Секс в жизни воина (часть 2) : Другое - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие

Текущее время: 27 ноя 2016, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:33 

Благодарил (а): 44 раз.
Всем
А что делать воину, если его секс не интересует ни как? У него ну просто не стоит вопрос об этом.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 02:01 

Благодарил (а): 29 раз.
Сергей

Ну если не интересует, значит у него
Сергей писал(а):
просто не стоит
;) .

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:17 

Благодарил (а): 1 раз.
А если стоять нечему :lol: ?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:29 

ИМХО - секс сродни питанию, можно вкусно и полезно для тела покушать вкусного партнера (моральные аспекты - типа надо делиться или нет - это отдельная история :) ), а можно и травануться кем-то гнилым. Тело всегда подсказывает кого можно повзаимоотношать. И тут возникает момент, когда на своем уровне не можешь найти того, кто тебя не съест и не отравит, а даст необходимое. Поэтому секс отпадает ввиду невозможности получить то, что надо телу через этот источник (возможно, временно). Никому это мнение не навязываю, это субъективные наблюдения из собственной жизни.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:31 

Секс без любви, что лекарство без болезни.

Если не любишь, то и секс не нужен. Рассмотрение этого аспекта отдельно от чувств никогда ни к чему хорошему не приводил.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:43 

Благодарил (а): 80 раз.
all
Такие мысли. Все эти рассуждения о "правильном" и "неправильном" отношении и действиях воина, зачастую напоминают некую идеализацию концепции, как таковой. Происходит "обезчеловечивание" образа воина. Это не только в темах про секс. Вообще.
"Вот так воин должен делать, а так нет" Будто хотим вывести какую то формулу совершенного существа.
Но разве, воин не просто человек? Почему мы пытаемся отчуждиться от всего человечного в попытках понять "как жить воину"?

Не в ловушке ли разума мы, товарисчи?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 02:08 

Благодарил (а): 0 раз.
Тайна,
Человек пьёт сладкий чай, у него возникает приятное чувство, чай вкусен. Человек говорит - я люблю сладкий чай, потом он говорит - я люблю пирожное, дайте мне пару. Потом он говорит - я люблю тебя дорогая, пойдём в спальню. Потом он узнаёт что его дорогая наставила ему рога, и он говорит - пошла вон шлюха, я тебя ненавижу. И всегда бушует какое либо чувство. Вариантов масса, и это жизнь людей.

http://www.google.ru/url?q=http://healt ... CWuQ962jjA

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:36 

В приложении к статье есть докфильм Тайны любви. http://www.youtube.com/watch?v=1JmCpHOeQVE

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:11 

Фильм. Сняты типичные блаженые лица влюблённых (что у них в крови в это время, смотри статью, это факт) . Мне подозрительна такая любовь, когда обнимают симпатичную девушку, но никто не обнимает грязного вонючего оборванца. К нему у влюблённых нет проявлений любви почему то. Тогда я задаю себе вопрос – а что это за любовь такая, если она направлена только на одного? Не форма ли это любви к пирожным?
Насчёт энергии. Я не знаю что и как мерил тот доктор технических наук у пар, занимающихся сексом, и что за данные отображались на мониторах. Пробовал ли он мерить своим прибором энергию человека обожающего пирожные когда тот их ел?
Вообще накопление и сохранение энергии магами линии дх было не последним делом. И КК не описал ни одного случая когда бы дх говорил ему что секс с любовью ведёт к наполнению энергией, если бы это было так просто, они не упустили бы случая воспользоваться этим, они были очень прагматичными. А вот против секса с любовью или нет, там сказано достаточно.

За это сообщение автора Zdanovich поблагодарил: Сергей

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:44 

Ого, какая буря поднялась среди ясного неба :) .
Altair писал(а):
"Вот так воин должен делать, а так нет"
Это безусловно ловушка, нет никаких правил в жизни, кроме тех, которые мы сами для себя установили. Воин он разный, гибкий и каждый решает для себя сам как ему поступать.

Каждый раз при возникновении какой-либо ситуации, воин решает ввязываться ему или нет, вся ответственность за свои действия ложиться на его плечи, никто отвечать кроме него не будет. Это также касается и обычных людей. Только разница между воинами и обычными людьми такова, что воины знают к чему могут привести их действия, даже если закрывают на некоторые вещи глаза и действуют легкомысленно, а обычные люди не удосуживаются посмотреть дальше своего носа, поскольку не привыкли так поступать.

Zdanovich писал(а):
потом он говорит - я люблю пирожное, дайте мне пару.
Этот пример показывает только то, что человек развивается и при его развитии меняется он сам и меняются его взгляды на вещи. Это нормальный процесс, физиологический.
Zdanovich писал(а):
Потом он узнаёт что его дорогая наставила ему рога, и он говорит - пошла вон шлюха, я тебя ненавижу.
Здесь нужно разграничить кто это говорит? Если обычный человек - то это понятная реакция человека. Но поскольку тема про "воина", то в этом случае - воин, если он поступает таким вот образом, то он поступает на эмоциях, а это прямое игнорирование 2 принципа. Тогда здесь он уже не воин.

Кастанеда говорил (Армандо Торрес "Встречи с нагвалем"), что один человек, когда ему жена перестала готовить, развелся с ней и завел другую. Так воин не делает, он разбирается почему такое произошло и если нужно меняет что-то. Любая "плохая" ситуация - это сокровище для воина, потому что обнажает его вторую натуру, на которую он не хочет смотреть и из любой ситуации можно извлечь пользу.

Zdanovich
Я так поняла, что Вы за секс и можно и без любви? Если так, то на это я вот, что Вам скажу.

Человек имеет свой ритм: это ритм сердца, дыхания, ритм различных процессов в теле, в основном, которые человек даже не осознает. Но сам ритм есть, это природа человека. Если музыка совпадает с ритмом человека, она ему нравится, она его дополняет, если нет - музыка его отталкивает, она его разрушает. Если человек часто себя "разрушает", будь то еда, музыка, секс, отношения, он становится "развалиной", он теряет очень важное качество - гармонию. Таких людей много, потерянных, несчастных. Которые может чувствуют что что-то не так и в начале даже знают, что не так, но потом они теряют свою ниточку и считают, что все что они делают - это уже норма. Но внутри этот человек знает, что настоящая правда, что настоящее счастье, каждый знает. Остальное все слова, которые уводят в сторону и мешают слушать свое сердце.

Если бы каждый слушал свое сердце, свои чувства, мир был бы в гармонии, все были счастливы. Но никто не привык слушать себя, все слышат только то, что говорят другие. Какой-то дебил сказал, что надо побольше всего и всяких и все, все помешались. Но спросите это человека, который живет ради количества: "А ты счастлив, ты полон". Что он Вам на это скажет? Скорее всего он будет вспоминать свои победы, то, что было, как это было, он будет где-то, но его не будет здесь.

За это сообщение автора Тайна поблагодарил: Малыш

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 01:36 

"Здесь нужно разграничить кто это говорит? Если обычный человек - то это понятная реакция человека. Но поскольку тема про "воина" ..."
Тема то про воина, но вы думаете что назвавшись этим словом перестали быть "обычным человеком", куда же вы так резко делись? Принятие понравившейся концепции воина ещё далеко не делает им вас, совсем далеко, настолько далеко, что вы всё тот же самый человек, но с идеей. И реакции ваши пока реакции всё того же человека и имеют все шансы остаться ими до конца жизни.

"Я так поняла, что Вы за секс и можно и без любви?"
Нет, похоже что Вы совсем не поняли. Вот вспоминаю я те счастливые и одухотворённые лица влюблённых из фильма, и задаюсь вопросом, а зачем им потом следовать в спальню и заниматься кроличьими делами, если они не планируют потомства? Им же и так очень хорошо, или всё же хотят ещё лучше? А если ещё предположить что они считают себя воинами...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 01:43 

Благодарил (а): 44 раз.
Тайна
Вы несете полную ахинею, сами того не понимая, что говорите. Примите мои слова как данность и постарайтесь не спорить.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 07:37 

Благодарил (а): 423 раз.
Сергей

Предупреждение: флуд.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 11:50 

Благодарил (а): 183 раз.
Тайна, про ритмы - здорово.) Спасибо за лаконичное и здравое мнение.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 12:12 

Сергей
Ха, было бы с чем спорить :) , не вижу предмета спора.

Я высказала свое мнение по теме, имею право :) .
Ваше мнение не высказано, только нападки, причем непонятно по какому поводу, с чем не согласны, с чем спорите, каково Ваше мнение, доказательства и обоснование своей позиции в письменном виде, пожалуйста. Если желаете вести беседу конструктивно, тогда и действуйте соответственно.

Zdanovich
Zdanovich писал(а):
Нет, похоже что Вы совсем не поняли.
Конечно, как же я могу Вас понять, если Вы так и не озвучили свой ответ на мой вопрос. Я высказала свое мнение по поводу возможного варианта ответа, но Ваш ответ я так и не услышала.
Цитата:
Мне подозрительна такая любовь, когда обнимают симпатичную девушку, но никто не обнимает грязного вонючего оборванца.
Вы что благотворительностью занимаетесь или милосердием?
Zdanovich писал(а):
А вот против секса с любовью или нет, там сказано достаточно.
Где и что сказано.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]