Общество и мы (популяризация пути воина) : Другое - Страница 9

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:22
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Хорошая тема, отличная!!!!

_________________
Жизнь можно прожить, воспринимая ее как чудо и так, как будто чуда не существует. Энштейн А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея номер раз
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:22
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Хохлов Сергей писал(а):
Эта идея, вообще-то, не моя, но я увидел, как ее можно эффективно использовать для распространения идей нагвализма.

Итак, для того, чтобы людям заниматься саморазвитием, им нужно для начала выйти из императива выживания, то есть решить основную проблему: "че пожрать, где пожить", то есть обеспечить себе финансовую независимость и тогда появится свободное время для того, чтобы начать задавать себе базовые вопросы: "кто я?", "куда я иду?", "ради чего я живу?".

Как это сделать? Очень просто: нужно создать тренинг-семинар, на котором люди будут учиться создавать свое дело, приносящее прибыль, используя принципы сталкинга! То есть, на этот семинар будут попадать люди для того, чтобы решить свои финансовые проблемы, стать предпринимателем, а в итоге, они заинтересуются сталкингом, так как увидят реальные результаты его применения в предпринимательском деле. А когда увидят, тогда заинтересуются и остальным содержанием пути воина.


Все гениальное просто, да ты прав, хотя я начинала с обратного, есть было нечего, жить было негде и НАДО БЫЛО МЕНЯТЬСЯ, мне попал Карлос и я его приняла в свое сердце. А потом я задумалась: "А что дальше? Как углубиться в практику?".
Про бизнес ты железно прав, для практики нужно время и деньги. Я сотрудничаю с компаниями, которые помогают организовать свой бизнес и проводят тренинги :idea: Чем смогу, помогу :oops:

_________________
Жизнь можно прожить, воспринимая ее как чудо и так, как будто чуда не существует. Энштейн А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Maria

Перечитывал тему и нашел Ваше сообщение интересным. :)

Цитата:
- узнать о возможностях проведения открытого урока в университетах и школах,

Такая возможность есть, особенно для Университетов, где есть специализация "психология", так же как и для курсов повышения квалификации самих этих специалистов.
Но тут есть интересный момент - часто они совершенно не понимают о чем идет речь. Я даже не упоминая о КК и не говоря о Нагуализме в целом, часто сталкивался с тем, что многие практикующие психологи понятия не имеют об "осознанных сновидениях", даже с позиции С. Лабержа.

Цитата:
- создание страницы (группы) в facebook (так о вас узнает Америка, Австралия и много других стран), для того, чтобы вовлечь людей, им нужно очень просто объяснить о всех чудесах и выгодах этого пути

Хм, нужно подумать. :)

Цитата:
- выделить место для отзывов, вашей группе или группам, можно предложить выезды в разные города или страны для проведения определенных практик, поездки по местам сил
- хорошо, если на форуме будет место, где люди расскажут, кто где живет и у кого есть возможность предоставить жилье/помощь в оформлении визы/питание/поддержку моральную/материальную
- найти место в центре вашего города, где вы можете проводить ваши семинары и иногда (хотябы раз в месяц) оповещать везде, где только можно, что вы проводите бесплатный семинар для абсолютно всех желающих. Пусть у вас будет строка новостей, или календарь, где любой с улицы может найти, где, что, когда..

Интересные идеи, но тут много нюансов как по мне.
Например, а как Вы видите организацию подобных семинаров?

Вы дизайнер? :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Валерий Чугреев.
В этой теме прозвучало много интересных идей, как "нести в массы" наследие Кастанеды. Прекрасно, если каждый сможет в этом деле как-то поучаствовать (сообразно своему опыту). Большой вклад сделали Вы своим сайтом. Но именно Вы могли бы сделать еще больше. Всему этому движению не хватает глобальной стратегии. Все кинулись предлагать как и что организовать, а где же идеология? Ведь только четкая и продуманная стратегия определит, чем стоит сейчас заниматься, а что не принесет ощутимых результатов. И Вы могли бы возглавить работу по созданию этого генерального плана действий (может быть на этом форуме, с помощью участников).
Заранее прошу прощения если я показался навязчивым типом, пытающимся нагрузить кого-то своими указаниями. Сам лично я готов поучаствовать, но не на основных ролях, т.к. со стратегическим мышлением у меня нелады (пока). :roll:
Не навязывая никому своих идей, лишь как версию могу предложить такое видение:
Эволюция. 1-й миллион лет. Гомо сапиенс вступил в борьбу за выживание против окружающей среды и сейчас окружающая среда на грани гибели (технический прогресс рулит, но психика сапиенса недалеко ушла от каменного века). Начинаем новый миллион лет. Что дальше? А дальше - поиск гармонии внутри себя и с окружающим миром и эволюция в магическое существо. Так вот, нужны конкретные пути к этой цели.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Рычаг писал(а):
Всему этому движению не хватает глобальной стратегии

Да, Вы правы. Есть определенные тактические задумки, но общая картина "светлого будущего" пока отсутствует.

Предлагать глобальную стратегию «всему этому движению», наверное, глупо. Нас очень много и мы очень разные. Кому-то будет глубоко наплевать на Чугреева и его стратегию, кто-то будет шипеть и плеваться ядом, а кто-то еще и займется саботажем :mrgreen:. И очень немногие реально будут в этом участвовать.

Но я согласен с Вам: глобальная стратегия нужна, нужна хотя бы для себя. Те, кто захочет, те присоединятся. Благо уже есть какое-то сообщество здесь на форуме. От этого можно отталкиваться.

Я подумаю над глобальной стратегией. Наверное, действительно имеет смысл ее разработать и обнародовать. Пока же предлагаю поделиться своими соображениями на этот счет: topic2426.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
all
Пока лучшие воины размышляют над topic2426.html (Стратегия развития кастанедовского сообщества), предлагаю всем неравнодушным помочь им в этом фактическим материалом. Я предлагаю всем желающим писать, каким образом они оказались на Пути вообще и на этом форуме в частности. Такие живые истории, возможно, помогут Валерию Чугрееву прояснить какие-то моменты в вопросах создания и развития его будущего нового сайта. На этой теме я пишу об этом во-первых, что бы не усложнять вышеупомянутый topic2426.html, во-вторых, потому, что такие истории имеют к именно данной теме непосредственное отношение.
Моя история. Где-то в возрасте 17 лет юношеские размышления о смысле жизни привели меня к убеждению, что единственная достойная цель жизни - это самосовершенствование. Последовала длинная череда увлечений различными системами, от НЛП и "разноцветных шляп мышления" до книг Владимира Леви, Игоря Вагина и других не менее интересных авторов. Все увлечения заканчивались тихим саботажем моего подсознания, многие книги даже не были дочитаны до конца. Методы самосовершенствования, в них изложенные применять я пытался, но что-то внутри меня постоянно останавливало эти попытки самым решительным образом. Как будто тональ сам противился ненужному усложнению. Потом, в возрасте 24 лет я, работая в то время в исправительной колонии, познакомился с з/к Олегом, который дал мне прочитать книги Кастанеды. Но в то время они меня не особо впечатлили, учение ДХ было тогда для меня еще одной очередной системой, не более. Потом, в возрасте 29 лет я, в силу попадания в непривычную для меня роль главного инженера завода, ощутил потребность в какой-то эффективной системе взглядов в бурлящем потоке жизни. И когда мне в книжном супермаркете попалась книга А.П.Ксендзюка "Тайна Карлоса Кастанеды", я понял, что это то, что я искал.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Благодаря книгам АПК, я постепенно понял, что знание толтеков на порядок трезвее и эффективнее всех остальных учений и верований. Но к 35 годам я понял, что топчусь на месте в плане практики. Алексей Петрович, на мой взгляд, выдающийся мыслитель нашей эпохи (говорю без всякой иронии). Но применить его идеи в жизни мне удавалось только в виде создания общего настроя. Практические действия у него в книгах вроде бы тоже описаны, но для меня, по крайней мере, они остались непонятыми. Поэтому, я через Интернет начал поиск каких-то рекомендаций, как в реальной жизни применить толтекские практики саморазвития. Забивая в Яндексе словосочетания вроде «Практика осознания» я нашел сайт Ома, турбосусликов и сайт Валерия Чугреева. После детального ознакомления, последний сайт мне понравился больше всего. Чем? Мне нравится подход Валерия к управлению сайтом и форумом. Чувствуется, что он занимается любимым делом, а не замутил всё с целью впарить свой дистанционный курс и срубить деньжат по максимуму. С чего я это взял? Я вижу, что на сайте приветствуется живое обсуждение реальных проблем, дистанционные курсы никто не навязывает, да и стоимость их, как оказалось, весьма символична. У меня язык не повернется заявить, что я доволен тем, что получаю за свои деньги, так как подход у Валерия к этому делу явно не коммерческий. Скажем так, я получил и получаю от сайта Валерия намного больше чем ожидал и был рад возможности выразить ему свою благодарность, оплатив участие в дистанционном обучении. У меня пока всё. Не примите моё сообщение за рекламу, я действительно излагаю всё как вижу.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Довольно рано, меня начали интересовать некоторые вещи, что были вокруг. :roll:
Так наблюдая за поведением окружающих меня людей, мне всегда было интересно, почему одни люди поступают так, а другие вот этак.
Почему часто слова , расходятся с делом, почему говорят , что на небе есть бог и он все видит, но об этом, не в коем случае нельзя говорить вслух..
Постепенно разрыв между своим внутренним миром и миром внешним увеличивался все больше, что привело к полному отрицанию всего, что происходило вокруг.
Получался некий парадокс, что все, что мы делаем в жизни приводит к одному и тому же, с повторением одних и тех же действий и реакций тоже.
Ну а окончательный результат всего, это тихое укромное местечко, с крестом посредине...
Совершенно потерялся смысл жизни как таковой.
И тут появился человек, который активно взялся мне доказывать, что все в жизни обстоит совсем не так, правда самого человека интересовали власть над людьми и деньги, но там среди перечисленного было названо молодость и здоровье, что меня заинтересовало.
Так в моем доме появилась книга Карлоса Кастанеды.
По ночам читая "Сказки о силе" я подпрыгивала от того, что находила в текстах и в том отклике, что они вызывали во мне.
У меня появился смысл.
На сколько понимаю, это важный момент, ведь именно смысл, дает человеку толчек и направление.
Да, были проявления Духа и было их много, но ведь тогда, мне это ни о чем не говорило, это уже спустя время увидела то, что было так очевидно.
В мою жизнь стучались новые книги, это и З.Фрейд и Вагин, и Горин, Ошо и М.Норбеков, В.Зеланд и Хакеры сновидений.
Что то дополнялось, сравнивалось и анализировалось, ведь воин,-верит не веря.
Потом в моей жизни появился интернет и первым форумом, оказался форум Валерия Чугреева.
Тогда меня поразило, такое огромное количество ищущих людей, это вдохновляло.
Опыт, что было предложен на дистанционном обучении, дал очень много, ведь это перекликалось именно с теми вопросами, что мне всегда были интересны.

И в последствии увидела, как много ищущих и практикующих описанный путь Карлоса Кастанеды, буквально понимая написанное в книгах, вместо приобретенной обещанной гармонии, разрушают вокруг себя свой мир, считая сталкингом это манипулированием людей, а безжалостностью, жестоким обращением с окружающими.

Исследовательский поиск в данном направлением нужен и необходим. Это не голословное утверждение, это анализ себя, когда наработанный и систематизированный опыт помогает увидеть, в первую очередь себя истинного, а это и есть та точка отсчета, с которой и начинается "путь", как таковой.

Всем нам хочется подвигов, описанных К.Кастанедой, но не надо забывать, что начинать надо, с познания себя.
Ну и если ты считаешь, что ты уже все знаешь, значит ты пришел не туда, куда надо..



За это сообщение автора Тица поблагодарили - 2: Gomez, Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:52
Сообщения: 61
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В популяризации «пути воина» скрывается довольно серьёзная проблема. Дело в том, что учение Кастанеды для массового распространения совершенно непригодно. И дело вовсе не в том, что, например, массы не способны совершенствоваться. Нет, с идеей самосовершенствования всё в порядке - это дело доброе. Но путь, предлагаемый Кастанедой, лишь один из многих.

Можно перепросматривать свою историю, сталкерствовать и осваивать видение и сновидение, а можно, например, осваивать какую-либо науку или реализовывать себя в творчестве. Кто-то же может предпочесть реализовать себя в семье. Путей к совершенству много, и путь воина - лишь один из многих, а совершенств в его понимании - лишь одна из интерпретаций.

Но и это не является, собственно, проблемой. Проблемой является то, что для массового распространения учение Кастанеды совершенно непригодно по следующим причинам:

1. Учение является мироотрицающим. Мир выставляется как довольно маловажный на фоне того калейдоскопа миров, потенциально доступных будущему магу.
2. Логический ум человека является, согласно Кастанеде, чужеродным устройством, т.е. по факту предлагается смещать тип мышления от левополушарного к правополушарному. Древние маги могли себе это позволить, но для современной техногенной цивилизации это неприемлимо.
3. Сам образ жизни «воина» асоциален и бесполезен для социума. Цели воина и социума совершенно различны. Если этим занимается небольшая группа людей - проблем не будет, если воинствовать начнут массово, то это приведёт к краху социума.
4. Учение само по себе ориентировано на узкий и конкретный тип людей. Заинтересовать массы оно вряд ли сможет.

_________________
We place no reliance On Virgin or Pigeon; Our method is Science, Our aim is Religion.



За это сообщение автора Фантас поблагодарил: Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Фантас писал(а):
3. Сам образ жизни «воина» асоциален и бесполезен для социума. Цели воина и социума совершенно различны. Если этим занимается небольшая группа людей - проблем не будет, если воинствовать начнут массово, то это приведёт к краху социума.
.

Насколько я понимаю, путь воина, он вовсе не предполагает асоциальных действий. Социум, для собственного выживания, стремиться каждую неповторимую индивидуальную личность превратить в автоматического исполнителя определенного набора ролей. Воин соглашается на выполнение предложенных ролей, но не становиться автоматом (использует эти ролевые игры для сталкинга). В чем же Вы видите угрозу социуму? Ведь лучше с умным потерять, чем с дураком найти. К примеру, изменить социальные отншения к лучшему могут только самостоятельно мыслящие люди (те же воины). А люди, слепо выполнявшие отведенные им роли, нередко губили свои государства и сообщества. Исторических примеров тому масса. Не хотелось их все приводить, что бы не касаться политических тем. Вспомним один, всем знакомый. Развал СССР. ИМХО - его разрушили набравшие силу "теневики", которым надоело боятся репрессивного аппарата (КГБ, ОБХСС и проч.). А благодаря кому "теневики" поднялись? Благодаря обычным гражданам, падким до всего импортного (и подделанного под импорт) товара. И благодаря продажности партийной элиты, которая тоже не была "воинством", а была просто сообществом, разместившимся у корыта.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Спасибо Фантас, очень интересные вопросы вы подняли, так например:
Цитата:
В популяризации «пути воина» скрывается довольно серьёзная проблема. Дело в том, что учение Кастанеды для массового распространения совершенно непригодно

Не думаю, что это вообще возможно, так как вводилось возьмем, христианство или Свидетели Иеговы, которые добровольно ходят по улицам с библией в руке и доносят до всех людей, весть божию, так как они ее понимают.
Когда их спрашиваешь, зачем они это делают, то они говорят, что спасают заблудшие души и несут тот шанс спасения каждому, не зависимо от его социумной принадлежности.
Цитата:
Путей к совершенству много, и путь воина - лишь один из многих, а совершенств в его понимании - лишь одна из интерпретаций.

Совершенно с вами согласна, путей много и каждый выбирает тот путь, который ему близок.
Что касается самого пути воина, который описал К.Кастанеда, то он описал, учение толтеков и сами практики, что являются базовыми инструментами, а так же описал свой путь, который он прошел.

Вот тут есть такая закавыка, когда люди читают книги Кастанеды, то они буквально понимают, что обязаны пройти шаг в шаг, таким же образом, как делал это сам К.Кастанеда.
И вот тут получается нестыковка, так как у каждого человека может быть только свой путь, ведь никто за него не сделает ни одной практики, ни одного шага и все решения далее, он принимает сам.
Путь Кастанеды, это его путь.

Путь необходимо искать свой, ведь следуя чьему то пути, ты фактически проживаешь чужую жизнь.
Хочу привести пример, что тот же Будда и тот же Иесус Христос, которые были фигурами,столь не похожими на остальных,которыми так и остались, во веки веков, аминь.

И все их последователи, истоптав ноги, следуя пути этих двух известных личностей, всего лишь повторили чужой путь, но не имели тех достижений, чего достигли эти двое.
Я имею ввиду не известность, а достижения внутренних изменений личности и ее трансформации.

Поэтому массово следовать за Кастанедой, навряд ли получится, каждый более менее трезвый человек, будет искать свой путь, действуя не как фанатик и дурак, исследуя прочитанное и находя нечто,- какую нибудь свою фишку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Фантас

Цитата:
1. Учение является мироотрицающим. Мир выставляется как довольно маловажный на фоне того калейдоскопа миров, потенциально доступных будущему магу.

Это не так, учение является - мироутверждающим.
Дело в том, что часто люди принимают свою глупость за важные вещи этого мира, а свои искусственные рамки - за сам мир.

Отрывок из "Сказки о Силе", слова ДХ:

Цитата:
Чтобы этот мир, который кажется таким обычным, мог открыться нам и показать свои чудеса, воин должен любить его.

Цитата:
Я раскрою тебе секрет воинов, или, может быть, это можно было бы называть предпочтением воинов: жизнь воина ни в коем случае не может быть холодной, одинокой или лишенной чувств, потому что зиждется на его любви, преданности и полной отдаче себя своему любимому существу. И кто - вы можете спросить - это любимое существо? Эта Земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви. Только если любишь эту Землю с несгибаемой страстью, можно стать свободным от печали... Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина.
Дон Хуан с нежностью погладил землю и сказал:
- Это прекрасное существо, живое до самой последней песчинки и понимающее каждое чувство, подарило мне любовь, оно исцелило мои боли, и, в конце концов, когда я полностью осознал всю свою любовь к нему, научило меня тому, что такое свобода.

Далее:

Цитата:
2. Логический ум человека является, согласно Кастанеде, чужеродным устройством, т.е. по факту предлагается смещать тип мышления от левополушарного к правополушарному. Древние маги могли себе это позволить, но для современной техногенной цивилизации это неприемлимо.

Это не так, "чужеродное устройство" - это система внедренных чужеродных наложений (установок).
А о каком-либо "смещении типа мышления от левополушарного к правополушарному" речь не идет, аналогия неприемлема.

Слова КК на одной из бесед:

Цитата:
В соответствии с мнением дона Хуана, лучшее из этих, областей и, в то же самое время, гарантирующее, что стратегии популяризации и адаптации будут работать правильно, является 'интеллектом'. Невежество больше не терпимо, время диких магов уже прошло. Маги старой гвардии были блокированы в своих традициях, и они потеряли свой билет в вечность. Мы не хотим для нас того же самого.
Поэтому, правило для видящих новой эры - подготовка, которая является их отличительной чертой. Они должны быть подготовлены не только в искусствах колдовства, также они должны вырастить свой разум, чтобы знать и понимать все. Интеллект сегодня - украшение толтека, также как в прошлом это была склонность к ритуалам.
Дон Хуан говорил, что каждый воин этого нового цикла должен иметь, по крайней мере, университетское образование, чтобы использовать в своих интересах оружие, которое создала современная наука и чтобы направить его против дезинформации. Это поднимет уровень выживания партии, а в будущем будет иметь еще большее значение.

Далее:

Цитата:
3. Сам образ жизни «воина» асоциален и бесполезен для социума. Цели воина и социума совершенно различны. Если этим занимается небольшая группа людей - проблем не будет, если воинствовать начнут массово, то это приведёт к краху социума.

Это не так, нет никаких оснований приписывать образу жизни воина "асоциальность и бесполезность для социума".
Даже если взять образ жизни людей знания линии ДХ, то будет не трудно заметить, что они принимали участие в жизни социума и тем более - не были асоциальными.

А к краху социума приведет как раз обратное - потребительство, неуправляемая жажда наживы и человеческая глупость, его ограниченность восприятия.
Не трудно заметить, что большинство негативных влияний для нас - это проявления не-безупречности, воин же, как раз наоборот - стремится к безупречности, потому что это основа его Пути.

Цитата:
4. Учение само по себе ориентировано на узкий и конкретный тип людей. Заинтересовать массы оно вряд ли сможет.

Не совсем так, потому что изначально нет никакого "узкого и конкретного типа людей".
Если же сказать в общем - всегда будут люди, которые хотят идти по пути развития. И Нагуализм является одним из таких путей.



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Тица
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Еще несколько слов по теме. :)

Мне кажется, что многие неправильно понимают "популяризацию пути воина". Никто не собирается делать Нагуализм господствующей идеологией или новой религией. Речь идет совершенно не об этом.

Нагуализм - это система знаний, путь развития. И популяризация тут состоит в том, чтобы поместить эту возможность в пределах человеческого восприятия. Просто - показать еще одну альтернативу, еще один возможный выбор. Если человек заинтересовался - хорошо, если нет - хорошо. Ибо - это его жизнь и каждый решает сам, как ее прожить.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Фантас

А как Вы считаете популяризация Онейронафтики - это как, возможно и нужно? Для чего Вы создали свой сайт?

Более того, если пойти по подобному пути - ведь, можно сказать, что ОС - это способ убежать от мира, а создание, например, "майнднета" - это еще одно средство для очередного шага к порабощению и деградации человечества.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Falling Snow писал:
Никто не собирается делать Нагуализм господствующей идеологией или новой религией.

Я согласен, всё верно. Ходить по дворам проповедовать нагуализм или преподавать его в школе в обязательном порядке смысла нет. Просто у каждого человека должен быть реальный шанс получить это знание. А дальше - его дело: идти по этому пути или остаться в своей скорлупе небезупречных реакций.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group