Зачем нужен сталкинг и как его включить? : Что такое сталкинг - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Allied

Просьба аккуратнее оформлять свои сообщения.

Allied писал(а):
Ирина писал(а):
<b>Второе внимание, как и некоторые другие темы, я отказываюсь комментировать в этом вообще. Мы говорим только о первом внимании...


Ирина этого не писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Allied
Ирина этого не писала.
Валерий, это не так.

Allied писал(а):
Про смещение точки сборки что-то определённое сказать трудно. Оно происходит на подсознательном уровне.

Мне показалась неверной такая формулировка – «на подсознательном уровне». Я ответила:
Ирина писал(а):
Кажется, у нас возникла нестыковка в терминах. Наверно, Вы хотели сказать, что для смещения точки сборки необходимо перейти во Второе внимание?

Я хочу исправиться. Мне следовало бы написать вместо «Второе внимание» - «измененное состояние сознания». То, что Allied называет «подсознательным уровнем», по сути есть измененное состояние сознания.
Можно ведь и иначе сказать - смещение точки сборки изменяет восприятие реальности.У кого-то это происходит спонтанно, кто-то вообще не задумывается, как это происходит, а другие делают это вполне осознанно. Я не поняла, почему Allied так отреагировал:
Allied писал(а):
Покажи мне того, кто смещает точку сборки на сознательном уровне?

На сознательном уровне и осознанно - это разные вещи. Я ж сказала, нестыковка в терминах. Думаю, что теперь прояснилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Ирина писал(а):
Валерий, это не так.


Что не так? Эти слова: «<b>Второе внимание, как и некоторые другие темы, я отказываюсь комментировать в этом вообще. Мы говорим только о первом внимании...» писал Allied, но цитирует при этом тебя. Зачем вводить людей в заблуждение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменёнка
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изменённое состояние сознания - понятие очень широкое. Изменённым состоянием сознания можно назвать любое состояние, отличное от базового. В этом плане оно способствует, конечно же, смещению точки сборки, просто я об этом отдельно не упоминаю - незачем. Я как бы оперирую не совсем кастанедовскими терминами, потому что с момента прочтения его книг до сегодняшнего дня прошло много времени.

To Chugreev:
У вас хтмл-тэг <b></b> в сообщениях не сработал почему-то. Поэтому такая тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
To Chugreev: Ирина упоминала про второе внимание на первой страничке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Allied

Да, как-то он (сталкинг) у Вас действительно с трудом включается... :roll:

Цитата:
Ирина упоминала про второе внимание на первой страничке


Ирина действительно упоминала про второе внимание на первой страничке, но она не писала этих слов: «<b>Второе внимание, как и некоторые другие темы, я отказываюсь комментировать в этом вообще. Мы говорим только о первом внимании...». Есть контакт? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
all
Валерий прав.
Я действительно первая употребила термин «Второе внимание». Ответ Allied – реакция на мои слова. Allied действительно неаккуратно оформил свое сообщение. Со стороны часто бывает виднее. Особенно, если эта сторона - модератор. :D Кстати, тэги <b></b> работают безупречно.

Я попыталась отследить себя, почему я употребила именно этот термин (Второе внимание). Сначала я подумала, что поспешила и не смогла подобрать более подходящих слов. Потом я поняла, что это не совсем так. Я хотела подвести Allied к этой теме.
Allied в самом первом посте говорил об изменении позиции точки сборки в сторону сверхъестественного. О том, что сталкер может меняться не только как человек, но и как существо. Разве такое возможно в Первом внимании?
Позже Allied упоминал о неорганиках и союзниках. Кажется, это тоже сфера Второго внимания? Поправьте меня, если я не права.
Если у Allied есть опыт такого рода, то я не понимаю, то ли он хочет им поделиться, то ли наоборот, отказывается комментировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не сновидящий, у меня сновидение развито вообще очень слабо, поэтому я не могу в своих рассуждениях использовать позицию сновидящего.
Если говорить о первом внимании = возможны ли тотальные перемены в первом внимании? Да, возможны. Кстати говоря, первое внимание со временем может заинтересовать своими возможностями даже больше, чем второе. Они друг друга дополняют.
Про неоргиников мне сказать особенно больше нечего, кроме того, что я уже сказал в первом посте. Я стараюсь не вступать с ними в прямой контакт. В этом мире который мы сейчас наблюдаем из очей своих, существует немало сил менее могущественных и более дружественных человеку. С неорганиками связываться надо быть или могучим сновидящим или самоубийцей ). Я ни тот и ни другой. Я практически не выхожу в сновидение. Мои практики в этой области проходили с большим трудом и после некоторых начальных успехов прекратились. Возможно, ещё не время - у меня ещё впереди целая жизнь, а может быть и не судьба. Посмотрим. Думаю, если я понадоблюсь сновидящим, они мне приоткроют эту область. Пока же они молчат на эту тему, а у меня есть свой путь.

Как познакомиться с союзником и зачем нужна встреча с ним?

Во-первых, потому что происходит обмен энергиями и человек обретает в себе частичку природы. Сновидящий сказал мне, что союзник наоборот опустошает тебя, делая тебя более лёгким и гибким. С этим тоже можно согласиться, но я считаю что существует именно обмен, потому что я не чувствовал пустоты после встречи с ним. Если говорить не языком писателя-фантаста или мечтателя, то на нашем языке союзник как бы внушает тебе определённое положение вещей, которое начинает проявляться в твоей жизни. Если исходить из позиции того сновидящего, то союзник расстворяет в пустоте твоё положение вещей и ты начинаешь Видеть. Мне кажется, что он внушает тебе и ты начинаешь Видеть. И то и другое верно.
<b>Зачем воину нужна встреча с союзником??</b>
Хочется много сказать доводов в эту пользу, но скажу одно - союзник укрепляет и усиливает все те грани, которые воспитывает в себе воин в первом внимании. Какие воин в себе воспитывает грани - его личное дело.
Встреча с союзником возможна только во втором внимании. Я не фанат второго внимания, но без него в таких ситуациях не обойтись. Воин, который никогда не бывал во втором внимании - раб своих принципов. Как говорил дон хуан, бесстрашный и сильный человек не является воином. Воин стремится стать безупречным, и для этого ему вовсе не обязательно специально искать каких то приключений на свой зад.
Сновидящие в присутствии союзника способны входить в контакт с неорганическими существами за счёт слёта точки сборки с катушек на значительное расстояние (значительную разницу относительно прежней позиции).

Будут вопросы - пишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Allied писал(а):
Сновидящий сказал мне, что союзник наоборот опустошает тебя, делая тебя более лёгким и гибким. С этим тоже можно согласиться, но я считаю что существует именно обмен, потому что я не чувствовал пустоты после встречи с ним.

Можете подробнее описать свою встречу с союзником?

И второе: если уж пытаетесь использовать теги, то на такого рода форумах они пишутся в квадратных скобках - []... Или используйте соответствующие кнопки в окне ответа.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Coni Yoto

Я вынес Ваше сообщение в отдельную тему: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?t=659


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
встречу с союзником описать у меня едва ли получится. я понимаю, что итогом всей этой темы логически должно быть описание встречи с союзником и подготовительной работы. в глубине души мне хотелось бы найти слова, чтобы осуществить рассказ, но такого рода опыт не передаваем в принципе. спроси у мастера одного из боевых стилей объяснить тебе, как он повстречал этот стиль и как он стал таким каким стал. Или попроси программиста объяснить тебе, чем он занимается и чем руководствуется. В ответ может быть в принципе два варианта: или неперевариваемый поток информации (а-ля бред, но если подойти непредвзято :)) или очередная поучительная сказочка, которая ещё никого в практическом смысле ничему научить так и не смогла. Каждый человек, раз уж приходится переходить на личности, смотрит через призму "своей испорченности". Я могу сколько угодно завидовать и читать про мастера, но это не заменит мне тех тренировок, которые ему пришлось пройти, чтобы Понять и Стать. С программированием то же самое. Единственный способ найти союзника и встретиться с ним - это Искать встречи с ним. Это контакт на уровне духа. Союзник появляется тогда, когда попадаешь в сферу возможности его существования. Чтобы не запутать всех окончательно, скажу напоследок, что для начинающего исследователя союзника вот прямо здесь прямо сейчас не существует и нет в природе, но если контакт единажды состоялся, то образуются каналы связи между двумя измерениями. Почему-то пришло в голову слово "Эманации" ). Вот именно они )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Allied писал(а):
Или попроси программиста объяснить тебе, чем он занимается и чем руководствуется. В ответ может быть в принципе два варианта: или неперевариваемый поток информации (а-ля бред, но если подойти непредвзято :)) или очередная поучительная сказочка, которая ещё никого в практическом смысле ничему научить так и не смогла.

Я могу объяснить, в чем заключается работа программиста.
1.Постановка задачи
2.Разработка алгоритма
3.Написание программного кода
4.Компиляция
5.Тестирование и отладка
Если надо, можно подробно по каждому пункту.
Конечно, я понимаю, что мое логическое мышление часто является и моим главным препятствием. Наверное, путешествия в параллельные миры для меня недоступны.
Научиться программировать можно легко, было бы желание. Попасть в другое измерение нереально, по крайней мере, для меня. Как научиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:05
Сообщения: 112
Откуда: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Allied писал(а):
Мне не понравилась позиция Ксендзюка, который усложнил методики, изложенные кастанедой, вообще донельзя... ....Не обязательно со всеми ругаться - это всего лишь пример. Можно всем подарить шоколадку )). Провоцировать их надо ради достижения эффекта, который поможет развить личную силу.


Так вы сами здесь всё усложнили и растянули резину. А у Ксендзюка как раз всё просто:"Манипулируйте людьми".
Или ему нужно было про шоколадку написать? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Ирина писал(а):
Научиться программировать можно легко, было бы желание. Попасть в другое измерение нереально, по крайней мере, для меня. Как научиться?

Хм... а для меня всё с точностью до наоборот. У меня образование 8 классов. Потом ПТУ, но там образования не было, было просто времяпрепровождение. Но на уроках информатики я честно (как я думал) пытался понять, что там к чему и как всё это работает. Ну ни фига не выходило. Другие всё понимали, а я вообще ничего. Сейчас я немного понял, что тогда, я был не до конца честным перед самим собой. На самом деле внутри себя я понимал, что мне это не нужно, а снаружи я "хотел" во всём этом разобраться. В итоге у меня ничего не выходило.
Так вот, к вопросу: как научиться? Да так же, как человек учиться чему либо. Так же, как ты училась программированию. Необходимо иметь желание (намерение) прежде всего внутри себя, быть честным с самим собой, я думаю это главное условие, это и есть основная задача.
Ну а дальше действовать. Все техники уже описаны подробно, алгоритм так сказать уже выведен., осталось только написание программного кода конкретно под твою энергоинформационную структуру. Это значит найти те техники и инструкции к действию, которые полностью удовлетворяют твоей внутренней сути. Или проще говоря, подходят к твоему характеру и способу мышления. Выбирать их нужно не умом, а сердцем - это важно. Компиляция - это мне не знакомо, но пусть это будет само применение и оттачивание тех техник, которые ты выберешь для того, чтобы повернуть свои мозги в другую сторону, а лучше всего научиться на время их отключать, этот процесс самый протяжённый во времени, но не обязательно, всё зависит от силы намерения (желания) и суммы реальных действий направленных на достижение цели. И последнее, тестирование и отладка - это заключительный процесс, самый весёлый и интересный. Ты уже чему то научилась, что то знаешь и умеешь, и теперь пользуешься своим знанием непринуждённо и смеясь. Потому как серьёзно относиться к этому нельзя :D , это опасно :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Ну, тут миг-да загнул... А вот с Ирой я полностью согласен - стать программистом и писать программы не сложно. Понимаю, что некоторые и это не могут - ну тут уж вопрос состоит в том, насколько человек в состоянии мыслить творчески и самостоятельно. Если человек мыслить просто заученными категориями - программистом, наверное, быть сложно. А так... Знать коды (или хотя бы знать основные принципы того или иного языка программирования и иметь соответствующий справочник кодов). Иметь некоторый наглядный опыт построения программ (опять же в справочной литературе можно найти) и понимать суть задачи, чтобы создать алгоритм. А когда готов алгоритм - это уже автоматическая подстановка конкретных данных. Не все, конечно, так просто - но близко к этому. Это не сложно описать и передать свои знания другому человеку.
С союзником, возможно, это сложнее. Но не думаю, что настолько уж сложно. Ведь осознание себя во сне тоже вроде бы не простое явление. Но, тем не менее, его вполне можно описать и очень многие сновидящие описывают это дело. Думаю, что и с союзником (если это только не глюки в собственной голове) тоже не сложно подобрать слова, чтобы путем описания субъективных переживаний описать объективный опыт... Как это делал Карлос Кастанеда в своих книгах.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group