Секс в жизни воина (часть 2) : Другое - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Подобные цитаты превращают магов из историй Карлоса в обычных людей. :) Такие цитаты разрушительны для картины мира в которой воины нагваля есть идеал.

Секс это трата энергии, как и ВСЕ другие действия. Самоограничение это плохо, как и излишняя концентрация внимания на этом аспекте человеческой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:19
Сообщения: 69
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Всегда поражает то, что секс является волшебной палочкой, которая из "святых" делает "грешников", а из "грешников" - "святых".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:26
Сообщения: 31
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне кажется вопрос секса в жизни человека крайне важен, поэтому я решил покопать тему и пришел к такому выводу:
Во-первых, надо разделить понятия секса от просто животного секса ради размножения, заложенного эволюцией от образа секса, который нам навешивает общество. Цель эволюции – это заполонить всю планету своими потомками, поэтому за миллионы лет наше тело совершенствовалось ради этой цели, это нельзя отрицать, но можно принять это и найти умный способ с этим работать.

Что касается второго, тут в первую очередь важно осознавать, что культ секса всего лишь у нас в голове (у кого как, а у меня он есть). Здесь рекомендуется хорошенько почистить мозги на тему секса и избавиться от всевозможных комплексов и страхов.

Однако, игнорировать его тоже нельзя. Чтобы успешно существовать в социуме нужно с этим считаться. И под считаться я имею ввиду сделать из секса охотничьи угодья. Надо стать безупречным в сексе. Но это не значит, что нужно стать пикапером и переспать со всеми женщинами планеты. Это значит, что нужно быть уверенным в сексе и уметь это использовать если прийдется. "Сталкер бесконечно расширяет свои способности к импровизациям".

Но тут мы натыкаемся на важный вопрос с потерей энергии. Для этого нужно из понятия секса вынести отдельно эякуляцию. Очевидно, что если вы не собираетесь делать детей, то эякуляции – это пустая трата энергии и вообще небережное отношение к себе. Поэтому вывод простой – от эякуляции надо избавиться. А без потери энергии я вообще не вижу ничего плохого в сексе – это отличная аэробная нагрузка, обмен энергии с любимым человеком и просто удовольствие. Однако надо понимаю, что воин становится доступным во время секса, поэтому воин не занимается сексом бесцельно. Каждый половой акт должен быть как последний :) и нести конкретную цель.

Думаю все кто интересовался этой темой знают Мантака Чиа, вот его коротко интервью про то, что оргазм и эякулацию надо разделять: https://www.youtube.com/watch?v=tA8tNN0AbSo

Ну и вот собственно сама книга http://www.amazon.com/The-Multi-Orgasmi ... 0062513362. Рекомендую изучить и начать практиковать.

Лично я для себя на этом пока вопрос закрыл.

Извиняюсь за сексизм в этом посте. Но так как я мужчина, то могу говорить только за мужчин.

_________________
I know what I am. I am alone in a hostile universe, and I have learned to say. So be it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
По второй половине Вашего поста.

Цитата:
Но тут мы натыкаемся на важный вопрос с потерей энергии. Для этого нужно из понятия секса вынести отдельно эякуляцию. Очевидно, что если вы не собираетесь делать детей, то эякуляции – это пустая трата энергии и вообще небережное отношение к себе. Поэтому вывод простой – от эякуляции надо избавиться.

Вот здесь не так давно два зануды обсуждали «чье кун фу лучше».

Цитата:
Однако надо понимаю, что воин становится доступным во время секса

Гораздо менее, чем во время индульгирования. :-)

Цитата:
Каждый половой акт должен быть как последний :-) и нести конкретную цель.

Секс это тонкое искусство (игра духа) регулирования тела, ума, энергии, эмоций и осознания, а не полигон для дуболомной программы. :-)

 «Антология даосской философии» гласит
Обратившись к даосским текстам по сексуальной практике, мы легко убедимся в том, что речь в них действительно ведется о некоей разновидности искусства. Их неизвестные авторы пишут о своем предмете деловым и неподдельно целомудренным тоном, заботясь лишь о том, чтобы научить читателя извлекать наибольшую пользу и радость из любовной связи. Очень здравомысленный подход! Кстати сказать, та же чисто техническая функция, желание не поразить и не развлечь, а просто «научить искусству» свойственны и всем без исключения эротическим рисункам, созданным в старом Китае. Мы никогда не увидим на них изображений женщины, представленной в качестве предмета эстетического созерцания, т. е. отделенной от потока жизни, привлекательной и недоступной. Мы видим лишь картины полового акта, которые служат наставлением к действию, требуют не отстраненного любования женщиной, а интимного единения с нею в стихии творческого поновления бытия.

Шокирующую многих европейцев откровенность эротической — или, можно сказать, эротологической — литературы и живописи в Китае не следует путать с публичностью и тем более бесцеремонностью. Это, скорее, откровенность мастера, учащего своего ученика безупречному владению материалом. Даже анонимность даосских сексологических трактатов объясняется, наверное, не столько деликатностью их тематики, сколько свойственной их авторам позицией «благочестивого ремесленника», заботящегося не о личной славе, а о процветании своего потомственного дела. Кроме того, всякое искусство, как известно, требует профессионализма и доступно лишь более или менее узкому кругу посвященных. Не будет удивительным поэтому узнать, что даосские книги по «искусству брачных покоев» предназначались только для тех, кто посвятил свою жизнь «стяжанию Великого Пути». Люди же посторонние доступа к ним не имели.

Итак, «искусство брачных покоев», согласно учению даосов, есть воплощение «Верховного Пути» вселенной. Истинный же Путь не может не быть всеобщим и вездесущим. Так и даосское искусство любви: оно служит одновременно чувственности и пользе, наслаждению и морали; в нем есть и этическое, и мистическое измерения. А средоточием, жизненным нервом этого искусства является высвобождение и просветление сокрытого в недрах инстинкта предвечного Чистого Желания — творческого импульса мира.

«То Инь, то Ян — вот что такое Дао», — гласит классическая сентенция из древнейшего китайского канона «Книга Перемен». Сексуальная практика как взаимодействие полов — это не просто данность опыта, пусть даже это будет опыт «полноты жизни». Вовлекая все человеческие переживания в безграничный простор Желания, сексуальное чувство раскрывает себя в игре взаимных замещений воздействия и отклика, силы и покоя, наполненности и опустошенности, в этой игре природное встречается с культурным, инстинкт — с умозрением. А в итоге эрос, по даосским представлениям, не закабаляет, а освобождает человека посредством чистой, по-детски безмятежной радости игры. Недаром соитие в даосской литературе именуется обычно «утехой» или «забавой» (си). В этом пространстве неизбывной игры нет и не может быть каких-либо общеобязательных норм или правил. В них есть лишь обстоятельства и ситуации, которые разрешаются чутким и творческим бдением духа.

Цитата:
Ну и вот собственно сама книга

Мантэк Чиа, Майкл Винн «Совершенствование мужской сексуальной энергии».

Цитата:
Думаю все кто интересовался этой темой знают Мантака Чиа

«Mantak Chia Book Collection» (zip архив, 70 М, на английском и русском языках, в форматах pdf, html и txt).

Дополнение: Бронислав Виногродский, Владимир Малявин «Антология даосской философии» (zip архив, fb2).

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 195
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Хотите, спорьте, хотите - нет, но мужик теряет ян-скую энергию почек при эякуляции. Последующее восстановление достаточно затруднительно.
Даосы не зря отрабатывали различные техники сохранения семени.
Женщина теряет при месячных.
Во время практики преобразования цзин в ци, гормоны трансформируются в более тонкую энергию и питают верхние центры. Все это реально работает.
Подобное трансформация разрывает подчинение Роду, которое и выражается в сексуальном желании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2015, 00:15
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемые воины, подскажите в чем может быть дело. Не могу разобраться.

Ситуация такая: после короткого времени воздержания я начинаю ощущать, что у меня как-будто избыток энергии и она мне покоя не дает. Тут же приходит похоть, но такая похоть, что хочется не просто секса ради удовольствия, а организм именно требует эякуляции, как будто хочет намеренно выбросить "лишнюю" энергию. Практики, в том числе Мантака не помогают, потому что энергии становится еще больше, а как и куда ее девать непонятно. Хоть организму и нужно время чтобы восстановить энергию в почках, но после эякуляции я чувствую себя намного лучше, могу вновь сфокусироваться на важных делах, а новая волна "свежей" энергии придает креативности. Но через несколько дней все по новой. Как выбраться из этого замкнутого круга? Как побороть животное в себе? Как можно перенаправить эту энергию?



За это сообщение автора смена поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
смена

Мне Ваша ситуация в принципе, понятна. Но это, вообще говоря, не замкнутый круг. Например, лично у меня противоположная проблема - хроническая нехватка энергии, поскольку ее у меня выжирают практики, да я уже и не молод. Самое неприятное в Вашей ситуации это то, что, по моему мнению, согласующееся с моим опытом, значимая потеря энергии при сексе происходит лишь при эякуляции. Без нее же можно любить всё, что движется. :-) Я склонен считать, что сексуальная свобода развивает осознание, делает его более гибким (что имеет как плюсы, так и минусы).

Цитата:
организм именно требует эякуляции, как будто хочет намеренно выбросить "лишнюю" энергию

Мой опыт склоняет меня к мысли, что лишней энергии не бывает, а здесь можно сказать, что имеет место янское стремление сексуальной энергии к расширению, реализации. Мне кажется, что сексуальная энергия пластична, но, видимо, изначально не гибка, поэтому сначала он направлена только на секс. Я думаю, что ее перенаправление это тонкий, и, видимо, длительный процесс. Я писал немного выше, что «секс это тонкое искусство (игра духа) регулирования тела, ума, энергии, эмоций и осознания», и в эротике «есть лишь обстоятельства и ситуации, которые разрешаются чутким и творческим бдением духа». И нужно тонко искать, исследовать, когда, куда и как (пере)направляется сексуальная энергия. Это может чувствоваться.

PS. Еще спросите zdena, или людей на даосских форумах, практикующих сексуальную алхимию, может они чего подскажут.

PPS.

Цитата:
организм именно требует эякуляции, как будто хочет намеренно выбросить "лишнюю" энергию. Практики, в том числе Мантака не помогают

Если Вы открыли микрокосмическую орбиту и перегнали по ней энергию, и всё равно организм требует эякуляции, то это мне кажется несколько странным.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
смена писал(а):
Как выбраться из этого замкнутого круга? Как побороть животное в себе? Как можно перенаправить эту энергию?


cмена, думаю много воинов готовы подписаться под вашим вопросом, хотя проблема «зова плоти», не ограничивается только сексуальным аспектом. Мой опыт её решения прост, не нужно ничего бороть, единственное что нужно, - соблюдать меру и естественность.

Если телу необходимо избавиться от лишней жидкости, оно это делает, если вы ему поможете, то какая в этом проблема?
Другое дело, когда тело не испытывает названной потребности, а человек специально и целенаправленно испытывает оргазм (например ради желания испытывать сладкострастное чувство вновь и вновь или исполнение завышенных требований к супружескому долгу), в таком случае происходит нарушение естественного цикла и соответственно, в следствии ведет к пониженному энергетическому уровню, слабости и пассивности. Еще стоит упамянуть вот о чем, сексуальную энергию накапливают с пользой, когда воин полностью осознает на что она будет сублимирована (например на практику сновидения), если воин экономит сексуальную энергию бесцельно, она сублимируется сама собой, пускается на самотек и проявляется в чем угодно, часто в капризах, гневе или агрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:26
Сообщения: 31
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
смена писал(а):
Как выбраться из этого замкнутого круга? Как побороть животное в себе? Как можно перенаправить эту энергию?

Попробуйте избавиться от стереотипа в голове, от этой программы, которая говорит вам, что в вас есть это нечто животное и его надо бороть.
ДХ говорил, что все зависит от положения точки сборки, в моем понимании это значит, что ваша точка сборки имеет положение близкое к похоти и вы этому потакаете. Попробуйте усилием воли сместить точку сборки не потакая похоти и зафиксировать свой настрой на том, что ни о какой похоти вы и знать не знаете. Через некоторое время у вас ТС должна зафиксироваться на этом новом положении как раз за счет культивации этого настроя. Ведь как говорил ДХ:

Видишь ли, я не знал еще тогда, что точка сборки смещается приобретением новых привычек, что она сдвигается усилием воли

Это мое личное понимание КК и принципов пути воина, возможно я ошибаюсь, но идя по пути я наблюдаю, что это действительно работает.

_________________
I know what I am. I am alone in a hostile universe, and I have learned to say. So be it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Мне кажется, что тот, кто может “усилием воли сместить свою точку сборки” из положения похоти в положение целомудрия и зафиксировать ее там, является гораздо более продвинутым, чем смена с его проблемой. Лично я могу лишь сместить, но не зафиксировать (возможно, из-за недостатка энергии).

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:43
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моё первое сообщение, не судите строго.

Мне помогло то же, что помогает с ЧСВ — самовыслеживание.

1. Первым делом выследил, что является высокоуровневым триггером влечения. Для меня это была постоянная оценка красоты любой встречаемой на пути или в интернете особи женского пола. Прочувствовал, что процесс оценки красоты и сексуальности (лицо, размер груди и ягодиц, фигура, стиль одежды) — это неимоверно сложный и энергозатратный процесс, доведенный до автоматизма и кажущийся простым и лёгким, так как всё происходит естественно.

По итогу выслеживания выработал две привычки:
- не смотреть на людей и не задерживать взгляд на людях просто так, а бросать короткие взгляды. Эта привычка экономит уйму энергии, так как, чтобы воспринять другого человека достаточно взгляда. Это как ДХ считал, что прочесть первые несколько строк достаточно для понимания стихотворения.
- если по какой-то причине нужно именно всмотреться в человека (девушку), то выработал привычку смотреть первым делом на руки и плечи. Выбрал эти места произвольно и для того, чтобы победить триггер первоочередной оценки красоты и сексуальности.

Таким образом выместил привычку первоочередной оценки.

2. Выслеживая дальше обнаружил, что влечение, будучи вызванным по какому-либо триггеру (например с девушкой пообщался, в какой-то момент сработала оценка сексуальности) развивается подсознательно по накатанной. Если этот процесс сознательно не поймать и не перевести внимание, то будет возникать сексуальное напряжение.

Как мне кажется основная проблема тех, кто не может контролировать себя в том, что они остановку влечения делают слишком поздно. Это можно представить, как стакан в который наливается вода. Срабатывает триггер, возникает влечение, влечение ограничивают и в стакан падает допустим ложка воды. Как ни крути, рано или поздно, ложка к ложке, стакан перельется и возникнет срыв, поллюция или вообще психические проблемы.

Цель в том, чтобы выследить влечение так, чтобы ловить самые первые капли летящие в стакан и перенаправлять внимание — это не самоограничение, а самоконтроль (очень похоже на выслеживание ЧСВ). Тогда сексуального напряжения, почёсывания головки и прочего не будет. Вместо тяжести в области паха придёт лёгкость и холодность.

На моём опыте получилось так, что удалось воспользоваться перепросмотром личной истории и поймать намерение. Перевспомнил те ситуации, когда точно знал, что в ближайшие недели-месяцы секс не светит. Вспомнил, что в такие моменты формировал такое намерение на работу, что влечение растворялось и исчезало. Вспомнив это намерение стал легко выслеживать триггеры влечения и переключать своё внимание.

3. По итогу, мне кажутся заблуждением такие постулаты как "энергию нужно куда-то девать", "с похотью нужно вести эмоционально-волевую войну".

Если влечение у вас внутри (эмоции, инстинкт) — то это вызов, который нужно преодолеть с помощью самовыслеживания и самоконтроля.

Если влечение триггерится снаружи (жена, девушка) — то это вызов искусства сталкинга.

Таким образом, сексуальное влечение — это не более чем вызов в рамках пути воина. И, кажется, что он слабее чем вызов ЧСВ, хотя и имеет сходные черты. Мне глубоко не понятно, как можно бороться с ЧСВ, если нет достаточной дисциплины и самоконтроля для того, чтобы победить влечение.

Моё первое сообщение, не судите строго.



За это сообщение автора alterjack поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
alterjack писал(а):
"энергию нужно куда-то девать"
Ну да, энергия нужна для практик. А накопленная, но неизрасходованная энергия будет стремится вытечь.

alterjack писал(а):
Это можно представить, как стакан в который наливается вода. Срабатывает триггер, возникает влечение, влечение ограничивают и в стакан падает допустим ложка воды. Как ни крути, рано или поздно, ложка к ложке, стакан перельется и возникнет срыв, поллюция или вообще психические проблемы.
Мне кажется, что вода в стакане подсознательно накапливается сама по себе, а внешние раздражители могут ее стимулировать. Причем в запущенных случаях для того, чтобы стакан перелился, достаточно даже нехитрых стимулов из сновидений пациентов доктора Фрейда. И рано или поздно это пробьет плотину самоконтроля.

Мне кажется, что эта ловля капель, крохоборство это, как говорил мой дед, «спичку – на четверо, а водку – на раз». Для меня такое постоянное выслеживание это издевательство над вниманием, причем утомляющее, жрущее кучу энергии, поэтому приводящее в итоге к срыву. Кроме того, оно не решает проблему, когда стакан уже на грани.

Поэтому я склонен не перекрывать воде вентиль, а направлять ее в нужное русло, т.е. регулировать свои энергетические процессы, а не душить их.

alterjack писал(а):
Вместо тяжести в области паха придёт лёгкость и холодность.
У меня эта альтернатива чувствуется иначе: вместо теплоты и влажности – скукоженность и сухость.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:26
Сообщения: 31
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alterjack писал(а):
- не смотреть на людей и не задерживать взгляд на людях просто так, а бросать короткие взгляды. Эта привычка экономит уйму энергии, так как, чтобы воспринять другого человека достаточно взгляда. Это как ДХ считал, что прочесть первые несколько строк достаточно для понимания стихотворения.

Действительно, а я вот раньше не обращал внимания, у меня это тоже автоматом происходит. И ведь правда, это пустая трата энергии. Буду практиковать.

Gomez писал(а):
Поэтому я склонен не перекрывать воде вентиль, а направлять ее в нужное русло, т.е. регулировать свои энергетические процессы, а не душить их.

Я тоже склоняюсь больше к этому выбору, т.е. к изучению своей сексуальной энергии и умению управлять ею, но это должно делаться максимально осознанно, контролируемо и взвешенно, а не по принципу "тушить пожар"; поэтому прежде практик нужно научиться не потакать в похоти и смещать с нее внимание.

А вообще очень странно, что теме сексуальной энергии уделяется так мало внимания в книгах КК. ДХ очень редко поднимал этот вопрос, у меня даже сложилось мнение, что ДХ фригиден. Возможно с какого-то уровня развития воина вследствие потери своей человечности, перестают интересовать такие вопросы. Хотя есть пример нагваля Хулиана, который был сексуально активен, однако он не bored fuck и не видящий, в отличие от ДХ.

Лично для меня этот вопрос все еще открыт, но я больше склонен к изучению, чем к игнорированию.

_________________
I know what I am. I am alone in a hostile universe, and I have learned to say. So be it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
rigel писал(а):
это должно делаться максимально осознанно, контролируемо и взвешенно

Осознанно и взвешенно – да, а вот контролю, как мне кажется, сексуальная энергия поддается слабо, поэтому иллюзия его наличия приводит к провалу. Поэтому мои заявления скромнее, лишь о ее регулировании.

rigel писал(а):
прежде практик нужно научиться не потакать в похоти и смещать с нее внимание.

Да, конечно. Даже в БДСМ сеансах это необходимое качество Дома – он всегда должен быть способен прервать сеанс в любой момент. Думаю, что для воина это стандартный акт – остановить ВД, и из состояния ВД переключить внимание.

rigel писал(а):
ДХ очень редко поднимал этот вопрос, у меня даже сложилось мнение, что ДХ фригиден.

Я тоже читал на каком-то форуме, что дон Хуан говорил, что он поднимает свой вопрос только для того, чтобы писать. :-)

rigel писал(а):
Возможно с какого-то уровня развития воина вследствие потери своей человечности, перестают интересовать такие вопросы.

Возможно. А возможно, что наличие у воина такого интереса зависит от “положения ТС”, поскольку дон Хуан говорил, что быть воином это опыт всех опытов.

rigel писал(а):
Лично для меня этот вопрос все еще открыт, но я больше склонен к изучению, чем к игнорированию.

Мне кажется, что игнорировать процесс значит пустить его на самотек (например, Юнг тоже заявлял, что в подсознании ничего не меняется), со всеми вытекающими отсюда последствиями. :-)

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 195
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Проблема избытка сексуального желания решается практикой преобразования ци (или ян-ци) в нижнем дань-тяне.
На начальном этапе количество энергии возрастает, сексуальное желание тоже возрастает, но когда накапливается некое критическое количество энергии, она меняет качество и начинает подниматься вверх, питая высшие центры. До этого момента важно не допустить потерю семени. Пройти этот барьер достаточно сложно.
Сама практика подробно описана в книге по 1 ступени Чжун Юань Цигун Сюи Минтана, в книге Дамо Митчела "Даосский нэйгун".
Но практиковать нужно регулярно. Тело ориентировано на производство семени, практика же обращает этот процесс.



За это сообщение автора zden поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group