Рассказываем о своем ЧСВ : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
интерпретация чужих мотивов и эмоций это всегда догадки,

Ты что то перепутала.В данном случае рассказываются ситуации из собственной жизни, где были замечены проявления чсв.
Цитата:
Не вижу в этом открытия и не понимаю

Говорить о своем чсв можно лишь, если ты его знаешь.При чем, если ты отследил свое чсв, это не говорит о том, что его нужно уничтожать.Его нужно контролировать.В разумных пределах.Как и все, что в меру-полезно, а в избытке уже вред.
Цитата:
в чем его важность для кастанедчиков?

А ты судя по всему не кастанедчица? :D
Чем занимаешься, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:03
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мое ЧСВ:

Я мечтатель, практически всегда или мечтаю или моделирую ситуации в голове, потом позже начал и злится на это, за то что я такой дурак и не могу от этого избавится.
Еще я озобочен тем тчо обо мне подумают, ЧСв ревностно пытается сохранить мой образ в глазах других людей, кстати это ему удается.

Про гордость... хм, я впринципе считаю что я ничем не горжусь ибо избавился от этого, но думаю что это не совсем так. Мне нравиться моя спортивная форма и я часто хочу показать это другим, типа вот какой я крутой, и в это время я(точнее ЧСВ) пытаюсь еще людей убедить людей в том что я не звездлив и скромен и не склонен к показухе, то есть создаю образ уверенного в себе, и не нуждающегося во внимании человека...
Представляете как все сложно? Тото, чсв и не такие хитрости придумают. Ладно хоть я от злости на себя от этогго всего избавился, иногда правда появляется но я могу использовать это для себя.
Эта вся сложность Чсв меня убивает, выслеживать легко, избавится труднее, еще и обратно все откатывается обычноЮ было осознание смерти ,ушло, были еще всякие моменты когда я был отрешен, но тоже все ушло...

Зы. Даже сегодня я вдруг смог жить моментом, то есть не думал о том что будет и получал полный кайф от обычного момента, я сидел в кресле и пил чай, а было так приятно как будто я пару пачек кодеина схавал.
И второй раз за день, я сидел, медитировал, почувсвтовал силу в тебе, смог полностью убрать озабоченность о том что будет, и уже через какое то время начал чувствовать что она возвращается, не так сильно, но все же. Я впринципе могу легко за 30 минут медитирования сделать свое самочувствие очень хорошим, но че толку, все время же так не сможешь, да и чсв не дает медитировать при родных, стесняюсь типа показатся дураком, а перебарывать себя, наеврнео смог бы, но решительности не хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 03:15
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mrt

не стоит отделять так себя от чсв. Мы - летуны, когда я сейчас общаюсь я чувствую что я это не я, чувствую обе сущности. Мы - основа нашего чсв. Это как испорченный телефон. Ум искажает сигнал получаемый от воли, внимание получаемое от нас как ему хочется. Поэтому станьте в какой-то мере мертвыми, пустыми. mrt осознание со временем меняется. Была таже фигня, но поменялась личность. При попытках различного рода вхождения в иные состояния есть возможность ощутить глубину. В практике главное последовательность. Делаешь одно за другим без перерыва. Если есть какие-то дела - практикуй на них безупречность, неделанье, осознание, если дела не умственные сжимай тональ, практикуй ОВД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
В давние-давние времена, когда я был еще студентом и жил в общежитии - я тогда считал, что уборщицы, которые убирали в общежитии, тоже заслуживающие уважения люди. И вел себя с ними соответствующе. Кто что может сказать о наличии или отсутствии у меня в то время чувства собственной важности? Это было еще до моего знакомства с путем воина.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Михаил Волошин писал(а):
В давние-давние времена, когда я был еще студентом...

«Студент» не мог представить себя в роли уборщицы, от того что «он способен на большее», это либо важность от того что был настроен «быть кем-то», нежелания тратить «так зря» свое время, либо стремление к «значимым свершениям», но никак не «бессмысленной» уборке грязи изо дня в день.

А с другой стороны это страх перед этой работой, наверное это можно назвать уважением… они делали работу которую «студент» сделать сам не мог, считая для себя невозможным ее выполнить, по причине того что она все таки грязная, тяжелая, неуважаемая, несоответствующая его положению в социуме и т.д., т.е. по причине непреодолимого барьера перед ней.

Либо это «жаление» этих бабушек, за то что они такие хорошие и энергичные или находятся в таком плохом положении, что в своем преклонном возрасте все равно работают, и там где могут найти эту работу – уборщицами.

Наверное данные объяснения в любом случае говорят о ЧСВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Михаил Волошин
Цитата:
тоже заслуживающие уважения люди

Слово "тоже".
Если говорить о наличие чсв только в то время, как было сказано в посте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет всем.
Ёлка, однако какое же ты меткое дерево.
Михаил, очень интересно, а какие категории людей в то время были для тебя не заслуживающими уважения?

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Мне трудно сейчас сказать, кто тогда, по моему мнению, не заслуживал уважения. Наверное, это были общепринятые стандартные категории: алкоголики, наркоманы, подонки всякие и все такое... Что можно еще было ожидать в двадцать с чем-то у человека, воспитанного нашим обществом и совершенно не принимавшего участия в этом воспитании?
А ёлка действительно точно все отметила - ключевое слово здесь "тоже". Т.е. мы, учащиеся в университете, своим стремлением к знанию заслуживали уважения "по определению". Ну, а кто не стремится к знаниям... тоже ведь люди.
К сожалению, это "тоже" присутствует везде в нашей жизни. И человек даже не отдает отчет, что это конкретный барьер между ним и теми, кто "тоже"...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Михаил, а на данный момент какие категории?

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Никаких. На сегодняшний день люди меня довольно таки мало интересуют. По крайней мере - как социальные существа. Если что и интересно в человека - так это то, КАК он напрягается, чтобы менять свою жизнь. Ведь у каждого это индивидуально...
Т.о. речь о наличии или отсутствии уважения вообще не идет. Можно говорить о том, например, что кто-то заслуживает или не заслуживает моего внимания. Это уже ближе к реальному положению дел. Когда человек напрягается в этой жизни, пытаясь ее изменить - он мне чем-то интересен, и я уделяю ему больше внимания. У такого человека есть чему научиться...



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Ирекний
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Блин, Михаил, стоит сказать тебе больше нескольких предложений и выскакивают такие хАрактерные фразы - "кто-то заслуживает или не заслуживает моего внимания".

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Я тебя опять не понял, и вряд ли, как мне кажется, пойму... Непонятливый я - все мне кажется, что тебя интересуют лишь придирки...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Странно, вроде не высшая математика, и пишу не на арабском. Неужели на самом деле ничего не увидел в этой своей фразе? Придирки говоришь. Против шерсти значит зашло. По шерсти оно конечно приятнее.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Нет, не увидел. Говорю же - очень непонятливый. Увидел только, что ты умничаешь, и больше ничего не увидел... Вряд ли для тебя есть смысл продолжать попытки меня просветить...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Zdanovich
Наверное, слово «заслуживает», у воина, уже просто имеет другой смысл, чем у не воина, оно звучит так что режет ухо, но для произносящего не несет той эмоциональной или еще какой нагрузки как для обывателя и, наверное, означает что-то вроде холодного «надо обратить внимание на это».

При этом воин уже забывает, какой смысл это слово имеет для остальных, поскольку для него значение слова плавно трансформируется вместе с ним. И употребляя его, вкладывает в него уже свое значение. Отсюда можно говорить о начале непонимания, свойственного действительно изменяющемуся разуму. Думаю как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group