Стирание личной истории : Путь воина и безупречность - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:29
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
пузо, про ЧСВ в точку попал. По этому вопросу я понимаю так - воин может сознательно играть чувство своей важности для достижения неких целей. Мне кажется это нормально. Если тебе надо сыграть начальника - сыграй его безупречно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:29
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вопрос в слух: Если личная история мне не мешает развиваться, надо ли обязательно ее стирать? И я уже давно не чувствую какие-то ограничения которые могут появится при "сложенном о вас мнении" других людей..

И еще, как можно не распространятся о текучей информации о себе если у вас есть девушка?
Вопрос "приветыгде?" можно слышать несколько раз, любой уклончивый ответ трактуется как подозрительный/у меня плохое настроение/я обижен. Не рассказать как прошел (проходит) день - трактуется так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Kирилл
Нет, не обязательно. Я лично разбрасываюсь на лево и на право о том, что делаю (только то, в чем уверен в себе на 100%). ВОИНУ НЕЧЕГО ЗАЩИЩАТЬ!
Идеальных формул не существует, у каждого свой путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Кирилл
Играть безупречно, так же сложно, как безупречно ответить девушке, так что бы ответы были и не обидны и не подозрительны. :) Тебе сложно передавать "приветы"? Может, девушка тебя не понимает, "не лезет в душу", а ждет "знакомые и обязательные реакции", к которым привыкла? Еще не научилась, не подавать виду, о том, что ее не устраивает, ради чего-то другого, а значит, возможно хочет искренности?

Kирилл писал(а):
Если тебе надо сыграть начальника - сыграй его безупречно )

Думаю, в большинстве случаев выйдет другая важность, более тонкая. Можно заставить себя исполнять всю клоунаду, тратя много сил, времени и денег, на внешние атрибуты соответствия, переступая через собственное чувство, того что это не очень то рационально, по отношению к жизни увиденной под другими ракурсами. Но, забывая например, как это, возвышаться над другими, сложно получить органичные реакции, ведь идет постоянная рефлексия и вот раздумываешь, почему тебе нахамили... И может быть "играя" надо было не терять момента, а рявкать в ответ и показывать остальным, "кто здесь решает".

Может быть, надо не просто играть, а использовать это самое ЧСВ, как ресурс? Потому что просто искусственно, становиться другим трудно, ведь одно дело отыграть короткий спектакль, а другое, с утра до вечера, всю жизнь… И возможно ли при этом быть не тем кем выглядишь? Может быть, надо находиться в определенном состоянии, от которого получаешь удовольствие, действовать и думать только о деле, которое "дает тебе право" разговаривать с подчиненными от его имени, которое "дает тебе право" быть выше них?

Только страшно заиграться :), переступать какую-то собственную черту... Ведь при этом необходимо быть тем, кто вселяет уверенность в своей правоте, когда другие сомневаются, тем, кто ведет и отвечает за последствия, а не только ловит и исполняет ожидания "большинства"... Самому надо перед кем-то отвечать. :)

Вспоминается реклама, "моя команда надеется на меня, используя дезодорант я уверен в себе и они чувствуют это". :mrgreen:



За это сообщение автора пузо поблагодарил: Mike T
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Пузо, твоим подчиненным (и никому вообще) незачем знать о твоих опытах с ЧСВ. А сеять среди них декларации о пользе избавления от ЧСВ – что насаждать анархию сверху. Ты либо лидер, отвечающий за сохранность/эффективность структуры, либо не лидер. Но тогда структура сама или выделит контрлидера, съев тебя, или загниет вместе с тобой. Что-то в тебе крепко перепутано.
Цитата:
необходимо быть тем, кто вселяет уверенность в своей правоте, когда другие сомневаются, тем, кто ведет и отвечает за последствия, а не только ловит и исполняет ожидания "большинства"...
- это две несовместимые части предложения. Если ты руководитель.



За это сообщение автора Vadim поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:51
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Kирилл писал(а):
И еще, как можно не распространятся о текучей информации о себе если у вас есть девушка?


А разве девушка уместна на пути воина? А как же экономия сексуальной энергии? Или вы, быть может, успокаиваете себя тем, что не являетесь боредфаком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Vadim писал(а):
подчиненным (и никому вообще) незачем знать о твоих опытах с ЧСВ. А сеять среди них декларации о пользе избавления от ЧСВ – что насаждать анархию сверху.
Я этого не говорил, и с этим согласен. Я тут рассуждаю только о том что перепутано глубоко во мне. :)

Руководитель и лидер, разные понятия и часто руководитель это тот кто руководит, а не ведет, куда-то в бой. Можно вполне быть руководителем, оставаясь хорошим для большинства, в таком случае, любой "контрлидер", если он не семи пядей во лбу, ставит себя против большей части коллектива и работает не долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
пузо:
Цитата:
Я тут рассуждаю только о том что перепутано глубоко во мне

Так и я про это ;) . Вот она, жирнющщая путаница:
Цитата:
Можно заставить себя исполнять всю клоунаду, тратя много сил, времени и денег, на внешние атрибуты соответствия, переступая через собственное чувство, того что это не очень то рационально, по отношению к жизни увиденной под другими ракурсами. Но, забывая например, как это, возвышаться над другими, сложно получить органичные реакции, ведь идет постоянная рефлексия и вот раздумываешь, почему тебе нахамили...

и именно в тебе.
От руководителя ждут не клоунады внешнего соответствия, а руководства. Т.е. подчиненные должны ощущать, что впереди – флагман, а не бумажный кораблик. А флагман он не потому, что в "пинжаке и на рэнжровере", а потому что сильно и уверенно определяет цели, способ их достижения, состав команды и атмосферу в коллективе, оперативно пресекая нарушения своих установок. Если есть это содержание, то всю остальную форму сотрудники воспримут просто как характерность – от диктатора до чудака ("наш-то, вчера на роликах приехал, а сегодня в разноцветных носках!") Не "возвышение над" в смысле важничанья, а необходимая "командная высота", ибо руководитель не прилепок к структуре, а тождествен ей.
Сила. Единоличная власть. Не важно, в каком пиджаке (хотя вроде должон быть в безупречном ;) ). А в твоем примере – постоянная рефлексия и раздумья, почему нахамили :!: Логично нахамили: потому что впереди не флагман, а нечто, пытающееся быть "хорошим для большинства". Это к вопросу, почему? и почему еще хамить будут.
Но зачем вообще искать это почему? Диктатору нахамили, да еще, наверное, публично. Это посягательство на власть. Это упущенный контроль. Это свидетельство разложения структуры. Руководителю надо экстренно восстанавливать сильную позицию. Хаму публичную порку. А тебе пересмотреть кин "Хозяин морей" с Расселом Кроу.



За это сообщение автора Vadim поблагодарили - 3: Рычаг, пузо, Тайлер
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Vadim, однако очень идеалистично. :lol:

Иногда руководитель, далеко не флагман, а не больше чем клерк, которого сверху пинают так, что единственной задачей становится удержаться на своей должности, он является никаким не флагманом, а лишь транслятором заданий сверху, а подчиненные являются никакой не командой, а исполнителями, на которых должно быть по... На которых нужно сваливать вину и делать крайними. Потому что сверху спускается стиль "все очень круто и жестко и на всех посрать", текучка кадров в такой ситуации обычное дело, какие-либо "показательные порки", это что-то из детского сада, невыполнение приводят к моментальному увольнению, "если просто кто-то не нравится" приводит к выговорам по надуманным причинам, которых достаточно три, и гуляй. Подчиненные и так запуганы, не меньше чем начальники и работают сверхурочно и в выходные только что бы не пнули. - Это картина n-го предприятия в составе крупного холдинга.

И чего ждут в такой ситуации подчиненные? :mrgreen:

Вижу в них только роптание "за чаем" и восхищение безнаказанностью директоров и их "автомобилями". А "быть хорошим для большинства", означает только иногда быть снисходительным для тех, кто тянет основной воз и удовлетворять их мелкие просьбы, произносимые трясущимся голосом.

В такой ситуации "рефлексия", это скорее способ ухода в себя, ухода от реальности, мечты о том что ты описал, и мысли "нахрена все это надо".

Как ты считаешь, в каком состоянии такая структура?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:29
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Фоэникулюм, у дона Хенаро вроде была жена и это не было проблемой) да и мне кажется отказываться от отношений с противоположным полом это какое-то извращенное чувство собственной важности (осознавая всю важность возложенного на себя Пути и т.д.,) в таком случае это идет как жертвенность во имя Цели...


пузо, в Трансерфинге о таких ситуациях говорится что надо "сдавать себя в аренду" при этом действовать безупречно.
О твоей ситуации скорее всего можно подумать что это не твоя "дверь" (опять же используя терминологию трансерфинга). Поэтому подумай какая-бы деятельность приносила тебе воодушевление и радость?



За это сообщение автора Kирилл поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Цитата:
Как ты считаешь, в каком состоянии такая структура?

Гадюшник, весьма подходящий для чела, обживающего нагвализованное мировоззрение. (Уж коли он влез в эту структуру, а не живет на своем монорельсе.) Однозначно с позиции силы! С позиции "мне больше всех надо". Можешь не смотреть "Хозяин морей". ;) Сразу переходи к чтению "Лаврентий Берия. Личный дневник. 1937-1941." Оч.позитивная книжица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
"Хозяин морей", я все-таки посмотрю :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:51
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Kирилл писал(а):
Фоэникулюм, у дона Хенаро вроде была жена и это не было проблемой)


Больше того: у дона Хуана была жена и дети, но это было ДО того , как он стал на путь воина.
И дон Хуан и дон Хенаро были плодами скушного зачатия поэтому нагваль Хулиан запретил им тратить свою сексуальную энергию.
Kирилл писал(а):
мне кажется отказываться от отношений с противоположным полом это какое-то извращенное чувство собственной важности (осознавая всю важность возложенного на себя Пути и т.д.,) в таком случае это идет как жертвенность во имя Цели...


Вы вообще слышали хоть что-нибудь про плоды скушного зачатия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:29
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Фоэникулюм писал(а):
Вы вообще слышали хоть что-нибудь про плоды скушного зачатия?

можно на "ты" )
да я как раз читаю в Сказке Силы об этом, то что Хенаро таким был не означает что такой я или ты, к примеру.
И к тому же даже в отношениях можно придерживаться принципа безупречности. Я думаю просто надо уменьшить фасад отношений в тонале и это не будет помехой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Может кому будет интересно. :)
Цитата:
— Самое лучшее, стереть всю личную историю, — сказал он, как бы давая мне время записывать, — потому что это сделает нас свободными от обволакивающих мыслей других людей.
— Мало-помалу ты должен создать туман вокруг себя. Ты должен стереть все вокруг себя до тех пор, пока ничего нельзя будет считать само собой разумеющимся. Пока ничего уже не останется наверняка или реального. Твоя проблема сейчас в том, что ты слишком реален. Твои усилия слишком реальны. Твои настроения слишком реальны. Не принимай вещи настолько сами собой разумеющимися. Ты должен начать стирать себя.


Цитата:
Учитель Лецзы стал учиться.
Прошло три года, и я изгнал из сердца думы об истинном и
ложном, а устам запретил говорить о полезном и вредном. Лишь тогда
удостоился я взгляда Старого Шана. Прошло пять лет, и в сердце
родились новые думы об истинном и ложном, устами по-новому заговорил
о полезном и вредном. Лишь тогда я удостоился улыбки Старого Шана.
Прошло семь лет, и, давая волю своему сердцу, уже не думал ни об
истинном, ни о ложном, давая волю своим устам, не говорил ни о
полезном, ни о вредном. Лишь тогда учитель позвал меня и усадил
рядом с собой на циновке. Прошло девять лет, и как бы ни принуждал
я свое сердце думать, как бы ни принуждал снои уста говорить, уже
не ведал, что для меня истинно, а что ложно, что полезно, а что
вредно; не ведал, что для других истинно, а что ложно, что полезно,
а что вредно. Перестал отличать внутреннее от внешнего. И тогда
все чувства как бы слились в одно: зрение уподобилось слуху, слух
- обонянию, обоняние - вкусу. Мысль сгустилась, а тело
освободилось, кости и мускулы сплавились воедино. Я перестал
ощущать, на что опирается тело, на что ступает нога, о чем думает
сердце, что таится в речах. Только и всего. Тогда-то в законах
природы для меня не осталось ничего скрытого.



За это сообщение автора андр поблагодарил: Mike T
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group