Мой опыт ОВД : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др.

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой опыт ОВД
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Всем привет!

Это мой первый пост на форуме. Хочу поделиться интересным опытом ОВД и услышать ваши мнения.

Сначала хотел бы определить контекст. С Кастанедой знаком уже года 2,5, однако никогда специально сталкинг не практиковал. До этого события я около 6-ти месяцев практиковал самогипноз (в рамках нового кода НЛП). Нечто похожее делают во время аутогенных тренировок. Таким образом опыт работы с вниманием и его переключением, а также с остановкой внутреннего диалога (скорее внутренней болтовни) у меня уже был.

После прочтения Человека неведомого я узнал, что ОВД бывает разный и достичь его можно разными способами. Таким образом я начал практиковать походку силы. Сегодня был 7-й день моей практики.
Делаю я это в лесу в черте города. Лес немноголюдный, тем более в 9 часов вечера.
Первые минут 10-15 как обычно внутренняя болтовня притихла и время от времени то затухала, то опять появлялась. Затем я смог нормально сконцентрироваться на всем поле зрения, смотря чуть выше уровня горизонта, позволив своим глазам замереть. В это время картинка стала как будто в равномерном фокусе: и близкие, и далекие предметы слились примерно в одну общую картину. Не позволяя глазам моргать, я заметил, что в некоторых частях поле зрения начало замутнятся (или затемняться). Появилось какое-то движение на картинке. Движение было вызвано не движением диревьев, или чего-то наблюдаемого. Скорее это были какие-то ритмические движения, которые бывают, когда закроешь глаза и немного надавишь на глазные яблоки. Я начал наблюдать эти круги. Все это время внутренней болтовни или комментирования не было.

Физиологически появилось чувство головокружения (не скажу что легкого). Оно немного усилилось, когда я остановился. Появился еще один эффект: как будто картинка леса, которую я все еще наблюдал, плыла вперед. Я все еще наблюдал эти круги (или даже точнее движения). Затем я почувствовал как отклоняюсь назад. Стало немного не по себе, зрение само сфокусировалось и включился комментатор.

Я вспомнил о своем намерении остановить ВД и пошел походкой силы дальше.
Вот тут произошло странное. Даже сейчас, я вспоминаю, и мурашки по коже.
Я опять расфокусировал зрение и пошел. Тут краем глаза я заметил движение слева внизу по снегу: как будто пробежало что-то мелкое, наподобие грызуна. Я резко посмотрел в ту сторону и мне стало очень страшно. Страшно так, что я почувствовал холод по позвоночнику и мурашки. Такие ощущения я наверное испытывал только в детстве в темноте: как будто кто-то стоит за твоей спиной. У меня появилось ощущение, что что-то есть рядом. Я оглянулся и мне стало только страшнее. Я решил совладать с собой и идти походкой дальше, но страх не проходил. Где-то справа треснула ветка и мне стало еще страшнее. Хотелось просто побежать. Сразу вспомнился отрывок из Кастанеды, где он убегал по лесу от нечто огромного, что ломало ветки. Я решил, что лучше мне уйти из леса прямо сейчас.

Пошел по направлению к многоэтажкам. До них было еще метров 400. Шел по тропинке вниз, вдруг опять услышал шорох сзади. Обернулся - там шел человек. У меня как-то сразу отлегло на душе, хотя страх все еще сохранился. Думаю человека описывать не стоит, хотя он был странный.
Он меня обогнал, так как бежал рысцой, я уступил ему тропинку и пошел за ним. Вышел на дорогу и спокойно вздохнул - передо мной была цивилизация - 9-этажный дом.
До автобусной остановки оставалось метров 70-80.Ни о какой походке силы речи уже не шло.

Я просто хотел быстрее сесть на автобус, или хотя бы повстречать людей. Было не по себе. Я шел и смотрел под ноги. И тут с еще один странный момент: нечто, величиной с лист дерева упало в 2-х метрах впереди меня и быстро переместилось на три метра вправо и….изчезло!

Поверьте мне, я парень далеко не суеверный и адекватный. У меня бывали психоделические опыты и галлюцинации, но такго реального и необъяснимого со мной еще не бывало. В тот момент я понял, что даже если я вышел из леса, нечто странное продолжало со смой происходить. И тут я почувствовал небольшое давление в области пупка. Я стоял на остановке и хотел быстрее сесть в автобус. Все вокруг было мрачное и пугало меня.
Затем подошел автобус и я вздохнул с облегчением...

Надеюсь не сильно длинно все описал. Хочу узнать:

1) Стоит ли продолжать гулять в лесу? Безопасно ли это?

2) Как это можно объяснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
modtech
Цитата:
Хочу узнать:
1) Стоит ли продолжать гулять в лесу?


Гулять, конечно:).

Цитата:
Безопасно ли это?


Не всегда. Может маньяк напасть или собаки, ну, или маньяк с собаками, вариантов масса:)

Цитата:
2) Как это можно объяснить?

Что именно ты хочешь объяснить? (я на «ты» — нормально?)

Вообще, опыт хороший, ценный. Встреча с иррациональным страхом необходима человеку. Только бежать от него не стоит. Тут простой совет, как дон Хуан говорил Кастанеде: Бойся, но не до ужаса. Нельзя довести свою эмоциальность, в данном случае, — страх неизвестного, до состояния потери контроля. Но, с другой стороны, ломится сразу же в кусты тоже не выход. Мне, честно говоря, вся ситуация напомнила детство, когда мы нарочно лезли в темный подвал или ночью в лагере устраивали вызывания всяких чертиков-гномиков. «Чертик-чертик, появись...» И вот, когда он «появился», тут надо сразу орать, визжать, бежать и т.д. А зачем вызывался чёртик, никто никогда не задумывался, это была игра.

В твоем случае «чертик» мог быть ответом на намерение, ты намеревался остановить внутренний диалог; удачная попытка может привести к остановке мира. Такой опыт дорогого стоит. Просто, может быть, именно этот лес не самое лучшее место для тебя и твоих опытов, тут как сам чувствуешь. Если был только поверхностный страх, который ушел, как только ты оказался в знакомой обстановке среди людей, то это, я думаю, не опасно. Такой страх пройдет со временем, это первичная реакция ума. В любом случае, не попробуешь снова, не узнаешь. Только надо пробовать с ясным умом, чистым, иначе просто будешь настраивать себя на определенное восприятие. Чёртик-чёртик, появись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Главное не бросай, продержись хотя бы полгода, болезненная впечатлительность пройдёт. И желательно побольше ходить, чтоб ноги уставали.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Спасибо всем за ответы.

Взял небольшую паузу на днях. Немного порефлексировал и сделал вывод - в процессе прогулки в лесу активизировался мой страх темноты, который я помню еще с детства.
Правда без объяснения пока остались галлюцинации, которые были на этой почве (двигающиеся объекты). В итоге принял решение бросить страху вызов и продолжил ходьбу.
Если меня не поглотит неведомая хуйня, напишу, что произошло дальше ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОВД
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
all

У меня, после походки силы, в течение получаса, наблюдалось странное, прохладное ощущение внутри головы. Как будто там что-то раскрывается, или раскручивается, и при этом абсолютная отрешённость, состояние пофигизма. Не могу сказать, что это полная остановка мыслей, но паузы между мыслями увеличились в разы. Такое ощущение, что я нащупал энергетический центр внутри головы. Может это и есть тысячелепестковый лотос, который буддисты стремятся раскрыть?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОВД
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Sam, насчет отрешенности и пофигизма - такая же ситуация. Про центр внутри головы ничего не могу сказать, разве что только иногда чувствую затылочную область головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОВД
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Самое интересное, что после восьми дней ходьбы силы, такое ощущение наблюдалось только один раз. Оно меня поразило, я не знал, что в голове может быть так приятно. В таком состоянии хотелось пребывать всегда. Но в остальные дни практики такого ощущения не было, может быть на нем специально нужно держать внимание. В тот день, как только я его ощутил, я как бы зацепился за него, оно мне понравилось, и я не хотел что бы оно исчезало.

modtech

Цитата:
Тут краем глаза я заметил движение слева внизу по снегу: как будто пробежало что-то мелкое, наподобие грызуна.
И тут с еще один странный момент: нечто, величиной с лист дерева упало в 2-х метрах впереди меня и быстро переместилось на три метра вправо и….изчезло!


Возможно это глюки тоналя, а может какие нибудь животные, это ж всё таки лес.
Вообще в темное время суток, да еще и в лесу, наверное походку силы делать не стоит. В лесу лучше ходить днём, либо когда сумерки, тональ может серьёзно загрузится.
Я ночью практиковал один раз, но это было в степной местности, и мне там тоже было страшновато. Представляю, что в это время может творится в лесу, ночная жизнь там очень бурная. Хотя, наверное, таким образом можно боротся со страхами, первым врагом война.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОВД
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Sam
Цитата:
Такое ощущение, что я нащупал энергетический центр внутри головы

Вполне может быть. Центр там действительно есть, здесь как раз и концентрируется наша внутренняя болтовня и все мыслительные процессы. Поначалу при обнаружении этого центра он кажется достаточно тяжелым и холодным, даже болезненным. В процессе наблюдения его энергии разгоняются и могут стать прозрачными и горячими, голова проясняется самым настоящим образом, уходят боли, решаются застаревшие проблемы. Правда, добиться этого не легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОВД
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Вы молодец! И спасибо вам За это сообщение.

У меня бывали такие опыты и все так как вы описали и я намерен повторять. Потому что это потрясно! ;) А бояться можно чего угодно. Там где я живу маньяков нет, но есть змеи и ядовитые насекомые. Так вот в сумерках мы ДЕЛАЕМ по полной...
Помню как Дон Хуан "предупредил" Карлоса, что в пустыне его "ждут" мексиканцы с ружьями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт ОВД
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Позавчера во время прогулки вечером. Гулял по набережной рядом с рекой. На тот момент прогулка длилась уже около часа. Остановился под мостом и просто смотрел на другой берег. В воздухе, над рекой заметил, что в пространстве есть что-то вроде линий. Перпендикулярно поверхности земли (условно конечно, так как линии были изогнуые). Выглядели он как более светлые участки пространства шириной около пары миллиметров на далеком расстоянии впереди. Я бы даже сказал на неопределенном расстоянии в небе.
Линии эти только чуть-чуть просматривались. Очень тусклые. Теряюсь в догадках что это.

Еще заметил, что стоя мне проще находится в тишине, так как постоянно звучат в голове два момента:

1) Мое дыхание. Иногда просто слышу как есть. Иногда превращается в мелодию.

2) Хруст снега под ботинками. Аналогично.

Когда останавливаюсь, сразу погружаюсь в тишину. Даже облегчение какое-то. Предполагаю, что шум ботинок и дыхания постоянно напоминает мне, хоть и не проговаривая: это снег, это я дышу. И не дает полноценно остановить ВД.

Как быть в этой ситуации? Может есть смысл что-то поправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:46
Сообщения: 10
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
modtech писал(а):
Если меня не поглотит неведомая хуйня, напишу, что произошло дальше ;)


Кстати это вот момент, по которому у меня есть неразрешенные вопросы.
У Кастанеды все-таки был учитель, который объяснял что к чему и оберегал. А здесь мы в ситуации сам-себе-и ученик и учитель, и в случае успешной ОВД человек обретает опыт, который сам себе не объяснишь порой вообще никак, а в некоторых случаях (сумерки, место силы), думается мне, реагировать надо сразу и верно. Просто мне кажется, что чем успешнее идет практика, тем опаснее могут быть опыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:40
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
modtech писал(а):

Если меня не поглотит неведомая хуйня, напишу, что произошло дальше ;)

Как успехи в остановке ОВД? Что то ты не отписываешься,два года уже скоро :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group