Чем опасно христианство? : Трезвость и критичность мышления - Страница 9

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Бала вот как-то на информационном сайте заметка:
УНИАН 12.10.2009 в 13:38 писал(а):
Одесские батюшки помолятся о "вразумлении журналистов болезнями"

Руководство Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата расценило как "клевету на Христа" статью трех одесских журналисток о стоимости церковных услуг в храмах Одессы и призвало молиться о "вразумлении" журналисток "скорбями и болезнями".

Как сообщает официальный сайт Одесской епархии, главным редактором которого является глава епархии митрополит АГАФАНГЕЛ, "отныне в Свято-Успенском, Свято-Пантелеймоновском, Свято-Ильинском и Свято-Иверском мужских монастырях будет возноситься молитва о том, чтобы Господь вразумил скорбями и болезнями озлобленных, обезумевших клеветников на Христа и Его Святую Церковь Ольгу КНЯЗЬ, Светлану ГОДОВЕНКО и Лилию ФЕЩЕНКО".

Кроме того, отмечается на официальном сайте Одесской епархии, "искателям "сермяжной правды" О.КНЯЗЬ, С.ГОДОВЕНКО и Л.ФЕЩЕНКО "запрещается приобретение и возжигание свечей".

Справка УНИАН. Статья "Ритуальные гонорары Одесских храмов" о том, сколько в Одессе стоят церковные услуги - венчание, крещение ребенка, развенчание и др., была опубликована в газете "Сегодня" 27 сентября с. г.

Сотрудники газеты опубликовали "Прейскурант на обряды", вывешенный для прихожан в одесском храме Адриана и Наталии, согласно которому за венчание, в зависимости от дня недели и церковных праздников, нужно заплатить 310-600 грн., за крещение - 75-280 грн., за освящение квартиры – 150-400 грн., за развенчание – 150-200 грн. Кроме того, журналистки сообщили, что в одесском храме Святой мученицы Татьяны их начала "заверили, что все обряды бесплатны. Но после все же сориентировали: крещение - 150 грн., венчание – 400".

Удивил сотрудниц газеты также тот факт, что цена свечи в церковной лавке в 5 раз дешевле, чем в самих храмах: "самую маленькую свечу в магазине купите копеек за 20, а в церкви - за гривню". По словам священника о. ВЛАДИМИРА, все средства расходуются "на реставрацию, оплату коммунальных услуг, строительство и зарплату священникам".

За Кастанеду обидно - хлеб ведь у шаманов отбирают...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Извините что не по теме.
Цитата:
— Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает, -сказал он. - ты сам должен быть безупречным человеком. Битва происходит прямо здесь, в этой груди.
Карлос Кастанеда "Второе кольцо силы"

А не получиться ли так что станет всё равно на других, веет не важно, что они говорят что думают. И как бы ни получилось – Моя хата с краю и мне пох… и тем, кто правит этим миром лишь на радость. Они любят таких людей (те, кто думают - Моя хата с краю …), которые знают - но молчат и обожают тех людей (те, кто находиться в невежестве и повиновение) они как тесто, из которого можно лепить, что захочешь.

Так вот умалчивая про то, что делают церковные служители, и ни видя с ними диалога, мы закрываем глаза на правду, этим потакая церкви тому, что сейчас происходит!

И по поводу Трезвость и критичность мышления.

Мы имеем то, что заслуживаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
?!?!
Цитата:
Так вот умалчивая про то, что делают церковные служители, и ни видя с ними диалога, мы закрываем глаза на правду, этим потакая церкви тому, что сейчас происходит!


Уважаемый два вопросительных, два восклицательных, а о чем вы собираетесь вести диалог со служителями церкви?
Понимаете, везде "происходит". Вы в госструктурах когда-нибудь работали, знаете, что там происходит? И как и зачем вести какой-то диалог? Не хотите чтоб вас лепили, не лепитесь. Но это дело выбора каждого. Если вы встреваете во что-то, то вы берете ответственность за происходящее. Мне не нужна ответственность за то, что происходит где-то. Мне хватает того, что происходит со мной, с моими близкими, с моей жизнью. Где-то война, где-то насилие, где-то воровство и беспредел, где-то мочат безвинных зверей, где-то калечат людей. Скажите, вы будете вести диалог и доказывать, что они неправы? Просто всё это, и церкви, и службы, и любая власть — это все люди, люди со своими хотениями, мнениями, правдой, представлениями. Поэтому дон Хуан абсолютно прав. И действительно не имеет никакого значения, что говорит и делает другой. Единственное, что имеет значение и над чем человек имеет хоть какую-то власть — это его собственные действия. Считаете, что происходит нечто отвратительное вам, верите в свою способность исправить это? Действуйте. Ведь фраза, которую вы привели - это не призыв к бездействию, это просто принцип безоценочного отношения к миру, к действиям и словам других людей. Это, если хотите, простой закон: хочешь изменить мир - измени себя.



За это сообщение автора Sova поблагодарили - 2: Lee-s, Катя
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Sova
А что вас так сильно зацепило?
Может вы работали в госструктурах, и вы знаете что то и молчите??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
?!?!
Да меня не зацепило. Просто в этом и есть главный минус форумного общения: человек в непосредственном взаимодействии большую часть информации передает невербально. А здесь напишешь одно, прочитают другое, интерпретируют по-третьему. И понеслась.
Да я работаю в госструктуре и что? Весь мир знает, что на Ходорковского сфабриковано дело и что? Чел 8 лет за решеткой?
Право, смешная фраза: знаете и молчите. Ну нет у меня собственной радио волны. Не нужна она мне. Я к правдорубам с большим недоверием отношусь. Это тоже в каком-то смысле дырявые горшки:) Так что не загоняйтесь, вопросительно-восклицательный.
PS Вот вспомнилось: дочка вчера смотрела про динозавров. Там нанотеранус взрослый съел детеныша тиранозавра. Ну он так избавлялся от пищевой конкуренции. Ребенок в финале рыдал. Хотя, когда видит, как львица охотиться на зебренка - ничего, понимает, что еду добывает.

Вы поймите: где-то в центре себя мы просто боимся быть жертвой, поэтому жалеем жертв. Это проявление чсв. Я может, не знаю, как объяснить правильней. Я тоже плакала маленькой над мультом "Подарок для самого слабого", это и есть та самая бедная сиротка. Пожалейте меня. В мире нет понятия справедливости. Что же тут поделать? Нет морали, нет хорошо-плохо. И если воин хочет жить в ладу с этим миром, то для него в зачет идет только безупречность.



За это сообщение автора Sova поблагодарили - 4: exorcist, Hanter, Тица, ёлка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Sova
Вы говорите, зачем вести диалог. Вот на этом примере можно представить за чем!
Как он будет вести, после этого? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
?!?!
Честно признаться, напомнило попытку Карлоса спасти гусеницу... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Улитку, humanoid, улитку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
humanoid

А мы не спасаем, мы напоминаем! А те, кто забывает, их поправляют! 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
?!?!
Мне кажется, надо разделять правозащитную деятельность и активность гражданина или общественной организации, движения и вопросы, касающиеся свободы вероисповедания и духовных предпочтений. Это уже совсем другая тема. Церковь как общественный институт имеет огромную власть, как она распоряжается ей — другой вопрос. И еще: христианство не равно церкви. Так же как чистота не равна бане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
?!?!
Ну тогда у работников МВД и ГИБДД лишь два пути:
1 - Объявить всеобщую забастовку с требованием повысить з.плату.
2 - Найти себе другую работу... а милиционерами за 12 т.р. будут работать гастарбайтеры из Средней Азии и Китая... :roll:
Sova
Спасибо. Да, - взять в руки улитку гораздо проще, чем гусеницу.))
Второй день крутится в голове стишок, чорт знает откуда взялся :roll: :
"Бедный я, несчастный, голодный сирота.
Сжальтесь ради бога, Исусика Христа..."
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
humanoid

Вот еще раз убеждаюсь в этом.

Когда мудрец показывает на луну, все смотрят на его палец!

Отсюда могу сказать что у humanoid проблемы в деньгах. :D

А я же увидел в этом клипе вот что.

Если ты требуешь соблюдения правил и не важно каких дорожных, библейских, бытовых, СПЕРВА НАПЕРВО ДОЛЖЕН САМ ВЫПОЛНЯТЬ ИХ, А ПОТОМ ТРЕБУЙ ОТ ДРУГИХ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
?!?!
Какой скромняга-мудрец))). А не приходило в голову, что в "органы" люди идут работать с расчетом на "нетрудовые доходы"? Потому что такова сложившаяся СИСТЕМА. Честный милиционер, - он как "белая ворона", - только мешает всем.
Соблюдать ВСЕ законы!? Анекдот есть такой: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения." Нет, - не согласен? ;)
Каждое новое законодательное ограничение (в нашей стране) - это источник дополнительных поборов и взяток для его обхода.
Цитата:
Отсюда могу сказать что у humanoid проблемы в деньгах. :D
Заключение неверное. Я не богач, но на необходимые потребности хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
humanoid

Речь вообще идет о церковных служителях. ;)

Скажи, ты будешь рад, если твоих детей будет крестить поп, который не соблюдает писаний божиих? :?:

Куда может слепец ,привести слепца?? (Риторический вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасно христианство?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Если вы хотите совершить обряд, то можете сами выбрать человека, которому доверяете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group