Перепросмотр раннего детства 0-6 : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др.

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перепросмотр раннего детства 0-6
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В раннем детстве произошло со мной много неприятных вещей, о которых даже вспоминатъ больно. Проблема в том, что как бы я не концентрировался, не могу окунуться в ту обстановку снова, концентрация в течении часа приводит только к потере энергии, а события всплывают только как в кино. Что бы я не делал, не могу погрузиться в них. События очень болючие и памятъ зачистила все до такой степени тщательно, что не пробиться. Нужно заметить, что период с класса так 3-го дается значительно легче, а всё что было до 3-го, как под плёнкой какой-то. Не могу докопаться и всё.

Правильно ли я понимаю причины:

1.) Чем события более сильные, тем их сложнее вытащить наружу.
2.) Чем больше времени прошло, тем сложнее до них докопаться
3.) Недостаточно энергии для того, что бы вспомнить и почувствовать

ППС начал не очень давно - пересмотрел около 20-ки пиковых эпизодов жизни и около 100 мелких. Думаю, что раннее детство - это для меня то, от чего нужно избавиться в первую очередь, то что заложило основы моей личности. Так вот мой вопрос в том, как лучше поступить? Всё-таки пытаться долбить детство, или для начала сделать перепросмотр того, что дается легче: напр: школа, институт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:12
Сообщения: 9
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Перепросмотр такая штука, что его нельзя выполнить сразу. Нужно много лет перепросматривать, с некоторыми перерывами. А перепросмотр раннего детства вообще в последнюю очередь. Ведь в это время формируются самые сильные блоки и страхи. Если не получается надо подождать, а не насильно себя заставлять. Нужно вспоминать то что вспоминается. А при сильном намерении, заблокированые воспоминания, могут выплыть неажиданно.



За это сообщение автора Maksim поблагодарили - 2: Ларисушка, Черепашка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Попробуйте перепросматривать то что получается, максимально близко к тому периоду, который нужен. И вы в курсе насчет события-проводника? Нужно вспомнить какое-нибудь событие, которое хорошо отпечаталось в памяти, тогда остальные будут вспоминаться легче.



За это сообщение автора Vudart поблагодарил: Черепашка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:12
Сообщения: 9
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
При перепросмотре, я дошёл, где то до 4 летнего возраста. Дальше память как отрезало. Я перепросматривал около 3-ёх лет. Наверное, это можно назвать грубым просмотром. Так как осталось много моментов, которых я вообще не помню. Перепросмотр, как я понимаю, должен длиться всю жизнь. Но однажды память открылась спонтанно, и я вспомнил маленький эпизод жизни, когда мне было около года. Он меня шокировал.
Случилось это так. Ехал я однажды в маршрутке домой, передо мной сидела женщина с ребёнком. Я смотрел на них как-то странно, отстранённо. Они мне что-то напомнили. Но что? Я повернулся к окну, внутри меня произошло некое волнение, сердце забилось чаще. И я вспомнил самое далёкое прошлое. Начал делать перепросмотр прямо в маршрутке. Сосредоточился на воспоминании и начал ритмично дышать. Передо мной развернулась картинка, как некий видеофильм.
Я увидел женщину, которая несла меня на руках. Это женщина моя родная мать. Я смотрю на её лицо, оно всё в слезах. Я спрашиваю "Мама, почему ты плачешь"? Она не отвечает. Нет, я спрашиваю её мысленно. Знал ли я тогда какие-нибудь слова? Наверное, нет. А возможно и знал, но не умел их ещё выговаривать.
Она прижала меня груди, я слышал, как она дышала. И вспомнил, что раньше я слушал ёё дыхание, и оно меня успокаивало. Но это дыхание мне не нравилось, оно было каким-то прерывистым. Я вспомнил ёё запах. Небо было дождливым и мне это тоже не нравилось. Мы шли по улице, она очень торопилась. Она была чем-то взволнована. Я это очень сильно ощущал.
Она зашла в подъезд и прижалась к стене. Дальше, что-то случилось, и я перестал слышать её дыхание, хотя по-прежнему был прижат к её груди. Мы сидели на полу её глаза были закрыты. Я начал плакать. Почувствовал, что слёзы бегут по моим щекам. Из маминых объятий мены выхватили чьи-то руки, они были сильные явно мужские. Я закричал, всё-таки одно слово я точно знал. МАМА! Мне показалось, что я это слово закричал и в маршрутке тоже! Я открыл глаза. На меня как-то очень странно смотрели люди. Но мне было всё равно. На следующей остановке я вышел, и побрёл пешком.
Отец мне рассказывал, что моя настоящая мать умерла от сердечного приступа, когда мне был год. Но я не знал, как это случилось. Оказывается, я был единственным свидетелем её смерти. Через год отец женился на другой женщине. Которую я впоследствии стал считать своей мамой.



За это сообщение автора Maksim поблагодарили - 8: clear, dib, Eut, no_bondian, Валерий Чугреев, Ларисушка, Михаил Волошин, Черепашка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Интересно, кто-нибудь вспомнил это:

Карлос Кастанеда. Активная сторона бесконечности. Книга 10

Часть третья

ЧЕРНЫЕ ТЕНИ

"Этот хищник, - сказал дон Хуан, - который, разумеется, является
неорганическим существом, в отличие от других неорганических существ,
невидим для нас целиком. Я думаю, что будучи детьми, мы все-таки видим
его, но он кажется нам столь пугающим, что мы предпочитаем о нем не
думать. Дети, конечно, могут сосредоточить на нем свое внимание, но
окружающие убеждают их не делать этого".

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 05:27
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В раннем детстве, в 5 лет, после пересмотре обнаружил момент который я не помнил до этого и у меня даже подозрений не было что такое со мной могло произойти.
При перепросмотре возникало ощущение какого то черного отвердевшего кокона и появлялись ужасные боли в животе.
В результате невероятных для меня усилий я пробил его. Я увидел такую сцену:
Старуха прикладывает монету к месту ниже моего пупка и что то бормочет себе под нос. За ней стоит мама и улыбается.
После того как эта сцена оборвалась я ощутил невероятный прилив сил, как будто жизненная энергия хлынула по всему моему телу.

После недолгих расспросов мама рассказала как водила меня к знахарке, чтобы та заговорила мою пупочную грыжу.
В сем лет мне эту грыжу вырезали. И думается мне бабка та вовсе не грыжу заговаривала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
Правильно ли я понимаю причины:


Думаю правильно. Наверно вам следует получше пересмотреть события после этого возраста, возможно вы что то упустили и не готовы к 3-х летнему возрасту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Maksim писал(а):
Перепросмотр такая штука, что его нельзя выполнить сразу. Нужно много лет перепросматривать, с некоторыми перерывами. А перепросмотр раннего детства вообще в последнюю очередь. Ведь в это время формируются самые сильные блоки и страхи. Если не получается надо подождать, а не насильно себя заставлять. Нужно вспоминать то что вспоминается. А при сильном намерении, заблокированые воспоминания, могут выплыть неажиданно.


На мой взгляд это основная ошибка - Нужно много лет перепросматривать,
Как и это -
Цитата:
Перепросмотр, как я понимаю, должен длиться всю жизнь... А перепросмотр раннего детства вообще в последнюю очередь.

Gennady_K
А вот тот кто написал "Актвную сторону бесконечности" мало того что не попытался вникнуть в первые книги Карлоса Кастанеды, он ещё был очень плохим психотерапевтом и психологом.

Перепросмотр нужно начинать с ранних событий жизни, просматривать не спеша по одному событию за раз.
Но сам термин " Перепросмотр " сбивает, так как ассоциируется с просмотром кинофильмов, а работа с личной историей - это полное, глубокое воспроизведение события с воспроизведением всех чувств, эмоций, мыслей, вкусов, запахов, ощущений, звуков и т.д. и т.п.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Кочевник
Привет!
Кочевник писал(а):
Перепросмотр нужно начинать с ранних событий жизни, просматривать не спеша по одному событию за раз.

А вот лично Ты, как понимаешь, что уже пересмотрел то или инное событие, что Ты при этом чувствуешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
То что начинаешь чувствовать...
1 Свой идиотизм.
2 Идиотизм окружающих.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.



За это сообщение автора Кочевник поблагодарил: Ларисушка
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
"Идиотизм" -- это уже некая эмоциональная оценка. Качественно пересмотренное событие должно остаться в памяти как факт без эмоциональной окраски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Nicekiller
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:10
http://www.flighttoinfini.com/forum/143 ... 1324487400
Работа по перепросмотру.

Что такое перепросмотр? Человеку, не знакомому с работами Карлоса Кастанеды это слово ни о чм не скажет, в то время как люди, знакормые с упомянутым автором вполне могут себе представить, что же являет собой данная техника.
О классическом подходе к перепросмотру каждый может прочитать у КК, книги его широко известны и легко доступны всем.
Об индивидуальных особенностях работы по перепросмотру у многочисленных последователей Кастанеды вы так же можете прочитать на соответствующих форумах, где люди пробуют различные вариации данной техники и её частей, делятся опытом и предлагают новые методы.
То, что представлено у нас на форуме так же является техникой перепросмотра, и так же отражает неклассический, авторский подход к данному вопросу, вот только по эффективности и исполнению он кардинально глубже и качественнее.
Впрочем, об этом можно судить лишь в сравнении, на личном опыте выполнения техники - классической и той, которая разработана у нас.

В данной статье я попытаюсь отследить на примере одного своего личного опыта принцып работы по перепросмотру в рамках нашего метода.

Итак, в основу перепросмотра Новых Видящих ложится внедрение правил сталкинга, впрочем, как и в любую другую работу.
Первым делом берётся та или иная проблема, с которой человек собирается работать, корни которой он хочет найти и пересмотреть, этой проблемой может быть мелкий страх или серьёзная фобия, различного рода затруднения в общении, реакции, имеющие негативные последствия на человека всякий раз, когда они проявляются, привычки, в общем весь тот "мусор", который забирает у человека энергию и мешает ему владеть и распоряжаться собой и своей Личной Силой в полной мере.

Здесь начинается прямое следование первому правиду сталкинга: "Воин Сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву не зная окружающей обстановки."
Человек собирает всю возможную информацию о своём противнике (проблеме), погружаясь в неё раз за разом, как непосредственно в события, так и в воспоминания таковых событий, и отмечая мельчайшие детали, состояние света, контрастности, угла обзора, звуков и запахов, вкусовых ощущений, прочих специфических ощущений в теле, которые сопровождают именно эти события (где имеет место выбранная для работы проблема).
Информация собирается из повседневности, так как чаще всего человек борется с тем, что постоянно заполняет его жизнь, каждый день отнимая силы и энергию, подтачивая общее состояние.

Так же важно на данном этапе следовать седьмому правилу сталкинга: "Воин никогда не выставляет себя напоказ....", то есть при сборе информации не нужно лезть на рожон, пытаться бороться с имеющейся проблемой по ходу её проявлений, подставлять себя под очередной удар, только наблюдение и сбор информации, и ничего более.
Здесь же проявляется следование второму правилу сталкинга: "Отбрось всё что не является необходимым" - то есть собирается только необходимая информация - выслеживаются психические и физиологические реакции, рассуждения же, анализ и прочая работа ума отбрасывается в сторону - здесь она не нужна, здесь это лишнее. Оставляется только самое необходимое для работы - для предстоящей битвы.

Так же нельзя забывать и про 4 с 5 правила сталкинга: "Расслабься отступись от себя и ничего не бойся. Только тогда силы, ведущие нас, откроют нам дорогу и помогут нам, только тогда...." и "Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная что с этим делать Воин на некоторое время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годиться всё что угодно...." соответственно, поскольку погрузиться можно и вправду глубоко, задеть лишнее, выйти на более серьёзную проблему, работать с которой на данный момент не входит в планы.

Когда вся необходимая информация собрана, приходит время третьему правилу сталкинга: "Приложи всю имеющуюся у тебя сосредоточенность и реши - вступать в битву или не вступать, потому что,
любая битва - битва за собственную жизнь." и шестому правилу сталкинга: "Воин сжимает время, даже мгновения идут в счёт. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время не теряя не мгновения.".

На этом общие сведения по перепросмотру методом Новых Видящих подходят к основному моменту - выходу непосредственно на корень проблемы, выбранной для работы. Собрав всю информацию, приготовившись к серьёзной работе - начинается работа по глубокому перепросмотру, поиску так называемого "логова", и его ликвидации.

И на этом этапе в описания техники я включаю свою проделанную работу, как наглядный пример. Пояснения и последовательное описание работы здесь будет перемежаться с цитатами описаний, сделанных в процессе перепросмотра.

Для начала выбрала саму проблему, по которой собралась работать: оправдания и самоуничижения
На протяжении определённого времени последовательно выслеживала в своём поведении эти моменты, отмечая, какими ощущениями и изменениями воспрятия они характеризуются, а
так же погружалась в воспоминания ярких и показательных моментов прошлого, когда мне приходилось к примеру оправдываться перед собой и окружающими, даже когда меня не просили объясниться.
Отматила для себя, что краски\цвета вокруг как бы блёкнут в такие моменты, внимание то хаотично рассеивается вокруг, то собирается на чём-то одном, посторонних звуков почти не слышу, появляется давление в области основания шеи, как перед появлением кома в горле, по коже иногда пробегают волнами специфические ощущения, и так далее.

Выписав весь этот выслеженный набор, я стала погружаться в воспоминания поэтапно всё глубже в прошлое, от события к событию, там где присутствовал весь набор этих специфических ощущений:

"....Обнаружила вот что, присутствие огромного количества, как сети, мелких эпизодов, которые и вспоминать детально не за чем, они похожи один на другой, изо дня в день, их тысячи, это как общая накалённая, "наэлектризованная" плёнка на ЛЖ (Линия Жизни) и в её структуре, при этом мелкие такие кадры - очень показательны.

Так же попадались события-узлы, которые были реально критичны, мощны, наполнены, поглощали внимание целиком, в них погружаясь я уже не нуждалась в поддержании настройки, они засасывали мгновенно, пока не переживу в красках событие целиком, и это бывало в основном вспышкой, мгновением провала в эмоции и ощущения, а не растянутым во времени перепроживанием.
Выныривая из таких включалось сознание, и я знала без сомнений - вот такие узловые события - как маленькие воронки, как краеугольные камни, укрепляющие и формирующие структуру зарождённой когда-то проблемы. Это как небольшие проекции логова, только в эволюции на протяжении ЛЖ.
В каждом таком моменте по тонким планам когда проматривала - во мне было ядрышко чистой плотной энергии, которое было активно и по сей день, как бы маленький источник моей энергии нынешней, поддерживающий воспоминание и ощущения прошлого. Его я вбирала в себя вместе с оставленной в эпизоде энергией, как бы "запечатывая" картинку, эпизод, обесцвечивая её, делая мёртвой и пустой, после чего она растворялась\рассыпалась. Возвращение мысленно к событию не вызывало вообще никаких откликов...."


В данном случае не было необходимости работать над каждым эпизодом, важно пройти сквозь них к самому первому событию в цепочке, перед которым всегда и находится логово, где была заложена программа действий. Такие установки мимолётны и незаметны, это может быть наложение незначительного события на случайно брошенную фразу, сильная но быстро забытая эмоция, отложившая определённый отпечаток и сформировавшая определённый штапм реакций на всю оставшуюся жизнь. Логово обнаружить очень трудно, и чаще всего они располагаются в самом раннем возрасте, зачастую ещё в утробе матери, как бы странно это не казалось. При глубоком погружении человек способен вспомнить всё, вплоть до ощущений и "мыслей", какие были тогда. Работа непосредственно с логовом освобождаем автоматически всю энергию. скопленную в последующих событиях, им продиктованных, так что работа и вправду стоит того, что бы её проделать.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Nicekiller
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:10
Продолжение...
Погружаясь таким образом всё глубже в прошлое я вышла на событие. которое сперва приняла за логово. О нём я писала примерно следующее:
"....ну это весьма специфический момент в моей жизни, о котором не знает вообще никто, не рассказывала....и главное почему - потому что я и сама НЕ ПОМНИЛА его!!!!
Я вспомнила что там было только сегодня при перепросмотре, то есть я помнила примерно что там было, но основное как будто было вырезано, как часть киноплёнки, начало и конец эпизода будто подклеены на скотч в одно целое, которое было в общем доступе в памяти, а сердцевина - вырезана, и валялась где-то ну очень глубоко.....удивительная вещь, вспомнить то, чего, казалось, не было, не знаешь.... "


В это событие я погрузилась полностью, пережила его заново от и до, я не сморела со стороны, я как бы оказалась снова в том месте и в том времени. Когда переживаешь заново такие события, все эмоции, все ощущения выходят наружу, зачастую наворачиваются слёзы, были моменты, когда я откровенно начинала плакать как меленький ребёнок, потому что на тот момент я им и была....

Из этого эпизода я забрала всю свою энергию, по личным наблюдениям - нет принципиальной разницы, мотает головой человек так, как это указано у Карлоса Кастанеды при перепросмотре, или нет, необходимо как бы отделить всю вложенную в воспоминания энергию, оставленную в том дне, и втянуть её в себя, в пределы своего кокона, в сейчас. Оставшееся событие блекнет, теряет суть, не вызывает при возврате к нему более никаких эмоций. Для меня катины прошлого становятся чёрно белыми или очень сильно тусклыми, пустыми и бессмысленными. Их я развеиваю намерением, как прогоревший лист бумаги, на котором они "изображены", раздувая в никуда безликий пепел.

На момент работы с тем событием понятие хода времени сначала плавно отодвинулось на задний план, а потом и вовсе исчезло, не могу сказать сколько прошло времени, для меня всё это было скорее мгновенно, ну или очень быстро, минута-две-три от силы, в реале прошло времени в разы больше.

Погружаясь в то событие в первый раз - меня захлестнуло обилием энергии и позитива, от смены полярности события,, я как бы освободила того ребёнка. которй был закован годами внути меня в том дне, в некотором роде я ушла от цели - дойти до логова, застряв на одном из первых эпизодов проявления его последствий. На этом этапе очень просто сделать ошибку....

Через некотрое время я довела работу по этому моменту до конца: "заново окунулась в это событие, прожила его - более детализовано вышло, оставались общее ощущение дискомфорта и чуточку жалости к себе, собрала из события остатки своей энергии, поблёкшие образы развеяла, по возвращении для проверки - никаких отголосков не обнаружилось.
И ещё добавлю момент - когда только стала погружаться - мне было не просто вообще вспомнить этот эпизод, окунуться в него, то есть подтёрла его в первый раз хорошо, во второй - зацепилась за сопутствующие воспоминания и погрузилась для завершения зачистки."


После этого пошла дальнейшая работа - погружение в более глубокое прошлое по зацепке, которая была обнаружена в описаном выше эпизоде, а именно: "....это было лишь ощущение страшного запрета, первого видимо ощущения специфического возбуждения тела, связанного с запретностью, вышел мощнейший блок в памяти, который убрал всё лишнее подчистую...."

"....Настроилась на ощущение запретности, с лёгким оттенком сексуального подтекста, стала углубляться в него в ощущениях, определяла свой возраст просто - спрашивала у себя - сколько мне лет, и вместе с картинками-эпизодами приходил ответ, плюс-минус год-два, но в целом я знала где я и кто я.
В один момент я поднялась на ЛЖ с максимальной настройкой на искомое ощущение, и нашла точку на ней, точку, являвшуюся источником.

Зашла за неё - как вязкая чёрная плёнка спала с ощущений, вернулась обратно - попала снова в этот поток ощущений, углубилась в точку откуда бралось начало этому ощущению, которую видела на ЛЖ, но определить не смогла....начали вереницей один за другим всплывать масса эпизодов из детства, соответствующие ощущению запретности, и позднего периода, и примерно того же, и ранее, их было так много, и они были такими живыми, что меня аж передёрнуло, я поняла что я заблудилась, потому что меня швыряло то вперёд, то назад - хаотично в сети этих событий.

Один раз меня занесло аж в утробу матери, я чувствовала себя напряжённой, готовой к выходу на свет, я знала, что вот-вот меня родят, вот-вот схватки, и по всей коже, по всему телу пробежал как электрический разряд, ощущение непоколебимой уверенности в себе и намерения выйти на свет, я знала что будет трудно и больно, и мне и маме, но я знала так же, что мы справимся с ней, мы должны....удивительный момент был....из него швырнуло обратно в паутину детских переживаний, связанных с запретами, отчасти с сексуальным подтекстом.

Я почувствовала себя маленьким ребёнком, который заблудился....и заблудился в неизвестном и очень страшном месте, откуда трудно выбраться. Захотелось плакать....я обратилась к "белым" за помощью, попросила их помочь мне найти тот самый эпизод, тот момент, в котором вся эта дрянь и зародилась, и почти мгновенно меня накрыло ощущение успокоения, всё залило белым чистым светом....я оказалась в роддоме, запеленованная, на столе с белыми бортиками, комнату заливал тёплый утренний свет солнца (только сейчас вспомнила, пока писала, что родилась с утра как раз таки, где-то на рассвете), я видела маму, уже отдохнувшую, помню как меня подносили к груди, мягкой и тёплой, переполняло чувство уюта и радости.

Затем это чувство мгновенно унесло меня дальше в будущее, мне около 4 лет......."


"....Собственно пережила всё это с трудом заново, вынырнув из перепроживания этого случая - стала собирать всю оставшуюся там энергию, а таковой был не мало....и с мотанием головы, и так, как раньше - на ощущениях, вобрала всё что было....сразу столько вещей (последствий) стало понятно как божий день.... "
"....Возвращалась я по мелькавшим картинкам из прошлого, произвольным воспоминаниям, и каждый раз позитивным, и каждый раз спрашивала - сколько мне лет, и чувствовала сколько, как бы погружаясь в себя ТУ....остановилась вот тут сидя за компьютером, в свои 23, накануне 2012 года....всё как и должно быть)...."


В событии, на которое меня вынесло в описании выше - я обнаружила, что заложила определённое намерение, которое так же имело гигантские последствия на всю жизнь.
Вернулась в тот момент, когда намерение было заложено и перезаписала его:

[color=gray][i]"....Погрузилась в замедленное и спокойное состояние, ушла по времени в прошлые события жизни, вернулась в события того дня в магазине, где было выражено намерение: "не быть как мама, не быть женщиной", вообще ни намёка на эмоциональный отклик - безличные блёклые карины - хорошо затёрла накануне.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Nicekiller
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:10
Продолжение...

Ситуацию увидела пластом, под ним - тёмное густое ядро (намерение), его изначально и не было видно, оно ещё было живым. Пережила это выражение эмоций и выплеск в выше озвученное намерение заново, слившись с собой тогда. Собрала оттуда свою энергию - что оставалось.
Чёрная затягивающая дырка прежнего намерения, протянутая вперёд к настоящему от него (влияние) обезличились.

Погрузившись в эту точку в событии (аж чувствовала сандалики на ножках, мамину руку, и видела узор пола магазина) создала нужный настрой рядом мыслеформ, далее чисто на ощущении - выразила новое намерение: "вне зависимости от мамы или обстоятельств вырасту настоящей женщиной".

Настрой\намерение росли как снежный ком, вместе с этим всё светлело, и та вакуумная чернота предыдущего убранного намерения заполнилась тёплым светом, очень похожим на то состояние уюта, какое описывала в постах по этому перепросмотру ранее.
Было ощущение, будто откуда то издалека (другое пространство) в меня упёрся тёплый новый лучи энергии, прямо в центр живота, своеобразное ощущение. Наполнение светом и некоего рода силой.

В обновлённом моменте я по детски радовалась, уже не плелась за мамой, а чуть ли не вприпрыжку шла. Все события в магазине как-то немного просветлели, хотя и не обрели красок и значения...."[/i][/color]

Перепросмотр - в утробе матери (перепросмотр рождения)
Закончив работу с первыми проявлениями логова - стала работать с самым ранним эпизодом, на который меня выносило по набору остлеженных в начале ощущений:

"Прогулялась снова в то время, когда была в животе у мамы.
Было ощущение, что я завершаю одну жизнь, и готовлюсь вступить в другую, совершенно иную жизнь на том же (физическом) плане.
Было чёткое и не логическое ощущение, что я знаю всё о том мире, в который вот-вот попаду, и логическое понимание, что я не могу знать абсолютно ничего.
Перед рождением - ощущение готовности номер один, мне пора. Опять таки - скорее я говорила с мамой изнутри и успокаивала её, нежели наоборот.....затем переворачиваюсь, ощущение решительности, вызова, битвы не на жизнь а на смерть, и время выбрано мною (звучит по сталкерски как ни странно.....но так вот - факт).
Переворачиваюсь и понимаю, что маме становится неприятно и временами больно, но так надо.
Потом больно нам обеим, огромное напряжение, схватки, много боли, какие-то люди (врачи) и я понимаю, что это я причиняю ей боль, чувство вины, при том, что это неизбежный физиологический процесс при родах. Чувство вины.....глупое и бессмысленное....на этом и выдернулась оттуда.... "


"Долго погружалась в воспоминания пребывания в животе у мамы буквально перед родами и самих родов, в первый раз когда вышла на это - довольно ярко пережила. В это раз как-то более плавно и мягко было, зато глубже - слилась с той собой, прочувствовала описанные выше моменты, пришлось по несколько раз прогонять момент самих родов, что бы ёкнуло это чувство вины - притупилось потому что, когда снова туда полезла.

В итоге подобное ощущение проявилось, сознание причинения боли своим просто существованием, я бы сказала. Ну и что-то схожее с чувством вины.
Стала собирать всю свою энергию, которая там была оставлена, надо сказать что оставлено там было столько, что на середине ещё только, я почувствовала огромный прилив какого-то внутреннего ресурса энергетического, руки были сложены на центре накопления энергии и их стало приятно жечь, оказалась вся погуржённая в тёплую и не малую массу жёлтой янтарной энергии, как при мощном потоке неба, или даже при выполнении "улыбки" и отработки потоков, усиленных потоком любви. Мощно в общем. Почувствовала границы кокона и его упругость и наполненность.

Было ощущение, что энергии там не просто немерено, а как будто источник бьёт, то есть оттуда как прямой проход к точке зарождения есть. Отметив это - разделила вниманием где энергия, что называется "из глубины", а где оставленная моя непосредственно в эпизоде. Чётко почувствовала момент, когда собрала всё что там было.

После этого плавненько, по этапам-возрастам вернулась в сейчас.
Проверила погружением в эти же воспоминания - они стали более блёклыми и обычными, эмоций не вызывали, посерели, потеряли как бы статус, который занимали, и то особое очарование. В общем опустели.

Есть ощущение, что за пределами этого эпизода кроется много чего.

Положение тела было - лёжа, прямо, руки на центре скопления энергии, но ощущения тела почти пропали, это как работа дублем что ли, погружение в "другое тело", в "другое я"....оно было в позе эмбриона и физическое тело тоже тянуло сложиться так.
Я даже чувствовала мир как бы кверху ногами, когда переворачивалась в животе. "


Последняя на данный момент работа в поисках логова:

"Сегодня решила погрузиться в прошлое и поискать там чего нибудь интересного.
Планировала попасть в период - в утробу мамы, застряла на другом эпизоде - пока погружалась - наткнулась на одну очень важную вещь, с которой и работала.

В частности - это был опять таки период сразу после рождения, кормление грудью - об этом я упоминала в прошлые разы.

Сейчас вышло как - я спускалась вниз (погружалась к нужному мне моменту в прошлом) и как бы залипла на одном моменте - когда я маленькая - на руках у мамы, запеленованная, и меня начинают кормит грудью....
На этом моменте я ещё не поняла почему, но меня мгновенно затянуло внутрь воспоминаний, как бы в само переживание, как для работы в логове - слияние с собой в том эпизоде.

Я почувствовала себя скованной, в пелёнках, от этого ещё более беззащитной, справа надо мной нависла мама, под небольшим углом закрывая свет окна за ней....образовалась ровно та картинка, которая символически мне неоднократно мешала в настройках при видении и прочей работе с тонкими планами!!!!

Я говорила раньше, как бы правая сторона и особенно правый верхний кусок обзора у меня как перекрыт бывает, как плотным пятном, тенью, что сбивает настройку, расшевеливает притихший ВД, сбивает, как блок, и так далее.

Так вот тут нахлынуло это ощущение блока, точь в точь! И к нему прибавилось ощущение защиты от матери, потребности в прикрытии и защите, в то де время это и ограничение....мне захотелось плакать от осознания этого момента, более широкого, потому что на тот момент это был мой выбор - по типу "золотой клетки" - безопасность и всегда имеющееся "прикрытие", "тихая гавань", в которую всегда можно вернуться, и она же - дичайшее ограничение и необходимость следовать потребностям и желаниям этой самой защиты.

В данном случае имело место формирование намерения.
Зачистила сперва этот эпизод, собрала свою энергию оттуда, потом переформировала намерение, заменила его на что-то типа "я выбираю самостоятельную и независимую жизнь, без потребности в опеке и негласном существующем всегда прикрытии в виде матери или кого бы то ни было ещё"....

Далее как бы волной прошло по всей ЛЖ от того момента до сейчас ..... ну что-то типа сгребания гигантской массы энергии, которая наполняла следование прежнему намерению на протяжении жизни, и возврат этой энергии на автомате мне в сейчас, меня аж накрыло этой волной....особо яркий комок был в период Тематических отношений - там был период апогея в поисках ответственного за мою жизнь и всё в ней происходящее, с перекладыванием ответственности за решения и результаты на третье лицо.

Разобравшись с этим эпизодом стала возвращаться в сейчас по этапам, по возрастам, как ты учил, и знаешь что интересно? Каждый раз я натыкалась на мелкие воспоминания очень приятного свойства, в них я проявляла максимальную самостоятельность и в них было обострённое чувство принятие своего собственного решения!!!!

Вернувшись в тот эпизод увидела просто кормление малыша грудью, как ЧБ фотографию, мёртвую, обычную картинку, без наполнения особым смыслом и энергией, тот барьер, который был выставлен - вообще отсутствовал, я его именно что сломала в проведённой работе, проявлялось это как: в том эпизоде я не могла повернуться направо, увидеть что там, утыкалась как бы в безмолвную стену, ни сживаясь с собой ни смотря со стороны, сейчас же я спокойно "обозревала" на все 360 градусов поблёкшую картинку, не встречая никакого сопротивления."


Это ещё далеко не всё, логово находится глубже в прошлом, потихонечку выходя в то время, я раз за разом открываю для себя серьёзные "подводные камни", которые встречаются на пути к логову, пропабатывать такие моменты так же необходимо. В любом случае такой перепросмотр гораздо глубже и эффективнее классического, когда же будет найдено и проработано по описаной схеме само логово - можно будет сказать, что проделана и завершена огромная и серьёзная работа. О результатах можно узнать просто по измененим в жизни.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 04:48
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Gennady_K писал(а):
Интересно, кто-нибудь вспомнил это:
Карлос Кастанеда. Активная сторона бесконечности.
ЧЕРНЫЕ ТЕНИ
"Этот хищник, - сказал дон Хуан, - который, разумеется, является
неорганическим существом, в отличие от других неорганических существ,
невидим для нас целиком. Я думаю, что будучи детьми, мы все-таки видим
его, но он кажется нам столь пугающим, что мы предпочитаем о нем не
думать. Дети, конечно, могут сосредоточить на нем свое внимание, но
окружающие убеждают их не делать этого".


Отлично помню это событие, и даже проводил социологический опрос среди знакомых, оказалось что некоторые помнят. Я его называл чёрный вихрь, он похож на маленькое торнадо. Страх сковывает всё тело, так что не можешь не пошевелится не крикнуть. В большинстве случаев, это происходит с ребёнком в 5 летнего возраста. Со мной это происходило трижды, после того как я занялся практиками сновидения. Как я выяснил в последствии, эта сущность качественно отличается от остальных. Она привязывается к человеку, но от неё можно избавится, правда не надолго, потому как она не оставляет попыток перевязаться или захватить вновь.

По поводу пере просмотра:
Лично я различаю две стадии пере просмотра, глубокий и поверхностный.
Но в обоих случаях испытываю прилив энергии и как следствие спонтанное ОС.
Заметил что со временем открываются новые воспоминания, менее значительные события.
Осознания собственной глупости или тупости в пересматриваемых событиях тоже часто присутствует. Как и ощущение невыразимого знания или понимания чего то важного в себе.



За это сообщение автора Шок поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group