Ощущения Потоков : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:00
Сообщения: 23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну народ, навались... Кто что может рассказать про ощущения потоков? Начну с себя, ощутил, в состоянии бодрствования, поднимающуюся снизу(из области таза) тепло-энергию, которая "разлилась" в форме трехлистного цветка в область живота и грудной клетки. В другой раз, будучи между сном и бодрствованием, почувствовал льющийся поток идущий от пяток к голове через центр тела...
Михаил Волошин упоминал об ощущениях в повседневности этих самых потоков. Вопрос, как добиваетесь этого, как использовать эти новые ощущения, на что акцент ставить, какие чувства заменяем ощущениями потока? В общем, колитесь ребята!
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ниже привожу информацию с сайта группы шанти, касающуюся потока.
http://www.shantigroup.narod.ru/energ.htm

Поток
Человек - это поток. Поток, уходящий бесконечно вверх и вниз (если смотреть из трехмерного мира).

Через все миры и пространства, через череду бесконечных вселенных проходит поток сознания...

Любая космогония воспринимается сегодня людьми настолько критически, что лучше не заводить об этом и речь. Слишком много сказок было рассказано с претензией на нечто большее, чем сказки, обычно - с претензией на подключение к эгрегориальным структурам.

Но с другой стороны, вопрос, откуда я, куда иду, что есть я, что есть мир, вопрос, задаваемый в тысяче форм - несоменнно существует. И без попыток ответить на него наши поиски неполны. Неполны и неискренни. И, к сожалению, вера в этом вопросе не, подкрепленная опытом, не делает нас более искренними и правдивыми.

И может быть лучше задать вопрос по другому: какого рода ответ я ищу, как может прийти этот ответ, что есть реальный опыт по отношению к этому. Лучше только потому, что меньше шансов обмануть себя, придя к ответу, который не ответ, а лишь уловка мира, направленная на то, чтобы погасить наш порыв.

На этом основана джнана-йога, когда стремление к самопознанию сублимируется в намерение и стремительно расширяет сознание человека.

И сам ответ становится не так важен, (для джнана-йоги он в общем-то известен), как процесс претворения этого во внутренний опыт. То есть.ответ должен стать очевиден так же, как очевидна комната, в которой я живу, и тело, которое принадлежит мне.

Это память потока. Это знание из аспектов сознания человека, не вступающих обычно в контакт с повседневным сознанием. И пока, разумеется, только сказка.

Когда-то абсолют, в начале творения вселенной, произвел изначальную вибрацию, создавшую бесконечное число осознающих себя энергий. То, что мы называем энергетическими центрами (7 - "в йоге", 12 - в коконе, бесконечно много - в потоке) - это проекции этих сил, маленькие окошки, через которые мы смотрим на осознающее себя существо, через которые и оно может смотреть на нас, если мы станем для него интересны.

Эти энергии будучи ознательны и бесконечно могущественны были все же сильно ограничены в возможности своих проявлений, так как практически не могли общаться друг с другом, они были "слишком разные" и не было процесса их слияния и трансформации в нечто большее, чем они были сами по себе. Так прекрасные мужчина и женщина, обреченные лишь издали смотреть друг на друга через окна домов на разных сторонах улицы, чувствуют себя одинокими, даже в своем совершеннстве.

И они создали поток. Слив части своих энергий, наделив это новое существо возможностью объединить в себе все могущество этих сил, все необъятность их сознания. Они создали очень много таких потоков.

В этом потоке возможен процесс, ради которого он и был создан, процесс воспламенения и слияния энергий всех центров. Это подобно взрыву сверхновой звезды. И когда многие потоки реализовали этот процесс, то в общем-то задача была выполнена. Ключи к процессам были утрачены. И задача реализации стала неимоверно трудной...



Упражнение 1

Слушаем поток. Это некое тонкое движение энергий охватывающее тело и распространенное бесконечно вверх и вниз, есть и движение вверх и движение вниз, хотя все это - единый поток.

Вначале настраиваемся на поток снизу вверх, чувствуя стопы ног. Постепенно движение должно начать ощущаться по всей поверхности кожи, но еще лучше по всему объему тела.При некотором расширении сознания поток можно услышать и вокруг тела примерно на расстоянии вытянутой руки.

Затем настраиваемся на поток сверху вниз, чувствуя как бы дождик, падающий на макушку головы, потом и этот поток желательно услышать всей поверхностью кожи и внутри тела, особенно важно - внутри головы - при этом устанавливается глубокое внутреннее безмолвие.

Комментарий

То осознание потока, которое дает приведенное упражнение, - лишь первый шаг к осознанию истинного я, к сознанию индивидуальному , но бесконечно более широкому, чем сознание личности, к сознанию, охватывающему весь бескрайний поток, а не маленькую область кристаллизованную за глазами.

В этом потоке есть настройки на все энергии вселенной, и потенциал этого энергетического образования беспределен. Как поток, человек бесконечно могуществен и не имеет таких аспектов, как добро и зло, высокое и низкое, и другиех "полярностей", присущих социальному существу.

Поток многомерен и восприятие его как находящегося в цилинлдре диаметром около 2 метров, лишь проекция трехмерного мира. Он беспределен во всех направлениях, и может восприниматься, как распростертый везде.

Сотрудничество и договор с этим великим сознанием - основа очень быстрой эволюции той части сознания, с которой человек отождествляет себя, в направлении все большего расширения и слияния с сознанием потока. Основой этого сотрудничества является проявленное в сознании личности намерение свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Mister Tonali
Привет!
Ну если по теории... :D То чтобы их ощущать, нужно иметь расширенное сознание до тех пределов, где они входят в поле ощущений. Эти потоки.

Ощущение потоков - отдельная тема, вот немного:
Цитата:
Принято считать, что существует пять основных типов ощущений, которые присутствуют в теле любого человека и соответствуют протекающим в нем тонко-энергетическим процессам. К первому типу относится ощущение мягкой волны неопределенного качества, прохождение которой сопровождается пробеганием по коже "мурашек". Если интенсивность тонко-энергетического потока достаточно высока, то даже волоски на поверхности кожи при этом заметно вздыбливаются. Ощущения второго типа подобны ощущениям первого типа, но внутри тела при этом чувствуется поток вибраций, похожий на электрический ток.Третий - такой же, как второй, но вибрации более насыщенные, и им сопутствует поток теплоты. А вот четвертый тип качественно отличается от первых трех. В нем уже присутствует ощущение Силы. Ощущения четвертого типа - это перемещение внутри тела по определенным каналам некоторой субстанции, несущей "чувство силы". Степень структурированности "каналов" может быть различной - от размытых потоков, приближенно повторяющих основные крупные формы тела и образующих в определенных местах более или менее явственно воспринимаемые вихри достаточно больших размеров, до жестко привязанной к меридианальной системе сети, с "острыми" точечными вихрями в местах, где находятся биологически-активные точки. Ощущения пятого типа - это ощущения мощного потока мягких и текучих, но в то же время очень упругих вибраций, от которых по телу пробегает волна ярко выраженных непроизвольных мышечных сокращений. Когда человек испытывает ощущение подобного рода, со стороны кажется, будто его бьет крупная дрожь.



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: Царевна-лягушка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
- Вопрос, как добиваетесь этого? Переношу внимание туда куда надо, в любую часть тела, внутрь себя... ;)
- Как использовать эти новые ощущения? Для само-исцеления, нечувствительность к боли, голоду, холоду, жаре.
- На что акцент ставить? На кайфе без наркоты, с телом надо обходиться хорошо.
- Какие чувства заменяем ощущениями потока? Не совсем понятен вопрос... Для полноты картины, - слушание, визуализация, запах, вкус и ощущения потока...?

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Цитата:
На что акцент ставить? На кайфе без наркоты, с телом надо обходиться хорошо.

Именно так. Недавно это прочувствовал. Это вне описания :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:00
Сообщения: 23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
То чтобы их ощущать, нужно иметь расширенное сознание до тех пределов, где они входят в поле ощущений. Эти потоки

Привет кукиш, я и открываюсь этому, эта тема является моим способом открыться этому ощущению... Спасибо Воины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Mister Tonali
Да, этот метод действует 100%. :D
Сталкинг! Ещё книги есть на эту тему. В нашей библиотеке тоже (на сайте).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:00
Сообщения: 23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извини кукиш, не понял про сталкинг... что ты имеешь в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Mister Tonali
Я имел в виду выслеживание себя с помощью форума.
Ты как раз это и сделал, а результат был
Цитата:
я и открываюсь этому, эта тема является моим способом открыться этому ощущению

Ну чем не сталкинг? Запускаем заморочку туда, во внешнее, она возвращается и накрывает. Тем самым ТС смещается и собирает позицию, куда шёл поток. То есть та заморочка что была отправленна.
Это как дон Хуан говорил, что чтением стихов он выстлеживает себя. А тут чтением постов выслеживаешь себя. Принцип тот же. Я знаю, что ты понимаешь, о каком выслеживании идёт речь. Выслеживании своей точки сборки. А потом направить её по теме - дело техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:00
Сообщения: 23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понял, спасибо :) !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения Потоков
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:09
Сообщения: 46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Искусство сновидения 9 том

...Точка сборки является частью светящегося яйца - нашей энергетической сущности.

- За счет чего она смещается? - спросил я.

- За счет воздействия потоков энергии. Их генерируют энергетические всплески внутри или вне нашей энергетической формы. Как правило, формирование потоков непредсказуемо и происходит по случайным законам. Однако маги не только предвидят характер и поведение энергетических потоков, но и подчиняют их своему намерению.

- А ты сам ощущаешь эти потоки?

- Их ощущает каждый маг. Их чувствует и любое человеческое существо, но обычные люди слишком заняты своими повседневными делами, чтобы обращать внимание на подобные ощущения.

- На что похоже ощущение энергетического потока?

- Легкий дискомфорт, мимолетная печаль, которая немедленно сменяется эйфорией. Поскольку ни печаль, ни эйфория не имеют объяснимой причины, мы обычно не склонны относиться к ним как к достоверному признаку того, что на нас накатывается неизвестное. Мы списываем это на счет необъяснимых и в общем-то не очень здоровых колебаний настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group