Зачем нужен сталкинг и как его включить? : Что такое сталкинг

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Говоря языком Кастанеды, сталкинг нужен чтобы сбить точку сборки с укоренившейся позиции и зафиксировать в другом положении. Кстати говоря, именно за счёт этого возникают неординарные способности у человека. Но мы сейчас не об этом. Сталкинг хорошо практикуется, когда нет чувства собственной важности. (читай раздел "как избавиться от ЧСВ"). Сталкер как бы не зацикливается на своей личности и может меняться не только как человек, но и как существо. Приобретение энергии при этом происходит в зависимости от текущей позиции точки восприятия (сборки). Для начала лучше поработать над личностью. Менять позицию точки сборки в сторону сверхъестественности лучше уже на более высоком уровне. И желательно это делать не в городе - неумелыми действиями можно приобрести репутацию психа или наркомана. Лучше выехать и вернуться в город уже подготовленным. конечно, можно и наплевать тоже на всё это дело - тоже вариант. Стоит отметить, что смещение точки сборки происходит не волевым усидием, за счёт внешних психологических факторов, которые можно спровоцировать, или, если этого мы делать не умеем или не хотим, с помощью человека-проводника. Конечно, возможно вы ждёте, что я напишу вам здесь конкретную методу, и вы в чём-то правы. Я брожу вокруг да около, ничего при этом не сказав. Мне не хочется чтобы вы по моей указке послушно производили те или иные действия - это не в моём стиле. Я буду думать, что вы творческие личности и у вас воображение сработает как надо. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Allied писал(а):
Мне не хочется чтобы вы по моей указке послушно производили те или иные действия - это не в моём стиле...

А что в вашем стиле, Allied?
Я не жду конкретной методики. Но вы тут писали об изменении позиции т.с. в сторону сверхъестественного. Об изменении сталкера не как человека, а как существа и т.п. Вы, должно быть, знаете, о чем пишете, и у вас есть какой-то свой опыт в этом направлении. Расскажите о своем опыте. Ведь ничто лучше не убеждает, чем услышанное из первых уст описание каких-то конкретных переживаний...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Allied

Очень важно понять, что ответить на вопрос:"Зачем нужен сталкинг?" невозможно без включения сталкинга. А вот как включить сталкинг?
Прежде всего для включения сталкинга нужен включатель.
И как ты правильно заметил еще нужен человек-проводник. Правда я бы не ограничивался только человеком, прекрасным проводником является также медь и алюминий.
В принципе мы получаем законченную цепь. Но ее еще надо куда-то подсоединить и желательно иметь небольшую емкость для накопления энергии. Основным я все-таки считаю во всей схеме это генератор.

К сожалению, я до сих пор не нашел ни одного компонента для данной схемы. Ты можешь сам в этом убедиться зайдя в любой соответствующий магазин. На любом из необходимых элементов пишут все что угодно, но о ни слова сталкинге.
Поэтому я пока занимаюсь теорией сталкинга, практиковать буду когда прикуплю все необходимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
генератор у тебя сработает автоматически. он у тебя и сейчас работает в твоём нынешнем состоянии, а однородная энергия проходит через призму твоего восприятия, принимая форму и оттенок. Человек-проводник не обязательно нужен, но просто как вариант тоже может быть. Ёмкость - это ты сам, объём в принципе неограничен. Важнее всего - знать, чего ты хочешь, ради чего ты всё это делаешь. Если тебе по жизни не хватает активности - работай в этом направлении, если не хватает воли - тренируй волю, преодолевай внутренние барьеры. Я не могу дать конкретных инструкций, да и никто их не может дать. Специалистов в этой области не существует, на всех этапах мы находимся на исследовательском уровне, конечный результат это всегда сюрприз. Полученное знание бесценно, но оно принадлежит только тебе одному. Если работает группа, то полученное знание на энергетическом уровне принадлежит группе. В этом и преимущество группы. Но есть и недостаток - группы имеют тенденцию распадаться, и распад существенно отразиться на каждом, последствия могут ощущаться несколько лет в виде застоя или каких-то внутренних противоречий. Преимущество группы - это ускоренное развитие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Allied писал(а):
Стоит отметить, что смещение точки сборки происходит не волевым усидием, за счёт внешних психологических факторов, которые можно спровоцировать
Пожалуйста, расскажите подробнее о Вашем способе смещения точки сборки. Что значит «внешние психологические факторы», как и зачем их провоцировать?
Каковы преимущества Вашего способа перед традиционным (кастанедовским), который предполагает развитие личной силы и овладение Намерением?
Allied писал(а):
Я брожу вокруг да около, ничего при этом не сказав.
Это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Преимуществ, в общем-то, никаких нет и быть не может, потому что способ целиком и полностью исходит из кастанедовского (традиционного, как ты говоришь). Я несколько упрощаю. Я вообще сторонник простоты. Так и тебе проще, и другим понятнее. Мне не понравилась позиция Ксендзюка, который усложнил методики, изложенные кастанедой, вообще донельзя. Карлос старался понять Дона Хуана по мере своих возможностей, но если относительно Кастанеды теория Ксена ещё как-то в чём-то вяжется, то относительно Дона Хуана мне почему-то кажется, что нет. Дон Хуан как раз был сторонником простоты, он старался "говорить истинами". Я не спорю, Ксендзюк вполне логично и старательно подошёл к вопросу, и его методики могут помочь воину на пути, но чтобы ориентироваться на Ксена, приходится иногда сломать себе мозг, что совсем не вяжется с кастанедовским термином "освободить ум". Всё-таки это не совсем научная работа, а скорее творческая, поэтому изложение методик лучше вести художественным стилем. Вернусь к вопросу Ирины. Внешние психологические факторы - это когда ты создаёшь для себя определённые условия, которые нужны для практики. Можно например со всеми поругаться, чтобы тебя все послали нафиг, и вокруг тебя сформируется уже иная аура - за счёт достигнутого эффекта. Соответственно, и жизнь станет проходить немного по другому, и ум перестроится. Не обязательно со всеми ругаться - это всего лишь пример. Можно всем подарить шоколадку )). Провоцировать их надо ради достижения эффекта, который поможет развить личную силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Про смещение точки сборки что-то определённое сказать трудно. Оно происходит на подсознательном уровне. Тут дело в опыте. Первые разы смещать точку сборки сложнее всего просто потому что человек изначально слабо представляет себе что это такое и как это должно происходить, а объяснять ему это на словах то же самое, что описывать словами музыку. Если же она у него уже смещалась и он начал понимать, что вот то-то является точкой сборки (описательная модель), а так-то происходит смещение, то ему уже будет несложно сместить её ещё и ещё. Он уже будет знать, что ему надо для этого сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Allied писал(а):
Про смещение точки сборки что-то определённое сказать трудно. Оно происходит на подсознательном уровне. Тут дело в опыте.

Что-то не стыкуется в Ваших словах. Возможно, у Вас есть опыт спонтанного, неконтролируемого смещения точки сборки. Поэтому Вы пишете о подсознательном уровне. Воин учится осознанно смещать точку сборки. Согласитесь, это не одно и то же.

Allied писал(а):
Внешние психологические факторы - это когда ты создаёшь для себя определённые условия, которые нужны для практики. Можно например со всеми поругаться, чтобы тебя все послали нафиг, и вокруг тебя сформируется уже иная аура - за счёт достигнутого эффекта. Соответственно, и жизнь станет проходить немного по другому, и ум перестроится. Не обязательно со всеми ругаться - это всего лишь пример. Можно всем подарить шоколадку )). Провоцировать их надо ради достижения эффекта, который поможет развить личную силу.

То есть Вы каждый раз заимствуете извне (отбираете у людей) энергию, необходимую для смещения точки сборки? А если люди не поддадутся на Вашу провокацию, тогда что? А если поблизости никого не окажется, тогда как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Allied
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В моих словах всё стыкуется. Покажи мне того, кто смещает точку сборки на сознательном уровне? Может быть, он Бог? )) В нашем с вами случае подсознание и осознанность имеют друг к другу прямое отношение. Эффект достигается путём осознанного или неосознанного воздействия на своё подсознание. Способов много, процесс творческий.

У людей ничего специально забирать не обязательно. Не знаю, с чего вы это решили. Между людьми постоянно происходит обмен, мы существа социальные. Исходить буду из вашей теории о провокации, буду оперировать вашими терминами, чтобы вам было понятнее. Можно себе так представить, что люди постоянно друг друга на что-то провоцируют, каждый день. Сказав человеку слово, ты провоцируешь его на ответ. Написав тут на форуме, я провоцирую Ирину написать мне тоже что-то. Молчание провоцирует на молчание. Всё взаимосвязано. Ирина подвела всё к тому, что, мол, вы специально из корыстных побуждений массово провоцируете людей, чтобы они дали энергии. Мне их энергия не нужна. В данном случае я провоцирую их чтобы изменить свою энергию. Но я не специалист в вопросах кто у кого когда что отнял и что за это отдал. Меня это волнует мало. Может быть, я и отбираю у людей что-то - мне это точно неизвестно. Но в этом случае какие у воина проблемы? Его должна мучить совесть? У вас чтоли комплексы какие-то по этому поводу? Если люди не поддаются на провокацию, значит ты их вяло провоцируешь. "А если поблизости никого не окажется, тогда как?". Ага, не окажется )) Щщщассс )). Мечтай больше. Это надо на необитаемый остров попасть, чтобы никого поблизости не оказалось. Попробуй выключи телефон - тебе напишут в интернете. Выруби интернет - тебе позвонят в дверь. Выйди из дома - тебя поймают на улице ). Это закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
to Михаил Волошин

возможен сдвиг в сторону сверхъестественного, но мне если честно
страшновато этим заниматься. пока ты сдвигаешь точку сборки в
рамках человеческого существа, ты защищён от самых
палевных неоргаников и чертовщины, связанной с ними. в первую
очередь ты должен найти союзника. тогда контакт со
сверъестественным будет возможен. я не знаю нашли ли вы
союзника или нет. если нет, то ищите. если нашли, то вряд ли у вас
возникнут ещё какие-либо вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
без союзника соваться туда равносильно смерти. если честно, я даже не знаю способа как это сделать без союзника. это кажется невозможным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:43
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
я не боюсь тебя, злодей!
моя душа чиста, как белый лист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allied
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Allied писал(а):
Покажи мне того, кто смещает точку сборки на сознательном уровне?
Кажется, у нас возникла нестыковка в терминах. Наверно, Вы хотели сказать, что для смещения точки сборки необходимо перейти во Второе внимание?

Allied писал(а):
Способов много, процесс творческий.
Вы постоянно повторяете эту фразу. Но до сих пор не описали ни одного способа.

Allied писал(а):
Ирина подвела всё к тому, что, мол, вы специально из корыстных побуждений массово провоцируете людей, чтобы они дали энергии.
Я сформулировала свою мысль в форме вопроса, не собираясь подводить к чему-либо.

Allied писал(а):
Мне их энергия не нужна. В данном случае я провоцирую их чтобы изменить свою энергию. Но я не специалист в вопросах кто у кого когда что отнял и что за это отдал. Меня это волнует мало. Может быть, я и отбираю у людей что-то - мне это точно неизвестно.
Это Ваш выбор. Я предпочитаю давать себе отчет в своих действиях.

Allied писал(а):
Но в этом случае какие у воина проблемы? Его должна мучить совесть? У вас чтоли комплексы какие-то по этому поводу? Если люди не поддаются на провокацию, значит ты их вяло провоцируешь.
Честно говоря, я еще не достигла такой степени свободы, чтобы не обращать внимания на вопросы этики и морали. Но я чувствую, что между сталкингом и манипулированием людьми все же есть отличие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
theme писал(а):
я не боюсь тебя, злодей!
моя душа чиста, как белый лист.


В слишком чистой воде не водится рыба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ILeed
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ирина писал(а):
Allied писал(а):
Покажи мне того, кто смещает точку сборки на сознательном уровне?
Кажется, у нас возникла нестыковка в терминах. Наверно, Вы хотели сказать, что для смещения точки сборки необходимо перейти во Второе внимание?

<b>Второе внимание, как и некоторые другие темы, я отказываюсь комментировать в этом вообще. Мы говорим только о первом внимании. Второе внимание - слишком индивидуальная тема для каждого человека. Ирина подталкивает меня дать универсальную методику для всех по теме, которая достигается неделанием. Я уважаю конечно такой подход - нужно требовать максимум, но я делаю что могу. Неделание - это промежуточное состояние. Всё-таки сталкинг это не ремесло, это скорее настроение духа. </b>

Allied писал(а):
Способов много, процесс творческий.
Вы постоянно повторяете эту фразу. Но до сих пор не описали ни одного способа.

<b>Я незря её повторяю. Так и есть. Взойди на пик Эвереста и прокричи "Эшмалэйбабалэй". Заранее неизвестно, каким способом смещается точка сборки лично у Ирины или у меня. Я об этом уже много говорил. У меня сдвиг происходит примерно так. Я постараюсь объяснить. Я чувствую что она зафиксирована в определённом положении, и в этом состоянии мне другие положения недоступны. Второй шаг. У меня возникает необходимость освободиться, чтобы увидеть хотя бы ещё одно положение. То есть чем крепче фиксируется точка сборки, тем больше меня начинает заботить задача её немного расфокусировать. Это происходит уже на уровне подсознания, сказываются годы тренировок. Третий шаг - я дискредитирую связи точки сборки с местом положения, и она становится менее устойчивой.
//Тут надо поподробнее. Точка сборки сама по себе не фиксируется, её настоящее состояние состоит в движении. То есть фиксируется она за счёт как бы примагничивания к конкретному месту. Примагничивание происходит когда ты осваиваешься в новых условиях и принимаешь новые правила игры. //
Финальный шаг до кульминации - это ты подрываешь связь точки сборки с местом положения и она начинает едва сдвигаться. Процесс сдвига в конкретное положение описать затрудняюсь, потому что я сам не могу продиктовать расстояние. Всё-таки это не карта и не морской бой. Твоё подсознание улавливает нужное положение и пускает там корни, примагничивается к новому месту положения. Ирина правильно упомянула про личную силу- Личная сила позволяет добиться большей разницы (я считаю так выразиться будет правильно) между старым положением точки сборки и новым. Я имею в виду, что так называемое расстояние сдвига можно определить сравнением разницы. Одна практикующая сновидящая смогла зафиксировать точку сборки так, что одно пространство вокруг неё преобразовалось в другое. У сновидящих с этим проще. </b>

Allied писал(а):
Ирина подвела всё к тому, что, мол, вы специально из корыстных побуждений массово провоцируете людей, чтобы они дали энергии.
Я сформулировала свою мысль в форме вопроса, не собираясь подводить к чему-либо.

<b>Давайте поменьше переходить на личности и делать далеко идущие выводы. Мне на самом деле сложнее преодолеть твой вывод в твоих же глазах, чем рассказать тебе о сталкинге. Мы здесь нешуточные вещи обсуждаем.</b>

Allied писал(а):
Мне их энергия не нужна. В данном случае я провоцирую их чтобы изменить свою энергию. Но я не специалист в вопросах кто у кого когда что отнял и что за это отдал. Меня это волнует мало. Может быть, я и отбираю у людей что-то - мне это точно неизвестно.
Это Ваш выбор. Я предпочитаю давать себе отчет в своих действиях.

<b>Способы взаимодействия с миром - вопрос философский. Все люди живут по разному и каждый из нас достоин пути, которым идём. Отчёт - это вещь формальная, на нём отдельно заострять внимание не вижу смысла. Пусть он сохранится в "Отчётах" для дальнейшего анализа.</b>

Allied писал(а):
Но в этом случае какие у воина проблемы? Его должна мучить совесть? У вас чтоли комплексы какие-то по этому поводу? Если люди не поддаются на провокацию, значит ты их вяло провоцируешь.
Честно говоря, я еще не достигла такой степени свободы, чтобы не обращать внимания на вопросы этики и морали. Но я чувствую, что между сталкингом и манипулированием людьми все же есть отличие.


<b>Я считаю, что у воина нет такой позиции как манипулирование людьми. Он взаимодействует с миром в целом, люди на это естественным образом все вместе тоже реагируют, как часть мира. Если вы любите дона хуана и доверяете его учению, то вам должно быть известно, что воин не манипулирует никем конкретно. Он манипулирует исключительно собой - тем единственным, что у него есть. </b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group