Зачем нужен сталкинг и как его включить? : Что такое сталкинг - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
To Ольга:
У Ксена я не увидел призывов манипулировать )). Я незря говорил про "призму своей испорченности". ))

To Ирина:

Я могу объяснить, в чем заключается работа программиста.
1.Постановка задачи
2.Разработка алгоритма
3.Написание программного кода
4.Компиляция
5.Тестирование и отладка
Если надо, можно подробно по каждому пункту.


Вот и я говорю - постановка задачи, разработка алгоритма, написание программного кода )) Вы поняли что-нибудь? )) Полезна ли кому-нибудь эта информация по существу? ). Подробно, конечно, можно, но это вам надо как минимум открыть свой сайт и описать подробную модель написания конкретного программного кода с комментариями.

To Михаил Волошин:
Миг-да наиболее точно выразил общую мысль и гармонично дополнил нашу беседу. На программиста было проще всего наехать, потому что этому ремеслу в принципе по литературе можно научиться )). Если брать Кастанеду, то процентов девяносто его практик из книг вы повторить не сможете, потому что они изложены в художественном ключе, который был нужен для описания красоты того пути, по которому идёт воин. Не думаю, что перед Карлосом стояла задача вовлечь читателя в какие-то конкретные процедуры. И это на мой взгляд правильно. Сновидящий конечно может написать вам на форуме, как выйти в сновидение )). Но ни один сновидящий не скажет, что он научился сновидению на форуме. Насколько я знаю, эта область очень непредсказуема и разнообразна, человек больше выступает как исследователь и действительно что-то контролировать или формулировать какие-то закономерности вряд ли способен. Я считаю, что ключевым моментом является настроение воина. Я не могу описать встречу с союзником, потому что в принципе этой встрече очень многое предшествовало и конкретной схемы, а-ля вот сделай то и то, у меня в голове не собирается. Критику в свой адрес принимаю, но ничем по этому вопросу помочь не могу. Недавно смотрел семинар, где дядька описывал, как надо работать с клиентом, чтобы он принёс тебе больше денег, чтобы твой бизнес процветал. Его мысль сама по себе не была какой-то уникальной, никакого открытия он не сделал. Скорее результатам можно назвать его воздействие, когда он говорит, его голос, внушение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Allied писал(а):
Вот и я говорю - постановка задачи, разработка алгоритма, написание программного кода )) Вы поняли что-нибудь? )) Полезна ли кому-нибудь эта информация по существу? ).
Я сама поняла, что написала. Думаю, что меня прекрасно поняли те, кому доводилось программировать. Эта информация может быть полезна тем, кто собирается научиться программировать. Примерно в таком ключе ее преподносят в учебных заведениях.
Вообще в каждой специфической области или профессии есть свои специальные термины. Их должен освоить тот, кто собирается овладеть профессией.
В книгах Кастанеды тоже есть специфические термины. Вот, например, придя на кастанедовский форум, Вы начали оперировать «не совсем кастанедовскими терминами», поэтому Вас было трудно понять. Но это дело поправимое. Если есть желание, то можно и книги перечитать, и в терминах разобраться. Вообще, путь знаний – практический.

Allied писал(а):
Я не могу описать встречу с союзником, потому что в принципе этой встрече очень многое предшествовало и конкретной схемы, а-ля вот сделай то и то, у меня в голове не собирается.
Может быть, должно пройти время, чтобы оно собралось и сформулировалось? Тогда Вы нам и расскажете. Или об этом в принципе невозможно рассказать? Конечно, хотелось бы узнать, что предшествовало встрече с союзником? Когда в последний раз Вы видели союзника?

Allied писал(а):
Я не сновидящий, у меня сновидение развито вообще очень слабо, поэтому я не могу в своих рассуждениях использовать позицию сновидящего.
Вы встретили союзника в сновидении или как?

Allied, как часто Вам удается осознать себя во сне (это когда Вы видите сон и понимаете, что спите (пояснила на всякий случай, чтобы понять друг друга))? Ведете ли Вы дневник сновидений?

Миг-да, Моя твоя не понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Ирина писал(а):
Миг-да, Моя твоя не понимать.

Не удивительно, ведь я попытался объяснить путь воина, языком программного обеспечения :roll: , поэтому и получилась белиберда.
А если так:
Ирина спросила:
Цитата:
Попасть в другое измерение нереально, по крайней мере, для меня. Как научиться?

миг-да ответил:
Чтобы попасть в другое измерение, нужно пройти путь длинною в жизнь с жёстким и неукоснительным соблюдением нижеперечисленных практик, которые постепенно превращаются в суть твоей жизни. Желательно использовать их в такой последовательности в какой они написаны:
1) Магические движения (тенсёгрити)
2) Перепросмотр жизни
3) нЕ-ДЕЛАНИЕ
4) Мелкие тираны
5) Созерцание
6) Внутренний покой ОВД
7) Дисциплина и безупречные действия
8) Искусство сновидения
9) искусство сталкинга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Миг-да
Конечно, я уже читала об этих практиках у Кастанеды. Но все равно спасибо. Повторенье – мать ученья, как говорится. Вроде, я стараюсь выполнять все практики (начиная с тенсегрити), но видно, я что-то не так выполняю. Потому что искусство сновидения для меня пока недоступно. А мне очень хочется овладеть им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Ирина
Цитата:
А мне очень хочется овладеть им.

Это мужской тип мышления. Ты попробуй по другому. Может я и ошибаюсь, но помоему в тебе чувствуется какая то напряжённость. Ты расслабься и сделай так, чтобы сновидение овладело тобой :D Для этого нужно лишь отказаться от своего желания, и создать внутри себя убеждённость (уверенность) просто поверить в то, что ты уже сновидящая, тем более, что так оно и есть :D Вам женщинам, сам... Нагваль велел быть сновидящими, потом пришли мужчины :( и всё испортили.
А вообще не переживай, если стараешься, всё получиться, терпение воина безгранично :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
миг-да писал(а):
ИринаТы расслабься и сделай так, чтобы сновидение овладело тобой :D

Классно сказано! В целом, все так и есть (про тип мышления и про некоторую напряженность). Буду учиться расслабляться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мне даже долгое время нечего было сказать )) в общем-то, своего рода точка в этом разговоре была поставлена, но ничто нам не помешает исправить её на запятую. Итак, если определять приоритеты, то мой список мог бы выглядеть так.

1. Отрешённость (лёгкое отношение к себе и миру)
2. Чувство собственной важности (работа над эго)
3. Индульгирование (хоть какая то независимость от чувства страха, привязанностей, привычек).
4. Намерение (обоснование позиций, знание что ты делаешь и для чего, почему так)
5. Безупречность (жизнь в гармонии с самим собой, хитрость, воображение)
6. Личная сила (совершенство возможностей личности)

В принципе, эти параметры уже дают тебе огромные преимущества, и сразу лезть в сновидение или парить себя гимнастикой уже не принципиально. Мелкие тираны на этом этапе уже практически не страшны, так как им всё труднее сыграть на твоих слабых сторонах в каждом отдельном случае. Как человек ты можешь выбирать любой путь, я не из тех, кто будет ставить обязательные условия. Я считаю, что надо жить так, как ты хочешь (или как ты умеешь), а выполнение особых магических практик не должно становиться процедурой, обязательной к выполнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:27
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сталкинг - это искуство фиксации точки сборки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Vadim_

Предупреждение: флуд (см. правила форума: viewtopic.php?p=2514#p2514).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:27
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СВД

В чем здесь флуд? Я просто написал зачем нужен сталкинг, тема так называется )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Vadim_

Предупреждение: обсуждение действий модераторов (см. правила форума: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?t=3). Это последнее предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group