перепросмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:07
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сколько бы ни читал посты, все равно не могу понять как стереть личную историю. С некоторыми людьми все равно приходится общаться. Банальный пример - моя девушка. Или стирание личной истории подразумевает под собой отказ от отношений в принципе? Когда нибудь каждому придется создать семью, и общение с самым близким человеком должно быть искренним. По крайней мере мне так кажется. Я хочу общаться с некоторыми людьми, и не хочу чтобы они становились чужими для меня, но так же я должен оставаться в тени для них. Кто нибудь может помочь мне? Конкретизировать действия самого процесса стирание личности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дональд писал(а):
(...)С некоторыми людьми все равно приходится общаться. Банальный пример - моя девушка. Или стирание личной истории подразумевает под собой отказ от отношений в принципе? Когда нибудь каждому придется создать семью, и общение с самым близким человеком должно быть искренним. По крайней мере мне так кажется. Я хочу общаться с некоторыми людьми, и не хочу чтобы они становились чужими для меня, но так же я должен оставаться в тени для них. Кто нибудь может помочь мне? Конкретизировать действия самого процесса стирание личности?


Привет Дональд, судя по всему ты молод и только-только формируешь свою личную историю (ту, которую потом так тяжело и болезненно стирают) поэтому, начни с намерения, понять смысл или саму сущность этой практики, она достаточно простая - стать недоступным для сковывающего намерения окружающих тебя людей, которые связаны с тобой «цепями» ожиданий того, что ты будешь тем, кого они хотят в тебе видеть.

Конкретно, тебе нужно начать с отказа от привычки рассказывать о себе разного рода подробности, иными словами перестать создавать у окружающих людей, твой фиксированный образ, он в любом случае будет, но пусть он будет конкретным, но размытым, словно в легком тумане. Обычно, окружающим людям нет до тебя никакого дела и если они спрашивают чем ты занимаешься, достаточно ответить правду (в общем и простом ввиде), не пускаясь в подробное описание, иными словами отвечать точно на сам вопрос, без разного рода подробностей о которых тебя даже не спрашивали;



За это сообщение автора Этимолог поблагодарил: Дональд
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:07
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Этимолог, если можешь помоги еще с одним вопросом. Когда я начинаю что то не договаривать или становлюсь просто менее разговорчив, люди начинают это замечать и реагировать ( негативно ), просто бесятся, и я вижу в их лицах недоверие к себе. Это в принципе и понятно, т.к. раньше я был как раскрытия книга, а теперь менее доступен для них. ( в особенности это касается друзей ). Что мне делать в отношении их? Мы начинаем меньше общаться, хотя мне бы не хотелось терять отношения с ними. Я просто не хочу быть всегда один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дональд

Хочешь ты того или нет, рано или поздно, так или иначе - со своими друзьями ты расстанешься, прими этот факт философски.
Практика стирания личной истории, на самом деле, - практика «сброса» тяжелой, безвольной и глупой личности и «взлет» свободной, волевой и осознанной, увы, ты не сможешь своих друзей сделать такими, но им самим, без особого труда удасться оставить тебя таким, каковы они сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group