Мистическая история в горах : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистическая история в горах
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это был эзотерический поход по Крыму, где нашу группу совсем не щадили на предмет развития личности. Нами занимались инструктора. И им конечно помогали духи гор. (Думаю, что у них договоренность).
В тот день не было утомительного горного перехода. Группа занимала себя всякими энергетическими практиками, пока не наступило 12 ночи. Огромная луна осветила ночной пейзаж, было светло как при фонарях.
-- Пойдемте в Эски-Кермен! – скомандовала наша руководительница Валентина.
-- Валь, а что в Эски-Кермене действительно есть духи? – спросила я.
-- Да. Это древний город, раньше там были реальные жители, но когда город погиб в средневековые времена, жители, любившие Эски-Кермен, не покинули его. Они и сейчас несут там свою службу, но уже в тонких телах. К туристам они относятся с пониманием, не нужно их бояться.
-- А ты сама общалась с духами?
-- Общалась. Я стояла в зале для пения одна, пела мантры. Когда я закончила, меня кто-то потянул за капюшон. Оглянулась, думая, что кто-то из своих шутит, а там никого. Я очень испугалась и выбежала с криком. Тогда я была еще не готова к физическому контакту. Вот Игорь, второй инструктор, он был посмелее. Игоря духи касались, опускали ему поднятые руки мягким давлением на ладони.
Мы пришли в город. Эски-Кермен выдолблен в скалах, представляет собой систему пещер. В городе есть улицы, тоже выдолбленные в скале. Луна выразительно освещала город.
-- Идите, походите по городу, - сказала Валентина нам, туристам, - побудьте в каком-нибудь месте, которое вам приглянется, подольше, может вам что-нибудь покажут.
Народ пошел толпой бродить по городу.
-- Если хочешь что-то увидеть, нужно быть одной, - сказала Валентина мне. – Вон иди посиди в той пещерке у входа в город. Раньше это был наблюдательный пункт, где сидел воин. Сиди и не бойся. Я тоже пойду пообщаюсь.
Я уселась на полу низкой круглой пещерки. Было тепло, спокойно, приятно. В отверстие смотрело сияющее звездное небо. Свет луны, которую не было видно прямо, струился по краям входа и словно стекал внутрь или наружу... Беспокойный внутренний диалог и сытый желудок мешали мне наслаждаться совершенством ночи и города духов. Я все думала - достойна ли я, придут ли ко мне духи, а что мне покажут, а не будут ли пугать, достойна ли я ... И так все время по кругу. Но вот чуть успокоилась. И они пришли.
Как появились, я не заметила, увлеченная своим круговоротом мыслей. Прямо передо мной стояли 3-е жителей древнего Эски-Кермена. Я их плохо различала. Для собственной уверенности попросила их поздороваться со мной, опуская руки, как было с Игорем. Вытянула руки, раскрыв ладони наверх, в мои руки вложили две теплые руки, мягким давлением опустили их к полу. И так три раза, так как пришедших было трое. Я была счастлива и не могла поверить, что это со мной происходит! Что это здесь и сейчас! Что я не сплю и не смотрю кино! Я почти ничего не спрашивала, я была настолько возбуждена, мыслей было так много, что остановить их ток я не могла. А древние жители терпеливо молчали. Один из них был воином, а другой - женщиной. Так я их идентифицировала. Кто был третий - не знаю. Наверное, старец. Жители были маленького роста. И вдруг тот, что был напротив меня (старец), протянул руку, а в ней мерцающий шар, оболочка которого как у мыльного пузыря переливается, а внутри бегают молнии радужных цветов. "Вложи в третий глаз", - сказал дающий. 2-3 секунды я размышляла, за это время в моем уме пронеслось: "а что это?!! а это не опасно?! а может не брать? а может в руки впитать? ах, это же дар! я должна доверять хозяевам! я же гостья!" Пока я все это думала, шар начал бледнеть, радужная оболочка истаивать. Я взяла шар и вложила в третий глаз. Поблагодарила. Посидела еще, что-то спрашивала совсем незначительное. Решила, что пора прощаться, так как совсем я их утомила своей болтовней. Я была не довольна собой из-за болтливости. Попросила их попрощаться со мной опусканием рук, но воин и женщина не согласились так прощаться. Только старец ласково попрощался со мной. Совсем смущенная своим несносным поведением я ушла.
Надо сказать, у меня мысли не возникло спросить у древних жителей, что за шар мне дали, что это был за дар. Только через 3 недели после события я стала задумываться об этом. Если это дар, то он что-то означает, развивает и т.д.
После общения с духами у меня был дикий прилив энергии. Я была готова обежать весь Крым прямо сейчас, только было темно для подобных подвигов. Весь остаток ночи я бодрствовала. Голова после вложения шара раздулась до больших размеров, трещала. Я чувствовала ее энергетически большой. К утру она стала нормальной.
От древнего города все что-то получили. Каждый - свое общение. Кого-то духи гладили по волосам, а одной женщине начали делать целую прочистку организма, но она испугалась этой силы, ушла. Другие люди нашли столб энергии и подпитывались от него.
На рассвете, где-то в пять утра, пошли снова в древний город - встречать солнце. Все было теперь иначе. Но также наполнено жизнью, любовью, красотой. Хотелось погладить каждый камень и обнять город.
А ведь этот город погиб так же, как и многие города средневековья, из-за варварских набегов соседей. В 13 веке был такой последний набег, после которого город никогда уже не восстанавливался...

Оригинал истории на http://www.seminar-krym.com/otziv.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистическая история в горах.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:20
Сообщения: 19
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shkiffer писал(а):
Да. Это древний город, раньше там были реальные жители, но когда город погиб в средневековые времена, жители, любившие Эски-Кермен, не покинули его. Они и сейчас несут там свою службу, но уже в тонких телах. К туристам они относятся с пониманием, не нужно их бояться.

Интересно, кто же эти "духи" на самом деле. Действительно древние видящие или...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю это осознающие, себя существа, както им удобно в пещерных городах проявлятся. Энергетика там особенная, способствует. При общении с ними чуствуется ихняя сила. И осознонность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мистическая история в горах
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Shkiffer

Очень интересная история. :roll:

Спустя время,(если уместно ) случились ли какие-то изменения,
в вашем развитии?

Помогло ли,на этом этапе вашего пути?

Чем можете поделиться?(если захотите)

p/S/

Даже глядя на фото,чувствуешь,волшебство там было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Со временем происходило многое, но что я понял на данный момент, после 20 подобных семинаров, я работаю инструктором, и есть руководитель семинаров. Так вот я понял что в моем сознании полно всего надуманного, далекого от реальности. И я начл с реальности идти, от действительности, тогда начали вещи происходить в настоящей реальности и не чуть не сомниваешся что это может быть не реальным, потомучто это было в реальности. Я увидел в себе целый мир, такой кладец знаний и пониманий, после того как начал просто за собой наблюдать. В подобных группах есть возможность увидеть себя, как ты отражаешся в других, и как другие в тебе. И принимать как единое целое все эти ситуации. Когда появляется целостность принятия всех в группе, начинается состояние блаженства и радости мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистическая история в горах.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Одно напрягает во всех этих рассказах. Всё слишком упорядоченно и прилизано.
У меня в жизни было два случая встречи с чем то (с какой то Силой)...в реале. Оба случая были далеко в горах...где народу мало. Смысл происходящего до сх пор не ясен, потом как всё было в не понятной для меня реальности. Спал я или нет...так и не ясно. Отсюда и нелинейность и абсурдность всего произошедшего.
Описанное...очень похоже на Сон , где была встреча с неорганами...или на Явь...где что то было...а остальное додумалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group