Маскировка безжалостности : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:32
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, Дмитрий Ш.

Вопрос: а почему Вас так волнуют эти маски? Вы перидически находитесь в "месте без жалости" и чисто исходя из прагматических целей решили определиться с методом маскировки, чтобы окружающие Вас люди, не дай Бог, не догадались?

double

P.S. а маска лично у Вас будет такая же как у КК (великодушие), автоматом, вот увидите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дмитрий Ш.
Цитата:
Почему его конфигурация автоматически создавала именно такую маску, а не, например, маску непринужденного весельчика?

Потому что это не выбор человека - все решает энергия и ее конфигурации. У человека есть только иллюзия выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
double

Потому что это задача воина.

"Воин, сказал он, всегда настороже, чтобы не попасть в ловушку негибкого человеческого поведения. Воин всегда магичен и безжалостен, это скиталец с самыми утонченными вкусами и манерами, чья задача - все больше оттачивать свои острые края, маскируя их при этом так, чтобы никто не мог заподозрить его в безжалостности".

К.К. Сила безмолвия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Дмитрий Ш.
Самый лучший способ понять, что за маска у вас, это понаблюдать за собой во время пребывании в безжалостном состоянии.

Не секрет, что этой маской мы пользуемся и в повседневной жизни. Она ощущается как естественный тип поведения при отсутствии саморефлексии.
Со стороны взаимоотношений, маска иммитирует вовлечённость, интерес, отношение. Действительно, не каждому бкдет охота узнать, что вам просто наплевать на "близкого" человека только потому, что и на себя наплевать. Сам замечал, люди начинают просто беситься при безжалостном поведении в открытую. И получить звание шизанутого очень просто, ровно как и физическую грубость.

А если чесно, сначала нужно перейти в безжалосность перед использованием какой бы там ни было маски. А она будет, в этом можете не сомневаться. Маска - не главное пока есть жалость к себе. И думать, что вот я буду улучшать маску для людей, пока жалеешь себя как дурак, доставит только проблем.



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: Дмитрий Ш.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 03:03
Сообщения: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
double писал(а):
маска лично у Вас будет такая же как у КК (великодушие), автоматом
Маска великодушия действительно самая простая и действенная при состоянии безжалостности. Сделав подарок и не приняв ничего взамен ты как бы делаешь человека обязанным, и в этом состоянии ему гораздо труднее обличить тебя в безжалостности. А тебе наоборот, гораздо проще не "завязываться" на него - именно потому, что он принял подарок. И этот человек становится "призраком" - вроде бы он есть, и в любой момент можно сконтачить, а ни тебе, ни ему этого делать не хочется.

(Правда, с очень близкими людьми это редко работает - им нужна твоя энергия, а не подарки.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Маска
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 02:51
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Некоторое время назад близкий мне человек рассказал мне одну вещь. Обо мне. "Ты хороший, милый, замечательный. Всегда или почти всегда готов помочь, выслушать. Почти не гневаешься и почти всегда улыбаешься. С тобой легко и просто. Ты легкий на подъем и готов во время дать поздатыльник. Но тебя нет. Ты как будто пустой. Тебя ничего не волнует. Ты как будто отсутствуешь. Тебе по х*ю все или почти всё. Я не получаю от тебя энергии в нужном объеме, если вообще получаю ее" Далее шёл вопрос: почему так и что делать.
Для себя я ответил, почему так. Однако пару вопросов остались без ответа.
От себя добавлю. Так видят меня только два человека. Все остальные из моего окружения другого мнения обо мне. Пусть и разного.
Вопросы.
Неужели по настоящему близкие (внимательные) люди могут ощутить, что что-то не то, и никакой даже самый безупречный сталкинг не сможет в этом помочь?
Если вы сталкивались с подобным в своей жизни, расскажите, как и что отвечали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 23:53
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лёва писал(а):
Некоторое время назад близкий мне человек рассказал мне одну вещь. Обо мне. "Ты хороший, милый, замечательный. Всегда или почти всегда готов помочь, выслушать. Почти не гневаешься и почти всегда улыбаешься. С тобой легко и просто. Ты легкий на подъем и готов во время дать поздатыльник. Но тебя нет. Ты как будто пустой. Тебя ничего не волнует. Ты как будто отсутствуешь. Тебе по х*ю все или почти всё. Я не получаю от тебя энергии в нужном объеме, если вообще получаю ее" Далее шёл вопрос: почему так и что делать.
Для себя я ответил, почему так. Однако пару вопросов остались без ответа.
От себя добавлю. Так видят меня только два человека. Все остальные из моего окружения другого мнения обо мне. Пусть и разного.
Вопросы.
Неужели по настоящему близкие (внимательные) люди могут ощутить, что что-то не то, и никакой даже самый безупречный сталкинг не сможет в этом помочь?
Если вы сталкивались с подобным в своей жизни, расскажите, как и что отвечали.

Ну......... если в вас присутствует действительно такая безжалостность, то почему это вас так волнует?
Ответ гдето рядом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Лёва
Конечно, близкие помнят ( и любят) Вас другим,- "прежним", но если отношения сохранились, -значит, эти люди готовы принять Вас и в новом качестве.

Если так уж необходимы "обьяснения"...неплохо действует история о том, что самые любимые и дорогие люди и явления должны быть "в пользовании" бережно и осторожно. Наверное, не стоит пугать близких кастанедовским термином "недоступность", но суть, в общем, ясна:
"я очень ценю нашу связь, -именно поэтому "меня" так мало в твоей жизни"... :)
...что самое интересное, -это правда!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Тихий

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 23:53
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Тихий

Предупреждение: избыточное цитирование.


:?: И не собирался. Это были мои мысли. Хотя конечно, онология имеет место быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Тихий

Предупреждение: обсуждение действий модераторов + избыточное цитирование (см. правила форума: topic3.html).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Лёва писал(а):
Если вы сталкивались с подобным в своей жизни, расскажите, как и что отвечали.


Если человек вам дорог и вы приняли решение объяснить странность своего поведения, можете сказать, что вы были таким всегда, что вам нужнo время от времени покой, чтобы собраться с мыслями, и что ваш близкий просто этого раньше не замечал. Иными словами, ВНУШИТЕ человеку, что вы всегда были таким, да так, чтобы те, кто близок вам искренне поверил. Можно сослаться на самочувствие (зная при этом, что все с вами просто замечательно). Можно сказать, что вы и сами не знаете, что происходит, но не стоит беспокоиться :mrgreen: !
В любом случае, помните о том, что именно вы хотите добиться. Если вы стремитесь к стиранию ЛС, то постепенно будeте растворяться в обществе. Это нормально. Если люди ЯВНО замечают, что с вами *что-то не то* , ищите, где вы были не безупречны..
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Сообщение перенесено из темы: topic1936.html

Хотел бы отдельно предупредить тех, кто пытается общаться с другим воином и находит в его поведении источник для раздражения и бешенства. Причем вы можете уловить странное противоречие между своими ощущениями от этого человека и его провокациями.

Дело в том, что этот воин может таким образом скрывать свою безжалостность. Провоцируя других на агрессию меткими, сильными и точными ударами по слабым местам оппонента (что почти всегда сделать совсем нетрудно, ибо люди имеют столько уязвимых мест, что просто "кричат" - пни меня сюда, сюда и сюда!), тем самым он маскирует свою безжалостность. Обращая всё внимание на это и автоматически защищаясь, пинаемые становятся неспособны замечать что-то иное. Если же безжалостность демонстрируется воином в чистом виде, это получается слишком непонятно, неуютно и даже пугающе. Это может отталкивать от воина людей, что, конечно, не входит в его планы.

От обычных троллей, которые провоцируют других оскорблениями и наездами ради своего развлечения, такую маску безжалостности можно отличить тем, что провокационные замечания и реплики воина всегда в высшей степени точны, уместны и болезненны. Тролль же в большинстве случаев пользуется готовыми клише (например, намёки на гомосексуализм) и бьет наугад, по площадям.

Дон Хуан имел как раз такой тип маскировки безжалостности:
Он посмотрел на меня с искренней надеждой, хотя, должно быть, и видел, что я ничего не могу вспомнить. Поэтому он продолжал говорить о способах проявления безжалостности Нагвалей. Он сказал, что его собственный метод заключается в том, что он провоцирует людей на проявления агрессии и протеста, скрываясь за мнимым пониманием и рассудительностью.

He eyed me with genuine expectation although he must have seen that I could not recollect anything, for he continued to talk about the naguals' patterns of ruthlessness. He said that his own method consisted of subjecting people to a flurry of coercion and denial, hidden behind sham understanding and reasonableness.


Вспомните, как часто он высмеивал и критиковал Кастанеду, и как его от этого колбасило:
Но я был весьма далек от романтической идеализации. Напротив, мою симпатию к дону Хуану основательно поколебала его постоянная критика в мой адрес. Тем не менее я не мог не признать, что во всех случаях критика была уместной, точной и вполне справедливой.



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 2: Lee-s, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
vindicator

Цитата:
Он сказал, что его собственный метод заключается в том, что он провоцирует людей на проявления агрессии и протеста, скрываясь за мнимым пониманием и рассудительностью.

Там было написано скрывающихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:01
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vindicator писал(а):
воин может таким образом скрывать свою безжалостность. Провоцируя других на агрессию меткими, сильными и точными ударами по слабым местам оппонента (что почти всегда сделать совсем нетрудно, ибо люди имеют столько уязвимых мест, что просто "кричат" - пни меня сюда, сюда и сюда!), тем самым он маскирует свою безжалостность.
Я этого не понимаю. Вот один человек проявляет неискренность, врет себе и другим о чем-то. Например врет, что испытывает интерес к какой-либо теме или врет, что является сталкером/сновидящим/видящим, хотя даже не знает, что это такое. Другой человек указывает ему на эту его неискренность. Пусть иногда в форме вопроса, шутки или намека. Может и другим способом указать, например рассказав случай из своей жизни, или описав подобное поведение другого человека. Где же при этом безжалостность и в чем именно заключается ее маскировка? И еще вопрос. Вот ты пишешь, что целью действий воина при этом является маскировка безжалостности. Но за чем он это делает, мне не понятно из твоего поста. Если проявлением безжалостности воина ты называешь указание на небезупречность другого человека, то что, в таком случае, по твоему движет воином? Зачем ему вообще указывать человеку на его недостатки, проявляя при этом свою безжалостность, если ее потом еще и маскировать нужно будет. Очевидно, что проще свою безжалостность не проявлять и людям на их недостатки не указывать. Что заставляет воина поступать иначе? какое желание он при этом реализовывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group